Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1261 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:31

Мне он делал по 5000 руб за м2 пола.
А вообще, наверное зависит от сложности ремонта и наворотов.

это с материалами?

#1262 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:38

это с материалами?

Нет, только работа.
Материалы, подъем, подвоз обошлись тоже где-то 200000, еще точно не считал все расходы.

#1263 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:48

Кто в курсе, какие есть варианты подключения телевидения?


Варианты следующие: RAMNET - 16 каналов (~100 рублей); RAMNET - 41 канал (240 рублей); собственная спутниковая антена типа НТВ+. Может еще какие варианты есть, но я других не знаю. Кто знает - сообщите. Хотелось бы дождаться цифровое ТВ от какого-либо интернет-провайдера :P

А что, по моему вопросу по поводу стояка горячей воды, никто ничего конструктивного сказать не может? Или все уже их коробами позакрывали и потому не видно?

Сообщение отредактировал litlejul: 29 Апрель 2009 - 14:50


#1264 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:57

Кто в курсе, какие есть варианты подключения телевидения?

а в эту контору не звонили?
http://www.rtk-tv.ru...amp;pp=tariffes

#1265 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:38

а в эту контору не звонили?
http://www.rtk-tv.ru...amp;pp=tariffes

Спасибо, позвонил. Дом 15/3 подключен.
Для подключения квартиры необходимо подать заявление, принимают заявки по средам, Придти с паспортом и договором, где указан адрес дома с номером квартиры (копию). Самому провести антенный провод от квартиры (от ТВ) до щита малоточной коммутации. Придет оператор и подпаяет куда надо. РТК расположено по адресу ул. Гурьева 12/2. Тел. 8(496)-46-7-25-02, 46-7-16-27.

#1266 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:02

Варианты следующие: RAMNET - 16 каналов (~100 рублей); RAMNET - 41 канал (240 рублей); собственная спутниковая антена типа НТВ+. Может еще какие варианты есть, но я других не знаю. Кто знает - сообщите. Хотелось бы дождаться цифровое ТВ от какого-либо интернет-провайдера :P

А что, по моему вопросу по поводу стояка горячей воды, никто ничего конструктивного сказать не может? Или все уже их коробами позакрывали и потому не видно?

Я сильной деформации трубы не увидел, хотя заметил, что на трубе горячей воды нет петлевого компенсатора, который должен быть хотя бы через несколько этажей. Да и труба горячей воды совсем не горячая, полотенцесушитель не работает, из крана горячая вода появляется совсем не сразу, да и не совсем горячая (видно нет водоразбора, да и бойлеры работают вероятно не на полную нагрузку). Что будет зимой будем посмотреть :o
Полотенцесушитель надо подсоединять не по кратчайшей трассе, а сделав компенсационное колено, только в горизонтальной плоскости, чтобы не было воздушного мешка. Плечо 0,4-0,5 м вполне скомпенсирует удлинение 6-7мм по оси основной трубы. А вообще основная труба закреплена на клипсах (скользящие опоры) и не должна сильно изгибаться.

#1267 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:16

Я сильной деформации трубы не увидел, хотя заметил, что на трубе горячей воды нет петлевого компенсатора, который должен быть хотя бы через несколько этажей. Да и труба горячей воды совсем не горячая, полотенцесушитель не работает, из крана горячая вода появляется совсем не сразу, да и не совсем горячая (видно нет водоразбора, да и бойлеры работают вероятно не на полную нагрузку). Что будет зимой будем посмотреть :o
Полотенцесушитель надо подсоединять не по кратчайшей трассе, а сделав компенсационное колено, только в горизонтальной плоскости, чтобы не было воздушного мешка. Плечо 0,4-0,5 м вполне скомпенсирует удлинение 6-7мм по оси основной трубы. А вообще основная труба закреплена на клипсах (скользящие опоры) и не должна сильно изгибаться.


Спасибо за совет! Подумаем на эту тему. Пока был вариант с использованием гибких шлангов. А труба сильно подвержена температурному расширению. У нас вот весь стояк заселен и вода горячая, вот она и гуляет, как хочет. Из клипс давно уже выпрыгнула и не держится в них, а жестко закрепить, я думаю, это не есть хорошо

#1268 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 18:12

Ну, насколько я поняла, мы с Вами в одной "тарелке". Я думаю, уважаемая(-ый, если я ошиблась) lala, что рано паниковать нам с Вами. Пол страны еще работают по векселям. Я конечно понимаю, что это не отговорка, но насколько я почитала и посмотрела по сайтам, наша ситуация далеко не безвыходная. А Вы, извините, из первой 17-ти этажки или из 9-ти этажки? Я вот подумываю о том, что если Застройщик не выполнит свои обязательства к концу июня, то нужно подумать об образовании ТСЖ и всем вместе сообща подавать в суд. В судебной практике, судя по отзывам в сети куча подобных дел. Судебные иски по подобным делам, даже в случае недостроя и не введенных в эксплуатацию домов, решаются в пользу соинвесторов, а затем на основании постановления суда в ФРС принимаются документы и регистрируется право собственности. Это я читала в сайтах, предоставляющих юридическую помощь. А потом, я думаю, что до этого дело не дойдет. Ведь когда люди узнают, что по ДДУ уже оформили собственность (если конечно это произойдет раньше нас, как здесь некоторые утверждают ;) ), я думаю, что никто молчать не будет. Мое мнение, что администрация нашего города еще не все поимела с Застройщика, а потому не дает разрешения на оформление в собственность. Просто тут расклад будет простой, если по ДДУ собственность оформят - это будет означать, что Застройщик тоже уже может оформить свою собственность, а значит может заключить с нами основной договор и уже никакие отговорки по поводу сопротивления администрации нами приниматься не будут. А вообще вексель - это только документ, подтверждающий, что Застройщик нам должен. Мне кажется, что по поводу нашей собственности большую юридическую силу имеет предварительный договор, т.к. это не просто бумажка, а документ упоминающийся в административном кодексе. Не паникуйте, прорвемся!!! :)

А как создавать товарищество собственников жилья, если нет права собственности?
Хочу сказать, что я не паникую, просто завидую (по-хорошему) соседям с ДДУ.
Я из 17-этажки, судя по тому, что пишут на форуме, права собственности придется ждать долго.
А это значит, что долго будет существовать неопределенность положения, а это не очень приятно.

#1269 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:19

Варианты следующие: RAMNET - 16 каналов (~100 рублей); RAMNET - 41 канал (240 рублей); собственная спутниковая антена типа НТВ+. Может еще какие варианты есть, но я других не знаю. Кто знает - сообщите. Хотелось бы дождаться цифровое ТВ от какого-либо интернет-провайдера :P

А что, по моему вопросу по поводу стояка горячей воды, никто ничего конструктивного сказать не может? Или все уже их коробами позакрывали и потому не видно?


А есть ли простое телевидение( стандартные каналы РТР, ОРТ, НТВ, ТНТ и тд.......) то, к которому мы привыкли??? Как с ним дела обстоят??? Сколько оно стоит в Раменском (по квитанциям)??? Оон то подключается???

#1270 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:21

А есть ли простое телевидение( стандартные каналы РТР, ОРТ, НТВ, ТНТ и тд.......) то, к которому мы привыкли??? Как с ним дела обстоят??? Сколько оно стоит в Раменском (по квитанциям)??? Оон то подключается???

оно должно быть бесплатным!
надо лишь поставить антенну на крыше - видимо, с участием УК. Но качество...
да и что в Раменском поймается...

#1271 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:08

Вчера на РамТВ вышел сюжет про наши дома!
администрация официально заявляет, что все хорошо и сдача пройдет в мае
http://ramtv.ru/?act...=29.04.2009&n=2

#1272 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:56

А как создавать товарищество собственников жилья, если нет права собственности?
Хочу сказать, что я не паникую, просто завидую (по-хорошему) соседям с ДДУ.
Я из 17-этажки, судя по тому, что пишут на форуме, права собственности придется ждать долго.
А это значит, что долго будет существовать неопределенность положения, а это не очень приятно.


Вот с этим полностью согласна по поводу неопределенности. По моим понятиям и по найденной в инете информации (может быть конечно я ошибаюсь, поскольку я не юрист) Застройщик должен иметь возможность оформить право собственности одновременно с тем, как смогут это сделать соинвесторы, имеющие на руках ДДУ. На сколько я поняла, юридически они равноправны. Теперь по логике вещей, неужели если на два последних дома документы все собраны и все в порядке, то на наши первые два дома нет собственности на землю и нет разрешения на строительство. На мой взгляд это нонсенс, т.к. по проектной документации мы проходим как комплекс, а не как отдельно стоящие дома. Следовательно, как только наши соседи получат право собственности по ДДУ, я думаю, что можно будет долбить застройщика. Юридически, на основании статьи 429 ГК РФ через суд мы можем добиться принудительного оформления основного договора. Ну, короче, я хочу в начале мая посетить юриста со всеми своими документами, тогда и отпишу, какой приговор они нам вынесут :D

#1273 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:09

оно должно быть бесплатным!
надо лишь поставить антенну на крыше - видимо, с участием УК. Но качество...
да и что в Раменском поймается...


Жили на 8-ом этаже на Гурьева, 25. Стояла на балконе обычная телевизионная антена. Естественно за телевидение не платили. Принимали все 16 стандартных каналов. Качество конечно оставляет желать лучшего. Но и это возможно не везде. Все дело в том, что с того-же 8-го этажа с нашего балкона можно было в ясный день увидеть Останкинскую башню в Москве. С другой стороны дома такой прием был не возможен. Я думаю, что если на кровле одной из 17-ти этажек поставить эфирную телевизионную антену, то прием можно обеспечить для всего комплекса. При этом конечно придется дополнительно установить специализированное оборудование приема, обработки и усиления сигнала (это при условии, если анетна будет работать на весь комплекс, если на одну квартиру, то этого не нужно), а это тоже больших денег стоит.
Теперь по поводу базовых каналов, как Вы говорите бесплатных. Таковых, насколько мне известно, в Раменском нет, т.к. телевидение организовано как кабельное и они берут за обслуживание кабельных сетей и оборудования. Стоимость базовых каналов порядка 100 рублей, точнее сказать не могу, т.к. 2 года тому назад было 75 рублей, ну сейчас наверное повысили.

#1274 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:00

оно должно быть бесплатным!
надо лишь поставить антенну на крыше - видимо, с участием УК. Но качество...
да и что в Раменском поймается...

Бесплатно можно ловить только на свою антенну из квартиры. :rolleyes: Абоненская плата за 16 каналов 75 рублей. Сигнал идет через ретранслятор на антенны, которые есть на всех домах. Раменское кабельное телевидение - это отдельная песня, отдельная плата и смотреть там все равно нечего.

#1275 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:32

Сигнал идет через ретранслятор на антенны, которые есть на всех домах.

что и на наших есть?

#1276 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:44

что и на наших есть?

GENNADY звонил уже, узнавал. Если есть щит слаботочек, значит в нем кто-то заинтересован. Осталось только заявление написать и абонентскую заплатить.
Самому на крышу уже не надо лазить и становиться "сам-себе провайдер" тоже не надо. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 30 Апрель 2009 - 14:49


#1277 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:32

Привет всем! Видео с места событий (ремонт дороги и благоустройство) можно скачать здесь http://bl.ifolder.ru/
Пароли на файлы:
№ 11940699
№ 11940711
№ 11940731

#1278 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 19:34

[quote name='Nikolaj' date='4.05.2009 - 10:32' post='173566']
Привет всем! Видео с места событий (ремонт дороги и благоустройство) можно скачать здесь http://bl.ifolder.ru/

Спасибо! Видео очень радует!!!! И детские горки......... :rolleyes:

#1279 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 19:42

Да там наверное уже все закончили, видео снято неделю назад

#1280 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 19:55

Да там наверное уже все закончили, видео снято неделю назад


Были на месте вчера, площадки уже закончены, все отсыпано торфом, стоят ограждения, лавки, мусорки, вокруг пятой позиции отсыпали щебнем будут асфальтировать, и выкладывать тротуарным камнем, при беглом взгляде показалось что довольно продуманные места парковок личных машин, по крайней мере места довольно много, учитываю не очень большин дома, вообщем мне и моей подруге очень понравилось, просто офигенно.
Сами живем в Люберцах, после этого говна(Люберцы, вплане в Люберцах такой срачь и беспорядок), на Чугунова как по версалю ходишь. А здесь еще не закончено, но уже хотелось остаться,

единственное напрягает, заброшенного вида, здания, по периметру стройки, по строноне которая к ЖКР и ЖКБ, там по плану я так понял должны были быть девятиэтажки, а кто нить распологает информацией они будут?





Яндекс.Метрика