Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1721 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:46

Добрый день сегодня начали укладывать асфальт

#1722 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:23

В договоре все четко прописано. Если вы его подписали, значит были согласны на эти условия

Т.е. если в договоре будет четко прописано, что на данный договор ГК РФ не распространяется, то это нормально. Во где свобода :D , а мужики-то не знают, мучаются лоббируют свои интересы при принятии законов, поправок. Выходит и БТИ с застройщиком может подписать договор, что бы мерить с коэффициентом 10 :o .
KORAN: "Чё за чушь, при чём здесь это??? Вы квартиру покупали по договору или по ГК РФ???" А Вы квартиру покупали по договору дду согласно ФЗ-214 или по договору?

Сообщение отредактировал newjon: 02 Июль 2009 - 10:29


#1723 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:32

Т.е. если в договоре будет четко прописано, что на данный договор ГК РФ не распространяется, то это нормально. Во где свобода :D , а мужики-то не знают, мучаются лоббируют свои интересы при принятии законов, поправок. Выходит и БТИ с застройщиком может подписать договор, что бы мерить с коэффициентом 10 :o .
KORAN: "Чё за чушь, при чём здесь это??? Вы квартиру покупали по договору или по ГК РФ???" А Вы квартиру покупали по договору дду согласно ФЗ-214 или по договору?

Статья 421. Свобода договора
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

#1724 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:33

Чё за чушь, при чём здесь это??? Вы квартиру покупали по договору или по ГК РФ???

На мой взгляд это вы говорите чушь... в нормативных документах существует определенная, так сказать, "субординация", т.е. есть несколько уровней, 1ым из которых, например, является Конституция РФ. Так вот хочу вам сказать, что подписанный вами договор находится на низшем уровне по сравнению с ГК РФ. И, если в договоре есть пункты, противоречащие нормативному документу более высокого уровня, то такие пункты считаются ничтожными.

#1725 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:17

Статья 421. Свобода договора
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Комментарий к Ст. 421 http://www.vuzlib.ne.../1/28171/28649/
2. Закрепленное в статье 421 положение о праве сторон заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, близко по своему содержанию соответствующему более общему правилу, которое сформулировано в ст. 8 ГК.
Ст.8 ГК РФ "В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;"
Что-то я теперь не пойму, то пошла волна возмущений против оплаты лишних метров, то наоборот ...

#1726 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:30

Комментарий к Ст. 421 http://www.vuzlib.ne.../1/28171/28649/
2. Закрепленное в статье 421 положение о праве сторон заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, близко по своему содержанию соответствующему более общему правилу, которое сформулировано в ст. 8 ГК.
Ст.8 ГК РФ "В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;"
Что-то я теперь не пойму, то пошла волна возмущений против оплаты лишних метров, то наоборот ...

наш договор подписан с обеих сторон и зарегистрирован в ФРС, следовательно все сделано в рамках закона,
я все это к тому говорю что я перед подписанием договора ДДУ консультировалась с юристом, а сейчас нет смысла руками махать это только лишнии нервы. вот и все.

#1727 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:01

наш договор подписан с обеих сторон и зарегистрирован в ФРС, следовательно все сделано в рамках закона,
я все это к тому говорю что я перед подписанием договора ДДУ консультировалась с юристом, а сейчас нет смысла руками махать это только лишнии нервы. вот и все.


Так договор нормальный, но некоторые пункты из него можно исключить. При желании :)

#1728 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:01

К чему все эти споры? В договоре все четко прописано. Если вы его подписали, значит были согласны на эти условия, т.е. оплачивать балконные метры с коэфф. 1. Я еще до подписания знала, что по БТИ коэфф. будет меньше.
Так что вчера подписала акт выверки, а на днях поеду принимать квартиру.
Проблема может возникнуть если вдруг БТИ не верно произвели замеры(хотя это мало вероятно), но тогда все претензи к БТИ.


Скажите пожалуйста, а вы из какого дома? И сколько вам насчитали лишних метров и следовательно денег?

#1729 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:16

Я из дома 15/4, у меня лишних 1,1 м. По деньгам - 62700,00
У меня только кухня стала на 0,8 м. больше, ванна на 0,3м.

#1730 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:28

К чему все эти споры? В договоре все четко прописано. Если вы его подписали, значит были согласны на эти условия, т.е. оплачивать балконные метры с коэфф. 1. Я еще до подписания знала, что по БТИ коэфф. будет меньше.
Так что вчера подписала акт выверки, а на днях поеду принимать квартиру.
Проблема может возникнуть если вдруг БТИ не верно произвели замеры(хотя это мало вероятно), но тогда все претензи к БТИ.

tigra2574, Вам выдали в БСА технический паспорт на квартиру, оформленный в БТИ?

На мой взгляд это вы говорите чушь... в нормативных документах существует определенная, так сказать, "субординация", т.е. есть несколько уровней, 1ым из которых, например, является Конституция РФ. Так вот хочу вам сказать, что подписанный вами договор находится на низшем уровне по сравнению с ГК РФ. И, если в договоре есть пункты, противоречащие нормативному документу более высокого уровня, то такие пункты считаются ничтожными.

Vlad79, совершенно правильно.

#1731 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:29

Если вы будете сами оформлятьв собственность, то Тех паспорт будете сами заказывать в БТИ, но это та еще процедура...
А если через БСА за 27000,00, то они ( БСА) будут его заказывать.

#1732 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:33

Комментарий к Ст. 421 http://www.vuzlib.ne.../1/28171/28649/
2. Закрепленное в статье 421 положение о праве сторон заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, близко по своему содержанию соответствующему более общему правилу, которое сформулировано в ст. 8 ГК.
Ст.8 ГК РФ "В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;"
Что-то я теперь не пойму, то пошла волна возмущений против оплаты лишних метров, то наоборот ...

newjon, Ст. 421 ГК РФ, про форму(вид) договоров, а не про их содержание.

tigra2574, тогда как технический паспорт на свою квартиру взял у них KORAN?
Я просто хочу узнать, как они Вам при сверки платежей показывали, что у Вас квартира по обмерам стала больше, чем в ДДУ. Просто это сказали без представления документа из БТИ?

Сообщение отредактировал VitroSU: 02 Июль 2009 - 12:37


#1733 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:41

KORANу дали не Тех.паспорт на квартиру. Скорее ему дали выписку, я ее видела в БСА, по обмерам всех квартир.

#1734 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:47

KORANу дали не Тех.паспорт на квартиру. Скорее ему дали выписку, я ее видела в БСА, по обмерам всех квартир.

tigra2574, Хорошо, пусть будет выписка. А в этой выписке был план Вашей квартиры с указанием размеров комнат, кухни.... и площадей?
Я сейчас напишу, почему так пытаюсь у Вас это выяснить.

Сообщение отредактировал VitroSU: 02 Июль 2009 - 13:05


#1735 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:56

Я из дома 15/4, у меня лишних 1,1 м. По деньгам - 62700,00
У меня только кухня стала на 0,8 м. больше, ванна на 0,3м.



Спасибо! А у вас однушка или двушка? Просто у меня двушка и я тоже из 15/4 и у меня тоже 1,1 метра расхождение!
А вы уже заплатили эти деньги или будите платить?

KORANу дали не Тех.паспорт на квартиру. Скорее ему дали выписку, я ее видела в БСА, по обмерам всех квартир.



Да нет, вы немного не правы! Мне именно дали тех.паспотр на дом - "Технический паспорт на многоквартирный жилой дом" от 29 января 2009 г. это его точное название, а выше шапка про "Раменский филиал ГУП МО "МОБТИ" с подписями и печатью на последней странице - конечно копия этого документа! (просто я брал не весь документ он огромный а копии страниц с моей квартирой)
Да кстати с планом нашего этажа!
Экспликация к поэтажному плану здания!

Сообщение отредактировал KORAN: 02 Июль 2009 - 12:59


#1736 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:01

Мне именно дали тех.паспотр на дом - "Технический паспорт на многоквартирный жилой дом" от 29 января 2009 г. это его точное название, а выше шапка про "Раменский филиал ГУП МО "МОБТИ" с подписями и печатью на последней странице - конечно копия этого документа! (просто я брал не весь документ он огромный а копии страниц с моей квартирой)
Да кстати с планом нашего этажа!
Экспликация к поэтажному плану здания!

KORAN, А план именно Вашей квартиры с размерами и площадями после обмеров БТИ есть?

#1737 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:12

KORAN, А план именно Вашей квартиры с размерами и площадями после обмеров БТИ есть?



Этот документ построен так: титульный лист с реквизитами - заголовок таблицы (экспликация) - сама экспликация
(таблица с замерами БТИ поэтажно и поквартирно, номер этажа и номера квартир указаны, формулы расчётов, сами расчёты, конечные размеры помещений)
- планы этажей в разрезе (как в ДДУ в приложении только с размерами БТИ) - подписи и печати!!! Это полноценный документ огромного объёма на все этажи
и квартиры! Поэтому я брал копию страниц моего этажа и конкретно моей квартиры!

#1738 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:28

Сейчас узнавала, моя двушка в 15/4 аж на 1,3 метра больше стала(((. Вот интересно, а за счёт какого умньшения наши метры так увеличились??? У кого из однокомнатных метраж меньше получился??? или подьезд меньше стал???

Сообщение отредактировал Ele: 02 Июль 2009 - 13:29


#1739 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:36

В БСА сказали, что дом стал в объеме больше, т.к. строители по некоторым стенам прибавили сантиметров по 20.Вот и считайте, если кухня в длину 3,5 примерно, то ее площадь и увеличивается на 0,7м.

#1740 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:37

Этот документ построен так: титульный лист с реквизитами - заголовок таблицы (экспликация) - сама экспликация
(таблица с замерами БТИ поэтажно и поквартирно, номер этажа и номера квартир указаны, формулы расчётов, сами расчёты, конечные размеры помещений)
- планы этажей в разрезе (как в ДДУ в приложении только с размерами БТИ) - подписи и печати!!! Это полноценный документ огромного объёма на все этажи
и квартиры! Поэтому я брал копию страниц моего этажа и конкретно моей квартиры!

KORAN, посмотрите на свою кухню и скажите, включили площадь, занимаемую вентиляционным коробом, в площадь Вашей кухни или нет?

Просто сегодня был по делам в БТИ и заодно поинтересовался нашим вопросом по обмеру квартир.
Мне показалось странным, что квартиры после уточнения площадей, которые Веста делала по окончанию строительства 15/3, все равно по обмерам БТИ получались больше чем 1 кв.м. Я вспомнил, что на форуме говорили про увеличение площади кухни. Так вот, в БТИ меня сразу спросили, какой тип дома и когда выполнялись замеры. Оказывается, что если мерили до монтажа вентиляции и установки вентиляционного короба, то его площадь окажется в площади кухни. А это не правильно. Так как вентиляционный короб - конструкционный(конструктивный- не знаю как правильно) элемент здания и в площадь квартиры не входит. Если его включили в площадь кухни, то теперь надо исключать. И это касается не только площади квартиры "по БТИ", но и "фактической" площади квартиры.
Вот поэтому я так и интересуюсь у соседей, которые видели планы своих квартир с замерами БТИ, что там у них с площадью кухни.
Хочеться выяснить этот момент с вентиляционным коробом. Может он во всем "виноват".





Яндекс.Метрика