Перейти к содержимому


Фотография

Мебель на заказ. Кухни, гардеробные, шкафы-купе. Отзывы и рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#41 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:07

Скажите, а у кого-нить есть опыт с кухней, где шкафы без ручек, как пишут со системой нажатия (механической системой открывания TIP-ON или у др производителя система открывания SensoMechanic и SensoMatic и тп)?

я же писал. себе скорее всего ещё раз такую шляпу ставить не будем. если только для шкафчиков куда лазаешь раз в сто лет. (при этом у хеттиха было на тот момент 3 системы, я выбирал самую "надёжную". Ребёнок оказался несогласен:)



#42 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:22

ещё раз такую шляпу ставить не будем

спасибо, печаль...
а что именно не так пошло? перестали закрываться или наоборот?

#43 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:37

Скажите, а у кого-нить есть опыт с кухней, где шкафы без ручек, как пишут со системой нажатия (механической системой открывания TIP-ON или у др производителя система открывания SensoMechanic и SensoMatic и тп)?
Пишут что удобно.. но насколько долговечно? и правда ли достаточно удобно?
Когда готовлю, и руки то в тесте/мясе/рыбе/масле, каждый раз понимаю, что хочу кухню без ручек :wub:  В выборе гарнитуры склоняемся к икеи ... так скажем дешево/сердито ... хотя тут столько рекомендаций о ЗОВ, что может свой выбор производителя еще пересмотрим

Мы себе сначала хотели брать без ручек, но минус такой системы, что для того, чтобы ящик закрыть, необходимо повторно нажимать на дверь, т.е просто ее толкнуть и ждать, что закроется не стоит, дверца отпружинит и будет полуоткрытой. А с учетом, что руки вечно грязные или мокрые эти нажатия больше будут фасады пачкать, чем если за ручку подцепить и потом просто толкнуть дверь. А если поставить доводчик, то вообще прелесть просто ) к тому же нажатие должно быть достаточно сильным, а то не сработает система, меня это уже в магазине довело, по нескольку раз тыкать.



#44 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:38

а что именно не так пошло? перестали закрываться или наоборот?

малыш выломал крепление у одной дверки.(если оно магнитное, то по идее бы не произошло такого) Это если они внизу и доступны. Но вот жене неудобно пользоваться, с ручкой удобнее(мне то что, я на кухне гость, хотя в целом соглашусь с ней). плюс, остаются следы от рук на фасадах. Хотя я читал как удобно их ставить, открывать локтём когда руки заняты(например вымытой тарелкой) и т.д. Можно. коленкой можно, но реально у это в лучшем случае 5% всех случаев открытия. намного чаще свободными руками - и за ручку лично нам всё-же удобней. но дело то личное. Но нижние дверцы и дети это всё-равно вопрос - конструкция должна позволять "нештатное" силовое открытие.



#45 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 16:18

Мне очень нравится вариант, когда можно открывать на верх или низ фасада, а ручка не торчит, или частично торчит. Но вариант не дешевый(((

Прикрепленные изображения

  • korziny-vydvizhnye-dlya-kuxni-2.jpg
  • image-18-08-15-1620.jpeg


#46 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 16:29

Спасибо, други ;)

Но вариант не дешевый(((

видимо действительно, лучше сэкономим )

#47 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 17:55

Кто-нибудь рассматривал кухни "Лорена". Мне понравилась модельЛуция кантри. Это классика. Примерно нам насчитали около 300 т.руб.



#48 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 20:23

Мы заказывали в Кухни Виктории http://www.mf-viktoria.ru/ в ноябре 2014 года.  Качеством очень довольны. Ребенок маленький,  периодически машинками врезается в нее, к моей радости на дереве следов не остается или они не заметны. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150818_201253.jpg


#49 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:56

Мы заказывали в Кухни Виктории http://www.mf-viktoria.ru/ в ноябре 2014 года. Качеством очень довольны. Ребенок маленький, периодически машинками врезается в нее, к моей радости на дереве следов не остается или они не заметны.

Красиво. Сколько вышло? И какая столешница?

#50 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:13

Красиво. Сколько вышло? И какая столешница?

около 3000 евро, на тот момент вышло в рублях 138 тысяч. Помню курс начал расти и я быстрее побежала оплачивать остаток.  Договор заключали в евро. Сама кухня из массива со стеклом , столешница пластиковая кажется, я почему-то не обратила внимание из чего она, выбирала по цвету. Горячее ставить можно, уже испробовала. Каменная мойка шла в подарок.  



#51 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 23:31

Фасад очень похож на одну из моделей Кухни Энли.



#52 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 05:35

Кухня IKEA ,фасады made in Italy
Стол из массива гевеиimage.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Vika2612: 20 Август 2015 - 06:02


#53 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:15

Какие же Вы молодцы, что создали такую ветку , а главное очень вовремя, сейчас как раз и нужно выбирать кухню , ведь от нее и строится весь дизайн квартиры. Я уже всю голову сломала , и то нравиться и это ... И вот очем хочу спросить, какую варочную поверхность нужно покупать, индукционную или есть еще какие варианты?

#54 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:23

Вика, а тумбы в гостиную тоже покупали?

#55 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:39

Ты имеешь ввиду Бэсто из IKEA ? Тогда да)

#56 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:00

Кухня IKEA ,фасады made in Italy
 

 Извините за наглость Вика, приблизительная цифра на чеке в IKEA за кухню ? 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 19 Август 2015 - 10:59


#57 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:04

Какие же Вы молодцы, что создали такую ветку , а главное очень вовремя, сейчас как раз и нужно выбирать кухню , ведь от нее и строится весь дизайн квартиры. Я уже всю голову сломала , и то нравиться и это ... И вот очем хочу спросить, какую варочную поверхность нужно покупать, индукционную или есть еще какие варианты?

 

есть ещё керамическая, она дешевле и безопаснее в плане электро-магнитных излучений



#58 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:05

Какие же Вы молодцы, что создали такую ветку , а главное очень вовремя, сейчас как раз и нужно выбирать кухню , ведь от нее и строится весь дизайн квартиры. Я уже всю голову сломала , и то нравиться и это ... И вот очем хочу спросить, какую варочную поверхность нужно покупать, индукционную или есть еще какие варианты?

 

Мы взяли индукционную, довольны. Очень быстро закипает вода и молоко (быстрее, чем на газу). При выключении - остается чуть теплой (от кастрюли). Быстро, удобно и безопасно.



#59 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:21

Ты имеешь ввиду Бэсто из IKEA ? Тогда да)

Да, её и имею в виду:-)
Тоже на неё смотрю.

#60 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:25

 

Стол у вас очень красивый со стульями







Яндекс.Метрика