Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#101 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 17:49

Женя у нас с вами весты.....не подскажете где можно купить на них намордник и строгач, а то всех ротвелеров перегрызем :lol: :lol: :lol:

#102 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:20

Stilet . предложил суперское решение проблемы!

Спасибо.

Всех перестрелять!

А вот этого я не говорил.

А еще за одно всех бомжей(если они в наших краях появятся), подвыпившие компании молодежи которые ошиваются в наших дворах, тоже отстреливать. И если вдруг чей то муж будет нечаянно идти без присмотра пьяный, тоже стрелять без принуждения (я просто очень боюсь пьяных).

Я рад что вас так вдохновил мой порыв, не это вы уже куда-то в противозаконные области углубились. Давайте без домысливания? Хорошо?

Но стрелять всех из травматического пистолета это перебор, что бы они все ходили с перебитыми ребрами и отбитыми почками и мучались - это по мне, это перебор. Хочешь пристрелить пристрели совсем, сразу но не так перекалечить и пусть боятся и идут стаей помирать тихо в лес и там разлогаются .

Гм. Т.е. Пока лично ВАШЕГО ребенка во время прогулки во дворе ВАШЕГО ДОМА, собака с неуравновешенной психикой не доведет до заикания вы будете их защищать?

Не соглашусь с такой логикой. Предпочитаю действия не по результату, а превентивные. Лучше сейчас прогнать-убить легко поддающуюся манипулированию стаю из 7-10 собак, чем потом в результате прикармливания мягкосердечных соседей получить увеличение их поголовья в n-раз, когда они будут РЕАЛЬНОЙ силой.

А вообще есть же действительно службы по отлову, стерелизации и усыплению.

У вас есть альтернативное решение проблемы?
Решите ее!
Только после этого у вас будет право осуждать мой способ.

И еще сейчас скажу полный бред понимаю, но все равно скажу : поймать, стерилизовать и перевезти в мести с их будкой и будкой ПС в брехово, им же всеравно там квартиры продавать и строители все те же там которые этих собак пригрели.Ну это так мысли в слух.

Да. Такой милый подарок на новоселье. Тамошние новоселы, наверняка скажут вам Спасибо.

Они и так напуганы: кто-то уже писал, что достаточно сделать вид, что что-то поднимаем с пола и собака убегает.

Т.е. "Стилет, брысь под лавку! А, теперь, сынок/дочка, запомни! Когда идешь в школу и на тебя залает эта милая собачка, ты делай вот что..."?

А напугав их еще больше, да если еще и травмировать, то это вызовет еще большую психованность и агрессию.

Они не будут жить там где есть Страх.

Повторюсь: Если вы чем то недовольны решите проблему сами. Или не осуждайте меня.

Извините, а Вы сами-то нормально себя чувствуете? Просто я читаю, и мне кажется, Вы не менее опасны "именно сейчас"...

Вот теперь, приведен самый железный аргумент спорщика: "Сам дурак!"

Отвечаю на вопрос: чуствую я себя замечательно, уравновешенно и АДЕКВАТНО.

Но если ко мне подойти на улице и плюнуть в лицо - я не стану выяснять обидела жизнь этого психа или он просто псих по жизни. Я сразу приму адекватные меры.

А вы, считаете иначе?

да плевать они хотели на Ваше "страху нагнать". это стая, а не одиночная особь. станут собачки по-агрессивнее, благодаря Вашим мерам. Вы, видимо, невнимательно читали выдержку из статьи.

Вот основная мысль: [b]Основные законы популяции v численность особей в популяции на определённой территории остаётся неизменной и определяется лишь тем, скольких особей может прокормить данная территория...

А я их не убиваю. Это не является посягательством на территорию в животном пониамнии. Скорее они воспримут это как природную силу.

На мой взгляд, вы наиболее адекватно воспринимаете данную ситуацию. Давайте вместе подумаем как ее решить.

Сообщение отредактировал Stilet: 26 Март 2008 - 20:23


#103 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:32

Предупрежден - значит вооружен... :huh:
Бывает случается на работе/ в кругу друзей какие-то торжества, после которых домой возвращаешься достаточно поздно и буквально на автопилоте, который по новому месту жительства итак может давать сбои... И объясняй потом на вопрос домашних "где ты шатался и почему такой грязный??? :blink: ", что лучше чем фразу из популярного мультика "хозяйка, пули свистели у нас над головой..." объяснений всё равно не подобрать... :P

Ааааа! Как я не додумался! Точно! ;)

Все - собакмне трогаем, алиби отличное! И быстро организовываем Бойцовский... Ээээ... Стрелковый Клуб!

Все, сосед, решено дальнейшее обсуждение только через личку, чтобы женщины не догадались!

#104 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 01:55

Интересный факт выяснился сегодня поздним вечером. Собачек трогать непозволено. Прежде чем их удалять требуется удалить местного микроначальника над охранниками. Он и является главным спонсором и защитником стаи.

О как! ?8=//

#105 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 10:36

Женя у нас с вами весты.....не подскажете где можно купить на них намордник и строгач, а то всех ротвелеров перегрызем :lol: :lol: :lol:


Оль, кстати продаются намордники на таких собак. Я покупала с целью прекратить поедание мусора, бычков, жевачек и т.д. на улице. Красивый (если так можно о наморднике): мягкий, хотя и пластмасса, и БЕЛЫЙ! Но, мы давно его съели, только веревочки остались.

#106 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 10:47

Оль, кстати продаются намордники на таких собак. Я покупала с целью прекратить поедание мусора, бычков, жевачек и т.д. на улице. Красивый (если так можно о наморднике): мягкий, хотя и пластмасса, и БЕЛЫЙ! Но, мы давно его съели, только веревочки остались.


ого, даже не знала что на них продают...а сколько стоит???

#107 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 10:54

Вот теперь, приведен самый железный аргумент спорщика: "Сам дурак!"

Отвечаю на вопрос: чуствую я себя замечательно, уравновешенно и АДЕКВАТНО.

Но если ко мне подойти на улице и плюнуть в лицо - я не стану выяснять обидела жизнь этого психа или он просто псих по жизни. Я сразу приму адекватные меры.

А вы, считаете иначе?

Да нет, не "сам дурак". Просто кого-то пугают пьяные, а меня лично пугает, когда человек от страха берется за оружие, причем по-отношению к безоружному.
Если псих Вам, например, плюнет в лицо, то адекватными мерами было бы вызвать скорую психиатрическую, а не применять силу. Ведь именно тогда это не будет "сам дурак"!

ого, даже не знала что на них продают...а сколько стоит???


Да что-то порядка 200 руб., насколько я помню.

#108 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:07

Не надо с собачками ничего делать (всмысле калечить или убивать) :(
Конечно, меня эта ситуация тоже напрягает, что такие стаи ходят, но бояться прежде всего нужно домашних бойцовских собак - сколько случаев было, что именно домашние собаки нападали на детей!!!
А эти скоро каждого жителя наших 5-ти домов знать в лицо будут.
В Зеленограде в каждом районе действует служба - все собаки пересчитаны, стерилизованы и даже бюджет на них выделяется. Если смогу, узнаю поподробнее.

#109 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:40

По неподтвержденным пока данным, кто-то все-таки озаботился ситуацией. Предполагается в ближайший месяц вывезти трех собак с ошейником, на какую-то стройку, собак без ошейника отстрелять.

Удивительно приятное чувство, когда не надо все проблемы решать самому.

Если все так, то пока действительно лучше ничего не предпринимать.

#110 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:48

Насколько я знаю, есть специальные ультразвуковые отпугиватели для собак. По-моему, их применять гораздо гуманнее. ИМХО

#111 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:02

По неподтвержденным пока данным, кто-то все-таки озаботился ситуацией. Предполагается в ближайший месяц вывезти трех собак с ошейником, на какую-то стройку, собак без ошейника отстрелять.

Я как то и окна наблюдала "собачью свадьбу". Так в той стае присутствовала и домашняя собачка. Женщина подходила к этой стае и звала одного пса, видимо чтоб домой шел, а тот её не слушался. Она махнула на него рукой и ушла.
Может получиться так, что увезут домашних собачек!

#112 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:05

Насколько я знаю, есть специальные ультразвуковые отпугиватели для собак. По-моему, их применять гораздо гуманнее. ИМХО

Все от воспитания и ума зависит - кому-то примитивно-превентивные меры, а кому-то цивилизованный и гуманный подход в решении проблемы. :(

Надеюсь, что у нас в поселке все-таки второе будет преобладать над первым и собак не отстреляют.

#113 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:48

Вот мы тут много пишем , что собаки нас обижают, кидаются и все такое. А у меня сегодня наоборот получилось.
Заходим с утра с моей мартышкой в подъезд с прогулки и получилось что в дверях встретились с мужчиной который выходил, оговорюсь Карина моя была на поводке как положено. Данный дяденька видно толи не проснулся еще, толи просто собак боится , есть же такие люди, ничего лучшего не придумал как дать по голове ей портфелем. Скажу чесно было обидно, а моему слонику больно. :(

#114 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 14:12

ничего лучшего не придумал как дать по голове ей портфелем. Скажу чесно было обидно, а моему слонику больно. :(


"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" (С)

#115 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 14:50

Godiwa, ничего себе :(

#116 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:01

Вот мы тут много пишем , что собаки нас обижают, кидаются и все такое. А у меня сегодня наоборот получилось.
Заходим с утра с моей мартышкой в подъезд с прогулки и получилось что в дверях встретились с мужчиной который выходил, оговорюсь Карина моя была на поводке как положено. Данный дяденька видно толи не проснулся еще, толи просто собак боится , есть же такие люди, ничего лучшего не придумал как дать по голове ей портфелем. Скажу чесно было обидно, а моему слонику больно. :(



У меня в детстве у соседей жила овчарка. Ее всегда выводили на поводке, но без намордника. Так вот, она умудрилась несколько раз меня укусить в подъезде. При том, что я ничего агрессивного не делал, просто расходились на лестничных площадках.
Вы уверены, что удержите своего "слоника", если он вдруг, неожиданно, очень захочет пробежаться?

#117 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:21

Barbos , да уверена. И 5 лет совместной жизни тому подтверждение, хотя она весит 55 кг, а я 48. Ходим на железной удавки, она без шипов и не причиняет собаке не удобства т.к. она практически ни когда не тянет. И просто в плане информации, а то вдруг все упоминания о бойцовых собаках были не просто так, доги к бойцовым породам и собакам агрессорам не имеют не малейшего отношения и защищаются только когда не куда отступать.

#118 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:16

Godiwa, у вас очень милый "слоник", на фотках видно даже, как улыбается.
Как собачку то на самом деле зовут? а то всё "мартышка" да "слоник" :)

#119 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:35

Lilac -спасибо! По "пачпорту" она Годива Велдан, а дома - Карина, Крюня,Рюся,Рюня и т.д.

#120 molodyoj

molodyoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:14

[quote name='Lilac' date='27.03.2008 - 11:07' post='110710']
Конечно, меня эта ситуация тоже напрягает, что такие стаи ходят, но бояться прежде всего нужно домашних бойцовских собак - сколько случаев было, что именно домашние собаки нападали на детей!!!


да действительно это самое страшное т.к. люди заводящую такую собаку заводят ее в угоду каким то внутренним комплексам неполноценности! И не известно занимаються ли они ей. думую что не у всех и не всегда есть на это время. И собаки тут даже не причем. за любое действие собаки ответственность лежит на хозяине."какая собака, такой и хозяин". т.е. собака перенимает поведение человека.
если в нашем пос. будут такие собаководы надеюсь на их благоразумие. Куда лучше, если вы хотите друга, завести маленькую пушистую мочалочку :P

Сообщение отредактировал molodyoj: 27 Март 2008 - 20:16






Яндекс.Метрика