Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#881 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:02

оооо... видимо мы соседи:):) ну по крайней мере во взглядах сходимся, это точно!!!!....меня пугают не сколько грязь сколько "личности" .

вы в какой позиции купили квартиру?

#882 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:03

единовременно выложить на 10000руб больше за каждый квадратный метр площади не было никакой возможности, а если бы и была, то я бы лучше взяла квартирку побольше, а не однокомнатную, как пришлось :D .

Золотые слова! :rolleyes:
совершенно не понимаю тех, кто покупает маленькие квартиры и делает в них золотой ремонт.
ИМХО лучше скромнее, но просторнее :lol:

#883 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:05

Да, это точно. Хотя, я думаю, что у тех, кто брал "черную" квартиру стоимость ремонта по факту может оказаться и дороже, только с рассрочкой по финансированию данного вложения на n-ый период времени. Меня именно это и прельстило, т.к. единовременно выложить на 10000руб больше за каждый квадратный метр площади не было никакой возможности, а если бы и была, то я бы лучше взяла квартирку побольше, а не однокомнатную, как пришлось :D .

А потом еще и запросы у всех разные. Кому то сделанный строителями ремонт покажется хорошим, кому то очень хорошим, даже слишком, а кому то из рук вон. Все мы разные и в этом вся прелесть :P

а что вы имеете ввиду под словом "черная" квартира?

#884 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:05

вы в какой позиции купили квартиру?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: в 5...Недавно приезжала посмотреть...обратила внимание на поз.3...мрак.......честно говоря проскачила мимо ...я бы сказала пролетела. Кругом бла бла бла ни одного русского ну или хотя бы русско говорящего.

#885 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:06

Золотые слова! :rolleyes:
совершенно не понимаю тех, кто покупает маленькие квартиры и делает в них золотой ремонт.
ИМХО лучше скромнее, но просторнее :lol:

ага и на беттоном полу

#886 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:07

ага и на беттоном полу

от бетонного пола до евроремонта - пропасть :)

#887 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:09

от бетонного пола до евроремонта - пропасть :)

нееееееееееее......спонсор :P :P :rolleyes: :rolleyes:

#888 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:10

Давайте смотреть правде в глаза:
1. Всем известно что дома дают осадку в течении нескольких лет. Делать сейчас какую то супер эксклюзивную отделку в квартире считаю не рационально, так как она полетит к чертям (прошу прощение за выражение).


Ага, и это знаю. Поэтому и не торопилась особенно с ремонтом. Есть два преимущества: 1. Мой дом (9-ти этажка) был построен уже в авгсте 2007 года, а потом долго ждали госкомиссии и ввода в эксплуатацию. Поэтому стоит уже почти 2 года.
2. Каркасом является монолитная контсрукция. Очень сильно садятся кирпичные дома с бетонными перекрытиями, а хрущевки еще до сих пор ходуном ходят, т.к. контруировались для сейсмопроблемных районов изначально и имеют подвижные металлоконтсрукции. Поэтому сильных подвижек быть не должно.

А потом жить лет 5-10, где сердцу не мило, то и вообще жить когда. Я не знаю как Вам, а мне не 18 лет уже, увы :(

#889 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:12

нееееееееееее......спонсор :P :P :rolleyes: :rolleyes:

скажите, где спонсоров раздают :blink:
я имел в виду, что есть куча вполне себе скромных вариантов ремонта, без золотых унитазов и бриллиантовых потолков.

#890 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:12

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: в 5...Недавно приезжала посмотреть...обратила внимание на поз.3...мрак.......честно говоря проскачила мимо ...я бы сказала пролетела. Кругом бла бла бла ни одного русского ну или хотя бы русско говорящего.

значит действительно соседи. я тоже недавно была в своей квартирке. жду не дождусь когда чемоданчик под мышку и на новую жилплощадь пнрнберусь. ;)

#891 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:13

А потом жить лет 5-10, где сердцу не мило, то и вообще жить когда. Я не знаю как Вам, а мне не 18 лет уже, увы :(

хоть не милое, зато свое :)

#892 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:13

скажите, где спонсоров раздают :blink:
я имел в виду, что есть куча вполне себе скромных вариантов ремонта, без золотых унитазов и бриллиантовых потолков.

я пошутила. :rolleyes: ,согласна.Но на скромный все равно "нужны золотые запасы".

#893 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:19

а что вы имеете ввиду под словом "черная" квартира?

"Черная" - в плане без всякой отделки. Кирпичные стены сикось-накось, бетонный без стяжки пол, отсутствие полное электрических разводок и даже закладных конструкций, отсутствие входной двери (т. к. то что стоит дверью назвать было нельзя)

хоть не милое, зато свое :)



Согласна, ценное замечание. Никогда не жила в съемной квартире или общежитии и даже представлять себе не хочу. И очень Вас понимаю в этом плане. А спорить о ремонте дело не благодарное. Если бы у меня была безвыходная ситуация, я бы тоже как и Вы покрасила стеночки "зеленой" краской и въехала бы побыстрее, а потом бы уже делала все потихонечку. Просто у меня есть возможность не размениваться на бюджетный ремонт, а сделать изначально все по хорошему, поскольку надо мной не каплет, за квартиру платить не нужно и можно не очень то спешить

#894 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:20

Ага, и это знаю. Поэтому и не торопилась особенно с ремонтом. Есть два преимущества: 1. Мой дом (9-ти этажка) был построен уже в авгсте 2007 года, а потом долго ждали госкомиссии и ввода в эксплуатацию. Поэтому стоит уже почти 2 года.
2. Каркасом является монолитная контсрукция. Очень сильно садятся кирпичные дома с бетонными перекрытиями, а хрущевки еще до сих пор ходуном ходят, т.к. контруировались для сейсмопроблемных районов изначально и имеют подвижные металлоконтсрукции. Поэтому сильных подвижек быть не должно.

А потом жить лет 5-10, где сердцу не мило, то и вообще жить когда. Я не знаю как Вам, а мне не 18 лет уже, увы :(


так ведь о том же и реч что переехать нужно сразу и возможности ждать пары лет у меня нет. И почему не мило вполне прилично и свое опять же. А вот за пару тройку лет можно накопить на вполне приличный ремонт с золотым унитазом.
А МНЕ ВСЕГДА БУДЕТ 18.

#895 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:29

так ведь о том же и реч что переехать нужно сразу и возможности ждать пары лет у меня нет. И почему не мило вполне прилично и свое опять же. А вот за пару тройку лет можно накопить на вполне приличный ремонт с золотым унитазом.
А МНЕ ВСЕГДА БУДЕТ 18.


Да я и говорю, что каждый решает для себя в силу объективных и субъективных причин. Я просто ответила на Ваш вопрос по поводу осадки дома и все. Ничего личного. Я очень рада за Вас, что у Вас все удачно сложилось с ремонтом, а со временем все можно изменить согласно моде и вкусу :rolleyes:

#896 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 18:28

Вот если бы застройщик ( или БСА , все равно кто из них) давал хотя бы рассрочку на полгодика на свой так сказать "эконом ремонт" - желающих бы прибавилось.


Пишу с надеждой вдруг здесь все же есть засланные агенты Весты и БСА и им прийдется по нраву такая идея..... :ph34r:

#897 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:25

первые 4 этажа муниципальные т.е. отданы городу под соц. программы (в тч расселение тех людей, что жили в бараках на месте наших домов)
я думаю, все блага ,что это могло принести, оно уже принесло, в частности, заинтересованность города в сдаче дома т.к. город получает задорма кучу квартир.


Вы наверное не так меня поняли! Я имел ввиду муниципальное - это весь дом принадлежит (в плане обслуживания) городу, а не является ТСЖ (товарищество собствыенников жилья)!

#898 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:03

А мне черновая отделка вместе с материалами обошлась где-то 2 750 руб. за кв. м. Сейчас сохнем. Потом будем делать шпаклевку. Сделали вроде бы прилично, хотя черновая до шпаклевки трудно оценивается. Вот отшпаклюют, потом поделюсь :rolleyes:



Если это не секрет - киньте нам телефончик бригады! А что с чистовой отделкой - сколько не говорят???

Та фирма, которая обзванивала собственников квартир во второй и третьей башне (четвертая и пятая позиция,
которым присвоен адрес 15/4 и 15/5 соответственно) под черновой отделкой имеет в виду прокладку кабелей электрики и труб сантехники с учетом пожеланий Заказчика и выполнение стяжек на полах (или сборных полов, что дешевле, но не хуже) и штукатурку и шпаклевку стен. Работы по отделке уже начаты, стоимость черновой отделки по реальным договорам с учетом материалов 5600-6150 рублей/кв. м в зависимости от насыщенности электрики. Работы ведет лицензированная организация (т.7869948), конкретные расценки можно посмотреть в почтовом ящике, который они сообщают, если позвонить. Таджики делают все "под ключ" и немного дешевле, но где их искать при пожаре из-за "грамотно" сделаной проводки или затоплении при прорыве труб сантехники? Фирма дает год гарантии на работы.



Гарантия рабочих, которые обзванивали нас покупателей - всё от Лукавого!!! Где она гарантик что они придут и бесплатно будут выштрабливать проводку из пола если будет брак в проводке??? Где гарантия того что они буду переделовать водопровадные труба если , не дай бог, произойдёт протечка??? Нет её гарантии, нет!!! Вы их не добьётесь!!!

Планируемая застройщиком дата сдачи дома и выдачи ключей - апрель 2009, не думаю что даже при форс-мажорных обстоятельствах, которые бывают при приемках, этот срок сдвинется за майские праздники



Те. вы хотите скзать, что в апреле по-любому дадут ключи???Откуда, если не секрет, такая информация? Пожалуйтса расскажите!

Давайте смотреть правде в глаза:
1. Всем известно что дома дают осадку в течении нескольких лет. Делать сейчас какую то супер эксклюзивную отделку в квартире считаю не рационально, так как она полетит к чертям (прошу прощение за выражение).
2. Как только жильци получат ключи от квартир в доме начнется настоящий бедлам грязь, шум и полчища неизвестных личностей неизвестной начиональности ( я имею ввиду отделочников). Это меня кстати оооооочень удручает.
Хотелось как то поцивилизованней начинать существование на новом месте.
насколько мне известно отделкой квартир которые продаються с отделкой занимается сам застройщик




Дама монолитно-кирпичныфе (как в нашем случае) не дают никакой усадки!!

#899 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 23:29

Вы наверное не так меня поняли! Я имел ввиду муниципальное - это весь дом принадлежит (в плане обслуживания) городу, а не является ТСЖ (товарищество собствыенников жилья)!

так это мы с вами должны решать :)
захотим - сделаем ТСЖ, не захотим (что более вероятно) - наймем управляющую компанию.
по дефолту работает второй вариант.

#900 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 08:39

Если это не секрет - киньте нам телефончик бригады! А что с чистовой отделкой - сколько не говорят???


Телефончик скину, когда пойму, что не стыдно людям рекомендовать. Пока все нравится, но еще не разобралась до конца. Только имейте в виду, что стоимость разводки электрокабелей и водопроводно-канализационных труб сюда не входит. Это я никому не доверю :D . А стоимости под ключ я не знаю. Мне этого не нужно. Я закрываю только большой и трудоемкий объем штукатурно-малярных работ. А так, когда искала рабочих одна из бригад мне предлагала под ключ за 250 тыс. руб. однокомнатную квартиру.





Яндекс.Метрика