Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#561 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:09

Можно пойти и взять из приюта собаку. Иногда там и йорки бывают, но обычно дворняжки.

#562 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:45

знаете, я сама в свое время была помешана на английской породе керри блю терьеров, собачка в 90-е тоже была далеко не из дешевых, и стаффы тоже, я не разводила, но эти двое были у меня чепионами в теч. 3 лет на выставках и вязала их, но.. незнаю, когда после вязки отдавали от 1 до 2 щенков нам положенных . я их просто отдавала, может конечно деочки сильно отличаются от мальчиков. но все таки... я знаю что такое содержать собаку достойно, а йоркшира хочу т.к они так же как и керри гиппоаллергенны, они маленькие - вечный щенок-ребенок!!! да и про подарю может я и загнула в наш мир вечной экономической нестабильности, ну может хотяб в рассрочку?

#563 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 08:02

да и про подарю может я и загнула в наш мир вечной экономической нестабильности, ну может хотяб в рассрочку?


На профильных форумах пробовали?

#564 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:52

ПРОБОВАЛА... ищу...
может подскажете еще какие нибудь?

#565 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:00

в соседней теме щенят мини-такс отдают

#566 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 07:37

Отдам ДАРОМ, воснистого чистенького, ухоженного попугая со свеми прибамбасами и кормом!!! 8-917-550-36-82 Жанна

отдала

Прикрепленные изображения

  • P1200012.JPG

Сообщение отредактировал darida: 02 Апрель 2011 - 11:42


#567 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:03

Приму в дар или куплю недорого: ошейник, шлейку, одежку(20-21см по спинке) для йорка мальчика 3 мес. 8-917-550-36-82

#568 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:35

Господа собаководы!(КАСАЕТСЯ ТЕХ,КТО ВЫГУЛИВАЕТ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ ПОД ОКНАМИ) Не вынуждайте применять жестокие меры!!! Задолбало уже это дерьмо под окнами наблюдать,не говоря уже про лето когда все окна открыты,все ароматы в квартиру идут,что же за свиньи такие посилились здесь,не удивлюсь ,что именно такие граждане кидают бычки с окон и балконов,и оставляют срач после посиделок в лесу! Где же Вы воспитывались только???

#569 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:07

Господа собаководы!(КАСАЕТСЯ ТЕХ,КТО ВЫГУЛИВАЕТ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ ПОД ОКНАМИ) Не вынуждайте применять жестокие меры!!! Задолбало уже это дерьмо под окнами наблюдать,не говоря уже про лето когда все окна открыты,все ароматы в квартиру идут,что же за свиньи такие посилились здесь,не удивлюсь ,что именно такие граждане кидают бычки с окон и балконов,и оставляют срач после посиделок в лесу! Где же Вы воспитывались только???

жестокие меры - это что например?

#570 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:16

Наверное отстреливать будут из окон со снайперской винтовкой.

#571 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:20

Господа собаководы!(КАСАЕТСЯ ТЕХ,КТО ВЫГУЛИВАЕТ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ ПОД ОКНАМИ) Не вынуждайте применять жестокие меры!!! Задолбало уже это дерьмо под окнами наблюдать,не говоря уже про лето когда все окна открыты,все ароматы в квартиру идут,что же за свиньи такие посилились здесь,не удивлюсь ,что именно такие граждане кидают бычки с окон и балконов,и оставляют срач после посиделок в лесу! Где же Вы воспитывались только???

Жесткие меры не одобряю, но то, что газоны крепко засраны домашними собаками - факт. Хотя казалось бы, что проще: купи совочек пластиковый и рулон пакетиков (стоят они копейки) и убирай за питомцем. Если уж доводишь любимца до такого состояния что он превращается в живой тюбик сразу же по выходу из подъезда. Может быть кто-то из собаководов у нас так и делает, но я - ни разу не видел.
А тут, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, очень важен положительный пример. Если хотя бы несколько собаководов начнут регулярно убирать за своими питомцами (без фанатизма - хотя бы в непосредственной близости от домов), я думаю, что также начнут поступать очень многие содержатели собак, живущие в нашем поселке. Постоянно видя такой пример перед глазами, не многие захотят продолжать выглядеть свиньями.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 04 Апрель 2011 - 11:21


#572 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:32

я думаю, что также начнут поступать очень многие содержатели собак, живущие в нашем поселке. Постоянно видя такой пример перед глазами, не многие захотят продолжать выглядеть свиньями.


Соседи у меня выгуливают белого француза (5к, подъезд 4) возле подъезда, либо на детской площадке. При том что до леса - рукой подать... Вы эту категорию людей хотите приучить с совочком ходить?

#573 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:46

2 Renitron. Повторюсь, я в нашем посёлке НИ РАЗУ не видел НИ ОДНОГО владельца собаки, убиравшего, извините, дерьмо, за своим питомцем. В этом смысле, все "молодцы". Но разве это повод опустить руки и вообще ничего не делать? Если решение ситуации подачей положительного примера Вы считаете неэффективным - предложите своё. Но я считаю, что если хотя бы несколько владельцев собак начнет убирать за своими питомцами - уже хорошо (станет лучше, чем было).

Насколько я знаю, собака, в зависимости от размера, производит в день около 100-200 г экскрементов. Таким образом за год цифра составляет около 30-70 кг экскрементов от одной собаки. Не слабая такая куча, если представить. Я думаю, жители нижних этажей и родители маленьких детей (гуляющих во дворе и на газонах) будут рады КАЖДОМУ сознательному владельцу собаки, убирающему за своим питомцем (если уж нет возможности увести его для отправления естественных надобностей подальше от домов - в лес, например.

#574 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:57

Наверное отстреливать будут из окон со снайперской винтовкой.


о ужас!

#575 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:40

2 Renitron. Повторюсь, я в нашем посёлке НИ РАЗУ не видел НИ ОДНОГО владельца собаки, убиравшего, извините, дерьмо, за своим питомцем.


Многие владельцы собак выгуливают их (собак) в лесу.

#576 aleksandra

aleksandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:54

Добрый день! Не хочется быть жестокой, но наверно тоже придется принять меры! Гуляла я сегодня с 11 месячной дочей за 5 корпусом, вытащила её из колясочки на сухой асфальт, чтоб она у меня ножками походила и представляете несется на нас большая рыжая собака, я честно испытала страх, что я успела схватить ребенка на руки, хочу сказать что УСПЕЛА, как раз в этот момент она около нас и остановилась. Я крикнула хозяйке, чтоб собаку взяла на поводок, т.к. она пугает ребенка, И знаете что мне эта хозяйка сказала, что оказывается мой ребенок пугается не от собаки, а от моего крика. Вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! я ей сказала что ругаться я с ней не собираюсь, а просто приму меры. хотелось бы узнать у автовладельцев парковки за 5 корпусом по поводу видеонаблюдения, попросить у них материал съемки происходившего, т.к. намерена идти к участковому. А теперь вопрос к собаководам НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ НА ПОВОДКЕ??? ЭТО ТАК СЛОЖНО? Старший сын у меня собак боялся 4 года, после того как на него одна собака напала, сейчас отошел. Я понимаю вы любите собак, я люблю детей, но неужели нельзя уважать других людей, ВЫ ВСЁ ТАКИ ЖИВЁТЕ В ОБЩЕСТВЕ!!!

#577 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 16:44

Я понимаю вы любите собак, я люблю детей, но неужели нельзя уважать других людей, ВЫ ВСЁ ТАКИ ЖИВЁТЕ В ОБЩЕСТВЕ!!!

Желаю чтобы история прошла для Вас без неприятных последствий. У моих бывших соседей после такого случая ребенок серьезно заикался до двенадцати лет. Обращение в милицию в подобной ситуации - поддерживаю, это вовсе не жестокость.

#578 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:48

ВЫ ВСЁ ТАКИ ЖИВЁТЕ В ОБЩЕСТВЕ!!!

А вот здесь Вы ошибаетесь. У нас после "демонтажа социализма" большинство живет само в себе и само для себя, и чихать хотело на писанные и неписанные правила совместного проживания, хорошего тона, мораль и пр. и пр. При этом переход к "капитализму" стойко ассоциируется с поговоркой (теперь и правило жизни) "Я Д`Артаньян, а все остальные 3,14дорасы"... Никакие уговоры и "личный пример" не подействуют, только штрафы или ... "Доброе слово и пистолет значат больше, чем просто доброе слово"(с)

#579 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:42

Я думаю, жители нижних этажей и родители маленьких детей (гуляющих во дворе и на газонах) будут рады КАЖДОМУ сознательному владельцу собаки, убирающему за своим питомцем (если уж нет возможности увести его для отправления естественных надобностей подальше от домов - в лес, например.



Как жительница первого этажа,буду безумно этому рада!!!

Наверное отстреливать будут из окон со снайперской винтовкой.

Нет, не отстреливать (пока), есть и другие способы, хотя хотелось бы проучить,но только не собак,а их не родивых хозяев!

#580 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:55

Соседи у меня выгуливают белого француза (5к, подъезд 4) возле подъезда, либо на детской площадке. При том что до леса - рукой подать... Вы эту категорию людей хотите приучить с совочком ходить?


Знаю таких двух белых собак из второго подъезда нашего корпуса ,их выгуливают именно там где Вы Борис описали,сколько раз говорила и просила хозяев гулять с ними подальше,-бесполезно!





Яндекс.Метрика