Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#181 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:32

я написал не вам извините не разобрал сразу  

я не к кому не обращался и не писал, да устранили все сами  

у меня с самого начала при строительстве было несколько косяков

1 на фото устранили

2 балконная дверь не закрывался, неправильная установка, все сами отрегулировали направляющие некоторые поменяли

3 сожгли батарею,  не поменяли, надо говорить при приёмке о замене

4 перегородки санузлов и в зал кривые ужасно лазерным уровнем 5-7 см буду сносить и заново делать      

просто в своей будущей квартире бываю примерно раз в 3-6 месяцев

интересно же



#182 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:47

просто в своей будущей квартире бываю примерно раз в 3-6 месяцев

интересно же

 

Спасибо, понятно.

Даже не знаю что хуже/лучше кривой монолит над окном или испорченная батарея. Конечно они все поменяют, но когда и сколько нервов будет это стоить. Тут вроде писали про заглушки в фурнитуре. Когда окна ставили я точно видел как пакет с заглушками лежал вместе с рамами.



#183 Vladimnik

Vladimnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:25

Знающие люди, подскажите, такой радиатор не маловат для комнаты 20кв.м.? И вообще, как размер рассчитывать?

Мы при приёмке будем требовать исходя из СНиПов. Если будет необходимо закажем экспертизу. Предъявим претензию. не захотят устранять - пойдём в суд. Уже судились с одной компанией, выиграли дело и отсудили неплохую неустойку.

 

Мощность стальных панельных радиаторов нужно определять исходя из теплопотерь помещения, в котором они будут устанавливаться. Для квартир, расположенных в стандартных домах, можно исходить из норм СНиПа, которые нормируют требуемое количество тепла на 1м3 обогреваемой площади:

  • Помещения в зданиях из кирпича требую 34Вт на 1м3.
  • Для панельных домов на 1м3 уходит 41Вт.

Исходя из этих норм, определяете, какое количество тепла требуется для обогрева каждой из комнат.

Например, помещение в панельном доме 3,2м*3,5м, высота потолков 3м. Рассчитаем объем 3,2*3,5*3=33,6м3. Умножив на норму по СНиП  для панельных домов получаем: 33,6*41=1377,6Вт.

Нормы СНиПа указаны для средней климатической зоны. 

Для того чтобы получить более точный расчет нужно учесть как можно больше факторов, которые уменьшают или увеличивают потери тепла. Это то, из чего с деланы стены и как хорошо они утеплены, насколько большие окна, и какое на них остекление, сколько стен в комнате выходит на улицу и т.п. Для этого существуют коэффициенты, на которые нужно умножить найденные значения теплопотерь помещения.

На окна приходится от 15% до 35% потерь тепла. Конкретная цифра зависит от размеров окна и от того, насколько хорошо оно утеплено. Потому имеются два соответствующих коэффициента:

  • соотношение площади окна к площади пола:
    • 10% — 0,8
    • 20% — 0,9
    • 30% — 1,0
    • 40% — 1,1
    • 50% — 1,2
  • остекление:
    • трехкамерный стеклопакет или аргон в двухкамерном стеклопакете — 0,85
    • обычный двухкамерный стеклопакет — 1,0
    • обычные двойные рамы — 1,27.
Стены и кровля

Для учета потерь важен материал стен, степень теплоизоляции, количество стен, выходящих на улицу. Вот коэффициенты для этих факторов.

Степень теплоизоляции:

  • кирпичные стены толщиной в два кирпича считаются нормой — 1,0
  • недостаточная (отсутствует) — 1,27
  • хорошая — 0,8

Наличие наружных стен:

  • внутреннее помещение — без потерь, коэффициент 1,0
  • одна — 1,1
  • две — 1,2
  • три — 1,3

На величину теплопотерь оказывает влияние отапливаемое или нет помещение находится сверху. Если сверху обитаемое отапливаемое помещение (второй этаж дома, другая квартира и т.п.), коэффициент уменьшающий — 0,7, если отапливаемый чердак — 0,9. Принято считать, что неотапливаемый чердак никак не влияет на температуру в и (коэффициент 1,0).

Если расчет проводили по площади, а высота потолков нестандартная (за стандарт принимают высоту 2,7м), то используют пропорциональное увеличение/уменьшение при помощи коэффициента. Считается он легко. Для этого реальную высоту потолков в помещении делите на стандарт 2,7м. Получаете искомый коэффициент.

Посчитаем для примера: пусть высота потолков 3,0м. Получаем: 3,0м/2,7м=1,1. Значит количество секций радиатора, которое рассчитали по площади для данного помещения нужно умножить на 1,1.

Все эти нормы и коэффициенты определялись для квартир. Чтобы учесть теплопотери дома через кровлю и подвал/фундамент, нужно увеличить результат на 50%, то есть коэффициент для частного дома 1,5.

Климатические факторы

Можно внести корректировки в зависимости от средних температур зимой:

  • -10оС и выше — 0,7
  • -15оС — 0,9
  • -20оС — 1,1
  • -25оС — 1,3
  • -30оС — 1,5

Внеся все требуемые корректировки, получите более точное количество требуемых на обогрев комнаты радиаторов с учетом параметров помещений.



#184 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:47

 

Мы при приёмке будем требовать исходя из СНиПов. Если будет необходимо закажем экспертизу. Предъявим претензию. не захотят устранять - пойдём в суд. Уже судились с одной компанией, выиграли дело и отсудили неплохую неустойку.

 

 

сколько вы потратили на это времени и что в итоге отсудили?

какова была неустойка в рублёвом эквиваленте?



#185 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:59

 

Мы при приёмке будем требовать исходя из СНиПов. 

 

вот интересно еще по стенам и т.д.

и да присоединяюсь к вопросу по суммам.



#186 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:40

Тепловизором никто не проходил по квартире? Сейчас самая погода, чтоб тепловизором посмотреть, где эта щель, которая все тепло высасывает



#187 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:22

... где эта щель, которая все тепло высасывает

У всех по разному... -_- Зачем Вам чьи то.. :huh: ? Будем свои искать.  :D



#188 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:41

Тепловизором никто не проходил по квартире? Сейчас самая погода, чтоб тепловизором посмотреть, где эта щель, которая все тепло высасывает

 

Я купил для дачи инфракрасный термометр, на даче нашел с помощью него места утечки тепла. Планирую пройтись по стыкам с ним и посмотреть. Особенно вокруг стеклопакетов.

 

Handheld-IR-Infrared-LCD-Digital-Tempera



#189 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:51

О! Сосед! Какая классная штука!  :) Надо начинать соседские отношения. Сахар там одолжить, соль,  инфракрасный термометр

 

:))



#190 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:11

Добрый вечер. Подскажите кто в этом месяце принимает квартиры. Отопление как я понял есть. А Вода горячая есть, на момент приёмки???

#191 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:21

А это мой туалет. Разве здесь не должна быть вентиляция? А судя по всему её и не собирались здесь делать.

Прикрепленные изображения

  • P1080995_2.jpg


#192 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:52

 А судя по всему её и не собирались здесь делать.

prosto у Вас 22к.? Что Вам сказали при приемке по этому поводу? :mellow:



#193 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:09

Да 22-й. На приёмку еще не ходил. Чтобы сделать вентиляцию, как я понимаю, надо не просто проделать отверстие в стене. Нужно сделать отвод от этих жестяных коробов.

Прикрепленные изображения

  • P1070475_2.jpg
  • P1070484_2.jpg

Сообщение отредактировал prosto: 21 Октябрь 2015 - 09:16


#194 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:20

На приёмку еще не ходил. 

Может в Вашем корпусе у соседей тоже так ? Соединение с коробом конечно должно быть, иначе зачем он нужен. 

Но настораживает в первом фото, cоединение слива квартиры сверху, верней его отсутствие.  :(


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Октябрь 2015 - 10:26


#195 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:50

Чтобы сделать вентиляцию, как я понимаю, надо не просто проделать отверстие в стене

Нет, не так. На фото 1 средний отвод идет от соседей снизу. У Вас под потолком должен быть такой же, уходящий наверх. Вот у него и будет открытое отверстие.
А откуда фото? Такое ощущение, что они очень старые со времен строительства, даже стяжки нет. При сдаче эта вентиляция будет заложена блоками из которых будет выведен отвод.

Но настораживает в первом фото, cоединение слива квартиры сверху, верней его отсутствие.  :(

Что подразумевается под "слив"? Вход вентиляции нижней квартиры в основной вентиляционный короб?

А это мой туалет. Разве здесь не должна быть вентиляция? А судя по всему её и не собирались здесь делать.

Вентиляция должна подводиться из ближайшего короба (видимо за стеной). Очень странная форма канализационного стояка, потенциальная радость засора и ухудшение фановой вентиляции. Это так строители ДУКС сделали?

#196 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:52

Фото старые что бы было видно как устроена вентиляция. Сейчас все заложено блоками. В ванной есть отверстие вентиляции. А в туалете гладкая стена без отверстия.

#197 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:55

Фото старые что бы было видно как устроена вентиляция. Сейчас все заложено блоками.

И в них даже отверстия нет?


В ванной есть отверстие вентиляции. А в туалете гладкая стена без отверстия.

Предполагается, что через ванную комнату пойдет вентиляционный короб в туалет. У меня было так же, только наоборот: в туалете стояк, а в ванной - голяк :rolleyes:

#198 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:36

вам просто забыли сделать отверстие в туалете под вентиляцию  

короб один идет на ванную и туалет просто тупо заложили перегородку а пропилить забыли 

либо требуйте исправить, либо сами или ваши строители сделают вам вен. решетку



#199 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:42

Что подразумевается под "слив"? Вход вентиляции нижней квартиры в основной вентиляционный короб?

Я имел ввиду это...

Но т.к. фото старое, думаю что это уже не актуально. И все уже установлено и подведено !

Тем более что Уважаемый prosto, "ведет" фоторепортажи чуть ли не с фундамента. За что ему отдельное СПАСИБО!!! :)

Прикрепленные изображения

  • тубзик.jpg

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Октябрь 2015 - 12:46


#200 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:28

Всем спасибо. Немного успокоился.Будем думать.





Яндекс.Метрика