Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1341 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:17

Согласна. Всегда мечтала жить в треугольнике Гурьева-Михалевича-К.Маркса/Красноармейская, но не всегда получается все, что хочется :huh: . Увы! Последний новый дом в центре - возле Дикси на Красноармейской - продавался просто по баснословным ценам, а планировки были на мой взгляд очень неудачные. Да в принципе с планировками как-то можно было бы еще смириться, но вот цена!!!

В этом районе я тоже пожила. :rolleyes: Разница ощутимая. Старожилы ставят себя очень высоко. И домики сплошь - образцово-показательного обслуживания.

#1342 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:21

Привет, всем!!! Давненько не была, да и похоже осталось всё по-прежнему - лезут на ветку все кому не лень (вроде товарищь квартиру у чистом поле покупал, а теперь Приборостроителей обсуждает ^_^ ). Уже давно было решено не реагировать на таких, так что дружно пропускаем чужеродные реплики)). Что-то не видно человека, который живо обсуждал 4 позицию и не понятно каким образом описывал чудо ремонт в своей квартире бригадой делавшей обзвон (разве в 4 позиции жильцы начали делать ремонт???), да и попутно много чего было обещано выложить на сайт.. Ждёмс..

Была на прошлой неделе в БСА, может страхуются, но сказали ключи в конце июня..Вот и думай кому верить.. Спросила про регистрацию прав собственности - до след года успеют ли?? Обещали что за 2-3 месяца ТОЧНО сделают, хорошо бы..

В первой башне ещё без регистрации уже прописываются, теперь и такое возможно.

Уважаемые владельцы квартир во второй башне!!! Давайте бережно относится к своему дому!!! Подъезд первой башни местами просто убили, количество потопов впечатляет.. Давайте дружно попробуем этого избежать))).

Сообщение отредактировал Ele: 25 Май 2009 - 10:21


#1343 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:39

Была на прошлой неделе в БСА, может страхуются, но сказали ключи в конце июня..Вот и думай кому верить.. Спросила про регистрацию прав собственности - до след года успеют ли?? Обещали что за 2-3 месяца ТОЧНО сделают, хорошо бы..

В первой башне ещё без регистрации уже прописываются, теперь и такое возможно.


Разрешили временную регистрацию, о прописке пока речи нет (сама лично узнавала на эту тему в ЖЭКе). По опыту нашего дома (9-ти этажка) могу сказать, что после госкомиссии еще будет ввод в эксплуатацию, что тоже времени требует. Думаю, что так и есть, где-то порядка месяца. У нас вводили вообще 3 месяца, но это первый дом, а вот первую башню ввели потом быстро. Поэтому так и получается, если в конце мая подпишут акты госкомиссии, то в конце июня ключи. По поводу собственности: в майские праздники посетила БСА и Жанну Аркадьевну на площадке. Ничего конкретного не говорят. Скорее всего 4 и 5-ый корпус, т.е. дома с ДДУ, получат собственность раньше. Правда Жанна Аркадьевна сомневается, что и их пропустят без инвестконтракта, а если так, то тоже может оказаться не очень скоро. Нам обещают в конце сентября, правда как-то уж очень не уверенно. Я так думаю, что в лучшем случае к концу года. До независимых юристов я так и не дошла, задала пару раз вопросы на разных юридических сайтах - все утверждают, что правда на нашей стороне :)

#1344 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:45

сомневается, что и их пропустят без инвестконтракта

это что за зверь?

#1345 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:57

По-доброму, спасибо за уточнение! Для меня лично, даже временная регистрация большое подспорье, что бы не платить за содержание двух квартир. Так как и за новостройку комунальные платежи предётся оплачивать и там где сейчас я прописана тоже платишь. Лучше уж за одну квартиру платить). По-поводу ключей, всех тонкостей не скажу, да и особо не горюю - уезжаю с семейством на заслуженный отдых,будем как раз аккурат к концу июня))).
Хочу сказать, что как не крути, у нас с Вами не так уж всё плохо сложилось. Пусть и не в декабре, но всё-таки.. Жилой комплекс "Кратово" - коробка стояла раньше нашей, я ещё любовалась и завидовала, однако воз и ныне там.. Стройка за забором, народ пошёл в суды..
А нам подождать ещё чуть-чуть осталось))))

#1346 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:04

По-доброму, спасибо за уточнение! Для меня лично, даже временная регистрация большое подспорье, что бы не платить за содержание двух квартир. Так как и за новостройку комунальные платежи предётся оплачивать и там где сейчас я прописана тоже платишь. Лучше уж за одну квартиру платить). По-поводу ключей, всех тонкостей не скажу, да и особо не горюю - уезжаю с семейством на заслуженный отдых,будем как раз аккурат к концу июня))).
Хочу сказать, что как не крути, у нас с Вами не так уж всё плохо сложилось. Пусть и не в декабре, но всё-таки.. Жилой комплекс "Кратово" - коробка стояла раньше нашей, я ещё любовалась и завидовала, однако воз и ныне там.. Стройка за забором, народ пошёл в суды..
А нам подождать ещё чуть-чуть осталось))))


Вот это точно! Все будет! Нам правда собственности подольше придется подождать, чем в Ваших двух домах, но я думаю все будет хорошо. Отдыхайте спокойно, приедете как раз к ключикам я думаю, вот и радость в доме будет! :)

#1347 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:12

Привет, всем!!! Давненько не была, да и похоже осталось всё по-прежнему - лезут на ветку все кому не лень (вроде товарищь квартиру у чистом поле покупал, а теперь Приборостроителей обсуждает ^_^ ). Уже давно было решено не реагировать на таких, так что дружно пропускаем чужеродные реплики)).

Не в квартиру же лезут.. :rolleyes:
А "у чистом поле" - это где? Вроде все в Раменском брали.

#1348 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:12

это что за зверь?


Грамотно не объясню - я не юрист, но как сама поняла - это что-то типа соглашения между принимающими участие в строительстве, где указаны доли каждого соинвестора и положенные ему квадратные метры. Говорят очень хлопотная вещь и очередной повод для администрации помотать нервы застройщику. Здесь на форуме много обсуждалось на тему, что в случае с ДДУ его требовать не должны, но похоже все что не запрещено, то разрешено, особенно если по этому поводу можно еще с застройщика денежек содрать. А трудности основные там заключаются в том, что при оформлении инвестконтаркта якобы все площади, положенные городу, должны совпадать до миллиметра (причем больше можно, а меньше никак) и если это не так, то все документы переоформляются заново. Да к тому же, насколько я поняла, к моменту оформления инвестконтракта все квартиры и офисы также должны иметь своих хозяев. В этом тоже проблема. Ну может и путанно, но объяснила как сама поняла. Если кто-то может сказать поточнее, то пишите для ликбеза, с удовольствием все послушаем

#1349 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:51

Не в квартиру же лезут.. :rolleyes:
А "у чистом поле" - это где? Вроде все в Раменском брали.

В поле за городом где таунхаусы стоят и один или два дома высотных. Как на Егоревское шоссе ехать с левой стороны не доезжая полигона у заправки.

#1350 DmitryD79

DmitryD79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 22:57

В свое время отказалась от Чугунова несмотря на близость к Фабричной, именно из-за района.
Не нравиться мне соседство фабричных корпусов. Если вы семейный и заплатить за маршрутку не критично, лучше выбрать Приборостроительную. Оба района пока не богаты инфраструктурой.
Шума от железной дороги слышно не будет, если окна на другую сторону.
В институте на НИРСе мерили мощность и дальность излучения от ЛЭП, вывод - .. в России живем.


В институте на НИРСе мерили мощность и дальность излучения от ЛЭП, вывод - .. в России живем.

Можно вывод поподробнее пожалуйста...

Сообщение отредактировал DmitryD79: 25 Май 2009 - 22:57


#1351 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 06:48

В институте на НИРСе мерили мощность и дальность излучения от ЛЭП, вывод - .. в России живем.

Можно вывод поподробнее пожалуйста...

Не занималась влиянием эл.магнитного поля на человека, но эта информация и так широко обсуждается.
А дальность и мощность излучения от ЛЭП достаточны для своевременного оповещения и выполнения маневра ЛА по предотвращению столкновения с ЛЭП. О чем имею патент на способ. Другими словами, хорошо и далеко видно. :rolleyes: А строят у нас везде с нарушениями, что никто и не скрывает.

#1352 sq1492

sq1492

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 09:30

Не занималась влиянием эл.магнитного поля на человека, но эта информация и так широко обсуждается.
А дальность и мощность излучения от ЛЭП достаточны для своевременного оповещения и выполнения маневра ЛА по предотвращению столкновения с ЛЭП. О чем имею патент на способ. Другими словами, хорошо и далеко видно. :rolleyes: А строят у нас везде с нарушениями, что никто и не скрывает.

ЛА=легковой автомобиль?
Или может летательный аппарат?
И в том и другом случае много времени на маневр не нужно.

PS. представляю себе - едешь на Легковом Автомобиле с закрытыми глазами и объезжаешь ЛЭП, ориентируясь на эм излучение..... и врезаешься в первую же, где напряжение выключили :)

Сообщение отредактировал sq1492: 26 Май 2009 - 09:32


#1353 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 09:47

ЛА=легковой автомобиль?
Или может летательный аппарат?
И в том и другом случае много времени на маневр не нужно.

PS. представляю себе - едешь на Легковом Автомобиле с закрытыми глазами и объезжаешь ЛЭП, ориентируясь на эм излучение..... и врезаешься в первую же, где напряжение выключили :)

Вертолеты рассматривались. У них столкновения частые с ЛЭП, я про провода.
Есть и другие способы обнаружения объекта - активные, а не только пассивные. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 26 Май 2009 - 09:49


#1354 DmitryD79

DmitryD79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 21:49

Интересно насколько безопасно для здооровья, такое близкое расположение ЛЭП к дому ...
Вертолеты в данный момент слабо интересуют .. хотя у меня у самого авиационное образование :rolleyes:

#1355 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 22:08

Интересно насколько безопасно для здооровья, такое близкое расположение ЛЭП к дому ...
Вертолеты в данный момент слабо интересуют .. хотя у меня у самого авиационное образование :rolleyes:

у всех домов там расстояние разное.
самый близкий дом - 5 поз. там метров 60-70 до опоры.
судя по внешним признакам класс напряжения ЛЭП - 110кВ
по снипам норма для данного типа ЛЭП - 20 метров.
т.е. в данном случае расстояние больше нормы в 3 раза как минимум.
можете купить квартиру с окнами на другую сторону для успокоения или просто в другом корпусе.
в поз. 4 вроде еще есть квартиры.

ps: дом напротив (кстати построенный ЮИТом), стоит к опоре даже ближе

Сообщение отредактировал stdmap: 26 Май 2009 - 22:15


#1356 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 22:47

Самое неприятное у ЛЭП что гудят заразы, а излучений и в квартире хватает, микроволновка например.

http://maps.yandex.r.....0261,0.000213

Вот тут между домами ещё меньше расстояние, и ничего живут, и наверно каким то нормативам соотвествует.

#1357 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 23:29

Самое неприятное у ЛЭП что гудят заразы, а излучений и в квартире хватает, микроволновка например.

гудят от 330кВ
у нас же 110кВ

#1358 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 23:37

Раз пошла экзотика, спрошу и я. Кто-нибудь знает есть в данном районе действующие ПВО станции или радиорелейные, которые "светят" на наши дома? Не хотелось бы оказаться в большой микроволновке!

#1359 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 23:40

Раз пошла экзотика, спрошу и я. Кто-нибудь знает есть в данном районе действующие ПВО станции или радиорелейные, которые "светят" на наши дома? Не хотелось бы оказаться в большой микроволновке!

присоединяюсь в вопросу.
также интересуют лаборатории по разработке бактериологического оружия, космодромы и полигоны для испытания ядреных бомб :unsure:

#1360 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:09

присоединяюсь в вопросу.
также интересуют лаборатории по разработке бактериологического оружия, космодромы и полигоны для испытания ядреных бомб :unsure:


Утверждать ничего не буду, т.к. по этому поводу сама никакими сведениями конкретными не обладаю, но предположить могу, что бактериологического и химического здесь вряд-ли что можно найти. Город ориентирован на авиационную промышленность. Градообразующее предприятие - Раменский Приборостроительный Завод (РПЗ), институт при нем РПКБ. В Жуковском занимаются непосредственно летательными аппаратами, у нас приборами, в Фаустово двигателями, насколько мне известно. Про захоронения отходов авиационной промышленности уже говорилось на форуме ранее. Но, я думаю, расстраиваться по этому поводу не нужно. Автомобили просто заполонили наши улицы и далеко не все соответствуют нормам Евро 4, а автомобильное топливо не менее токсично, чем авиационное. Про чудаков, которые моют машины во дворах, это вообще отдельная тема. Таких учить нужно. Да и в строительных материалах сейчас добавок и присадок каких только нет, а про отделочные вообще говорить не приходится. Куда деваться друзья? В 21 веке мы с вами живем да еще вблизи мегаполиса, так что все под одним небом ходим





Яндекс.Метрика