Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#681 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:45

Вы забыли САМОЕ главное для получения налогового вычета - регистрацию прав собственности!!! И на налоговый вычет можно подать не ранее следущей зимы.

она(собственность) не нужна, по крайней мере разговаривал со специалистом на эту тему - ответ был именно таким.
у нас же официальный ДДУ на руках (по крайней мере должен быть в обозримой перспективе)! был бы предварительный договор, как у некоторых - тут бы такой номер уже не прошел - пришлось бы ждать собственности.
и подать можно в ЛЮБОЕ время! более того, есть несколько вариантов возвращения вычета - могут вернуть налог, уплаченный за истекший с начала года период, а могут освободить от уплаты 13% до тех пор, пока не выплатят 260 тыщ таким образом.

Сообщение отредактировал stdmap: 25 Февраль 2009 - 17:46


#682 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:54

Если Вы не подписывали договор на оформление прав собственности (27 тыс), то можете смело оформить всё самим.Стоимость (по прошлому году, в этом не уточняла, но думаю она не менялась) -500 рублей в течении месяца и 15000 по ускоренному варианту. Пакет документов не особо хитрый. Конечно придётся потолкаться, но смысл есть. Зато срок получения свидетельства будет зависить только от нас , а не от БриджСтройАльянс.
По-поводу получения налогового вычета говорю из опыта его получения (начали получать в прошлом году) оформляя его именно в Раменской налоговой инспекции.

Сообщение отредактировал Ele: 25 Февраль 2009 - 17:55


#683 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:57

Если Вы не подписывали договор на оформление прав собственности (27 тыс), то можете смело оформить всё сами.Стоимость (по прошлому году, в этом не уточняла, но думаю она не менялась) -500 рублей в течении месяца и 15000 по ускоренному варианту. Пакет документов не особо хитрый. Конечно придётся потолкаться, но смысл есть. Зато срок получения свидетельства будет зависить только от нас , а не от БриджСтройАльянс.
По-поводу получения налогового вычета говорю из опыта его получения (начали получать в прошлом году) оформляя его именно в Раменской налоговой инспекции.

а у вас был официальный ДДУ?
БСА только недавно начал продавать квартиры по ДДУ.
Остальные тоже почти все пользуются серой схемой.

#684 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:05

Если Вы не подписывали договор на оформление прав собственности (27 тыс), то можете смело оформить всё самим.Стоимость (по прошлому году, в этом не уточняла, но думаю она не менялась) -500 рублей в течении месяца и 15000 по ускоренному варианту. Пакет документов не особо хитрый. Конечно придётся потолкаться, но смысл есть. Зато срок получения свидетельства будет зависить только от нас , а не от БриджСтройАльянс.
По-поводу получения налогового вычета говорю из опыта его получения (начали получать в прошлом году) оформляя его именно в Раменской налоговой инспекции.


Свидетельство, конечно, можно и самим получить за меньшие деньги, но сроки здесь зависят не только от вас. Пока БСА и Веста не подготовит и не соберет все доки ( всякие там для передачи дома в собственность), то сами вы не сможете ничего сделать. А доков надо уйма сколько и сбор их как раз может затянуться на год-полтора. Эти доки к покупателям не имеют никакого отношения, только между застройщиком и организацией, регистрирующей право собственности. Так что самим можно ходить хоть каждый день и просить регистрации, но вам будут отвечать, что еще не все документы получены от застройщика, и пока оснований для регистрации нет. Здесь нужно торопить застройщика и БСА.
Или вы думаете почему регистрация прав собственности длиться обычно так долго? Именно из-за этого. И такое - у 90% застройщиков, у них после момента сдачи дома и выдачи ключей покупателям только начинаются главные бумажные дела с городскими властями.

#685 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:26

Свидетельство, конечно, можно и самим получить за меньшие деньги, но сроки здесь зависят не только от вас. Пока БСА и Веста не подготовит и не соберет все доки ( всякие там для передачи дома в собственность), то сами вы не сможете ничего сделать. А доков надо уйма сколько и сбор их как раз может затянуться на год-полтора. Эти доки к покупателям не имеют никакого отношения, только между застройщиком и организацией, регистрирующей право собственности. Так что самим можно ходить хоть каждый день и просить регистрации, но вам будут отвечать, что еще не все документы получены от застройщика, и пока оснований для регистрации нет. Здесь нужно торопить застройщика и БСА.
Или вы думаете почему регистрация прав собственности длиться обычно так долго? Именно из-за этого. И такое - у 90% застройщиков, у них после момента сдачи дома и выдачи ключей покупателям только начинаются главные бумажные дела с городскими властями.


Да, правильно, так оно и есть. Мы в 9-ти этажке получили ключи еще аккурат в июле прошлого года, однако еще не начали оформлять документы в нашу собственность. Все еще идет первый бумажный этап оформления в собственность застройщика, который к нам с вами никакого отношения не имеет. Как только эта процедура пройдет, там все быстро. Подписываем основной договор, а дальше уже закон на нашей стороне - не более 1 месяца в рег. палате. Иначе можно идти жаловаться и стучать кулаком по столу. Тут уже и БСА нам не помеха, да и не помощь впрочем. А 27 тыс. я лично плачу только для того, чтобы не толкаться по очередям в рег. палате и не тратить свое драгоценное время. А так можно было бы и самим, просто встать придется часиков в 6 утра, до 9 на улице около дверей потолкаться, если машины нет, потом завернут пару, тройку раз с якобы неправильно оформленным договором или еще чем, ну и т. д. , как это у нас обычно бывает. Для меня лучше, пусть уж с этим БСА возится :D

#686 svetilnik

svetilnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:19

Здравствуйте , СОСЕДИ!! Давно читаю форум как гость, а сейчас решила поделится опытом по ремонту, поскольку сама пару месяцев назад металась в поисках подходящих строителей. У меня сейчас работает бригада, которую "в хорошие руки" передали мне друзья. Я видела сделанные ими квартиры, довольна их работой до настоящего времени и смогла сравнить с тем, что делают другие "строители" в нашем доме.. (ужас просто!). Кроме того, мой брат строитель контролирует их работу и вопросов не имеет. Короче, мой совет - смотрите не только на цены, но и на технологии, которыми строители пользуются, обязательно следите за расходом материала, который купили (в доме предлагают пару мешков того, пару мешков другого)... и вот что, потребуйте пожалуйста от Ваших бригад, если они уже работают, убирать после себя мусор, я бываю на объекте каждый день и вижу забитый мусоропровод, засыпанные песком лестницы, кучи мусора в подъезде.. неприятно

#687 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:34

Здравствуйте , СОСЕДИ!! Давно читаю форум как гость, а сейчас решила поделится опытом по ремонту, поскольку сама пару месяцев назад металась в поисках подходящих строителей. У меня сейчас работает бригада, которую "в хорошие руки" передали мне друзья. Я видела сделанные ими квартиры, довольна их работой до настоящего времени и смогла сравнить с тем, что делают другие "строители" в нашем доме.. (ужас просто!). Кроме того, мой брат строитель контролирует их работу и вопросов не имеет. Короче, мой совет - смотрите не только на цены, но и на технологии, которыми строители пользуются, обязательно следите за расходом материала, который купили (в доме предлагают пару мешков того, пару мешков другого)... и вот что, потребуйте пожалуйста от Ваших бригад, если они уже работают, убирать после себя мусор, я бываю на объекте каждый день и вижу забитый мусоропровод, засыпанные песком лестницы, кучи мусора в подъезде.. неприятно

цифры в студию :)

#688 svetilnik

svetilnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 01:03

Думаю, что после того как закончат у меня смогут поработать и в других квартирах. По ценам... скажу так, рассматривают сначало ваше предложение, а потом.. вобщем можно договорится. На мой взгляд удачное сочетание цены и качества. Делают все, кроме сантехники и электрики.

#689 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:57

Поделитесь, пожалуйста, телефоном строителей. Мы готовы после окончания ремонта в Вашей квартире принять бригаду в "хорошие руки", если цены приемлемые. Хотя, я думаю, если все им будут звонить, цены взлетят до небес.

#690 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:37

Неужели нельзя сказать хотя бы приблизительные цены на черновую отделку у вашей бригады? Людям все-таки хочется на что-то ориентироваться. Или это большой секрет? Если так, то зачем вообще нужно было начинать разговор про вашу бригаду? Или это скрытая реклама?
Если черновая стоит у них более 100 тыс, то большинство здесь не станет обрывать их телефон.
Напомню, что черновая - это разводка электрокабеля, стяжка пола, выравнивание и штукатурка стен и потолка, откосов и проемов. Т.е. все, что потом на втором этапе предусматривает шпатлевку и покраску-поклейку.

#691 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:13

Да уж, есть у нас любители написать "пришёл счёт обалдеть какой.." какой и на какой метраж не уточняется.."Работают обалдеть как здорово и не дорого.." Понятие недорого для всех разное.. Люди, если о чём-то заикаитесь - сказали "А", так сразу же говорите"Б"., а то с уточнениями разродиться сутками не можете..

#692 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:20

Вам цену завысили мин в 2 раза. Средняя цена по Мск за чистовую отделку - 4-5 дол. за квадрат. Черновая еще дешевле. А в Раменском должно быть еще дешевле. Смотрите нормальные фирмы, которые на этом специализируются, а не разовые бригады гастарбайтеров, которые в связи с сокращением в период кризиса решили урвать все за 1 раз, т.к. многие лишаются постоянного стабильного дохода. (пусть и не слишком высокого).
Не спешите браться за первых попавшихся, посмотрите в интернете бригады и фирмы по Раменскому, которые занимаются отделкой.
В кач-ве примера цен:
http://remram.net.ru/
http://www.fenixstroy.ru/index.htm


Кстати, для прикола решила посчитать, сколько мне встанет мой ремонт в однокомнатной квартире (черновая отделка без электрики и сантехники + шпаклевка + некоторые элементы подвесного потолка). По ценам фирмы из последней ссылки у меня получилось, не падайте только уважаемые господа, цена только работ 206 380 рублей :blink: . Поверьте, мне не нужны сводчатые арки и закругленные углы. Так о чем здесь вообще можно разговаривать?

#693 svetilnik

svetilnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:36

Господа!! Вы что такие агрессивные? По моему я достаточно ясно выразилась - смотрите качество и обсуждайте с ними цену, если хотите, если нет - то пожалуйста! И, кстати, кто озвучивает нереальные суммы в форуме, тот по крайней мере поступает нечестно - бударажит воображение неокрепших собственников... Изучите рынок строительных услуг, а потом мечтайте об электрике сантехнике и черновой отделке за 100 т.р. Я строителям не бригадир а такой же реальный собственник как и вы, и честно с болью смотрю как в соседней квартире размешивают пескобетон на полу какой то палкой, намазывают его на стену и называют это штукатуркой. И вообще.. я прямо в растерянности от реакции, никому свою бригаду не предлагаю - опытом делюсь просто... в отличии от провокаторов.

#694 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:47

Господа!! Вы что такие агрессивные? По моему я достаточно ясно выразилась - смотрите качество и обсуждайте с ними цену, если хотите, если нет - то пожалуйста! И, кстати, кто озвучивает нереальные суммы в форуме, тот по крайней мере поступает нечестно - бударажит воображение неокрепших собственников... Изучите рынок строительных услуг, а потом мечтайте об электрике сантехнике и черновой отделке за 100 т.р. Я строителям не бригадир а такой же реальный собственник как и вы, и честно с болью смотрю как в соседней квартире размешивают пескобетон на полу какой то палкой, намазывают его на стену и называют это штукатуркой. И вообще.. я прямо в растерянности от реакции, никому свою бригаду не предлагаю - опытом делюсь просто... в отличии от провокаторов.


Вы приняли агрессию в адрес зарвавшихся строителей в свой адрес. А что делиться не хотите, я поняла, когда пыталась написать Вам в личку - она у Вас отключена.
Извените, Вы никому ничего не должны. В любом случае, спасибо за предупреждение.

#695 svetilnik

svetilnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:07

Попробую настроить личку... пишите.

#696 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:08

Светильник! Здесь никто не говорил, что в черновую отделку входит электрика и сантехника.
Благодарим, что вы здесь появились и оказались очень честной - честно столько полезной информации выдали нам. А уж о Вашей безвоздмездной помощи таким же, как и вы клиентам, купившим квартиры и желающим сделать ремонт, я вообще молчу!!! Ведь форум для того и создан! )))))
Спасибо, что сориентировали нас по ценам на услуги, подсказали, к кому обратиться, обозначили приблизительные расходы на материалы и т.д. А то другие только и говорят пустые слова, типа: смотрите сами, решайте сами, договаривайтесь сами. Это мы и без них знаем!!! ))))))
Мы все рады за Вас, что у Вас самая лучшая бригада из всех, работающих в Вашем доме. Но нам очень не хотелось бы, чтобы Вы имели только эту цель - поделиться радостью и похвастаться - при общении на форуме.
Кстати, а почему бы и не предложить свою бригаду другим, после того как они отремонтируют Вас???????????????????

честно с болью смотрю как в соседней квартире размешивают пескобетон на полу какой то палкой, намазывают его на стену и называют это штукатуркой.


Именно поэтому и хотелось бы более подробных данных.

Сообщение отредактировал desirous: 26 Февраль 2009 - 19:17


#697 svetilnik

svetilnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:02

Принимается! Так вот, материалы самые дешевые в округе, насколько мне удалось найти на рынке Егорка по Егорьевскому шоссе. Доставка 1000-1200 руб, газель берет 50-60 мешков смеси плюс всякую мелочь можно натолкать прилично, выходит выгодно. Берете много и у одних - делают скидки.. не сезон нынче. Ротбант - 300-310 руб . (в раме 350 мин), на двушку порядка 120-150 мешков - стены у нас кривые слишком. Пескобетон - 120-130 руб., на двушку около 120 мешков. Маяки профили уголки крабы на 20% дешевле чем например в Жуковском, это проверено. Может кто дешевле места знает - я не нашла. Считайте.. Электрику выгодно считать по точкам и у фирмы, у частников по квадратам и на 30% дороже. Осталась довольна работой "Электромастер", контора рядом на Чугунова 8. Что касается цен, так называют одну сумму, торгуешься и делают работы совсем за другие деньги. Именно по-этому настаиваю - смотрите на качество и гарантии, а цена - понятие растяжимое. Достаточно информации?

#698 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:50

Вот это приятно, спасибо!
Вот как бы у Вас цены-то за работу еще вытянуть))))))

#699 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:55

Что касается цен, так называют одну сумму, торгуешься и делают работы совсем за другие деньги. Именно по-этому настаиваю - смотрите на качество и гарантии, а цена - понятие растяжимое. Достаточно информации?

За совет по ценам в Ероке -спасибо!!! заглянем туда))
А какие цены они называли до торга: за стяжку, за выравнивание (штукатурку/шпаклевку) стен/потолков, финишную шпаклевку стен/пололков и проч. работ по черновой отделке, если Вы делали? И если не секрет - то на чем сошлись?
Почем в "Электромастер" просят за 1 точку?
Просто действительно интересно узнать у кого какие цены.
Если не хотите светить на весь форум, буду благодарен, если напишите в личку. Спасибо!

#700 svetilnik

svetilnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 00:09

По ценам на работы - были предложения от бригады армяней, которые в связи с кризисом просили за квадрат "всего" 6000 руб., которые включали все работы "под ключ" вместе с дизайн-проектом, материал отдельно. Мне кажется это не совсем дорго для тех, кто хочет появлятся на объекте только для того, чтобы указать пальчиком где будет ниша для китайской вазы. Класс люкс. Узбеки предлагали стяжку и штукатурку по 2000 руб. за квадрат, качество ужас! Цены за отдельные работы на 30-40% выше, чем оптом за все. Есть бригады сербов, работают отлично - я видела их работу, владеют новыми технологиями, стоят дороже. По электрике меня интересовала конечная цифра и я не вдавалась в подробности. Если хотите по пять розеток в комнате вместе с теплыми полами слаботочками и отдельным выходом домашнего кинотеатра, то на мой взгляд резонней договариваться с частными работниками по оплате за квадрат площади, мне предлагали 50 т.р. за работу за двушку. Гарантий правда никаких...

Сообщение отредактировал svetilnik: 02 Март 2009 - 00:10






Яндекс.Метрика