Перейти к содержимому


Фотография

Cтроительство детского сада в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Детский сад в пос. Голубое (75 пользователей проголосовало)

Как Вы готовы поддержать строительство детского сада в пос. Голубое?

  1. Подпишу коллективное письмо в Администрацию Солнечногорского района (62 голосов [47.33%])

    Процент голосов: 47.33%

  2. Подпишусь под коллективным письмом в ЦАЖ и другие инстанции Москвы (для участников программы МСДЖ) (38 голосов [29.01%])

    Процент голосов: 29.01%

  3. Буду звонить в приемную Губернатора Московской области (12 голосов [9.16%])

    Процент голосов: 9.16%

  4. Обращусь за помощью к представителям партий Госдумы в Солнечногорском районе (15 голосов [11.45%])

    Процент голосов: 11.45%

  5. Мне это не надо (4 голосов [3.05%])

    Процент голосов: 3.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 02:42

Х.... какая то....млин либо это для ясельных групп только...либо я не знаю! Мой садик состоит сейчас из 5групп(после ремонта-его снесли и настаром месте построили 3х этажный)....и для каждой группы предусмотренны площадка....и +спортивная площадка...в самом саду сделали бассейн отдельные музыкальный, физ-ный залы, предусматривается комп.зал....комната логопеда, психолога многих сотруднико(заведующая, завхоз и т.д)....но простите, то что я вижу между 2 и 3 корпусом..... :wacko: нонсенс....это либо расширять...либо я не знаю(и правда только для красных домов и то только до 3х лет дети....)...млин я конечно расчитываю что на поле и сад нормальный построят и школу(не на три с половиной калеки(не дай бог конечно, просто фраза такая))... :huh:

#22 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 23:17

Мы проголосовали за 1

#23 molodyoj

molodyoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:15

все подпишу 1 и 2

#24 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 03:48

1 за

#25 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 08:09

Вариант 2

#26 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:43

Проголосовала за вариант 2, но с удовольствием подпишу и вариант 1.

#27 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 08:54

Я уже давно проголосовала-согласна с первым вариантом. А вообще с любым мне доступным-звонить, писать, ходить и даже строить. :P

#28 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 15:42

+1. Мы тоже за. Если нужно предпринять коллективные или индивидуальные действия - зовите - желательно в личку - не хватает времени часто просматривать все ветки. В коллективных письмах хорошо бы осветить проблему емкости сада. Следовательно, надо будет разбиться на инициативные группы по корпусам и постараться опросить народ на предмет потребности в детском саде.

#29 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 22:15

я думаю, уже можно начинать закидывать письмами все организации, которые имеют возможность ускорить строительство сада в нашем поселке. к концу недели постараюсь составить текст письма в Администрацию Солнечногорского р-на, Андреевки, приемной Громова и т.д.

а для обращения в Московские власти мне нужно четко иметь представление, что обещали молодым семьям (имею в виду сад/школу), завлекая покупкой квартиры в Голубом. пожалуйста, участники программы МСДЖ, изложите, что и кто конкретно Вам говорили о возможности предоставления/строительства садов и школ для Ваших детей. чем большим количеством информации я буду владеть, тем проще грамотно составить письмо

Сообщение отредактировал AntonAVG: 31 Март 2008 - 22:16


#30 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:21

Проголосовала за 1,2,и 3-й.

#31 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:38

я думаю, уже можно начинать закидывать письмами все организации, которые имеют возможность ускорить строительство сада в нашем поселке. к концу недели постараюсь составить текст письма в Администрацию Солнечногорского р-на, Андреевки, приемной Громова и т.д.

а для обращения в Московские власти мне нужно четко иметь представление, что обещали молодым семьям (имею в виду сад/школу), завлекая покупкой квартиры в Голубом. пожалуйста, участники программы МСДЖ, изложите, что и кто конкретно Вам говорили о возможности предоставления/строительства садов и школ для Ваших детей. чем большим количеством информации я буду владеть, тем проще грамотно составить письмо


Мы по МСДЖ, нас не завлекали ничего не обещали, на вопросы о саде,школе не отвечали.(имею ввиду ЦАЖ).

Мы за 1 и 2 варианты.

#32 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:47

Ира, нам тоже ничего никто не обещал и не анонсировал (ЦАЖ) :(

#33 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:41

написала письмо в ПроектСервис и ДСК1 по поводу сада:
Уважаемые менеджеры компании .....!
мы приобрели квартиру в п.Голубое Солнечногорского района. приятно порадовала возможность раннего заселения (расчитывали на более поздние сроки) и довольно оперативное реагирование на имеющиеся трудности!
осталась только одна неразрешенная проблема. при оформлении инвестиционного контракта менеджер демонстрировал документальный план застройки, одним из условий которого было строительство детского сада на территории комплекса. также этот факт был подтвержден в рамках участия Вашей компании в Выставке Недвижимости в ЦДХ в марте 2007г и условием получения разрешения на строительство домов комплекса (разрешение и его условия опубликованы на сайте Администрации Андреевки). На данный момент к строительству сада никто не приступал, хотя вероятная территория огорожена.хочется верить, что компания выполняет все свои обещания, а не использует вероятность строительства инфраструктуры как завлекающий момент.
могли бы Вы прояснить данный вопрос и подсказать пути решения данной проблемы?

с уважением,
Ирина

пришел ответ от ПроектСервис:

"Добрый день, Ирина!
В настоящее время проводятся работы по согласованию проекта строительства детского сада
во всех необходимых инстанциях.
Примерные сроки окончания строительства – 2 полугодие 2009 г.

С уважением,
Денисова Татьяна "

но глядя на ситуацию с желтыми домами приходят мысли, что указанный срок - это только дай бог начало строительства :(

#34 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:10

По просьбе автора темы весь оффтоп связанный с оформлением прав собственности перенесен в отдельную тему.

#35 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:19

написала Интернет-письма в Единую Россию, ЛДПР, КПРФ, приемную Губернатора МО и Правительство МО. еще бы в ЦАЖ (или как там правильно называется) письма отправить...
Молодые семьи, у вас есть контакты этих структур? адреса, e-mail???

#36 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:24

написала Интернет-письма в Единую Россию, ЛДПР, КПРФ, приемную Губернатора МО и Правительство МО. еще бы в ЦАЖ (или как там правильно называется) письма отправить...
Молодые семьи, у вас есть контакты этих структур? адреса, e-mail???

http://mgcaz.ru/
Сразу предупрежу. Никакими полномочиями, кроме как заключение договоров и сбор денег, ЦАЖ не обладает.

#37 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:32

http://mgcaz.ru/
Сразу предупрежу. Никакими полномочиями, кроме как заключение договоров и сбор денег, ЦАЖ не обладает.



написала еще в ЦАЖ, Правительство Москвы и Администрацию Солнечногорска.
ждем-с

#38 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:03

Примерные сроки окончания строительства – 2 полугодие 2009 г.


но глядя на ситуацию с желтыми домами приходят мысли, что указанный срок - это только дай бог начало строительства :(



С такими сроками пора уже про школу письма писать :ph34r:

#39 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:44

Вообще-то, нам юрист сказал. что садик будет строиться для наших красных домов. именно без него дома не смогут принять на баланс района. так что преимущество остается за нашими детьми. а остальные тут вообще не при чем. можно и с этим бороться. сад большой планируется в другом комплексе дальше на пустыре. так что пусть они на тот расчитывают.


Преимущество будет не за абстрактными "нашими детьми", а за теми, кто прописан в Голубом.

Гипотетически возможно, конечно, что при прочих равных преимущественное право отдавать своего ребенка в этот детсад будет отдано "голубчанинам" из красных домов по сравнению с аборигенами или теми, кто прописан в желтых домах. Но это незаконно, насколько я понимаю. До тех пор, по крайней мере, пока в Голубом не появится хотя бы еще один садик.

А главное - много ли жителей красных домов будет в них прописано?

#40 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:08

Преимущество будет не за абстрактными "нашими детьми", а за теми, кто прописан в Голубом.

Гипотетически возможно, конечно, что при прочих равных преимущественное право отдавать своего ребенка в этот детсад будет отдано "голубчанинам" из красных домов по сравнению с аборигенами или теми, кто прописан в желтых домах. Но это незаконно, насколько я понимаю. До тех пор, по крайней мере, пока в Голубом не появится хотя бы еще один садик.

А главное - много ли жителей красных домов будет в них прописано?


Вчера мне ПС сказал, что они переподписывают проектную декларацию без садика (чтобы сдать 3 и 4 корпуса). И есть вероятность, что садика не будет вообще (опять же с их слов).

Сообщение отредактировал mamushka: 17 Апрель 2008 - 16:08






Яндекс.Метрика