Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#241 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:07

Никто не согласует такую перепланировку. Кухню, туалет, ванну - нельзя переносить в жилые зоны. А если делать неофициально, то лично я узнав такую - пожалуюсь куда нужно. надеюсь и другие так сделают. одно дело стены проёмы, другое дело что у меня над головой будет кухня.

Вот и меня сей факт напрягает...только сейчас получается что "кухня" это просто помещение не оборудованное ни одной из "мокрых"коммуникаций и гидроизоляций....

#242 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:34

а гидроизоляцию на кухне не кто не делает



#243 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:30

А мне вот непонятна тема с отсутствием выводов коммуникаций для кухни....тепеть получается что каждый как горазд будет ломать сверлить и тп выводить себе трубы и сливы где угодно!(конечно это все можно и при выведеных трубах),но получается жить как на минном поле-у всех сливы будут хаотично стоять...в зависимости от эрнономики кухонного пространства...чет не понимаю я чем аргументировано отсутсвие централизованных стояков у кухонь.,,


Можете показать планировку квартиры? В кухне должен быть стояк с коммуникациями

#244 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:40

Стояк в санузле за стенкой из шлакоблока. Какие то вы не те проблемы обсуждаете, или собрались жить без отделки? Сделать дыру/три дыры в этой стенке не проблема.

Там даже думать не надо, очевиден один единственный и правильный путь для труб, он же самый прямой и короткий. Надеюсь, никто трубы в обход стены через коридор не потянет))

Сообщение отредактировал saabai: 25 Октябрь 2015 - 21:44

  • flafi это нравится

#245 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 08:53

из с/у на кухню есть отверстие около пола, по край не мере когда последний раз ездил оно было. Так что не партесь даже долбить ничего не нада.



#246 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:00

из с/у на кухню есть отверстие около пола, по край не мере когда последний раз ездил оно было. Так что не партесь даже долбить ничего не нада.

Ну у вас оно есть, а у меня, в 13 корпусе, его нет (и еще у многих его нет). Получается, это зависит от строителей.

Но у меня есть размеры и фото с расположением шахт - будем долбить подготовленными :) Если б ничего из этого не было - я б квартиру не приняла (пусть сами долбят, лишняя работа ни к чему).


Сообщение отредактировал layolla: 26 Октябрь 2015 - 09:04


#247 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:29

из с/у на кухню есть отверстие около пола, по край не мере когда последний раз ездил оно было. Так что не партесь даже долбить ничего не нада.

Если у пола - то строители однозначно будут долбить, а если не будут, то надо заставить. Причина в том, что если пускать этим долгим путем обхода, то горячую воду в кране ждать будете в 2-5 раз дольше и, соответственно, возрастет ее расход.

#248 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:50

жильцы 13 КОРПУСА, КТО НА ПРИЕМКУ ХОДИЛ, ДЕЛИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИЕЙ))))



#249 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:12

жильцы 13 КОРПУСА

Качество построенного дома (13к) на мой (и не только) твердая 4.

Не ЗаМоРачИВайТесь!!! ЛуЧшЕ Чем Вы Сами Вам НИКТО НЕ сделает!!! :o

...есть небольшие косяки, но они исправимы, и решаемы!!! Если У Вас есть претензии, все запишут, и исправят в короткий срок, но ключ Вы получите позже.

Если косяки не Глобальны, принимайте. Все равно все переделывать под себя. 

Электрику- всю свою однозначно! Окна- при Вас поправят, но все равно регулировать и пенить т.к. все в цементе. Гидроизоляции нет и не ждите. Вент. выходы (окна) санузла - сами сделаем лучше чем джамшуты (это для prosto ;) ).

Ну что там еще...? :ph34r: Несоответствие размеров ? Читайте дду. +-  норма . Где то подпилите, где то нарастите... опосля в бти ( или как там по новому), и все узаконите B) .

Общедомовое на своем этаже (и не только) проверили - все в норме. Все пока целое. Но лифты наши красаУчики долго не протянут без защиты! :(

Мое мнение.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 26 Октябрь 2015 - 23:36


#250 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:44

Не ЗаМоРачИВайТесь!!! ЛуЧшЕ Чем Вы Сами Вам НИКТО НЕ сделает!!!.

Это я думаю никто и не оспаривает.
Но как быть с горячей водой? - её нету!
Я уже выше написал, что принять и подписать акт когда нет горячей воды это бред.
Её могут через год запустить, а акты подписанны и платить будем, и жить с водонагревателями - я лично не согласен.
Вот вода горячая будет в трубе я подпишу.
Хотя наш 1-2 корпус зимой будут сдавать, может воду запустят горячую, а не только отопление.

#251 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:47

Как то странновато, что воды горячей нет! Зима на дворе, а воды нет. Как то нехорошо получается



#252 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:11

что воды горячей нет!

так писали же, что в котельной врезали трубу, вот поэтому на 1 день отключили горячую воду, посмотрим что в 12 корпусе сегодня будет. 



#253 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:17

так писали же, что в котельной врезали трубу, вот поэтому на 1 день отключили горячую воду, посмотрим что в 12 корпусе сегодня будет. 

Может где то выше писали, я не видел! Ну в 11 то полюбому все хорошо должно быть и дырка из туалета на кухню и вода горячая))))



#254 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:18

был в квартире в 1-2 заметил царапанные сами стекла, кто при приёмке замечал такое?  

вам заменили стеклопакет?



#255 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:26

Где то подпилите, где то нарастите... опосля в бти ( или как там по новому), и все узаконите  .
 

 

А про "по новому" - это как?

 

Кто-нибудь знает как лучше узаконивать перенос перегородки в новостройке? У меня в кв перегородка между комнатой и прихожкой не несущая (блоки 10 см), сдвинуть ее немного хочу.

Читал на форумах, что можно согласовать, а потом перенести, а можно перенести и потом уже согласовать. Или "по новому" все изменилось?)



#256 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:30

Читал на форумах, что можно согласовать, а потом перенести, а можно перенести и потом уже согласовать. Или "по новому" все изменилось?)

 

в соответствующей теме все подробно обсуждалось



#257 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:33

в соответствующей теме все подробно обсуждалось

Благодарочка Вам  :)



#258 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:22

Вопрос про электрику. Как проверить розетки ясно. Я под потолком патроны есть? Или как

проверить? 



#259 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:27

Вопрос про электрику. Как проверить розетки ясно. Я под потолком патроны есть? Или как проверить? 

ответ



#260 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:24

 Я под потолком патроны есть? Или как

проверить? 

Патроны не во всех комнатах, на первое время свои придется поставить для рабочих. Возьмите табуретку и лампочек помощней, что бы свет был при приемке и в дальнейшем.







Яндекс.Метрика