Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#801 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 03:19

Теперь про налоги.. Знаю многие (как и я) продали свои квартиры, доплатили и купили эти.. Вопрос - налоги на проданные квартиры заплатили? Не забыли? По продажам прошлого года необходимо подать декларацию не позже 30 апреля этого года, иначе будут штрафные санкции. Так что народ не расслабляйся!!! В надежде на налоговый вычет, не забудьте отчитаться по продажам)))


И большой штраф за неподанную декларацию или неуказанные сведения ? Может прояснит кто, просто покупали то некоторые вексель а он не квартира и с вычетом в этом случае еще непонятно как разбираться потому нехотелось бы бравым налоговикам отчитываться о проданной в прошлом году кватрите...

#802 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:30

И большой штраф за неподанную декларацию или неуказанные сведения ? Может прояснит кто, просто покупали то некоторые вексель а он не квартира и с вычетом в этом случае еще непонятно как разбираться потому нехотелось бы бравым налоговикам отчитываться о проданной в прошлом году кватрите...

Практики по неуплате налогов не имею, но.. Даже если по закону вы не должны платить налог с продажи, то декларацию по форме 3НДФЛ заполнить обязаны (машины в том числе). Так как есть реальные случаи в Раменском, когда за проданную квартиру или машину (которые так же были в собственности более 3 лет!!!) и неоформленную декларацию приходил штраф порядка от 50 до 100 тыс, а дело могло обойтись заполнением одной бумажки.. Но как я поняла, даже в случае если рано или позно налоговая вышла на Вас, можно подсуетиться и в срочном порядке подать декларацию и избежать уплаты штрафов.. Лучше не рисковать, а то неизвестно как ситуация может развернуться..

#803 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 09:48

с 1 апреля включают лифты но с такими условиями что если вынесут весь мусор с площадок и лестничной клетке если этого не будет то их включать не будут!!!

#804 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 18:29

Ездил сегодня в Раменское. Вот небольшой фоторепортаж с места застройки.
У второй и третей башен уже есть почтовые адреса - 15/4,5 и даже у трансформаторной будки - 15/7! :blink:
Наша вторая башня закрыта, что дает надежду, что ГК уже началась.
DSCN4486.JPG
DSCN4488.JPG
DSCN4496.JPG
DSCN4498.JPG
DSCN4494.JPG

Сообщение отредактировал stdmap: 29 Март 2009 - 21:19


#805 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 18:51

[quote name='stdmap' date='29.03.2009 - 18:29' post='167312']
Ездил сегодня в Раменское. Вот небольшой фоторепортаж с места застройки.
У второй и третьей башен уже есть почтовые адреса - 15/4,5 и даже у трансформаторной будки - 15/7! :blink:
Наша вторая башня закрыта, что дает надежду, что ГК уже началась.
DSCN4486.JPG
DSCN4488.JPG
DSCN4496.JPG
DSCN4498.JPG
DSCN4494.JPG
[/quot
Спасибо за фотоочет! Фотка с номером дома очень ПОНРАВИЛАСЬ!

#806 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:30

Еще фотки наших домов и окрестностей:
http://photofile.ru/...dmap/150029388/

#807 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 14:55

:rolleyes: Всем привет! Перечитала весь форум и честно говоря ужаснулась.:) Вроде взрослые, умные , люди пишут! Я конечно понимаю что экология в Москве плохая но не настолько же. У меня кватира в 3 башне.Квартира с отделкой, работала с фирмой которую предложил застройщик . прилично сделали между прочим!И с огромным плюсом!Дом не сдан, а ремонт уже сделан не надо ждать пока дадут ключи , пока будет ремонт, а так сразу ключи взял и с вещами переехал! ! Купила ее через БСА, юрист там замечательный все четко и понятно объяснила.Дома стоят, все готово к сдаче. Вот только оглянитесь вокруг.Снег на улице!!!! Естественно , что пока снег не сойдет не будет сделано благоустройство, а следовательно и о какой сдаче может идти речь? Кто вам примет дом без этого? Кто возьмет на себя такую ответственность! Я сама работаю в строительстве и прекрасно это понимаю.Так что не волнуйтесь, думаю что к середине апреля все они сдадут!

#808 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 16:06

Всем привет! Перечитала весь форум и честно говоря ужаснулась. Вроде взрослые, умные , люди пишут! Я конечно понимаю что экология в Москве плохая но не настолько же.

Вы наверное плохо прочитали эту ветку, если не поняли проблемы или Вы думаете мы здесь от делать нечего стали общаться. Вы ещё это напишите людям, которые через кооператив покупают квартиры.
Если Вам все хорошо объяснили, тогда в студию все расходы с цифрами.

Сообщение отредактировал newjon: 30 Март 2009 - 16:09


#809 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 16:28

Вы наверное плохо прочитали эту ветку, если не поняли проблемы или Вы думаете мы здесь от делать нечего стали общаться. Вы ещё это напишите людям, которые через кооператив покупают квартиры.
Если Вам все хорошо объяснили, тогда в студию все расходы с цифрами.

Перечитала я весь форум от 1 до последней страницы. :angry: просто люди пишут, что юридически подкованны и в то же время прочитай это юрист , я думаю он умрет от смеха.Получается один сказал , второй додумал , третий в панике побежал в БСА.Глупо.
А прежде чем вступать в кооператив нужно думать было головой, поговорить с юристом хотя бы! Нет, ну конечно же люди учатся на своих ошибках и ситуации в жизни бывают разные но...слишком дорогие ошибки бывают.И как показывает практика кооператив это одна большая ошибка.Я общалась с людьми которые купили квартиру через ПИК, это просто нечто . Им можно только посочувствовать и посоветовать со всеми бумажками мчать к грамотному юристу.
Что касается в студию....... вас что конкретно интересует? Отделка ?

#810 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 18:16

Перечитала я весь форум от 1 до последней страницы. :angry: просто люди пишут, что юридически подкованны и в то же время прочитай это юрист , я думаю он умрет от смеха.Получается один сказал , второй додумал , третий в панике побежал в БСА.Глупо.
А прежде чем вступать в кооператив нужно думать было головой, поговорить с юристом хотя бы! Нет, ну конечно же люди учатся на своих ошибках и ситуации в жизни бывают разные но...слишком дорогие ошибки бывают.И как показывает практика кооператив это одна большая ошибка.Я общалась с людьми которые купили квартиру через ПИК, это просто нечто . Им можно только посочувствовать и посоветовать со всеми бумажками мчать к грамотному юристу.
Что касается в студию....... вас что конкретно интересует? Отделка ?



Зря Вы так.
Я сама общалась с представителем этой фирмы. Мозги вправлять они умеют. И попались в их сети, наверное, не юристы и не экономисты. А вексельная схема, по-вашему, намного лучше?

#811 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 18:27

Зря Вы так.
Я сама общалась с представителем этой фирмы. Мозги вправлять они умеют. И попались в их сети, наверное, не юристы и не экономисты. А вексельная схема, по-вашему, намного лучше?

да нет,вексельная схема не лучше.Но вексель хотя бы дает уверенность. Номинал векселя не меняется хоть это и ценная бумага,т.е в крайнем случае его можно предъявить к оплате и по закону инвестор- застройщик ни куда не денется.

Я когда покупала квартиру мониторила рынок. на мой взгляд Веста стабильно держит свои позиции в Раменском. и вроде к началу сл.года даже собирается продолжить застройку.

#812 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 18:41

к началу сл.года даже собирается продолжить застройку.

это интересно! расскажите подробнее.
а то развалины, что у нас во дворах, выглядят весьма уныло :lol:
где-то читал что в марте собирались продолжить.

#813 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:03

:rolleyes: Всем привет! Перечитала весь форум и честно говоря ужаснулась.:) Вроде взрослые, умные , люди пишут! Я конечно понимаю что экология в Москве плохая но не настолько же. У меня кватира в 3 башне.Квартира с отделкой, работала с фирмой которую предложил застройщик . прилично сделали между прочим!И с огромным плюсом!Дом не сдан, а ремонт уже сделан не надо ждать пока дадут ключи , пока будет ремонт, а так сразу ключи взял и с вещами переехал! ! Купила ее через БСА, юрист там замечательный все четко и понятно объяснила.Дома стоят, все готово к сдаче. Вот только оглянитесь вокруг.Снег на улице!!!! Естественно , что пока снег не сойдет не будет сделано благоустройство, а следовательно и о какой сдаче может идти речь? Кто вам примет дом без этого? Кто возьмет на себя такую ответственность! Я сама работаю в строительстве и прекрасно это понимаю.Так что не волнуйтесь, думаю что к середине апреля все они сдадут!

МХО, попахивает просто рекламой - " Делайте ремонт будущие жильцы 4 и 5 башни от БСА!"- слово агента БСА! :ph34r:
Обидеть не кого не хочу, просто выразили свое мнение..... :rolleyes:

#814 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:05

с 1 апреля включают лифты но с такими условиями что если вынесут весь мусор с площадок и лестничной клетке если этого не будет то их включать не будут!!!



Скажите пожалуйста про какую башню идёт речь? Про какую позицию?

#815 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:08

Скажите пожалуйста про какую башню идёт речь? Про какую позицию?

про 3 позицию конечно
нам еще рановато :)

#816 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:10

Время-то у нас на форуме старое!!!! Сбивает с толку :lol:

#817 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:14

Вы наверное плохо прочитали эту ветку, если не поняли проблемы или Вы думаете мы здесь от делать нечего стали общаться. Вы ещё это напишите людям, которые через кооператив покупают квартиры.
Если Вам все хорошо объяснили, тогда в студию все расходы с цифрами.



Извените, я не нашел информацию про кооператив! Про какой кооператив идёт речь? Что это за кооператив? Расскажите пожалуйста! Люди пишут "что надо было думать когда вступаешь в коопрератив", про что идёт речь?

#818 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:17

Извените, я не нашел информацию про кооператив! Про какой кооператив идёт речь? Что это за кооператив? Расскажите пожалуйста! Люди пишут "что надо было думать когда вступаешь в коопрератив", про что идёт речь?

ипотечный кооператив Жилстройфинанс (или как-то так)
через него народ брал кредиты на эти новостройки.
он оказался не чист на руку и теперь народ огреб проблем - требуют выплаты всех денег сразу.
к БСА он вроде не имеет отношения.

#819 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:22

Скажите кто-нибудь, кто знает, наше жильё (4 позиция) это муниципальное жильё или нет? Если да, то какие благи, на ваш взгляд, нам это даёт? Расскажите! Зараенее спасибо!
И ещё вопрос: были сообщения про Жанну Ивановну (если я не ошибаюсь из администрации)! Так скажите точно кто она такая, откуда она, и как к ней позвонить? Было это написано вроде, но я не смог найти эту информацию!

ипотечный кооператив Жилстройфинанс (или как-то так)
через него народ брал кредиты на эти новостройки.
он оказался не чист на руку и теперь народ огреб проблем - требуют выплаты всех денег сразу.
к БСА он вроде не имеет отношения.


Спасибо огромное за пояснение!

#820 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:22

Скажите кто-нибудь, кто знает, наше жильё (4 позиция) это муниципальное жильё или нет? Если да, то какие благи, на ваш взгляд, нам это даёт?

первые 4 этажа муниципальные т.е. отданы городу под соц. программы (в тч расселение тех людей, что жили в бараках на месте наших домов)
я думаю, все блага ,что это могло принести, оно уже принесло, в частности, заинтересованность города в сдаче дома т.к. город получает задорма кучу квартир.

Сообщение отредактировал stdmap: 30 Март 2009 - 19:27






Яндекс.Метрика