Перейти к содержимому


.
Фотография

Кухни. Что выбрать и где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 14:00

А кто как делает - плитку на стену или щит?

#22 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 14:20

А кто как делает - плитку на стену или щит?

Если имеется ввиду пластиковый щит сделанный под плитку, то вещь эта недолговечная. Испытано на личном опыте. :(
Поэтому фартук на кухне мы решили делать плиткой.

#23 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1119 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 14:22

Если имеется ввиду пластиковый щит сделанный под плитку, то вещь эта недолговечная. Испытано на личном опыте. :(
Поэтому фартук на кухне мы решили делать плиткой.


а что именно случилось со щитом....я хотела его делать???

#24 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 14:43

Если имеется ввиду пластиковый щит сделанный под плитку, то вещь эта недолговечная. Испытано на личном опыте. :(
Поэтому фартук на кухне мы решили делать плиткой.

А как он крепится к стене? Вплотную или зазор остаётся?
Мы пока еще не определились, поэтому хочется узнать плюсы и минусы.

#25 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 14:55

а что именно случилось со щитом....я хотела его делать???

После выходных фотки выложу.
На словах: в районе мойки у щита стал отваливаться верхний слой. Влага сделала свое дело. :(
Хотя, может это раньше так делали и сейчас технологии сильно ушли вперед. :unsure: Панель монитровалась чуть более 5 лет назад.

А как он крепится к стене? Вплотную или зазор остаётся?
Мы пока еще не определились, поэтому хочется узнать плюсы и минусы.

К стене крепили на жидкие гвозди. Между стеной и панелью зазора нет.
Зазор между мойкой и стеновой панелью закрыли плинтусом и промазали герметиком.

#26 Ekaterinka

Ekaterinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 15:11

Кухня понравилась, вы точно такую заказали, со стойкой? Какая длинна и сколько обошлась? Сравним что нам посчитают в Зеленограде
Они там упакованы по шкафчику, думаю собрать просто если все в комплекте. Столешницу вот только мерять, резать в ней дырки - нужны руки аккуратные с навыками хоть небольшими


Стойка есть, и по левой стороне длина больше, чем на картинке (место позволяет), и по этой же стороне будет устанавливаться стиральная машинка., т.е. спрятана в шкафчик. Длина 3,05м на 1,8м - цена с плиткой 4 кв. м. 93.000 рублей. И это куплено в Зеленограде. Резать дырочки - можно опять же в Гольфстриме заказать мужчин и они всё сделают, где то 400 руб. за дырочку. А так у меня супруг с руками и всё сделает.

#27 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1119 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 15:47

Графские - http://www.graf.ru/site/main/
МТА - http://www.mtamebel.ru/
скопировала из ...форум новостроек-мебель.....там есть немного обсуждений кухонь....(незнаю как ссылки вставлять на то от куда взяла это) :huh:

Сообщение отредактировал _Ольга_: 14 March 2008 - 15:48


#28 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 16:18

Стойка есть, и по левой стороне длина больше, чем на картинке (место позволяет), и по этой же стороне будет устанавливаться стиральная машинка., т.е. спрятана в шкафчик. Длина 3,05м на 1,8м - цена с плиткой 4 кв. м. 93.000 рублей. И это куплено в Зеленограде. Резать дырочки - можно опять же в Гольфстриме заказать мужчин и они всё сделают, где то 400 руб. за дырочку. А так у меня супруг с руками и всё сделает.

Очень красивая кухня... :rolleyes: А что значит с пликой ( это на стену, кафельной что ли?) И пожалуйста напишите где в Зеленограде находится этот салон. Спасибо.

#29 Ekaterinka

Ekaterinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 16:25

Очень красивая кухня... :rolleyes: А что значит с пликой ( это на стену, кафельной что ли?) И пожалуйста напишите где в Зеленограде находится этот салон. Спасибо.



Да, это именно кафельная плитка и очень эффектно смотрится. Адрес: г.Зеленоград, Савелкинский проезд, магазин "Седьмой континент" второй этаж и там же есть эта кухня, но и другие варианты есть, а ещё всякая мебля (это 3 микрорайон)

Сообщение отредактировал Ekaterinka: 14 March 2008 - 16:36


#30 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 13:44

Да, это именно кафельная плитка и очень эффектно смотрится. Адрес: г.Зеленоград, Савелкинский проезд, магазин "Седьмой континент" второй этаж и там же есть эта кухня, но и другие варианты есть, а ещё всякая мебля (это 3 микрорайон)

Да, плитка очень красивая, а сколько вы отдельно за плитку заплатили, и ещё вопрос: Вы заказывали со скруглёнными элементами? Сколько стоит у них "скругление", в других конторах около 10 тыс. - 1 элемент.

#31 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 23:03

... А что значит с пликой (это на стену, кафельной что ли?)...

Мы тоже решили между ярусами кухни плитку положить...
Сегодня были в торговом комплексе "Подземный город мебели", очень много вариантов мебели приглянулись в т.ч. кухни, диванчики, стенки и пр. и цены есть достаточно приемлемые. Может кому тоже пригодится, а то он как-то на отшибе стоит и не все даже зеленоградцы о нём знают и помнят... ;)

Торговый комплекс Подземный город мебели (Мебель и быт) является одним из самых больших салонов мебели в г. Зеленограде. Торговые площади составляют порядка 2000 м/кв. Представлена мебель ведущих отечественных производителей, среди которых: ЭЛЕКТРОГОРСК-мебель, ДЯТЬКОВО-мебель, ФАРЕС-мебель, ЛОТУС-мебель, СТОЛПЛИТ-мебель, СЛОБОДСКОЙ-мебель, ВОЛГОДОНСК-мебель, СХОДНЯ-мебель, НИЖЕГОРОДЕЦ-мебель, ВОЛГОДОНСК-мебель, РЕНТЛИ-мебель, БОБРУЙСК-мебель, СТОЛПЛИТ-мебель, ТОРИС-груп-мебель, ФАВОР-КМДК-мебель, РОНИКОН-мебель, ЛЕРОМ-мебель
Адрес: корп. 1424А (бомбоубежище у корп. 1437),
(499) 738 - 55 - 53
пн - сб 10.00 - 20.00, вс 10.00 - 18.00

#32 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 08:52

По поводу стеновой панели.
Сразу оговорюсь, выяснилось, что прогресс все-таки не стоял на месте и сейчас выпускают панели целиком из пластика, а не как у нас - на основе оргалита. Так что при выборе обращайте на это внимание, т.к. вот что происходит с панелью на основе оргалита:
Прикрепленный файл  DSC00035.jpg   260.4К   18 Количество загрузок:

#33 Ekaterinka

Ekaterinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 09:49

сколько вы отдельно за плитку заплатили,

всё вместе платила, поэтому к сожалению не знаю...

и ещё вопрос: Вы заказывали со скруглёнными элементами? Сколько стоит у них "скругление", в других конторах около 10 тыс. - 1 элемент.

Скруглённые элементы - не поняла.

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 March 2008 - 09:52


#34 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 09:55

и ещё вопрос: Вы заказывали со скруглёнными элементами? Сколько стоит у них "скругление", в других конторах около 10 тыс. - 1 элемент.

Скруглённые элементы - не поняла.


Видимо имелись в виду замыкающие секции, у которых скруглены углы (на фотографии кухни на сайте - крайняя правая и левая секции).
Обычно они стоят дороже, в отличие от "прямоугольных".

Сообщение отредактировал mamushka: 17 March 2008 - 09:57


#35 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 09:56

Скруглённые элементы - не поняла.

ВОт Эти

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  кухня.jpg   20.94К   19 Количество загрузок:


#36 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 23:22

По поводу стеновой панели.
Сразу оговорюсь, выяснилось, что прогресс все-таки не стоял на месте и сейчас выпускают панели целиком из пластика, а не как у нас - на основе оргалита. Так что при выборе обращайте на это внимание, т.к. вот что происходит с панелью на основе оргалита:
Прикрепленный файл  DSC00035.jpg   260.4К   18 Количество загрузок:



Действительно, прогресс шагнул долеко))) XXI век на дворе... Век Нанотехнологий)

На данном этапе стеновая панель отличается от столешницы только толщиной, при данных обстоятельствах столешница разрушится гораздо быстрее стеновой.
Стеновую можно закрепить и на жидких гвоздях, если получится ( слишком велик вес онной, и поверхность должна быть хорошо подготовлена), но всёже чаще её прикручивают к стене, либо в местах где саморезы скроются за конструкцией, либо ставят на саморезы заглушки...

Вопрос о долговечности.
Плитка действительно, при определённых условиях, продержится дольше, но велика вероятность и того, что она лет через десять будет заменена при ремонте, например из за устарения данной модели или просто цвета другого захочется...

Вопрос цены.
Точно не знаю, но по моему стеновая и керамика в одной цене, но кому комфорт, красота, уют или ещё что, а кому время и скорость монтажа, каждый выберет себе то что ему надо. А если всё подобрано со вкусом, то и стеновая и керамика, будут смотреться, одинаково эффектно...

#37 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 March 2008 - 11:39

Длина 3,05м на 1,8м - цена с плиткой 4 кв. м. 93.000 рублей.

А вы заказали лак или пленку? А то нам начертили - обсчитали такой же размер, только сверху у нас из-за труб проходящих (стояка который у всех в туалете) угловая не получается, получается 1,5 * 2,4 а низ 1,5*3,1 насчитали 126375 в лаке а если в пленке сказали 80000-90000 будет. А увас еще и плитка, которая стоит 1300 за м.кв. Вот засомневались - не ошиблись ли?

#38 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 23 March 2008 - 21:39

Если кто-нибудь решил заказать кухню в Форема-кухне, у меня есть куппоны на 4 процента скидки. Нет никакого желания рекламировать данную фирму. Просто имею возможность предоставить данные купоны.

#39 Ekaterinka

Ekaterinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 13:15

А вы заказали лак или пленку? А то нам начертили - обсчитали такой же размер, только сверху у нас из-за труб проходящих (стояка который у всех в туалете) угловая не получается, получается 1,5 * 2,4 а низ 1,5*3,1 насчитали 126375 в лаке а если в пленке сказали 80000-90000 будет. А увас еще и плитка, которая стоит 1300 за м.кв. Вот засомневались - не ошиблись ли?

Плитка дешевле была, может подорожало.

#40 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 01:23

Плитка дешевле была, может подорожало.

Да дело не в плитке - меня собственно сумма смутила - кухня меньше немного получается по размеру чем у вас и без плитки а сумма намного больше. Поэтому и спросила - лак или пленка у вас? может этим разница такая в цене объясняется. А может цены подняли, но получается что на 50% - круто.