Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1461 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:47

А ссылочку на сайт напишите....или телефон ВЕСТЫ.....


ramenskoe-vesta.ru



а когда собственно выдавать ключи будут вам не сказали?
или записаться можно хоть на 2 июля? :)


Об этом история умалчивает... Сказали, по списку.

#1462 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 13:32

С 1 июля начнут записывать, так сказали в БСА. А метраж можно уточнить, позвонив в ВЕСТУ, на их новом сайте есть телефон. У меня метраж получился почти на 1 метр больше.

Я как понимаю, за лишний метр придется отдать нелишние 55000 (или сколько нынче стоит кв. метр квартиры)? У меня тоже откуда ни возьмись появился "лишний метр"...похоже на тенденцию....

#1463 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 13:39

Я как понимаю, за лишний метр придется отдать нелишние 55000 (или сколько нынче стоит кв. метр квартиры)? У меня тоже откуда ни возьмись появился "лишний метр"...похоже на тенденцию....


У вас случайно не 2 этаж? Просто увеличение идет за счет вентиляционного короба, который на 2 этаже только под потолком.

#1464 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 13:58

У вас случайно не 2 этаж? Просто увеличение идет за счет вентиляционного короба, который на 2 этаже только под потолком.

этаж 12

#1465 Xelj2

Xelj2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:05

этаж 12

Это кстати вполне норамьно. Есть проектая площадь, а есть по БТИ или вы думаете строители с линейками бегают и миллиметры считают?

#1466 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:40

Я как понимаю, за лишний метр придется отдать нелишние 55000 (или сколько нынче стоит кв. метр квартиры)? У меня тоже откуда ни возьмись появился "лишний метр"...похоже на тенденцию....

А как вы это определили???

#1467 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:03

Кто доплачивал за лишнии метры, расскажите сами проверяли реальную площадь, как считали площадь лоджии (балконов). Как считали разницу в кв.м?

#1468 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:16

Кто доплачивал за лишнии метры, расскажите сами проверяли реальную площадь, как считали площадь лоджии (балконов). Как считали разницу в кв.м?


Присоединяюсь к вопросу. Еще хотелось бы узнать когда нужно доплачивать? Нам тоже излишек намерили

#1469 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:49

Конкретно для нашего случая, увы не подскажу. Просто узнавали в ЖЭКе, они в курсе, они это делают, а вот какие документы нужны не знаю. Зайдите в ЖЭК, там подскажут. Возможно достаточно только туда подойти, у Вас же есть договор с ними





Подскажите, пожайлуста номер ЖЭка и телефончик?

#1470 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:15

Подскажите, пожайлуста номер ЖЭка и телефончик?


Телефон не знаю. ЖЭК находится на улице Махова, дом 6. Нужно пройти через больничный городок мимо хирургического корпуса к озеру. Там станция скорой помощи рядом и следующий дом - здание ПТО ГХ. В этом же доме и наш ЖЭК

Кто доплачивал за лишнии метры, расскажите сами проверяли реальную площадь, как считали площадь лоджии (балконов). Как считали разницу в кв.м?


У нас наоборот получилось - по первоначальному договору было 42,5, а потом на деле получилось 39,6. В БСА сказали, что это якобы разница получилась, т.к. при продаже балкон считали за 100%, а по замерам БТИ балкон учитывался якобы с коэффициэнтом 0,3. Ну это в принципе не важно, я просто хочу сказать, что перемерять самим бесполезно, т.к. они вам уже озвучивают цифру по замерам БТИ, а с ними спорить нет никакого смысла. Именно эта цифра пойдет в технический паспорт помещения

#1471 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 17:13

У нас наоборот получилось - по первоначальному договору было 42,5, а потом на деле получилось 39,6. В БСА сказали, что это якобы разница получилась, т.к. при продаже балкон считали за 100%, а по замерам БТИ балкон учитывался якобы с коэффициэнтом 0,3. Ну это в принципе не важно, я просто хочу сказать, что перемерять самим бесполезно, т.к. они вам уже озвучивают цифру по замерам БТИ, а с ними спорить нет никакого смысла. Именно эта цифра пойдет в технический паспорт помещения

а Вам БСА вернул разницу за "лишние" уплаченные Вами метры?
У них же по моему в договоре стояло, что только если больше - то надо доплатить покупателю, а если вдруг меньше (как у Вас) то они ничего покупателю должны не будут! :angry:

#1472 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 17:15

У многих(кого знаю) в первой башне было увеличение площади немногим более метра за счёт коэффициента балкона. В акте приёма-передачи сначала пишут общую площадь,а потом площадь без коэффициента. Так что не надо нервничать. Никого ещё доплачивать не просили в том числе и нас. Подписи на документах ставит только Веста, а БСА это только посредники,которые навязывают услуги по оформлению документов тысяч уже наверное за тридцать. Правда все от них отказываются, что очень бесит сидящих в офисе сотрудников БСА. И давайте уже не будем нагнетать обстановку и разглядывать под микроскопом деятельность других строительных организаций. Давайте будем решать насущные проблемы изыскания хороших бригад для ремонта и доступных строй материалов. Ведь в нашем случае не всё так плохо. Моя подруга купила квартиру в ЖК Борисоглебский раньше меня почти на год, получила ключи от нёё позже меня и сейчас живёт там в неотремонтированной квартире с детьми практически одна в корпусе,где нет даже подводки электричества в квартиру(они сами заводили от шитка внизу),нет крана на воду,а тем паче и счётчика(они приглашали слесаря за плату,чтобы он им врезал кран),в стенах вместо цемента дыры,лифт и не обещают включать, цены на оплату ЖКХ по Бизнесс-классу(за однушку более 4-х тыс только вода и отопление),при выходе из подъезда огромный котлован для парковки,куда легко свалиться и ввозить хоть один мешок можно только попропуску(заранее говоришь номер машины,фамилию водилы и что везёшь). Когда они что-то покупали,то оставляли у нас и потом по немногу через забор перебрасывали. А вы говорите про какие то проблемы! Давайте всё же о приятном.Скоро 4-ой и5-ой позиции дадут ключи. А в наших домах разрешена временная прописка.Я слышала,если разрешают временно прописываться,то значит застройщик у же перевёл дом в свою собственность,а по договору после этого должен пройти месяц и они должны передавать нам документы для оформления в собственность.Может кто подскажет-это так? И ещё кому нужны три листа гипсокартона продам по ценам февраля плюс полтора листа в подарок и несколько мешков шпаклёвки. Пишите в личку.

#1473 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 17:41

а Вам БСА вернул разницу за "лишние" уплаченные Вами метры?
У них же по моему в договоре стояло, что только если больше - то надо доплатить покупателю, а если вдруг меньше (как у Вас) то они ничего покупателю должны не будут! :angry:


Ага, сейчас прямо, догоняют и добавляют еще и еще :D !!! Да ладно хоть так, крутились бы побыстрее с оформлением в собственность и то хорошо бы было.

P.S. Если показалось резко не обижайтесь, это я над собой хихикаю :D !!!

А в наших домах разрешена временная прописка.Я слышала,если разрешают временно прописываться,то значит застройщик у же перевёл дом в свою собственность,а по договору после этого должен пройти месяц и они должны передавать нам документы для оформления в собственность.Может кто подскажет-это так?

Приветствую Вас, Veta!!! :)

По логике должно быть вроде бы так, как Вы сказали, но ген. директор Веста-СФ-Раменское Габети Жанна Аркадьевна, впрочем и Юлия Викторовна тоже из БСА утверждают, что это не так и дома еще не в собственности строителей. Значит как-то договариваются с ЖЭКом,чтобы пойти людям без прописки на встречу. Хотя, нужно им почаще звонить и одной и другой. Больше будем надоедать - быстрее шевелиться начнут

#1474 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 17:48

Привет всем! Ремонт в нашей 1 к кв (дом 4) закончен. Работу выполняло ООО «НПФ «Технологии Безопасности». Имею полную информацию о качестве их работы. Кого интересует отвечу на все вопросы.
Николай.

#1475 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:46

Привет всем! Ремонт в нашей 1 к кв (дом 4) закончен. Работу выполняло ООО «НПФ «Технологии Безопасности». Имею полную информацию о качестве их работы. Кого интересует отвечу на все вопросы.
Николай.


Николай можно поподробнее, тоже имею 1 к.кв в 5 позиции, щас все мысли о ремонте, хочеться качественно и не дорого, поэтому вопросы,

1. Как делают в плане качества работ, были какие либо проблемы (мож че нетак сделали, переделывали)
2. Цены на работы
3. Условия работы скока чел в бригаде, по договору или нет дают какие либо гарантии,
4. Выполняют ли отдельные виды работ
5. скока ушло расходных материалов, случаев, не достачи выяленно не было.

#1476 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:32

Кто-нибудь знает, как можно оформить квартиру в собственность за деньги, но не через БСА?

#1477 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:19

Кто-нибудь знает, как можно оформить квартиру в собственность за деньги, но не через БСА?

Лучше это сделать самим. Будьте аккуратнее с передачей оригиналов документов посредникам.

#1478 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:58

Радужные надежды на сотрудничество с ООО «НПФ «Технологии Безопасности». в течении 2,5 месяцев превратились частично по отдельным моментам в некоторые недоделки. В общем и целом черновая отделка выполнена нормально.

Сообщение отредактировал Nikolaj: 04 Июнь 2009 - 15:10


#1479 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:23

Радужные надежды на сотрудничество с ООО «НПФ «Технологии Безопасности». в течении 2,5 месяцев превратились в свою противоположность с большим знаком минус

Что вы имеете ввиду?

#1480 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:18

Николай, выкладывайте все, что Вы нас интригуете! Здесь всех интересует этот вопрос и в деталях.





Яндекс.Метрика