Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#301 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:31

Сегодня весь день наблюдали огромного пса. Наверно, дог. Точно не знаю. Окрас рыжий. Без ошейника. Сначала ткнулся в подъезд д.5, корп.1. Но ушел оттуда. Ближе к вечеру видели его около остановки. Ребра просвечивают, жевал что-то почти на дороге. Судя по всему домашний и добрый.

#302 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:35

Меня больше напрягают соседи этожом выше,со своими вечными дискотеками и скандалами в ночное время!

У меня аналогичные соседи)))
Ну а почему про детей - читайте посты ниже) эти дети менее умней собак порой...

Сегодня весь день наблюдали огромного пса. Наверно, дог. Точно не знаю. Окрас рыжий. Без ошейника. Сначала ткнулся в подъезд д.5, корп.1. Но ушел оттуда. Ближе к вечеру видели его около остановки. Ребра просвечивают, жевал что-то почти на дороге. Судя по всему домашний и добрый.

Это не дог :rolleyes:Похоже, что его выкинули из частных домов, видела его там часто... не люди, а уроды :ph34r:

#303 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 12:57

Да жалко псинку, видно молодой совсем, добрый, недавно муж выходил его подкармливать, так он побежал провожать :rolleyes: .

Совершенно недавно гуляя с собакой наткнулась на огромного волкодава, чуть погрыз нашу собаку, я даже побоялась его отгонять, мог и на меня бросится, белая раскраска, весь облезлый, видно с частных домов тоже. Слава богу что больше его не видно, вот действительно не понятно как может такая собака отреагировать если начнешь отгонять, явно может и покусать человека...

#304 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:40

огромного волкодава, чуть погрыз нашу собаку, я даже побоялась его отгонять, мог и на меня бросится, белая раскраска, весь облезлый, видно с частных домов тоже.


Зашибись. Пора снова пневматику с собой носить. :(

Сообщение отредактировал Stilet: 02 Январь 2010 - 17:41


#305 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:40

Зашибись. Пора снова пневматику с собой носить. :(

Я начинал с нуля . Я стабилен . Я заканчиваю нулём . Великий Бе .

#306 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:06

Зашибись. Пора снова пневматику с собой носить. :(


От волкодава пневматика не поможет. Нужен травматический пистолет. А лучше отраву раскидать по помойкам

#307 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:28

От волкодава пневматика не поможет.

Ну, я думаю, про волкодава - перувеличение.
В морду. Хотя б один из 10-12 шариков, что успею выпустить - в глаз попадет. :unsure:

А лучше отраву раскидать по помойкам

А тут наши сверхгуманные соседи настучат в милицию. А т.к. это не самооборона - статья. У нас же пока ребенка не загрызут, "саааабаааачку жалкаааа" <_<

Сообщение отредактировал Stilet: 03 Январь 2010 - 20:29


#308 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:53

Когда такие собачки бегают рядом с гуляющими детьми становится очень страшно. Случай в ЮВАО на прошлой неделе "БЕШЕНАЯ СОБАКА ПОКУСАЛА НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЧЕЛОВЕК". В администрации Андрееки сказали что надо написать коллективное письмо с просьбой отловить бездомных собак.

#309 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:07

А лучше отраву раскидать по помойкам

хаха))) круто! отличное предложение! давайте еще всех тут перетравим!

А тут наши сверхгуманные соседи настучат в милицию. А т.к. это не самооборона - статья. У нас же пока ребенка не загрызут, "саааабаааачку жалкаааа" <_<


Блин, да включите мозги! Если собака агрессивна по отношению к Вам - найдите людей, которые ее отловят и делов то!

#310 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:13

Если собака агрессивна по отношению к Вам - найдите людей, которые ее отловят и делов то!

:lol: Мозги у меня не включаются. Позвольте воспользоваться вашими. Кто? Где? Сколько?
Номера телефонов название фирмы/имя человека, стоимость.

После оглашения, обудим у кого мозги включены, а кого нет. <_<

хаха))) круто! отличное предложение! давайте еще всех тут перетравим!

Я правильно вас понимаю, что вы беспокоитесь за домашних собак, которых отпускают гулять во дворе без поводка, и хозяина? :huh:

Сообщение отредактировал Stilet: 04 Январь 2010 - 19:11


#311 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 19:14

Т.е. мне, хрупкой девушке, за Вас проблемы решать?) при своих мозгах бесплатно не буду ничо делать звиняйте) :P

Хм... а Вам разве интересно за кого я беспокоюсь?)

#312 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:55

Кто-нибудь знает, чей ротвеллер черного окраса без намордника и хозяина бегал сегодня целый день по улице и вводил всех в состояние шока?

#313 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:20

Рыжему другу нашлась семья, теперь он не бездомный:)), муж говорил с новыми хозяевами, говорят отсыпался 2 дня бедняга, назвали Ричи насколько я поняла. Вообщем мы за него рады :P

#314 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:48

Молодцы. Теперь одной бездомной собакой меньше )
Стилет - учитесь решать проблемы гуманно ;)

#315 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:05

Молодцы. Теперь одной бездомной собакой меньше )
Стилет - учитесь решать проблемы гуманно ;)

Какая связь между неагрессивной бездомной собакой, обретшей новых хозяев

Сегодня весь день наблюдали огромного пса. Наверно, дог. Точно не знаю. Окрас рыжий. Без ошейника. Сначала ткнулся в подъезд д.5, корп.1. Но ушел оттуда. Ближе к вечеру видели его около остановки. Ребра просвечивают, жевал что-то почти на дороге. Судя по всему домашний и добрый.

и агрессивной бездомной собакой?

Совершенно недавно гуляя с собакой наткнулась на огромного волкодава, чуть погрыз нашу собаку

Расшифруйте, пожалуйста.


Что меня неизменно умиляет в идеальных "гуманистах" и "общечеловеках", это то, что, они все проблемы рассматривают абстрактно. Этакий Сферический конь в вакууме.

Сообщение отредактировал Stilet: 11 Январь 2010 - 10:08


#316 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:12

Расшифровываю. У меня сложилось четкое впечатление (из ваших постов), что все бездомные собаки для вас - зло и их надо стрелять из травмата.
Я бы, может, некоторых людей пострелял с гораздо большим удовольствием, чем собак бездомных, но на форуме этого не предлагаю ;)

#317 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:19

Расшифровываю. У меня сложилось четкое впечатление (из ваших постов), что все бездомные собаки для вас - зло и их надо стрелять из травмата.
Я бы, может, некоторых людей пострелял с гораздо большим удовольствием, чем собак бездомных, но на форуме этого не предлагаю ;)

Ума не приложу, откуда у вас взялось такое, в корне неверное впечатление.

Если вам, так уж интересно мое отношение к проблеме, сформулирую: Все живые организмы, которые неспровоцировано нападают на меня, близких мне людей - несомненное зло.

А, поскольку собаке, в отличие от человека, сложно настучать по рогам, то единственный способ закрепить рефлекс "Напал - стало больно", это: электрошок, палка, травматика. Первое и второе - нерационально. Что не так?

Сообщение отредактировал Stilet: 11 Январь 2010 - 10:20


#318 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:28

Хорошо, пусть мое впечатление неверно.
Что вы делаете с двуногим прямоходящим злом? Кстати, под нападением имеется ввиду причинение боли или ущерба здоровью исключительно механическим воздействием?
И почему электрошок - нерационально, по сравнению с травматикой?

#319 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:47

Что вы делаете с двуногим прямоходящим злом?

Как это не странно, но с отрочества, не возникало острых ситуаций с двуногими представителями животного мира. Видимо, все-таки в подавляющем большинстве мои собратья по виду умнее животных.

И почему электрошок - нерационально, по сравнению с травматикой?

Потому что пневматический пистолет без обоймы, впринципе не может повредить ни мне ни окружающим. А таскать в кармане нечто с энным количеством вольт в аккумуляторе... Как то неприятно на душе

Кстати, под нападением имеется ввиду причинение боли или ущерба здоровью исключительно механическим воздействием?

Уголовное право: Курс уголовного права. Том 4. Особенная часть
По нашему мнению, нападение - это создание обстановки опасного состояния, в пространственных и временных границах которого сохраняется угроза применения насилия к неопределенно широкому кругу лиц. И справедливо отмечают А.Андреева и Г.Овчинникова, что "нападение может выражаться в трех формах: физическом насилии, психическом насилии (в реальной и непосредственной угрозе) и опасности (субъективной и объективной готовности) немедленного насилия"*(226).

Такая формулировка мне кажется более адекватной.

Сообщение отредактировал Stilet: 11 Январь 2010 - 10:47


#320 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:20

Уголовное право: Курс уголовного права. Том 4. Особенная часть
По нашему мнению, нападение - это создание обстановки опасного состояния, в пространственных и временных границах которого сохраняется угроза применения насилия к неопределенно широкому кругу лиц. И справедливо отмечают А.Андреева и Г.Овчинникова, что "нападение может выражаться в трех формах: физическом насилии, психическом насилии (в реальной и непосредственной угрозе) и опасности (субъективной и объективной готовности) немедленного насилия"*(226).

Такая формулировка мне кажется более адекватной.


Хм, интересно, а как будет охарактеризована ситуация, когда один человек создал обстановку опасного состояния (получается что напал), а насилие применили к нему?
Аналогично с животными: вы махнули в сторону собаки рукой (заорали, затопали), отгоняя ее, а она за это вас покусала. Получается напали то вы, а применили насилие к вам. Собака виновата или вы?





Яндекс.Метрика