Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#1021 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:33

Подскажите хорошую клинику для животных, или ветеринара. а то у меня котэ приболел- а абы к кому обращаться не хочется. Заранее спасибо!


На Заводской.
Со стороны Москвы перед старой эстакадой поворот налево - на Заводскую - и сразу направо.

Проверено на Ротвейлере.
С кошаком думаю справятся.

PS Цены с другими клиниками не сравнивал.

Сообщение отредактировал Renitron: 02 Октябрь 2012 - 22:37


#1022 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:58

На Заводской.
Со стороны Москвы перед старой эстакадой поворот налево - на Заводскую - и сразу направо.

Проверено на Ротвейлере.
С кошаком думаю справятся.

PS Цены с другими клиниками не сравнивал.


Это ветклиника "Динго". Тел.: (925)504-55-35. Работает с 8.00 до 22.00. По предварительной записи. Она на хорошем счету у зеленоградцев, поэтому так. Насколько я мог заметить, без работы и без клиентов там не скучают, врачи работают по плотному графику. Отзывы в целом хорошие.

Я там котёнка лечил с операцией. Случай был сложный, лечили долго, но закончилось все хорошо. Параллельно я обращался и в другие клиники (им. Карпенко, на Восточке). Не безгрешными, но лучше прочих, проявили себя врачи клиники "Динго". Хотя в будущем, при возникновении не очевидных проблем, параллельного обращения и в другие клиники - для подстраховки - я для себя не исключаю.

#1023 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:16

Спасибо, сгонял в Карпенко, там сказали делать ЭКГ, в "Динго" ЭКГ есть - но там запись на субботу, на восточке ЭКГ делают- но врача нет, расшифровывать- некому......в итоге нашел кардиолога в Москве, сейчас повезу туда... Рассия блин... то одного нет, то другого...

#1024 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:31

Рыжий кот ни у кого не пропадал? Сегодня был у нас подъезде - д.5 к. 2. Хороший

#1025 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:26

Найден серый кот!! Не кастрированный, самец.
Около 4 корпуса красных домов! Котэ явно домашний! И очень хочет вернуться домой!

Сообщение отредактировал AFL: 18 Октябрь 2012 - 18:31


#1026 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:50

Котэ отпущен на свободу, в квартире жить не захотел!

Сообщение отредактировал AFL: 19 Октябрь 2012 - 06:47


#1027 Samantha

Samantha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:54

Всем привет в этом чате :)  у меня очень деликатная просьба: есть кошка, самая обычная, не породистая, ей два года, и хотелось бы ее с кем-нибудь свести, чтобы потом сделать операцию (все ветеринары в один голос  твердят, что сначала кошка должна родить, а потом ее уже можно стерилизовать) Кто может помочь с этой проблемой, пишите :) 

Спасибо!



#1028 ShrewMouse

ShrewMouse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:51

Всем привет в этом чате :)  у меня очень деликатная просьба: есть кошка, самая обычная, не породистая, ей два года, и хотелось бы ее с кем-нибудь свести, чтобы потом сделать операцию (все ветеринары в один голос  твердят, что сначала кошка должна родить, а потом ее уже можно стерилизовать) Кто может помочь с этой проблемой, пишите :)

Спасибо!

Не верьте таким "специалистам", спокойно кастрируйте кошку.



#1029 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:25

Не верьте таким "специалистам", спокойно кастрируйте кошку.

 

Совершенно верно. Я бы вообще рекомендовал задуматься о смене таких "специалистов".

 

Если нет планов на получение потомства, то когда обсуждаются сроки, когда кошку можно/нужно стерилизовать, роды в этом обсуждении не фигурируют. Обычно стерилизация вообще рекомендуется  в возрасте где-то от 6-8 месяцев до года. Потому что выполненная в молодом возрасте стерилизация: 1) существенно снижает риски опасных болезней; 2) снижает риски возникновения в будущем психо-поведенческих проблем. Стерилизовать кошку или кота значительно полезнее для ее/его здоровья, чем подавлять желания животного препаратами типа "Анти-секс". А при правильном кормлении (адекватном состоянию животного), никакие традиционные опасения типа развития моче-каменной болезни, ожирения, снижения "веселости" и т.п. не подтверждаются.



#1030 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:52

Не издевайтесь над животиной.

Завели - мучайтесь.



#1031 Samantha

Samantha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:05

:)  Товарищи, я написала с единственной целью - найти жениха для кошки, спасибо за бесценные советы, но ответы хотелось бы видеть по существу, что лучше, что хуже, я уж как-нибудь сама разберусь, а по поводу этого:

 

Не издевайтесь над животиной.

Завели - мучайтесь.

 

Никто никого не мучает, спите спокойно :)



#1032 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:40

снег растаил господа и  красивое зрелище открылось в виде огромных экскриментов и маленьких тоже .... у кого собаки че сложна  ходить и убирать за своими псами  или че?



#1033 Lelya

Lelya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:04

снег растаил господа и  красивое зрелище открылось в виде огромных экскриментов и маленьких тоже .... у кого собаки че сложна  ходить и убирать за своими псами  или че?

кстати, собачьи фекалии основной источник бактерий. Сейчас мы это добро заносим себе в дом ботинками, т.к. засрано все и ступить негде

А летом, как добро подсохнет, ветер поднимет его в воздух, и мы будем вдыхать и радоваться... А потом удивляться, чего это дети болеют....



#1034 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:48

кстати, собачьи фекалии основной источник бактерий. Сейчас мы это добро заносим себе в дом ботинками, т.к. засрано все и ступить негде

А летом, как добро подсохнет, ветер поднимет его в воздух, и мы будем вдыхать и радоваться... А потом удивляться, чего это дети болеют....

 

А сколько еще разных гадостей валяется по поселку! Огромное кол-во: бутылок, банок, пакетов, канистр из-под омываек, окурки...

УК призывает всех: гадящих, пьющих, курящих, имеющих собак и машины на всеобщий субботник 20 и 27 апреля.


  • Chet это нравится

#1035 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:23

УК призывает всех: гадящих, пьющих, курящих, имеющих собак и машины на всеобщий субботник 20 и 27 апреля.

 

Разве призыв имеет подобное содержание? К тому же там подписано: Администрация г.п. Андреевка, а инвентарь у техника-смотрителя ;)Кого же дрючить за очередной некудышно организованный субботник :)



#1036 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 05:53

Разве призыв имеет подобное содержание? К тому же там подписано: Администрация г.п. Андреевка, а инвентарь у техника-смотрителя ;)Кого же дрючить за очередной некудышно организованный субботник :)

Конечно призыв УК звучит по другому. Я хотела сказать, что основной мусор и грязь совсем не от собак... Всем это видно. Основная масса наших собачников выводит собак далеко в лес, а бытовым мусором покрыта вся территория поселка. Дворники начали уже выгребать мусор вокруг домов. Спасибо им.



#1037 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:49

вот благородные люди собачники в лес ходят  ...а в лесу гавно не видно  это же лес  ...надо убирать за своим псом и гуляйте где угодно а не  в лес далеко ходить ...



#1038 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:17

Все сами решают где гулять..с собаками или без. А мусор бросать (окурки, бутылки, банки и проч. дрянь) непозволительно никому и нигде.


Сообщение отредактировал ElenaI: 20 Апрель 2013 - 14:18

  • olb4uk это нравится

#1039 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:00

Ну а в лесу после  шашлычников те же бутылки.   Еще сейчас потеплеет и бутылки с окурками и шприцами появятся на дет.площадках после ночных тус чьих-то детишек подросткового возраста, опять собаки будут виноваты видимо)))  


Сообщение отредактировал Lyudo: 23 Апрель 2013 - 09:02

  • ElenaI это нравится

#1040 grin69

grin69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:39

У нормальных собачников, все привиты и т.д. , так что насчет инфекций к бродячим и диким))







Яндекс.Метрика