Кухни. Что выбрать и где купить?
#21
Отправлено 14 March 2008 - 14:00
#22
Отправлено 14 March 2008 - 14:20
Если имеется ввиду пластиковый щит сделанный под плитку, то вещь эта недолговечная. Испытано на личном опыте.А кто как делает - плитку на стену или щит?
Поэтому фартук на кухне мы решили делать плиткой.
#23
Отправлено 14 March 2008 - 14:22
Если имеется ввиду пластиковый щит сделанный под плитку, то вещь эта недолговечная. Испытано на личном опыте.
Поэтому фартук на кухне мы решили делать плиткой.
а что именно случилось со щитом....я хотела его делать???
#24
Отправлено 14 March 2008 - 14:43
А как он крепится к стене? Вплотную или зазор остаётся?Если имеется ввиду пластиковый щит сделанный под плитку, то вещь эта недолговечная. Испытано на личном опыте.
Поэтому фартук на кухне мы решили делать плиткой.
Мы пока еще не определились, поэтому хочется узнать плюсы и минусы.
#25
Отправлено 14 March 2008 - 14:55
После выходных фотки выложу.а что именно случилось со щитом....я хотела его делать???
На словах: в районе мойки у щита стал отваливаться верхний слой. Влага сделала свое дело.
Хотя, может это раньше так делали и сейчас технологии сильно ушли вперед.
К стене крепили на жидкие гвозди. Между стеной и панелью зазора нет.А как он крепится к стене? Вплотную или зазор остаётся?
Мы пока еще не определились, поэтому хочется узнать плюсы и минусы.
Зазор между мойкой и стеновой панелью закрыли плинтусом и промазали герметиком.
#26
Отправлено 14 March 2008 - 15:11
Кухня понравилась, вы точно такую заказали, со стойкой? Какая длинна и сколько обошлась? Сравним что нам посчитают в Зеленограде
Они там упакованы по шкафчику, думаю собрать просто если все в комплекте. Столешницу вот только мерять, резать в ней дырки - нужны руки аккуратные с навыками хоть небольшими
Стойка есть, и по левой стороне длина больше, чем на картинке (место позволяет), и по этой же стороне будет устанавливаться стиральная машинка., т.е. спрятана в шкафчик. Длина 3,05м на 1,8м - цена с плиткой 4 кв. м. 93.000 рублей. И это куплено в Зеленограде. Резать дырочки - можно опять же в Гольфстриме заказать мужчин и они всё сделают, где то 400 руб. за дырочку. А так у меня супруг с руками и всё сделает.
#27
Отправлено 14 March 2008 - 15:47
МТА - http://www.mtamebel.ru/
скопировала из ...форум новостроек-мебель.....там есть немного обсуждений кухонь....(незнаю как ссылки вставлять на то от куда взяла это)
Сообщение отредактировал _Ольга_: 14 March 2008 - 15:48
#28
Отправлено 14 March 2008 - 16:18
Очень красивая кухня...Стойка есть, и по левой стороне длина больше, чем на картинке (место позволяет), и по этой же стороне будет устанавливаться стиральная машинка., т.е. спрятана в шкафчик. Длина 3,05м на 1,8м - цена с плиткой 4 кв. м. 93.000 рублей. И это куплено в Зеленограде. Резать дырочки - можно опять же в Гольфстриме заказать мужчин и они всё сделают, где то 400 руб. за дырочку. А так у меня супруг с руками и всё сделает.
#29
Отправлено 14 March 2008 - 16:25
Очень красивая кухня...
А что значит с пликой ( это на стену, кафельной что ли?) И пожалуйста напишите где в Зеленограде находится этот салон. Спасибо.
Да, это именно кафельная плитка и очень эффектно смотрится. Адрес: г.Зеленоград, Савелкинский проезд, магазин "Седьмой континент" второй этаж и там же есть эта кухня, но и другие варианты есть, а ещё всякая мебля (это 3 микрорайон)
Сообщение отредактировал Ekaterinka: 14 March 2008 - 16:36
#30
Отправлено 16 March 2008 - 13:44
Да, плитка очень красивая, а сколько вы отдельно за плитку заплатили, и ещё вопрос: Вы заказывали со скруглёнными элементами? Сколько стоит у них "скругление", в других конторах около 10 тыс. - 1 элемент.Да, это именно кафельная плитка и очень эффектно смотрится. Адрес: г.Зеленоград, Савелкинский проезд, магазин "Седьмой континент" второй этаж и там же есть эта кухня, но и другие варианты есть, а ещё всякая мебля (это 3 микрорайон)
#31
Отправлено 16 March 2008 - 23:03
Мы тоже решили между ярусами кухни плитку положить...... А что значит с пликой (это на стену, кафельной что ли?)...
Сегодня были в торговом комплексе "Подземный город мебели", очень много вариантов мебели приглянулись в т.ч. кухни, диванчики, стенки и пр. и цены есть достаточно приемлемые. Может кому тоже пригодится, а то он как-то на отшибе стоит и не все даже зеленоградцы о нём знают и помнят...
Торговый комплекс Подземный город мебели (Мебель и быт) является одним из самых больших салонов мебели в г. Зеленограде. Торговые площади составляют порядка 2000 м/кв. Представлена мебель ведущих отечественных производителей, среди которых: ЭЛЕКТРОГОРСК-мебель, ДЯТЬКОВО-мебель, ФАРЕС-мебель, ЛОТУС-мебель, СТОЛПЛИТ-мебель, СЛОБОДСКОЙ-мебель, ВОЛГОДОНСК-мебель, СХОДНЯ-мебель, НИЖЕГОРОДЕЦ-мебель, ВОЛГОДОНСК-мебель, РЕНТЛИ-мебель, БОБРУЙСК-мебель, СТОЛПЛИТ-мебель, ТОРИС-груп-мебель, ФАВОР-КМДК-мебель, РОНИКОН-мебель, ЛЕРОМ-мебель
Адрес: корп. 1424А (бомбоубежище у корп. 1437),
(499) 738 - 55 - 53
пн - сб 10.00 - 20.00, вс 10.00 - 18.00
#32
Отправлено 17 March 2008 - 08:52
Сразу оговорюсь, выяснилось, что прогресс все-таки не стоял на месте и сейчас выпускают панели целиком из пластика, а не как у нас - на основе оргалита. Так что при выборе обращайте на это внимание, т.к. вот что происходит с панелью на основе оргалита:
DSC00035.jpg 260.4К
18 Количество загрузок:
#33
Отправлено 17 March 2008 - 09:49
всё вместе платила, поэтому к сожалению не знаю...сколько вы отдельно за плитку заплатили,
Скруглённые элементы - не поняла.и ещё вопрос: Вы заказывали со скруглёнными элементами? Сколько стоит у них "скругление", в других конторах около 10 тыс. - 1 элемент.
Сообщение отредактировал Сегреич: 17 March 2008 - 09:52
#34
Отправлено 17 March 2008 - 09:55
и ещё вопрос: Вы заказывали со скруглёнными элементами? Сколько стоит у них "скругление", в других конторах около 10 тыс. - 1 элемент.
Скруглённые элементы - не поняла.
Видимо имелись в виду замыкающие секции, у которых скруглены углы (на фотографии кухни на сайте - крайняя правая и левая секции).
Обычно они стоят дороже, в отличие от "прямоугольных".
Сообщение отредактировал mamushka: 17 March 2008 - 09:57
#35
Отправлено 17 March 2008 - 09:56
ВОт ЭтиСкруглённые элементы - не поняла.
Прикрепленные файлы
#36
Отправлено 17 March 2008 - 23:22
По поводу стеновой панели.
Сразу оговорюсь, выяснилось, что прогресс все-таки не стоял на месте и сейчас выпускают панели целиком из пластика, а не как у нас - на основе оргалита. Так что при выборе обращайте на это внимание, т.к. вот что происходит с панелью на основе оргалита:DSC00035.jpg 260.4К 18 Количество загрузок:
Действительно, прогресс шагнул долеко))) XXI век на дворе... Век Нанотехнологий)
На данном этапе стеновая панель отличается от столешницы только толщиной, при данных обстоятельствах столешница разрушится гораздо быстрее стеновой.
Стеновую можно закрепить и на жидких гвоздях, если получится ( слишком велик вес онной, и поверхность должна быть хорошо подготовлена), но всёже чаще её прикручивают к стене, либо в местах где саморезы скроются за конструкцией, либо ставят на саморезы заглушки...
Вопрос о долговечности.
Плитка действительно, при определённых условиях, продержится дольше, но велика вероятность и того, что она лет через десять будет заменена при ремонте, например из за устарения данной модели или просто цвета другого захочется...
Вопрос цены.
Точно не знаю, но по моему стеновая и керамика в одной цене, но кому комфорт, красота, уют или ещё что, а кому время и скорость монтажа, каждый выберет себе то что ему надо. А если всё подобрано со вкусом, то и стеновая и керамика, будут смотреться, одинаково эффектно...
#37
Отправлено 23 March 2008 - 11:39
А вы заказали лак или пленку? А то нам начертили - обсчитали такой же размер, только сверху у нас из-за труб проходящих (стояка который у всех в туалете) угловая не получается, получается 1,5 * 2,4 а низ 1,5*3,1 насчитали 126375 в лаке а если в пленке сказали 80000-90000 будет. А увас еще и плитка, которая стоит 1300 за м.кв. Вот засомневались - не ошиблись ли?Длина 3,05м на 1,8м - цена с плиткой 4 кв. м. 93.000 рублей.
#38
Отправлено 23 March 2008 - 21:39
#39
Отправлено 27 March 2008 - 13:15
Плитка дешевле была, может подорожало.А вы заказали лак или пленку? А то нам начертили - обсчитали такой же размер, только сверху у нас из-за труб проходящих (стояка который у всех в туалете) угловая не получается, получается 1,5 * 2,4 а низ 1,5*3,1 насчитали 126375 в лаке а если в пленке сказали 80000-90000 будет. А увас еще и плитка, которая стоит 1300 за м.кв. Вот засомневались - не ошиблись ли?
#40
Отправлено 28 March 2008 - 01:23
Да дело не в плитке - меня собственно сумма смутила - кухня меньше немного получается по размеру чем у вас и без плитки а сумма намного больше. Поэтому и спросила - лак или пленка у вас? может этим разница такая в цене объясняется. А может цены подняли, но получается что на 50% - круто.Плитка дешевле была, может подорожало.



