Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#561 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:58

я так понимаю, вы один из счастливых жильцов 3 позиции.
повторю вопрос - сколько метров-то насчитали?
и сколько стоит коммуналка (уже же платили за 3/4 месяца)?

у нас в договоре прописано 41,1 ну на 60см больше стало а комунналку мы заплатили около 900руб

#562 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:04

у нас в договоре прописано 41,1 ну на 60см больше стало а комунналку мы заплатили около 900руб


спасибо за хорошие новости:)

#563 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:12

лифты в 17-этажке (3 позиция) пустят через 2 недели, максимум через месяц.


Как ГК могла принять дом с неработающими лифтами? Такого быть не может!!! А если и так, что что эта ГК целый месяц принимала, что в результате ее деятельности дом так и остался не готов. Это первое.
Второе. Жильцы оплатили услуги ЖКХ, куда входит и плата лифтов. Оплачены квитанции авансом вплоть до марта. Уважаемые жильцы, будьте активнее и боритесь за свои истинные права. На данный момент лифты должны уже давно быть включены!!! Это самодеятельность или рабочих, или застройщика. Соответственно, любая самодеятельность неправомерна и должна быть наказана. Если вы получили ключи, то это не значит, что вы теперь должны прощать фирме остальные моменты, которые направлены против вас.

#564 Semon33

Semon33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:55

Было 39,9 стало 39,6. За четыре месяца около 3470 руб... (сейчас точно не помню)....

#565 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:00

Было 39,9 стало 39,6. За четыре месяца около 3470 руб... (сейчас точно не помню)....

добрый день а вы скакой квартиры?

#566 Semon33

Semon33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:03

добрый день а вы скакой квартиры?

А вы с какой целью интересуетесь?

#567 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:05

А вы с какой целью интересуетесь?

а что это такая тайна?! просто интересно соседи же всетаки!

#568 Semon33

Semon33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:06

а что это такая тайна?! просто интересно соседи же всетаки!

Да нет, не тайна 58..

Сообщение отредактировал Semon33: 05 Февраль 2009 - 13:13


#569 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:07

Да нет, не тайна 58..

а мы из 159!

#570 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:26

А как вы узнали метраж квартир своих?
Ну в смысле рулеткой обмеряли???

До БТИ рано еще вроде....

Кстати Площади менялись на планах и в домах скажем те однушки в первой 17-ти этажке что раньше были 39,6 потом стали 42 с коп. сам видел новые площади на обьекте у павла в схемке чего осталось, в новых домах такие же новые площади, иными словами учитывая договор людям придется после обмера БТИ понять что их прокинули ориентировочно для однушки тыс 150 примерно :( т.к. по договорам за большую площадь надо доплачивать а за меньшую застройщик ничего не возвращает...

#571 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:01

Почему никто не хочет читать договор. В ДДУ сказано, что доплата (возврат) будет с обеих сторон, если изначальные данные не будут совпадать с обмерами БТИ.

4.7.2. Если фактическая площадь Объекта долевого строительства, передаваемой в собственность Участнику, по результатам обмеров БТИ окажется больше той, что указана в Приложении № 1 к настоящему Договору, Участник обязуется осуществить соответствующую доплату за увеличение площади в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Застройщика, при этом, Участник производит доплату за увеличение площади Объекта долевого строительства исходя из стоимости 1 кв.м. в размере, указанном в п. 4.2. настоящего договора.
4.7.3. Если фактическая площадь Объекта долевого строительства, передаваемой в собственность Участнику, по результатам обмеров БТИ окажется меньше той, что указана в Приложении № 1 к настоящему Договору, Застройщик обязуется вернуть Участнику излишне уплаченные средства в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Участником, с указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств, при этом, расчет возврата излишне уплаченных средстве осуществляется исходя из стоимости 1 кв.м. в размере, указанном в п. 4.2. настоящего договора.

Сообщение отредактировал desirous: 06 Февраль 2009 - 21:04


#572 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:57

А как вы узнали метраж квартир своих?
Ну в смысле рулеткой обмеряли???

До БТИ рано еще вроде....

Кстати Площади менялись на планах и в домах скажем те однушки в первой 17-ти этажке что раньше были 39,6 потом стали 42 с коп. сам видел новые площади на обьекте у павла в схемке чего осталось, в новых домах такие же новые площади, иными словами учитывая договор людям придется после обмера БТИ понять что их прокинули ориентировочно для однушки тыс 150 примерно :( т.к. по договорам за большую площадь надо доплачивать а за меньшую застройщик ничего не возвращает...


раз уже выдали ключи, то обмеры БТИ уже прошли (это я про первую башню), так что народ писал официальные результаты обмеров БТИ.
что касается увеличения площадей, то тут кто-то писал, что в первой башне квартиры меньше т.к. сам дом физически меньше второго.
так что в первом доме квартиры 39кв.м., а во втором соответствующие квартиры 42 с лишним кв.м. вероятно, вы видели схему второй высотки (тем более в первой уже ничего не "осталось")

#573 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:54

А как вы узнали метраж квартир своих?
Ну в смысле рулеткой обмеряли???

До БТИ рано еще вроде....

Кстати Площади менялись на планах и в домах скажем те однушки в первой 17-ти этажке что раньше были 39,6 потом стали 42 с коп. сам видел новые площади на обьекте у павла в схемке чего осталось, в новых домах такие же новые площади, иными словами учитывая договор людям придется после обмера БТИ понять что их прокинули ориентировочно для однушки тыс 150 примерно :( т.к. по договорам за большую площадь надо доплачивать а за меньшую застройщик ничего не возвращает...



я из первой 17-ти этажки и в договоре прописана площадь после бти

#574 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:00

я из первой 17-ти этажки и в договоре прописана площадь после бти


Ясно, а если не секрет площадь в новом договоре совпадает с площадью указанной в акте приемо передачи квартиры который вы получили на обьекте?

#575 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:08

Ясно, а если не секрет площадь в новом договоре совпадает с площадью указанной в акте приемо передачи квартиры который вы получили на обьекте?

нет не совподает в первоначальном договоре было указана общая 40,5 а теперь 41,1 общая а жилая 39,9 но в первом про жилую ничего не было указано только общая площадь

Сообщение отредактировал SAIKA: 08 Февраль 2009 - 15:09


#576 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:20

Кто-нибудь из д. 15/3 ходил в ЖЭУ-12 или "ПрофГарант" для оплаты домофона? Сегодня обнаружил в ручке двери листочек, в котором ПТО ГХ и эта фирмочка за нашей спиной заключили договор на установку домофона. Умножив количество квартир на цену установки получил сумму 120 000 р. Сам когда-то занимался закупкой и установкой домофонов, поэтому знаю реальную цену и коррупционную составляющую, здесь она доходит до неприличных 20%. Что думаете господа?

#577 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:13

Зарегистрированные дду ждем.

Я из 2-й башни и все ещё сижу с векселем. Как я поняла Вы подписали ДДУ и отдали вексель в момент подписания до регистрации ДДУ? Так ли это и подскажите, в вашем варианте ДДУ в п.6.4. стоит размер штрафа 40%? Через сколько дней обещали привезти зарегистрированные ДДУ и сколько оплатили БСА? 10+16?

#578 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 00:03

нет не совподает в первоначальном договоре было указана общая 40,5 а теперь 41,1 общая а жилая 39,9 но в первом про жилую ничего не было указано только общая площадь


Понял вас (Тоесть по этим цифрам предстоит еще доплата ориентировочно тысяч в 30 за дишние сантимеры), но я то спрашивал про акт приемо передачи квартиры который вам выдавали на обьекте (там тоже указанна площадь) вместе с ключами, дело в том что у меня площади такие же как у вас но в акте написано 38.8 и тут несовпадение с договором соответсвенно толи в акте чтото неправильно толи в договоре неправильная цифра обмера БТИ. У вас какая площать в акте числится?

Сообщение отредактировал com: 09 Февраль 2009 - 00:07


#579 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:36

[quote name='Mestnyi' post='158430' date='8.02.2009 - 19:20']Кто-нибудь из д. 15/3 ходил в ЖЭУ-12 или "ПрофГарант" для оплаты домофона? Сегодня обнаружил в ручке двери листочек, в котором ПТО ГХ и эта фирмочка за нашей спиной заключили договор на установку домофона. Умножив количество квартир на цену установки получил сумму 120 000 р. Сам когда-то занимался закупкой и установкой домофонов, поэтому знаю реальную цену и коррупционную составляющую, здесь она доходит до неприличных 20%. Что думаете господа?[/quote]

мы уже получили ключи от домофона заплатили 800 руб

[quote name='com' date='9.02.2009 - 00:03' post='158453']
Понял вас (Тоесть по этим цифрам предстоит еще доплата ориентировочно тысяч в 30 за дишние сантимеры), но я то спрашивал про акт приемо передачи квартиры который вам выдавали на обьекте (там тоже указанна площадь) вместе с ключами, дело в том что у меня площади такие же как у вас но в акте написано 38.8 и тут несовпадение с договором соответсвенно толи в акте чтото неправильно толи в договоре неправильная цифра обмера БТИ. У вас какая площать в акте числится?

мы спрашивали про доплату нам сказали чтонет ничего доплачивать не надо а по поводу что написано в акте приема я не помню врать не буду это надо посмотреть сегодня и вечером вам напишу точно что там написано

#580 svet22

svet22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:10

Я из 2-й башни и все ещё сижу с векселем. Как я поняла Вы подписали ДДУ и отдали вексель в момент подписания до регистрации ДДУ? Так ли это и подскажите, в вашем варианте ДДУ в п.6.4. стоит размер штрафа 40%? Через сколько дней обещали привезти зарегистрированные ДДУ и сколько оплатили БСА? 10+16?

привет! Я тоже из 2-ой башни. Я еще передала вексель и доверенности в декабре, но до сих пор не получила ДДУ. Звонила в БСА, сказали, что договор сдали и от них ничего не зависит, так там подписывают по 10 договоров. Вот и продолжаю истерить. Проплатила 10+16 сразу. Да пункт 6.4 есть. но он ведь для тех кто отказался подписывать ДДУ





Яндекс.Метрика