Перейти к содержимому


Фотография

Прием квартиры у застройщика (ДУКС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#301 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:42

были вчера на объекте. В нашей квартире открыта лоджия.Что бы это значило? Внутрь попасть невозможно.Все опечатано



#302 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:23

ну что, поменяли стеклопакет?
Кстати, у кого как гидроизоляция сделана в районе стояков и труб отопления? у меня там тупо кончается гидроизоляционный мат, и смысл в оной становится непонятен...(вся вода стечёт в эти дыры)
Ещё обнаружил что пол в туалете с буграми какими-то....(и на него не уложена изоляция, а отогнута)....так что чую приёмка у мну затянется...

6 дней не был в России.завтра посмотрю

#303 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:04

Принимать или не принимать? И если принимать, то как потом показания счетчиков снимать?

Прикрепленные изображения

  • IMAG0292_1.jpg


#304 andrei4ka

andrei4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:04

Господа, после обмера помещения обнаружилось, что площадь в нашей однушке 45,3(44 жилая) равняется 40,3 метрам. Куда идти? Как вернуть деньги за метраж?



#305 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:08

Никак. В дду все прописано. А кто замерял?

#306 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:49

Никак. В дду все прописано. А кто замерял?

В ФЗ-214 тоже всё прописано. И исходя из его текста - можно. Просто у нас тут никто такой практики не имел вроде бы...По крайней мере, ни одного упоминания тут не видел по этому поводу



#307 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:45

Господа, после обмера помещения обнаружилось, что площадь в нашей однушке 45,3(44 жилая) равняется 40,3 метрам. Куда идти? Как вернуть деньги за метраж?


Не хило так.. Отклонение более чем на 2кв. признается существенным .

#308 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:30

Принимать или не принимать? И если принимать, то как потом показания счетчиков снимать? Прикрепленные изображения

Неужели только я такой "Счастливчик"?! Соседи, отзовитесь! Кому-нибудь еще установили счетчик ХВ так, что его показания не снять? И что в таких случаях делать?



#309 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:42

А его же можно повернуть.

#310 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:49

А его же можно повернуть.
 

Кого? Счетчик ХВ не видно за обратным клапаном счетчика ГВ.


Сообщение отредактировал denris: 16 Декабрь 2015 - 09:50


#311 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:13

Придётся, наверно, просто удлинить самостоятельно трубу с помощью муфты и перевесить счётчик ниже, например.

Я вот, вообще, как будет время, хочу соорудить электронный детектор импульсов, потому что у нас стоят счётчики с электронным выходом. А потом скачивать данные по BT.

Помню, в физтехе показывали, как это работает. Удобно.
Если я не оштбаюсь, то на Новом Бульваре д .4 поставили систему с автоматическим считыааеием показаний.

#312 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:22

Придётся, наверно, просто удлинить самостоятельно трубу с помощью муфты и перевесить счётчик ниже, например.

Видимо, действительно придется, только вот после установки инсталляции для унитаза туда будет уже не подлезть :(

А потом скачивать данные по BT.
 

Удобно конечно, но доступ для инспекции все равно необходимо обеспечить.


Сообщение отредактировал denris: 16 Декабрь 2015 - 10:24


#313 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:14

Вопрос ко вторым этажам. Есть у кого нормы на гидроизоляцию и пр. квартир над нежилыми помещениями? Для приемки. Вроде слышали, что есть отличия. И как принимали именно вы?



#314 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:53

Вопрос ко вторым этажам. Есть у кого нормы на гидроизоляцию и пр. квартир над нежилыми помещениями? Для приемки. Вроде слышали, что есть отличия. И как принимали именно вы?

принимал так -   "хм, есть гидроизоляция в туалете и ванной, зачем они ее так сделали? все равно переделывать и стяжку класть?"  Но у меня не второй этаж


Сообщение отредактировал rinariari: 29 Декабрь 2015 - 11:54


#315 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:45

все равно переделывать и стяжку класть

Нет, тут дело в другом, если по вине строителей вы зальете коммерческое помещение, то вреда будет больше (может быть). Соответственно, отвечать за это должны строители, а не мы. Мы можем положить доп. изоляцию, но исходники должны соответствовать нормам. Понятно, что доделывать будем многое, но хотелось бы отнестись внимательно к тому, что есть. 

 

Но дело не только в гидроизоляции.

Вот такие, например, особенности хотелось бы проверить:

1.46*. Помещения общественного назначения, расположенные в жилых зданиях, кроме одноквартирных и блокированных домов, следует отделять от помещений жилой части противопожарными перегородками 1-го типа и перекрытиями 3-го типа без проемов, в зданиях I степени огнестойкости - перекрытиями 2-го типа.


Сообщение отредактировал Ariarnica: 29 Декабрь 2015 - 12:54


#316 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:27

Кажется, этот вопрос поднимался, но не помню, чтобы был четкий ответ. Можно ли при приемке требовать от застройщика заменить радиаторы на более мощные, там где необходимо? Сейчас в каждом помещении установлены одинаковые маленькие радиаторы. Может быть кто-нибудь подскажет, на какие нормативные документы можно при этом ссылаться?
На фото комната 20 кв.м.
IMG_20150722_165512.jpg IMG_20150722_163554.jpg

#317 zhezhe

zhezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:02

Может быть уже обсуждалось, но подскажите, либо укажите, где написано, как проходит приемка.

 

Допустим наступает время сдачи подъезда. С утра пораньше приходит толпа людей, все из которых хотят посмотреть, наверное собирается живая очередь и что дальше?

 

Присутствует ли какой-то сопровождающий? Думаю 1 приемка занимает около часа. Если всех водит 1 сопровождающий, очередь никогда не рассосется.



#318 GTTiger

GTTiger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:37

Я приезжала на приемку дважды к 9.00 и никого не было, показчиков 2-3 человека уже (кто откроет квартиру и ответит на Ваши вопросы). Первый раз около часа занимает приемка, второй раз - прошли посмотрели, устранили что-нибудь или нет (в моем случае за полтора месяца почти ничего не было сделано). Я была с сопровождающим (помог посмотреть с тепловизором все углы и все недоделки, так как я в этом профан. Если есть такой человек - то однозначно идти с ним). 


  • zhezhe это нравится

#319 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:01

Я была с сопровождающим (помог посмотреть с тепловизором все углы и все недоделки, так как я в этом профан. Если есть такой человек - то однозначно идти с ним). 
они приняли жалобы по тепловизору? обещали исправить? исправлять пытались или так и осталось всё? 

#320 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:53

Добрый вечер, соседи! Может поможет кто.Завтра уезжаю в командировку, а приемка 13. До какого числа я могу принять квартиру?Что бы ее мне не отдали в одностороннем порядке)2 недели?





Яндекс.Метрика