Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1661 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:55

"реальная площадь"=площадь квартиры+балкон. Это площадь по общему количеству переданных Вам квадратных метров. Поэтому она должна быть больше, чем площадь по замерам БТИ с учетом коэффициэнта. А если площадь больше оказалась по замерам БТИ - это означает, что при строительстве дома ушли где-то стены и перегородки относительно проектной документации. Это нормально.

спасибо...

#1662 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:07

Естественно, что строители закладывают коэффициэнт 1, т.к. они рассчитывают стоимость строительных материалов, ушедших на его изготовление

и что на балкон или лоджию идет столько же материала, как на комнату?!

#1663 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:13

и что на балкон или лоджию идет столько же материала, как на комнату?!


Грубо говоря не совсем. Отличается наружная стена и остекление. НА лоджии - двойное остекление и стена в один кирпич, но монолит один и тот же, т.к. льется заодно. Но доказать, что лоджия стоит дешевле практически не возможно, т.к. здесь нужно учитывать и стоимость высотных наружных работ и т.д. и вообще много того, что я тоже не знаю

#1664 lgina

lgina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:16

С нас в ДЭЗе берут по 20 руб. за каждый м2 площади в месяц, а подъездах не убираются. Мне кажется, что в этом случае стоимость техобслуживания должна быть уменьшена.

#1665 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:49

Жильцы 3 башни!!! Скажите пожалуйста (меня интересует двушка) сколько вы уже платите в месяц за квартиру??? Я имею ввиду коммунальные услуги (ну естесственно без воды и электричества)? Если кому не трудно посмотрите по квитанциям последние платы и напишите! Заранее спасибо! И скажите пожалуйста сколько стоит в наших домах 1 киловатт электричества и сколько стоит вода???

Сообщение отредактировал KORAN: 29 Июнь 2009 - 19:52


#1666 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:09

Не хотелось сначала ввязываться в спор, но очень уж разбирает.
1. Люди вы же не селедку на рынке покупали а КВАРТИРУ и выкладывали за нее свои кровные годами накапливаемые денежки как можно подписывать договор и не разобраться в нем досконально, если в договоре пишут о доплатах значит прициденты уже были и если риэлторы вам ничего не объясняли значит нужно было проконсультироваться у юристов до подписания договора а не сейчас когда собственно говоря уже нет никакого смысла.
2. По поводу лоджий если вы посмотрите внимательно свой договор то вы там увидете что площадь там прописана проектная с без понижающего коэффициента, соответственно и площадь вашей квартиры увеличивается не за счет этого самого коэффициента БТИ а по всей квартире в целом скажем если у вас например комната стала даже на 5 см шире то если умножить эти 5 см на длинну скажем 3 м то уже получаеться увеличение на 1,5 м.
3. И мне кажется что тот человек который писал о взятках в БТИ очень сильно оскорбляет людей не за что.

#1667 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:19

если у вас например комната стала даже на 5 см шире то если умножить эти 5 см на длинну скажем 3 м то уже получаеться увеличение на 1,5 м.

не пугайте людей:
0.05м * 3м = 0.15 м2

Сообщение отредактировал stdmap: 29 Июнь 2009 - 20:20


#1668 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:31

По ДДУ оплата лишних метров в течении 10 дней, а не как в БСА говорят, что сразу!
И как понять: сегодня в БСА мне сказали, что площадь в комнатах не поменялась, и что доплачивать за 0,7 м прийдется за балкон( из-за каких-то коэф БТИ ????),но ведь за площадь балкона мы уже заплатили по коэф=1, а не как в БТИ с понижающим????


stdmap, наверно мы будем принимать удар БСА первыми по разборке лишних метров :blink: .......

#1669 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:35

не пугайте людей:
0.05м * 3м = 0.15 м2

прошу прощения очепяталась, с кем не бывает.
15 см просто нужно брать у БСА те планировки по которым они продавали квартиру паспотр БТИ и сравнивать площади каждого помещения, тогда сразу станет ясно за счет чего идет увеличение.

#1670 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:40

прошу прощения очепяталась, с кем не бывает.
15 см просто нужно брать у БСА те планировки по которым они продавали квартиру паспотр БТИ и сравнивать площади каждого помещения, тогда сразу станет ясно за счет чего идет увеличение.

именно так.
я звонил в Весту и мне подробно рассказали где какие метры.
обидно, что самая большая разница В ТУАЛЕТЕ!!! :angry:

#1671 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:46

именно так.
я звонил в Весту и мне подробно рассказали где какие метры.
обидно, что самая большая разница В ТУАЛЕТЕ!!! :angry:

могу привести несколько цифр из своего паспорта БТИ и проектного решения:
по проекту коридор 7,1 м по БТИ 8,6 м
по проекту комната 16,7 по БТИ 16,9
вот и вся арифметика что все привязались к балконам нипонимаю

#1672 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:52

И как понять: сегодня в БСА мне сказали, что площадь в комнатах не поменялась, и что доплачивать за 0,7 м прийдется за балкон( из-за каких-то коэф БТИ ????),но ведь за площадь балкона мы уже заплатили по коэф=1, а не как в БТИ с понижающим????


балкон должен получиться по БТИ меньше. И если площадь комнат не поменялась, то метраж квартиры по БТИ должен получиться меньше, чем вы оплачивали. Следовательно, БСА должен наоборот ВАМ вернуть деньги, и это предусмотрено в ДДУ.


могу привести несколько цифр из своего паспорта БТИ и проектного решения:
по проекту коридор 7,1 м по БТИ 8,6 м

вот и вся арифметика что все привязались к балконам нипонимаю


Вы уверены? Коридор увеличился на 1,5 кв. м???? Это значит, что он у вас в длину стал больше на метр, а в ширину на полтора ( или наоборот)!)))))
Это ОЧЕНЬ большое увеличение вашего коридора!!!

#1673 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:58

балкон должен получиться по БТИ меньше. И если площадь комнат не поменялась, то метраж квартиры по БТИ должен получиться меньше, чем вы оплачивали. Следовательно, БСА должен наоборот ВАМ вернуть деньги, и это предусмотрено в ДДУ.

У меня складываеться впечатление что люди которые работают в БСА совершенно не компитентны и безграмотны. Для них главное втюхать квартиру и х. с вами разгребайтесь потом как хотите причем на все вопросы которые им задаешь они как скороговоркой отправляют в ВЕСТУ.

балкон должен получиться по БТИ меньше. И если площадь комнат не поменялась, то метраж квартиры по БТИ должен получиться меньше, чем вы оплачивали. Следовательно, БСА должен наоборот ВАМ вернуть деньги, и это предусмотрено в ДДУ.
Вы уверены? Коридор увеличился на 1,5 кв. м???? Это значит, что он у вас в длину стал больше на метр, а в ширину на полтора ( или наоборот)!)))))
Это ОЧЕНЬ большое увеличение вашего коридора!!!

ну я пока еще могу различить две цифры на двух чертежах коридор бдействительно увеличился в длинну

У меня складываеться впечатление что люди которые работают в БСА совершенно не компитентны и безграмотны. Для них главное втюхать квартиру и х. с вами разгребайтесь потом как хотите причем на все вопросы которые им задаешь они как скороговоркой отправляют в ВЕСТУ.
ну я пока еще могу различить две цифры на двух чертежах коридор бдействительно увеличился в длинну

просто я еще раз хочу сказать что прежде чем кричать проверьте за счет чего идет увеличение это же элементарно.

#1674 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:07

У меня складываеться впечатление что люди которые работают в БСА совершенно не компитентны и безграмотны. Для них главное втюхать квартиру и х. с вами разгребайтесь потом как хотите причем на все вопросы которые им задаешь они как скороговоркой отправляют в ВЕСТУ.
ну я пока еще могу различить две цифры на двух чертежах коридор бдействительно увеличился в длинну
просто я еще раз хочу сказать что прежде чем кричать проверьте за счет чего идет увеличение это же элементарно.


Интересный подход у БСА.... А услуги мы оплачиваем кому и квартиры где покупали? Пусть тогда БСА возвращает все платежи, которые он у нас вытянул помимо оплаты квартиры! Тогда мы и не будем к ним больше обращаться, а сразу пойдем в Весту. Правда, Веста организовала БСА именно за тем, чтобы те работали с клиентами, а не перенаправляли к застройщику.
2. Zaznaika, только длина? Тогда она должна быть больше на эти 1,5 метра. Просто по моим представлениям, удлинив коридор на полтора метра, - это уже комнатка получится)))))

просто я еще раз хочу сказать что прежде чем кричать проверьте за счет чего идет увеличение это же элементарно.

Ну да, одна комната увеличилась за счет уменьшения другой. Или за счет соседей))))))

#1675 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:16

Интересный подход у БСА.... А услуги мы оплачиваем кому и квартиры где покупали? Пусть тогда БСА возвращает все платежи, которые он у нас вытянул помимо оплаты квартиры! Тогда мы и не будем к ним больше обращаться, а сразу пойдем в Весту. Правда, Веста организовала БСА именно за тем, чтобы те работали с клиентами, а не перенаправляли к застройщику.
2. Zaznaika, только длина? Тогда она должна быть больше на эти 1,5 метра. Просто по моим представлениям, удлинив коридор на полтора метра, - это уже комнатка получится)))))
Ну да, одна комната увеличилась за счет уменьшения другой. Или за счет соседей))))))

длинна почти на 80 см. т.к. комната не стала меньше тешу себя надеждой что за счет общего корридора.

#1676 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:22

тогда возможно. Если длина на 0,8, а по всей ширине коридора хотя бы на 0,1 при общей ширине, например, в 2 м.

Сообщение отредактировал bjorn: 29 Июнь 2009 - 21:26


#1677 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:30

тогда возможно. Если длина на 0,8, а по всей ширине коридора хотя бы на 0,1 при общей ширине, например, в 2 м.

было 2.18х3.26=7.1
стало 2,18х3,95=8,6

#1678 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:42

Вы имеете в виду за счет уменьшения расстояния от входной до лифтов? Неужели строители так далеко могут отойти от генпланировки по несущим стенам(((((

Сообщение отредактировал bjorn: 29 Июнь 2009 - 21:43


#1679 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:46

3. И мне кажется что тот человек который писал о взятках в БТИ очень сильно оскорбляет людей не за что.


Как будто Вы сами не знаете, в каком государстве мы живём - где всё покупается и всё продаётся. Коллега продавал дом деревянный, а за левую денежку БТИ им написало в справке, что дом - КИРПИЧНЫЙ!

Когда подписывали ДДУ - юрист Юлия Вик-на заверяла, что за дополнительные метры с нас денег не возьмут, как с жильцов первых домов. Но сейчас другая ситуация, кризис видимо дошёл и до Весты...

#1680 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:00

Как будто Вы сами не знаете, в каком государстве мы живём - где всё покупается и всё продаётся. Коллега продавал дом деревянный, а за левую денежку БТИ им написало в справке, что дом - КИРПИЧНЫЙ!

Когда подписывали ДДУ - юрист Юлия Вик-на заверяла, что за дополнительные метры с нас денег не возьмут, как с жильцов первых домов. Но сейчас другая ситуация, кризис видимо дошёл и до Весты...


По-моему, проще некуда, как увидеть покупателю, что дом деревянный, а не кирпичный. И без разницы, что написано в бумагах БТИ. Тут и доказывать и экспертизы проводить не надо - все налицо. Смело можно призвать сотрудника БТИ к ответу. Госорганизация, поэтому наказание будет суровым.





Яндекс.Метрика