Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#941 Sharlota

Sharlota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:28

Телефончик скину, когда пойму, что не стыдно людям рекомендовать. Пока все нравится, но еще не разобралась до конца. Только имейте в виду, что стоимость разводки электрокабелей и водопроводно-канализационных труб сюда не входит. Это я никому не доверю :D . А стоимости под ключ я не знаю. Мне этого не нужно. Я закрываю только большой и трудоемкий объем штукатурно-малярных работ. А так, когда искала рабочих одна из бригад мне предлагала под ключ за 250 тыс. руб. однокомнатную квартиру.

Уважаемые соседи (правда я с Люберец) мучаясь такими же вопросами - кому доверить ремонт (чтоб качество было на высоте, да еще и с кой-какими прибамбасами и еще чтоб по деньгам не кусалось) год назад оказалась на этом форуме, даже бригаду присмотрела, взяла на вооружение...что было дальше можно посмотреть здесь:
http://www.nhouse.ru...mp;#entry165339
Судя по всему вышеизложенному у Вас, на мой взгляд большие проблемы с НОРМАЛЬНЫМИ бригадами, как-то странно расчитывается цена м2, по полу? по потолку? отдельно водоснабжение? электрика? Посветив рем.вопросам почти год - ясно поняла одно: ремонт должна делать ОДНА бригад которая дает гарантию на свои работы (очень повезет, если это будет ХОРОШАЯ бригада, желательно с рекомендациями и с выездом на места проведенных ремонтов) Если будут делать разные, точно говорю, чем закончится: плиточники будут валить на черновую отделку, типа стены кривые, начнете устанавливать сан.технику скажут - подводку неправильно сделали, еще стяжка черновая может лопнуть...вообщем будут валить друг на друга и концов не найдете!!! Я очень Вас всех понимаю, сама была на Вашем месте, хочется получше и подешевле. Но поймите правильно, можно съэкономить на обойках, все-равно через пару лет переклеивать, на декоративной отделке, но не в коем случае не на черновой отделке (она делается ОДИН раз)!!! И то что предлагается за "копейки" за строй.материалы (вместе с обойками может и вся штукатурка с шпаклевкой отвалится)- не ведитесь, чтоб потом жалеть не пришлось!!! Если возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу.

#942 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 07:22

господа старожилы,
а кто-нибудь может сказать, что было на месте наших домов?

У вас все в порядке. Макарка через вас ездил со ст. Раменское через текстильный комбинат и дальше в Холодово. Склады были, лесопилка вроде работала.

Потом склады закрыли, все с них вывезли, помещения снесли, но что то осталось в почве.
Это история была довольно громкой, пришлось проводить рекультивацию - верхний слой почвы срезали и отправили на захоронения, потом этому месту дали еще время "выстояться", как я понимаю, потому там долго был пустырь.

В Люберцах сняли верхний слой на полях аэрации и свезли в сторонку от новостроек. Получилось не мало и везти не знают куда. Выносят предложение сделать на этой горке лыжный склон. Юмористы.. В прессе называют этот район "Любрецкие поля", приезжие думают правда - поля были, наверное.

#943 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:56

Уважаемые соседи (правда я с Люберец) мучаясь такими же вопросами - кому доверить ремонт (чтоб качество было на высоте, да еще и с кой-какими прибамбасами и еще чтоб по деньгам не кусалось) год назад оказалась на этом форуме, даже бригаду присмотрела, взяла на вооружение...что было дальше можно посмотреть здесь:
http://www.nhouse.ru...mp;#entry165339
Судя по всему вышеизложенному у Вас, на мой взгляд большие проблемы с НОРМАЛЬНЫМИ бригадами, как-то странно расчитывается цена м2, по полу? по потолку? отдельно водоснабжение? электрика? Посветив рем.вопросам почти год - ясно поняла одно: ремонт должна делать ОДНА бригад которая дает гарантию на свои работы (очень повезет, если это будет ХОРОШАЯ бригада, желательно с рекомендациями и с выездом на места проведенных ремонтов) Если будут делать разные, точно говорю, чем закончится: плиточники будут валить на черновую отделку, типа стены кривые, начнете устанавливать сан.технику скажут - подводку неправильно сделали, еще стяжка черновая может лопнуть...вообщем будут валить друг на друга и концов не найдете!!! Я очень Вас всех понимаю, сама была на Вашем месте, хочется получше и подешевле. Но поймите правильно, можно съэкономить на обойках, все-равно через пару лет переклеивать, на декоративной отделке, но не в коем случае не на черновой отделке (она делается ОДИН раз)!!! И то что предлагается за "копейки" за строй.материалы (вместе с обойками может и вся штукатурка с шпаклевкой отвалится)- не ведитесь, чтоб потом жалеть не пришлось!!! Если возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу.


Я Вас не очень поняла. Если Вы хотите сказать, что дешево - хорошо не бывает, то с этим я категорически не согласна. У нас очень своеобразное государство, где цена и качество вещи параллельные, но ни в коем случае не пересекающиеся. А по поводу выполнения одной бригадой полного комплекса работ на объекте - с этим полностью согласна, да и дешевле это получится, чем каждую работу оценивать по отдельности. Но у меня другая ситуация. Я делаю ремонт своими руками можно сказать, а нанимаю только на ту работу, которую я делать не могу совершенно. Поэтому и не искала бригаду под ключ :rolleyes:

#944 Sharlota

Sharlota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:15

Я делаю ремонт своими руками можно сказать, а нанимаю только на ту работу, которую я делать не могу совершенно. Поэтому и не искала бригаду под ключ :rolleyes:

Я Вам "завидую" белой завистью :) у нас ситуация другая: я + муж = полные дилетанты в этих вопросах, поэтому и бригаду искала год почти, и то не без помощи знакомых и надзора за проделанные работы. Вот и стараюсь помочь, кто вообще не знает с чего начинать и в каком направлении двигаться. Сама была в такой же шкурке!!!

#945 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:48

Я Вам "завидую" белой завистью :) у нас ситуация другая: я + муж = полные дилетанты в этих вопросах, поэтому и бригаду искала год почти, и то не без помощи знакомых и надзора за проделанные работы. Вот и стараюсь помочь, кто вообще не знает с чего начинать и в каком направлении двигаться. Сама была в такой же шкурке!!!


В любом случае, большое спасибо Вам за помощь и участие :rolleyes: . А я тоже выкладываю информацию на случай, вдруг кого-то и мой вариант заинтересует.

#946 Sharlota

Sharlota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:16

А я тоже выкладываю информацию

А у Вас, случайно нет информации где лучше заказать шкафы-купе с стеклянными дверками? Ну и как всегда интересует соотношение цена+качество. У меня все кто заказывал, обязательно чем-то недовольны (у одних ролик сломался через 2 дня :( ...и т.д.) Так что информации - 0. Если есть наметки - поделитесь пожалуйста.

#947 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:38

А у Вас, случайно нет информации где лучше заказать шкафы-купе с стеклянными дверками? Ну и как всегда интересует соотношение цена+качество. У меня все кто заказывал, обязательно чем-то недовольны (у одних ролик сломался через 2 дня :( ...и т.д.) Так что информации - 0. Если есть наметки - поделитесь пожалуйста.


Пока, увы, такой информации нет, хотя она мне тоже очень нужна. Может быть на форуме кто-то заказывал - поделитесь пожалуйста, многим я думаю интересен этот вопрос :unsure:

#948 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:03

Здравствуйте всем! Хочу поддержать и дополнить просьбу о выкладывании информации о шкафах-купэ (те кто уже покупал - пишите название, модель, фирма, место покупки, цена, если есть фотки - всё всё всё, это очень полезно!!!!) Дополнение: пишите про всё что касается ремонта: двери межкомнатные, двери входные железные, сантехника, кухни, бытовая техника, полы, потолки, мебель, стройматериалы (рынки, цены.....)...........ПРО ВСЁ!!! Кто что знает, советы, пояснения!!! Все друг другу будут очень признательны и благодарны!!! Для новосёл и делающих ремонты это очень важная информация и полезная!!! А когда будет тепло и сухо все форумчане пойдём на большущий пикник, на шашлыки!!!!
Заранее все огромное спасибо за поддержку!!!!

#949 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:13

А у Вас, случайно нет информации где лучше заказать шкафы-купе с стеклянными дверками? Ну и как всегда интересует соотношение цена+качество. У меня все кто заказывал, обязательно чем-то недовольны (у одних ролик сломался через 2 дня :( ...и т.д.) Так что информации - 0. Если есть наметки - поделитесь пожалуйста.

лично я почти все планирую покупать в ИКЕЕ. уже ходим присматриваемся :)
дешево и вполне качественно. легко собирается. уже имел опыт покупки мебели там. очень доволен!
и никаких тебе криворуких сборщиков в квартире.
к фирмочкам, предлагающим мебель по индивидуальным проектам (типа подгонят кухню и шкаф к размерам комнаты), отношусь РЕЗКО отрицательно.
да и цены у них дикие! надо же на что-то содержать тучу манагеров, покупать лексусы итд

#950 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:21

Свалка, Гидра.. Сегодня выяснила всё в Роспотребнадзоре, Гидра - да, радиация есть, свалка под новостройкой- нет. Прежде чем строить дом делают замеры если что - стройке конец. Перед ГК также рабочая комисия делает все замеры. Так что так...Причём никто не смог вспомнить, что бы в указанном на форуме районе вообще была свалка на месте новостройки. Значит не одна я такая.

#951 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:22

Свалка, Гидра.. Сегодня выяснила всё в Роспотребнадзоре, Гидра - да, радиация есть, свалка под новостройкой- нет. Прежде чем строить дом делают замеры если что - стройке конец. Перед ГК также рабочая комисия делает все замеры. Так что так...Причём никто не смог вспомнить, что бы в указанном на форуме районе вообще была свалка на месте новостройки. Значит не одна я такая.

а на гидре все еще есть? они там же что-то рекультивировали, рекультивировали.. так и не вырекультивировали что ли? :lol:

#952 Sharlota

Sharlota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:23

А когда будет тепло и сухо все форумчане пойдём на большущий пикник, на шашлыки!!!!

А нас возьмете? Мы с Люберец... :unsure:
Но информацией охотно буду делиться! Есть наметки про кухню, но пока мне не сделают - рекомендовать не буду.
Насчет кухни да и не только, в интернете есть интересное местечко:
http://www.badshops....isplay.php?f=34

#953 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:26

Получается нет, дозу может и снизили,а факт остался фактом...Да наверное если даже скажут "Здесь всё зачистили и подчистили, а раньше здесь был радиоционный могильник" мало найдётся желающих туда лезть. Стрелку вроде должны были облагородить, я в прошлом году там не была, но передачу по её очищению и облагораживанию смотрела.

#954 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:27

Получается нет, дозу может и снизили,а факт остался фактом...Да наверное если даже скажут "Здесь всё зачистили и подчистили, а раньше здесь был радиоционный могильник" мало найдётся желающих туда лезть. Стрелку вроде должны были облагородить, я в прошлом году там не была, но передачу по её очищению и облагораживанию смотрела.

а насколько далеко оно фонит, известно?

#955 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:56

чесно сказать не уточняла

#956 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:23

лично я почти все планирую покупать в ИКЕЕ. уже ходим присматриваемся :)
дешево и вполне качественно. легко собирается. уже имел опыт покупки мебели там. очень доволен!
и никаких тебе криворуких сборщиков в квартире.
к фирмочкам, предлагающим мебель по индивидуальным проектам (типа подгонят кухню и шкаф к размерам комнаты), отношусь РЕЗКО отрицательно.
да и цены у них дикие! надо же на что-то содержать тучу манагеров, покупать лексусы итд


Да, винтиков хватает, перекосов нет, в пазики все входит отлично, однако, мне не понравилось качество материала, из которого сделана мебель. мы купили деревянный стол, но столешница и ножки такие "нежные", что любое прикосновение оставляет вмятины и царапины <_<

#957 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:34

Да, винтиков хватает, перекосов нет, в пазики все входит отлично, однако, мне не понравилось качество материала, из которого сделана мебель. мы купили деревянный стол, но столешница и ножки такие "нежные", что любое прикосновение оставляет вмятины и царапины <_<



А мы кухню сами собирали. Причем сами корпуса шкафов взяли самые дешевые - белые, а фасады заказывали отдельно у иногородних торговцев (из Пензы). Все конечно здорово собирается, и шкафчики ходят идеально и закрывается все без шума, да вот только я не заметила, что сильно дешевле получается, чем на заказ. Если фасады брать их же, то так на так и выходит

#958 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:47

лично я почти все планирую покупать в ИКЕЕ. уже ходим присматриваемся :)
дешево и вполне качественно. легко собирается. уже имел опыт покупки мебели там. очень доволен!
и никаких тебе криворуких сборщиков в квартире.
к фирмочкам, предлагающим мебель по индивидуальным проектам (типа подгонят кухню и шкаф к размерам комнаты), отношусь РЕЗКО отрицательно.
да и цены у них дикие! надо же на что-то содержать тучу манагеров, покупать лексусы итд



И кухню тоже в ИКЕЕ будите брать? Ну вот её то точно нужно рассчитать под помещение на мой взгляд!

#959 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:58

А нас возьмете? Мы с Люберец... :unsure:
Но информацией охотно буду делиться! Есть наметки про кухню, но пока мне не сделают - рекомендовать не буду.
Насчет кухни да и не только, в интернете есть интересное местечко:
http://www.badshops....isplay.php?f=34



Конечно возьмём!!! Чем больше народу тем веселее и знакомств и друзей станет больше!!! Всем будем рады, самое главное что бы люди были хорошие и компанейские, а Люберцы это почти Раменское!!!

#960 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:58

И кухню тоже в ИКЕЕ будите брать? Ну вот её то точно нужно рассчитать под помещение на мой взгляд!

там все можно выбрать, любые цвета, любые шкафчики, какие только можно придумать, набрать именно то что нужно.





Яндекс.Метрика