Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#641 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:22

Сегодня сходила в ук, написала по поводу будки, ничего не сказали, т.к. была одна кассирша. Она дала входящий номер, позже позвоню спрошу о результатах. Будет хорошо, если кто то пойдет платить за квартиру за одно и напишет заявлеие.
Сегодня видела новую черненькую собаку, небольшая, может подросток. Выходит мужик из машины навстречу другому на детской площадке, эта собачка бежит на них с лаем. За ней мухтар (или как его там назвали), добрый пес, повторяя за этой черной собакой, своим басом напугал всех вокруг. А этого мухтара на днях машиной зацепило, еще пару раз кто нибудь зацепит и озлобится собака.
Stilet, а куда вы пишете?

#642 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:03

Stilet, а куда вы пишете?

Пока не занимался вопросом. Завтра поищу контакты.

А пока вот немного информации для "гуманистов":

Собаки загрызли пятилетнего ребенка средь бела дня

15.04.2011

Сегодня в 12 часов дня в портовом городе Холмск на Сахалине произошла трагедия, которая потрясла всех его жителей. Средь бела дня на улице Крузерштерна, между домами № 2-В и №4 стая бездомных собак буквально разорвала пятилетнего мальчика - Диму Иншина. Любовь Бондарева (бабушка покусанного Димы Иншина) рассказывает о случившемся

- Он у нас мальчик домашний - в садик не ходил, - со слезами на глазах рассказала его безутешная бабушка Любовь Бондарева.

– Мы с моей дочерью Светланой живем в соседних домах – расстояние всего 200 метров. Сегодня днем, примерно в половину двенадцатого, она отправила Димочку ко мне в гости, чтобы он покушал пирожков.

Светлана вывела сынишку из подъезда, и мальчик бодро зашагав по направлению к бабушкиному дому, скрылся за углом. 21-летняя мама вернулась домой и позвонила бабушке: «Дима, еще не пришел?»

«Нет!», - ответила она. Через пять минут позвонила снова, но Любовь Бондарева ответила, что внука по-прежнему нет.

- Тогда я почувствовала - что-то не ладное, - рассказала димина бабушка. – И пошла на улицу искать Диму.

Пройдя метров 50 от подъезда возле теплотрассы она увидела такое – что и в кошмарном сне не приснится!

- Он лежал абсолютно голый! Вся одежда была разодрана в клочья и разбросана. Я не сразу поняла, что это ребенок – думала это кто-то большую куклу выбросил. Потом пригляделась – боже, да это же наш Димочка! С головы у него был снят скальп, щека вырвана. Уши практически отгрыжены. Бок разорван - кишки в одну сторону свисают. На ножке кусок мяса вырван, артерия перекушена - кровь фонтаном льется. Шея перекушена. Он был в сознании, сказал мне: «Баба, это ты?» и застонал. Я стала звать на помощь! Один из соседей проезжал на машине, увидел меня и вызвал скорую и милицию.
Истекающего кровью мальчика бабушка принесла к себе домой.

- Скорая приехала быстро, - рассказала рыдающая мать мальчика Светлана.
Но, увы, уже ничего сделать было нельзя. Ребенок умер…

- Мне на работу позвонила мама и сообщила о трагедии, - рассказал дядя пятилетнего Димы Сергей. – Когда приехал наряд полиции, я вместе с тремя сотрудниками УВД пошел осматривать место происшествия. Собаки лежали в траве. Я увидел, что у белых собак морды красные от крови – и мне стало страшно. Увидев нас, псы бросились врассыпную. Мы погнались, но они убежали от нас вниз по склону - там ниже скала, и мы не смогли их догнать! А разрешения на отстрел у полицейских не было.

Сейчас собак во дворе нет. Зато местные жители рассказывают об этой своре страшные вещи.

Примерно месяц назад эта стая загрызла восьмилетнюю девочку, -рассказала Елена Михайловна, подруга бабушки и мамы погибшего мальчика. – Ребенок лежал в реанимации, чудом остался жив. Однако после этого случая никаких мер принято не было! А ведь собаки уже попробовали вкус человеческой крови и плоти. Прими городские службы вовремя меры - этой трагедии удалось бы избежать…

- Моего ребенка тоже сильно искусали, он потом месяц лечился, - рассказала Светлана Свидетелева, одна из жительниц этого двора. – Пожаловалась участковому, но помощи не получила. А в городских службах мне посоветовали начать собирать подписи у жильцов расположенных рядом домов, чтобы собак начали отлавливать.

- Эти псы - головная боль всего двора, - рассказал Геннадий Суворов. – Мои окна находятся как раз напротив их логова – что под гаражом. Мне хорошо всё видно. В стае девять крупных собак и пятнадцать мелких. Нападали на людей очень часто. Сколько детей и взрослых покусали – не счесть. Постоянно приходилось кого-нибудь из детей спасать. Выскакивал на улицу порой босиком. Потому что времени не было обувь надевать – минута-другая и эта свора бы сделала с любым то, что сегодня с Димой Иншиным. А на прошлой неделе собаки завалили на землю и покусали даже не ребенка, а 18-летнего парня, я его отбивал от псов палкой.

- Я лично жаловалась в мэрию в марте этого года - добавила дочь Геннадия Суворина Светлана Чой. - Мне ответили: «Скажите спасибо собачьим заступникам, которые живут в вашем доме и кормят их».

Как рассказала семья Сувориных и другие жильцы – в их доме проживает пожилая женщина, которая постоянно кормит эту стаю и вместе со своими единомышленниками всегда вставала на защиту этих собак. Говорила, что они мирные, не агрессивные и никого не кусают. Но родители погибшего страшной смертью Димы Иншина и десятки покусанных холмчан, вряд ли смогут поверить в это.


  • NAS это нравится

#643 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 06:27

Собираюсь идти оплачивать, как раз, а на чье имя вы писали заявление, Ир-рчка?

Насчет численности в целом и маленькой черной собаки: - три собаки группой мне попадались, но это было поздно ночью, когда выходила со своим псом, вроде пробежали мимо и ушли. Маленькая черная появилась два дня назад, собака больна, так что будьте осторожны.

Stilet
Н-да, про этот мрачный случай не доводилось слышать.
--------
А вот еще к размышлению - никто не обратил внимания, что все лето у нас висело объявление на стенде в управ.компании, как раз на тему бродячих животных? В Солнечногорском районе погибла 16-ти летняя девочка, причина смерти - вирус бешенста, это произошло еще в июле. Ее покусала бродячая собака в поселке. Сразу оговорюсь - слава Богу не в нашем. Но! Сейчас один из самых опасных для развития подобного вируса периодов года, бродячая собака - потенциальная угроза. Так что о какой сердобольности может идти речь. Собак жаль, а людей нет?

Сообщение отредактировал horatio: 07 Октябрь 2011 - 06:29


#644 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:48

Гуманисты умнее и не будут поддаваться на провокации, удачи в убийствах!!
Stilet, минусовка только показывает какой вы закомплексованный и глупый.

Сообщение отредактировал Mad: 07 Октябрь 2011 - 08:50


#645 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:34

[quote name='horatio' date='7.10.2011 - 07:27' post='283260']
Собираюсь идти оплачивать, как раз, а на чье имя вы писали заявление, Ир-рчка?

Там бланки дают, на имя Алябьевой

#646 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:03

Гуманисты умнее и не будут поддаваться на провокации, удачи в убийствах!!
Stilet, минусовка только показывает какой вы закомплексованный и глупый.

А кто здесь гуманисты?

Чисто для справки. Слово "гуманизм" происходит от лат. humanus — человеческий, человечный. По определению БСЭ, гуманизм - это исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми.

Заметьте, о собаках ни слова.

Настоящий true-гуманист при появлении бродячей собаки в поле зрения от детской площадки, берёт в руки ружьё и идет её убивать. Нормы человечности, в рамках несения гуманистических ценностей, распространяются только на людей, или, как минимум, сначала на полное удовлетворение потребностей, интересов и прочих чаяний людей, а уже затем, при полном отсутствии конфликта интересов, что-то из норм человечности может-быть и перепадёт животным.

#647 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:12

А кто здесь гуманисты?

Чисто для справки. Слово "гуманизм" происходит от лат. humanus — человеческий, человечный. По определению БСЭ, гуманизм - это исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми.

Заметьте, о собаках ни слова.

Настоящий true-гуманист при появлении бродячей собаки в поле зрения от детской площадки, берёт в руки ружьё и идет её убивать. Нормы человечности, в рамках несения гуманистических ценностей, распространяются только на людей, или, как минимум, сначала на полное удовлетворение потребностей, интересов и прочих чаяний людей, а уже затем, при полном отсутствии конфликта интересов, что-то из норм человечности может-быть и перепадёт животным.


ну какбэ товарисч стилет почему-то считает таковой меня и всех любителей животных, а уж почему... ему видней=)

#648 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:25

ну какбэ товарисч стилет почему-то считает таковой меня и всех любителей животных, а уж почему... ему видней=)

Вам непонятны различия терминов: Гуманист и "Гуманист"?
  • NAS это нравится

#649 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:22

Гуманисты умнее и не будут поддаваться на провокации, удачи в убийствах!!

Увы, это уже - "поддавание", а "удачи в убийствах" -уже совсем не умно! Я сам, этим постом "поддаюсь" и, так.ск.зть, подставляюсь , но в самом деле, Ув. Mad, будучи практически единственной поддерживающей позицию "гуманистов", ради Бога, простите за совет, это не поучение и не осуждение Вашей позиции!, старайтесь быть менее эмоциональной и более конкретной. Поймите, пожалуйста, Вас ни кто не старается "загнать в угол" или унизить, просто, обсуждаемая тема - есть проблема, это - факт. По проблеме и ее решению приводятся мнения, факты, аргументы, большинство старается без нервов и приколов (иногда это невозможно :) ), если Вы будете поступать(думать) так же, Вас будут воспринимать существенно серьезнее.
P.S. Очень хочу, что бы с Вашей позиции выступил оппонент, с позицией отличной от "сюси-пуси, а кто не согласен, тот - козел!"

Сообщение отредактировал Akms: 08 Октябрь 2011 - 08:12


#650 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:12

Вам непонятны различия терминов: Гуманист и "Гуманист"?


без комментариев)))

Гуманисты умнее и не будут поддаваться на провокации, удачи в убийствах!!

Увы, это уже - "поддавание", а "удачи в убийствах" -уже совсем не умно! Я сам, этим постом "поддаюсь" и, так.ск.зть, подставляюсь , но в самом деле, Ув. Mad, будучи практически единственной поддерживающей позицию "гуманистов", ради Бога, простите за совет, это не поучение и не осуждение Вашей позиции!, старайтесь быть менее эмоциональной и более конкретной. Поймите, пожалуйста, Вас ни кто не старается "загнать в угол" или унизить, просто, обсуждаемая тема - есть проблема, это - факт. По проблеме и ее решению приводятся мнения, факты, аргументы, большинство старается без нервов и приколов (иногда это невозможно :) ), если Вы будете поступать(думать) так же, Вас будут воспринимать существенно серьезнее.
P.S. Очень хочу, что бы с Вашей позиции выступил оппонент, с позицией отличной от "сюси-пуси, а кто не согласен, тот - козел!"


Я разве эмоциональная7))) я просто говорю то, что думаю, просто это не совпадает с мнение стада...
А насчет конкретики не получится т.к. тут каждый слышит только себя, впрочем как и в жизни. Вот такие пирожки)

#651 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 10:37

Там бланки дают, на имя Алябьевой


Вчера ходили, но нам радостно сообщили, что одного заявление, уже написанного до нас, более чем достаточно, что им уже занимаются. Ну, посмотрим сперва, каков будет результат))

Nickolas81
+1

P.S.
Господа, а как на форуме обстоят дела с наведением порядка в темах по факту флуда и флейма?))

#652 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 11:53

Господа, а как на форуме обстоят дела с наведением порядка в темах по факту флуда и флейма?))


Нормально обстоят, Сегреич бдит :ph34r: за этим!

#653 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:06

Всем доброго дня. Не у кого случаем нет контактов ветеринара живущего в Голубом ( просто мне кто-то когда-то говорил, что у нас в поселке есть женщина ветеринар, а вот контактов нет) . Или может человеческий специалист кто может поставить капельницы собаке на дому, если у кого есть такие знакомые поделитесь контактами, плиз. Возможно пишу не связано извините... Суть проблемы (если все пройдет удачно) с понедельника надо будет делать собаке капельницы , хотелось бы здесь на дому т.к. будет проведена тяжелая полосная операция. Буду рада любым советам, контактам!

#654 smarmela

smarmela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 16:43

рядом с РЕАЛом есть ветклиника, так их начальница ветеринар живет в Голубом. Может связаться с ними и уточнить ее номер телефона?Успехов! Что с собачкой, серьезное было? Операция радикальная, не повторится больше болезнь?

#655 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 16:52

Спасибо огромное! Да, я видимо про нее и слышала. Нам все страшное предстоит завтра и если все пройдет успешно, то тогда будут нужны капельницы с понедельника. Еще раз спасибо за подсказку.

#656 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:34

Главное чтобы когда представители гуманистов пойдут убивать собак, представители скилистов (аналогично гуманистам, только вместо человека - собака) их не покусали очень сильно. А то в войне разных рас пострадавшие бывают с обеих сторон :)

Я конечно против бродячих собак, главное чтобы в погоде за личным комфортом гуманисты не переключились на домашних животных )

Сообщение отредактировал Elendile: 22 Октябрь 2011 - 19:35


#657 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:37

Спасибо огромное! Да, я видимо про нее и слышала. Нам все страшное предстоит завтра и если все пройдет успешно, то тогда будут нужны капельницы с понедельника. Еще раз спасибо за подсказку.


Узнайте подробности. Скорее всего, в лапку Вашей собаке поставять пластиковый катетер (это оконечная "часть" капельницы, которая втыкается непосредственно в вену и находится там весь период пока будет нужно вводить препараты посредством капельницы). Он достаточно безопасный в обращенияя (игла в нём пластиковая и "мягкая", им практически невозможно нанести животному травму). Катетер будет иметь закрывающийся и открывающийся колпачок.

Постановка капельницы при этом будет заключаться в подключение капельницы к катетеру, и создании нужного тока жидкости (там специальный интуитивно понятный регулятор). Можно, конечно, это дело поручить ветеринарам, но эту процедуру на самом деле легко освоить самим.

#658 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:13

Ветеринарка около Реала: 543-44-37, (903) 719-6916, Дегтярева Любовь Александровна

#659 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:15

что касается бродячих и дворовых собак, то хоть у меня и были всю жизнь собаки и бойцовые и декоративные, но эти две напугали меня тут аж до слез и сердечного приступа(((((( неизвестно что у них на уме, когда они пытаются запрыгнуть на тебя и увязываются за тобой и лбо за твоей собакой или коляской с ребенком. так они же ведь не маленькие!!!!! мне до талии!! ужас был огромный!

#660 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:57

Спасибо огромное! Да, я видимо про нее и слышала. Нам все страшное предстоит завтра и если все пройдет успешно, то тогда будут нужны капельницы с понедельника. Еще раз спасибо за подсказку.

Доброе утро, если ещё актуально, даю координаты ветврача(выезжает на дом) 89104001728 Кондратьева Елена Анатольевна.

P.S. Выздоравливайте





Яндекс.Метрика