Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#741 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:05

всё тявкаете.... :blink:

С тобой не тявкает, а разговаривает товарищ Жиглов :)
И еще, сообщите мне номер дома и подъезда где вы живете и я вам лично приведу на зимовку собак и тявкайте себе наздоровье с жильцами.

#742 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:43

С тобой не тявкает, а разговаривает товарищ Жиглов :)
И еще, сообщите мне номер дома и подъезда где вы живете и я вам лично приведу на зимовку собак и тявкайте себе наздоровье с жильцами.


не с кем погавкаться? :lol:

#743 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 00:01

Это как посмотреть, кому тут не с кем погавкаться :)

#744 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:34

Ну моськи то всегда найдутся на слона, особенно учитывая политику нашей страны последние 10 лет-)))
а что-то более дельное и объективное? ась?)
зы. кто-то здесь тут чтобы разбавить свое свободное время, которое некуда девать ,а кто-то для дела... хе-хе)

PSS. г-жа Ир-чка, -хе-хе)) будут вопросы - пишите в личку, негоже Москвичам обращать разногласия в базар на рынке

Сообщение отредактировал Mad: 09 Ноябрь 2011 - 09:49


#745 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:49

С тобой не тявкает, а разговаривает товарищ Жиглов :)
И еще, сообщите мне номер дома и подъезда где вы живете и я вам лично приведу на зимовку собак и тявкайте себе наздоровье с жильцами.


д.5 /2 подъезд 3, еще претензии?
ps/ миски уже приготовила))))

Сообщение отредактировал Mad: 09 Ноябрь 2011 - 09:50


#746 Supre

Supre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:39

Как я люблю людей, которые решают, кому жить, а кому нет, и при этом сами не желают пачкаться. Убейте. Вот просто возьмите топорик, и убейте собаку. Попробуйте. Может вам понравится. Это очень легко. Можно еще ножом ее в живот ткнуть. Вы человек, вы сильнее. Можно еще начинить фарш иголками или стеклом и скормить собаке. Она очень забавно после этого умирает, с криками, почти как человек кричит. Можно еще препаратиком, который в аптеках продается, воспользоваться. Собака после этого не может вздохнуть, и задыхается. Очень весело смотреть. Можно машиной давануть. Попробуйте, это здорово. У вас дети есть? Если есть, обязательно возьмите с собой, пусть тоже привыкает к мысли, что он царь природы и имеет право вершить. Из таких потом самые классные люди вырастают. Смелее, не стесняйтесь. Одобрять убийство - это фигня. Самому убить - вот это действительно прикольно. Очень повышает самооценку

Чисто из любопытства, такие подробности из личной практики или фантазии?

#747 Yola

Yola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:31

Сегодня днем молодой человек, направленный из администрации, спрашивал у гуляющих мам с детьми не против ли они отлова собак и что они вообще об этом думают. Я высказалась против, но не думаю, что нас большинство (чаще люди в ответ просто пожимают плечами). Приютами область не располагает... Значит у собак не так уж много времени, и если у кого-нибудь есть варианты по устройству в семью или переезду Мухтара или кого-нибудь из его компании самое время их реализовать. Готовы поучаствовать руками, машиной, финансами :(

Сообщение отредактировал Yola: 16 Ноябрь 2011 - 23:32


#748 katsc

katsc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 01:12

Сегодня днем молодой человек, направленный из администрации, спрашивал у гуляющих мам с детьми не против ли они отлова собак и что они вообще об этом думают. Я высказалась против, но не думаю, что нас большинство (чаще люди в ответ просто пожимают плечами). Приютами область не располагает... Значит у собак не так уж много времени, и если у кого-нибудь есть варианты по устройству в семью или переезду Мухтара или кого-нибудь из его компании самое время их реализовать. Готовы поучаствовать руками, машиной, финансами :(

Давно пора было заняться этим вопросом, времени осталось действительно очень мало. Я думаю врядли есть желающие привести собаку со двора домой. Лично мне бродячие собаки мешают. И здесь не может решать голосование кто за, кто против. Собаки будут отловлены! Если не хочет администрация этого делать - дойдём до вышестоящих организаций.
А теперь любители бездомных собак можете закидывать меня помидорами.........

Сообщение отредактировал katsc: 17 Ноябрь 2011 - 01:14


#749 Uzdechka

Uzdechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:56

Или пусть сердобольные к себе домой забирают всех псов помоишных псов или вариант переезда у них всех один, . а в подъездах, в лесу, дворах эти собиратели блох некому не нужны. недавно было организовано собрание в кафе и принято решение избавится от всех бездомных собак, так что у вас реально мало времени!

#750 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:11

Или пусть сердобольные к себе домой забирают всех псов помоишных псов или вариант переезда у них всех один, . а в подъездах, в лесу, дворах эти собиратели блох некому не нужны. недавно было организовано собрание в кафе и принято решение избавится от всех бездомных собак, так что у вас реально мало времени!


От всех - не избавитесь. На смену этим (как только они исчезнут), увы, придут другие (не факт, что более доброжелательные). Как эти пришли на смену предыдущей стае. Собак нужно стерилизовать - готова участвовать финансово.
А прежде, чем что-то делать, человек мыслящий обычно оценивает ситуацию, собирает все "за" и "против" и лишь потом принимает решение. Вот тут информация к размышлению от специалистов для обывателей http://druzjasobak.n...stray_dogs.html

"Много мероприятий проводится по подбрасыванию всевозможной отравы, отловом и отстрелом собак и кошек, но это никогда не давало и не даст положительных результатов. Собаки и кошки от голода становятся злобными и недоверчивыми к людям, постоянно изгоняемые ими, здесь власть совершает большую ошибку по отношению к ним. Бездомная собака имеет два типа социализации: социализацию на свой вид и социализацию на человека. С теоретической точки зрения стратегия по отлову и уничтожению бродячих собак не дифференцирована и хаотична, а также не обоснована. На повышенную смертность популяция всегда отвечает повышенной рождаемостью. Какой же предлагается выход из сложившейся ситуации? Что можно предложить взамен отлова и уничтожения избыточных животных? Есть международный опыт, который даёт положительные результаты. Из материалов Всемирного общества защиты животных (WSPA) и Всемирной организации здравоохранения : "В корне неправильно считать, что решением проблемы станет ловля и умерщвление собак, это не путь избавления общества от излишних собак в обществе; это не влияет на суть самой проблемы, т.е. перепроизводство собак. Очень важно принять активные меры на продолжительное время, включая кастрацию собак..."
Популяция омолаживается.
В результате разрушения структуры популяции происходит перенаправление на другие участки территории. Омоложение и изменение структуры участков ведет за собой увеличение подвижности.
С точки зрения широкого распространения заразной (инфекционной или инвазионной) болезни животных, значительно превышающее уровень обычной (спорадической) заболеваемости, характерной для данной территории (эпиозоотической ситуации) — омолаживание популяции, увеличение подвижности и внесение большой хаотичности — крайне неблагоприятны
Паника у животных вызвана их массовым отловом, это вызывает у них негативную реакцию и опасное поведение, нарушения ВДН (высшей нервной деятельности)

Бездомные бродячие собаки по типу одичания классифицируются на:

Собаки, охраняющие объекты - с очень высокой социализацией на человека;
Собаки-попрошайки.
Классические бродячие собаки, в основном социализированные на собак, но сохранившие достаточно сильные связи с человеком.
Обычные дикие собаки, у которых отсутствует социализация на человека.(это особенность собаки - образ человека как партнёра )
Группа повышенного риска - это бывшие хозяйские собаки, у них уже сложились определённые формы поведения (выученные формы поведения) В городской среде с точки зрения экологии бродячей собаки выделяются различные экологические ниши, которые очень неоднородны, и с точки зрения бродячей собаки, ее экологии, совершенно неоднозначны. В разных районах существуют разные соотношения собак с различными типами одичания, принадлежащих к различным экологическим типам.
Старый город, центр
Районы скопления складов, стройки, промышленные объекты;
Равномерно застроенный, жилые массивы, новостройки, зеленые зоны, предприятия, столовые, магазины. Это районы, наиболее благоприятные с точки зрения экологии бродячей собаки.
Спальные районы.
Крупные лесопарки - нередко являются местом основного проживания бродячих собак;

Однако:
Бродячие собаки утилизируют отходы, тем самым уменьшая популяцию крыс, бездомных кошок и ворон.
Бродячая собака является также хищником по отношению к крысам и другим мышевидным грызунам, серьезно снижает их численность.
Бродячие собаки являются естественным экологическим барьером на пути проникновения в городскую среду диких животных: лисиц, волков и т.д. Они уменьшают эпизоотическую опасность как для человека, так и для домашних собак.


Возможные методы и пути решения:

- стратегия оставить всё как есть не представляется эффективным, хаотична, недифференцирована, ненаучна и жестока.
- Полное уничтожение бродячих собак
Возможные последствия:
- непрогнозируемые вспышки размножения грызунов, кошек, ворон;
- увеличение потока из пригородов диких зверей;
- рост эпизоотической опасности;
- протест населения

Сохранить структуру популяции, но производить стерилизацию собак и кошек, тем самым, добиваясь старения популяции и снижения темпов размножения. С экономической и экологической точки зрения эта стратегия наиболее эффективна. Необходимо проводить широкомасштабную информационно-образовательную работу с населением.."

Сообщение отредактировал mamushka: 17 Ноябрь 2011 - 10:13


#751 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:37

Вчера жена видела у деревянной горки (около остановки автобуса) стаю аж из 12 собак. По-моему, это уж слишком. Говорили, что прикормленная у наших домов одна собака (ей даже будку как-то ставили) будет отпугивать всех остальных. Получается, что она их, наоборот, приманивает.

Кстати, стерилизация в наших условиях вообще ничего не решит. Европейский опыт предполагает стерилизацию абсолютно всех домашних животных, и, прежде всего, тех, кто живет в домах с хозяевами. В такой ситуации появление нестерильного бездомного животного является скорее исключением, чем правилом, и их стерилизиция поможет не допустить образование бродячих стай, которым просто неоткуда будет взяться. А если еще добавить, что в Европе, насколько я знаю, большая часть домашних собак и кошек чипована, то просто выкинуть их на улицу у человека не получится ... найдут и вернут хозяину.

К сожалению, у нас не так. С одной бездомной собакой еще можно смириться. Она, действительно, социализируется на человека. Однако, полагаю, что единственным решением проблемы стаи будет именно уничтожение стаи, либо пусть любители животных этих собак разберут по домам. Появится вторая стая - и ее уничтожить. Причем положение достаточно серьезно. Начнутся холода, собаки станут агрессивнее, а стая сделает их наглее. Весной можно ждать "собачьих свадьб", что уже реально опасно.

#752 Uzdechka

Uzdechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:37

C Ваших слов получается что отловить всех нельзя, а стерилизовать можно? Вам не смешно? пусть их отлавлиют и дальше уже лично мне всеравно что с ними станет, или вы хотите что по поселку стая бегала в 20-30 голов? когда они уже обживутся тут капитально посмотрим какими они вам покажутся добрыми пушистиками, когда чтобы домой попасть будут обходит ИХ территорию...

P.S против домашних животных ничего не имею. но с бродячими собаками только 2 пути: если жалко - забирайте себе домой, там кормите и умиляйтесь чудесности этого создание. не забираете - пусть отлавливают и увозят.

#753 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:45

От всех - не избавитесь. На смену этим придут другие (не факт, что более доброжелательные)

Собак нужно стерилизовать

Тут незамкнутое пространство, другие осенью все равно придут, какой смысл стерилизации ? Или сразу летом по окрестным дачам ? :) Регулярный отлов вполне поможет.

ЗЫ Специалисты с сайта "друзья собак" предлагают не отлавливать, было бы странным услышать обратный вывод :)

#754 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:15

хм....я стаи в 12 голов не видела. Думала, что разговор идет о Мухтаре и "3-х его друзьях". Эта "компашка" мне лично совсем не мешает (ну кроме того, что не вполне умные соседи запускают их в наш подъезд, где "друзья человека", не стесняясь, гадят). А те, кто запускает - не убирают.
Я уже писала про стаю, которая обитает на территории домов, которые через речку (но, честно говоря давно их не видела) - возможно это они размножились. Мдя...12 - дохера. Тогда отлавливать.

Александр, стерилизация, вместо отлова - это вообще-то общегородская программа, и название сайта тут абсолютно не имеет никакого значения.

Ну, "цари природы", будем посмотреть, что из всей этой затеи получится.

#755 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:19

Вот тут информация к размышлению от специалистов для обывателей http://druzjasobak.n...stray_dogs.html

Сайт "Друзья собак". Ссылка на исследование: "На основании результатов исследований городской популяции бродячих собак"

Разумеется никакой ссылки на организацию, проводившую исследование, методику и т.п. Это самый обычный сайт бродяголюбов. И самый банальный текст, которые они сочиняют для аргументации. Это НЕ информация от специалистов

"...Много мероприятий проводится по подбрасыванию всевозможной отравы, отловом и отстрелом собак и кошек, но это никогда не давало и не даст положительных результатов..."

Вранье. В СССР, на сколько мне известно, проблемы бродячих собак не существовало. И нападения на людей стай в городе - считалось нонсенсом и чрезвычайной ситуацией. Поправьте, кому за 40-50 лет, если это не так.

И не существовало ее именно благодаря последовательной и логичной политике прореживания. Отстрела и отлова.

В "развитых" европейских странах, также проблема решается последовательно и жестко - отлов, 2 недели в приюте, на случай, если хозяева ищут - усыпление. И, также там проблемы нет.

---

Появится вторая стая - и ее уничтожить.

После последнего "кризиса собак" прошло два года, если мне не изменяет память. Меня вполне устраивает такая периодичность - раз в два года, массовый отлов. Так, что даже не чей то старый (СССР) или сторонний (Европа, США) опыт, а наш личный, местный, показывает на эффективность такого метода.

Сообщение отредактировал Stilet: 17 Ноябрь 2011 - 11:23


#756 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:29

стерилизация, вместо отлова - это вообще-то общегородская программа

А голубое в каком городе находится ? :)
Повторюсь, их количество увеличивается вне зависимости от стерилизации, оттого что рядом коттеджи и сезонные дачи.

PS Позавчера видел на нашей детской площадке рыжую почти овчарку с ошейником (похожие обитают на дачах под лэп), по виду помощнее черных, приставала к черному щенку, скоро новых щенков ждите.

Сообщение отредактировал Minotaur: 17 Ноябрь 2011 - 14:45


#757 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:18

По поводу стерилизации.
Стерилизацию бродячих животных проводят очень просто.
Безо всяких обезболивающих вырывают щипцами все собачье "женское" начало.
И выбрасывают на улицу. По принципу "сдохнет - да и фиг с ней".

Так что либо "гуманисты" пристраивайте собак, либо "живодеры" добьются отстрела. Но упаси бог собак от такой "гуманной" стерилизации.

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Ноябрь 2011 - 15:20


#758 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:27

Чисто из любопытства, такие подробности из личной практики или фантазии?

Может Вам компас подарить, чтобы он указал Вам направление по которому Вам стоит идти со своим любопытством?

#759 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:28

Или пусть сердобольные к себе домой забирают всех псов помоишных псов или вариант переезда у них всех один, . а в подъездах, в лесу, дворах эти собиратели блох некому не нужны. недавно было организовано собрание в кафе и принято решение избавится от всех бездомных собак, так что у вас реально мало времени!

Ваше послание несет в себе такой позитивный посыл...подумала даже не роль ли Бога Вы на себя берете отмеряя живым оставшееся на этом свете время???

#760 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:43

C Ваших слов получается что отловить всех нельзя, а стерилизовать можно? Вам не смешно? пусть их отлавлиют и дальше уже лично мне всеравно что с ними станет, или вы хотите что по поселку стая бегала в 20-30 голов? когда они уже обживутся тут капитально посмотрим какими они вам покажутся добрыми пушистиками, когда чтобы домой попасть будут обходит ИХ территорию...

P.S против домашних животных ничего не имею. но с бродячими собаками только 2 пути: если жалко - забирайте себе домой, там кормите и умиляйтесь чудесности этого создание. не забираете - пусть отлавливают и увозят.

Раз уж лично Вам уже все равно, что с ними станет, то наверняка надо всех отловить, а то не далек тот день когда собаки нас из квартир выгонят...и станут наши квартиры ИХ квартирами....прямо сюжет для фильма ужасов...Мне страшно, а Вам???





Яндекс.Метрика