Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#501 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:21

Вот иду я с собакой от дома к лесу без поводка и намордника. По какой из приведенных выше статей меня могут заставить заплатить штраф? :)

Эти штрафы для Москвы. Непонятно для чего их Ситилет написал.

Для МО и конкретно вам светит вот это:

Закон Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ (ред. от 31.03.2010)
"О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"
(принят постановлением Мособлдумы от 27.10.2004 N 2/114-П)

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка

1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.


Так что кого волнует безопасность себя и своих детей, то напрягайте участкового, а не свои пальцы и клавиатуру. ;)

#502 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:36

Так что кого волнует безопасность себя и своих детей, то напрягайте участкового, а не свои пальцы и клавиатуру.


Общего образования ради. А каким боком тут участковый?

Сообщение отредактировал 2taf4u: 28 Апрель 2010 - 15:36


#503 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:39

Общего образования ради. А каким боком тут участковый?

Видите "теленка", без поводка и намордника. Набираете номер участкового (говорят в 4 корпусе сидит теперь). Сообщаете о нарушении ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Он выходит и начинает полоскать моСК собаковладельцу.

Эти штрафы для Москвы. Непонятно для чего их Ситилет написал.

День суматошный, не было времени на плотный поиск в сети. Спасибо что нашли.


Для МО и конкретно вам светит вот это:

Радует то, что в МО уже нет той "дыры", что в московском, где не упоминается выгул во дворах дома.

Сообщение отредактировал Stilet: 28 Апрель 2010 - 16:21


#504 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:48

Общего образования ради. А каким боком тут участковый?

Как каким? Это же административка в чистом виде. По административным правонарушениям участковый имеет право заводить дела и составлять протоколы.

Из того же закона:

Статья 31. Производство по делам об административных правонарушениях

1. Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, вправе рассматривать:
главный государственный административно-технический инспектор Московской области (его заместители) - в случае совершения правонарушения, предусматривающего наказание в виде предупреждения, административного штрафа в размере до одного миллиона рублей;
старшие государственные административно-технические инспекторы Московской области - в случае совершения правонарушения, предусматривающего наказание в виде предупреждения, административного штрафа в размере до двухсот тысяч рублей;
(в ред. Закона МО от 16.12.2008 N 205/2008-ОЗ)
государственные административно-технические инспекторы Московской области - в случае совершения правонарушения, предусматривающего наказание в виде предупреждения, административного штрафа в размере до тридцати тысяч рублей.
(часть вторая в ред. Закона МО от 07.02.2008 N 4/2008-ОЗ)
3. Должностные лица органов внутренних дел (милиции) вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом.


Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Апрель 2010 - 15:59


#505 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:58

Как каким? Это же административка в чистом виде. По административным правонарушениям участковый имеет право заводить дела и составлять протоколы.

Таким образом участковый может составить протокол за, допустим, выезд на встречную полосу? Подумайте...

#506 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:02

Таким образом участковый может составить протокол за, допустим, выезд на встречную полосу? Подумайте...

АПН бывают разные. В случае с собаками, участковый наделен правами по составлению протоколов. См. выше цитату.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Апрель 2010 - 16:05


#507 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:10

АПН бывают разные. В случае с собаками, участковый наделен правами по составлению протоколов. См. выше цитату.

Понятно. Просто в старой редакции такого нет, а на новую Гарант не пускает нахаляву...

#508 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:34

Понятно. Просто в старой редакции такого нет, а на новую Гарант не пускает нахаляву...

http://www.elcode.ru/hotdoc/3658.html
или http://gatn.mosreg.r...v_acts/319.html

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Апрель 2010 - 16:35


#509 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:20

в) У меня - щенок лабрадора. Не взрослая собака. Маленький пес, меньше 15 кило. Он для вас - крупная собака или нет?


Эта не та собака что гуляет возле 5го корпуса? черный щенок, который с ребенком играет.

#510 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:07

П.С. Возможно я сейчас подкину кучу говна в вентилятор, но кто-нибудь слышал про то, что за собака вчера покусала женщину в лесу у 1 корпуса? Говорят овчарка сорвалась с поводка у хозяина.


Интересно это не та же самая случайно что на нас кинулась... мы как раз за первым корпусом шли от дач к домам и только на поляну вышли где молодняк растет как эту даму с коляской, мамой и овчаркой и повстречали.

Молодая женщина, может даже 30ти лет нет, но то ли глупая то ли наглая... как и ее собака.

#511 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:52

В третий раз повторю, что СЕЙЧАС мы обсуждаем ВЫГУЛ домашних животных. Какая связь между бездомным животным и выгулом домашнего по правилам?


Тогда к чему ссылки и разговоры о нападении на людей? Мы же ВЫГУЛ обсуждаем, а не нападения :)
А то как нападения собак, так это ВЫГУЛ, а как нападения кошек - так это не по теме вообще ) Только не нужно указывать, что тема называется "Собачья жизнь" ))) мы это и так видим
А связь между животными элементарная: даже здоровая и привитая кошка может, пройдясь по земле, нахватать очень вредных бактерий и вирусов, в том числе и бешенство или столбняк. И царапина может оказаться смертельной. ОПА :blink:

А про маленьких собак я вот что скажу: средних и крупных хозяева стараются отвести в лес, а маленькие обычно какают у подъезда. Надеюсь с этим согласны?

#512 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:10

Лично я ВСЕГДА своего кота ношу по улице в закрытой переноске.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 29 Апрель 2010 - 09:14


#513 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:21

Единственного кота, который гулял вместе ( то есть рядом) со своим хозяином и был без поводка - звали Бегемот. Но вам, Elendile, это ни в коей мере не грозит.
И кроме шуток. Домашний кот без шлейки, рядом со своим хозяином гулять не станет (характер не тот), он чесанет в ближайший подвал прятаться.
Тема же бездомных собак и кошек это отдельная, большая тема. И начинать ее надо всем известными словами о том, что мы в ответе за тех кого приручили. Но это ужу совсем другая история. Если хототе поговорить об этом зайдите на "Пес и кот" (предупреждаю - не для слабонервных) может поможете чем, все лучше чем из пустого в порожнее.

Сообщение отредактировал parasolka: 30 Апрель 2010 - 07:33


#514 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:31

А я бы не стал зарекаться, что не грозит ))
Парасолька, а вы часто помогаете? Я вот свою собаку как раз из приюта взял.

#515 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 23:38

Я помогаю по мере наличия материальных возможностей. А собаку взять из приюта - это вы молодец!

#516 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:42

Stilet
Dias

Данный форум не является вашим персональным чатом и ваши споры предлагаю вам обсудить альтернативными способами: личные сообщения, e-mail, ICQ.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Май 2010 - 09:44


#517 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:52

В общем, коротко резюме моего мнения по это теме:

Наиболее разумные правила по содержанию собак я увидел когда ознакомился с израильскими правилами:

http://botinok.co.il/node/48745

Закон о бойцовых собаках
"01.11.2004 г. вступил в силу закон об условиях содержания собак бойцовых пород. Закон оговаривает, что к бойцовым породам относятся: амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила (бразильские мастифы), стаффордширские терьеры, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.
Ввоз этих собак в Израиль запрещен самым категорическим образом, те же псы, которые уже находятся в стране, должны быть кастрированы или стерилизованы до конца 2004 года за счет владельца собаки. Цель этой акции – постепенно свести поголовье псов бойцовых пород к минимуму, а заодно сделать их несколько менее агрессивными.


Т.е. в Израиле вообще запрещены бойцовые собаки. Те, что были – кастрированы и стерилизованы, а ввоз запрещен.

http://www.dog.ru/in...ode=7&id=405809

В Израиле уже третий год успешно работает закон о порядке и ограничениях ввоза в страну собак, определяемых как «опасные». А такие породы как американский стаффордширский терьер, аргентинский дог, бультерьер, питбультерьер, ротвейлер, вообще запрещены на ввоз в страну. Параллельно с этим законом была проведена регистрация десятков тысяч таких собак, уже находящихся в Израиле. Так же, в соответствии с указом министра, все бродячие собаки и собаки, выгуливаемые в общественных местах без поводка и намордника, будут подлежать отлову и помещению в карантин. Помимо этого, детям до 18 лет было запрещено выгуливать бойцовских собак одним.


Бойцовые запрещены, для владения частным лицам. Выгул и содержание остальных строго регламентированы.

#518 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:42

Все полезное - опасно.

#519 smarmela

smarmela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:37

из всего прочитанного я сделала вывод: во дворе собака будет с поводком, но только мы войдем на территорию леса ( за шлагбаум) собака спускается с поводка. Те кто не хочет быть опрокинут, или испачкан, или облизан за шлагбаум не ходить и не гулять, ТАМ ОПАСНО!!! :ph34r:

#520 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 21:28

Спасибо за предупреждение.
Ответное: Если на меня или моих близких, нападет собака, я не буду дожидаться выяснения, клещ ее укусил, или лапу она, бедная порезала только что, и в аффекте находится, или быть может в семье хозяина нелады и нервы расшатались - сразу постараюсь применить рекомендации по защите от напавшей собаки - удары в обасть носа, ушей живота, удушающие захваты с применением ее же ошейника и т.п. Физическое состояние позволяет завалить не прошедшую спецподготовку собаку крупных пород.

Т.ч. воспитывайте свою собаку нормально, или не гуляйте без поводка, где бы то ни было ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИВОТНОГО.

ПС: описанная ситуация 100% с точки зрения самообороны законна. А вот у хозяина "милого безопасного животного" будут проблемы.

Сообщение отредактировал Stilet: 27 Август 2010 - 21:32






Яндекс.Метрика