Перейти к содержимому


Фотография

Изменение планировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Mitrina

Mitrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:44

Был сегодня в арсенале, там сказали, что до получения в собственность никому ничего переделывать не разрешат. :(
Так что мы будем делать только одну комнату, ванную и туалет. А кухню и вторую комнату с корилором после согласования перепланировки.


День добрый!
gork285, а вам сказали хотя бы примерные сроки получения в собственность. Я так понимаю речь идет уже об основном договоре купле-продажи, да?

#22 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:59

День добрый!
gork285, а вам сказали хотя бы примерные сроки получения в собственность. Я так понимаю речь идет уже об основном договоре купле-продажи, да?


Конец этого года, начало следующего...

#23 IlyaA

IlyaA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:08

Помимо перепланировок и..., так же нельзя застеклять балконы, и менять остекление на них касается 4 секции, там остекление такое что лучше бы его и не было, кондиционеры ставить тоже нельзя, так что получается что покупал квартиру что и не покупал, такое ощущение что прост оснимаешь и за свой счет делаешь ремонт как захочет хозяин кврартиры.

#24 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:01

Помимо перепланировок и..., так же нельзя застеклять балконы, и менять остекление на них касается 4 секции, там остекление такое что лучше бы его и не было, кондиционеры ставить тоже нельзя, так что получается что покупал квартиру что и не покупал, такое ощущение что прост оснимаешь и за свой счет делаешь ремонт как захочет хозяин кврартиры.


у вас есть вариант - дождаться получения права собственности и согласовать все изменения и потом делать ремонт... в противном случае надо было покупать уже построенное жилье с правом собственности... и через месяц после покупки вы бы могли уже начинать согласовыввать все изменения... никто ни кого насильно в новостройку не тянул.. до покупки надо было думать головой и анализировать во что это выльется.... я вот считаю что все равно для меня бОльше плюсов в новостройке нежели в Б\У

#25 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:09

до покупки надо было думать головой и анализировать во что это выльется....


Звучит грубовато...

Я молчу о том что квартиры люди должны были получить в кноце 2007-го, а в собственность весной-летом 2008...

И конечно же ТАКИЕ ограничения за собственные деньги, думай головой или нет, никому не нравятся...

Те кому есть где жить могут конечно и подождать...

#26 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:52

Звучит грубовато...

Я молчу о том что квартиры люди должны были получить в кноце 2007-го, а в собственность весной-летом 2008...

И конечно же ТАКИЕ ограничения за собственные деньги, думай головой или нет, никому не нравятся...

Те кому есть где жить могут конечно и подождать...

я точно также как и многие снимаю квартиру, продав свою предыдущую, чтобы купить эту, плачу ипотеку+ проблемы связанные с кризисом, .... я многое предусматривал, но не кризис... и тем не менее оч жду когда достроится 3й корпус а он пока в непонятном состоянии.. и не хныкаю... что нас не убивает - делает нас сильнее.. так что всем держаться - все еще будет ок... а по поводу грубости - я сказал как думаю.. так что звиняйте если кого обидел.. но мне кажется я не сказал ничего не логичного... по поводу сроков - это тоже не новость что новостройки постоянно задерживаются со сроками и не в кризисных условиях..

#27 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:29

я точно также как и многие снимаю квартиру, продав свою предыдущую, чтобы купить эту, плачу ипотеку+ проблемы связанные с кризисом, .... я многое предусматривал, но не кризис... и тем не менее оч жду когда достроится 3й корпус а он пока в непонятном состоянии..


А из 3-его во 2-ой корпус переоформиться не было такой мысли?

#28 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:01

А из 3-его во 2-ой корпус переоформиться не было такой мысли?


у меня ипотека+ такой квартиры свободной к продаже во втором нету... я бы сразу во втором купил... квартира - принципиально второй этаж, двушка с длинным балконом

#29 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:23

у меня ипотека+ такой квартиры свободной к продаже во втором нету... я бы сразу во втором купил... квартира - принципиально второй этаж, двушка с длинным балконом


Доводы убедительные.
Но думаю не у всех такой расклад.Во 2-ом корпусе 24 квартиры в продажах , а с 3-го никто не переоформился.
Странно , застройщик один ведь.

#30 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:40

А почему квартиру принципиально выбрали на втором этаже? нам предлагали или 13 или 2, мы выбрали 2,,,

#31 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:47

А почему квартиру принципиально выбрали на втором этаже? нам предлагали или 13 или 2, мы выбрали 2,,,

вам при нынешнем раскладе очень повезло (неработающие лифты не страшны) :rolleyes:

#32 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 19:00

А почему квартиру принципиально выбрали на втором этаже? нам предлагали или 13 или 2, мы выбрали 2,,,



ответ был выше - размер балкона+ планировка такая же как была у меня в квартире до этого. хотя я бы взял 3-й но на 3-ем маленький балкон

#33 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:12

Coin, я бы с удовольствием переоформилась. Подскажите как???? У меня тоже ипотека... Это ж сколько документов переоформить надо. Не думаю, что банк и АН пойдут на такое....

#34 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:34

Coin, я бы с удовольствием переоформилась. Подскажите как???? У меня тоже ипотека... Это ж сколько документов переоформить надо. Не думаю, что банк и АН пойдут на такое....


Да , с ипотекой - это трудновато будет.Банк в праве просто , отказаться переоформлять предмет залога.
А Арсеналу - то по большому счёту даже выгодно , они заново коммисию скорее всего запросят за переоформление.
Позвоните в Арсенал в отдел продаж , они компитентнее меня в этом вопросе.

#35 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:44

Всем привет!

Сегодня проезжал мимо домика... Так в третьей секции (рядом с уговой) толи на третьем толи на четвертом этаже уже кто-то застеклил себе балкончик...
Правда в стиле четвертого корпуса...

Так что процесс пошёл...

#36 Mitrina

Mitrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:03

Всем привет!

Сегодня проезжал мимо домика... Так в третьей секции (рядом с уговой) толи на третьем толи на четвертом этаже уже кто-то застеклил себе балкончик...
Правда в стиле четвертого корпуса...

Так что процесс пошёл...


Кто нибудь узнавал, сколько будет стоить застеклить балкон?

#37 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:37

Кто нибудь узнавал, сколько будет стоить застеклить балкон?

Все балконы в 1 корпусе будут стеклиться в едином стиле, более того одной фирмой.............к нам в пятницу приходил замерщик, по приблизительным подщетам, получилось 52т.р.

#38 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:07

Все балконы в 1 корпусе будут стеклиться в едином стиле, более того одной фирмой.............к нам в пятницу приходил замерщик, по приблизительным подщетам, получилось 52т.р.


А что за фирма известно???
В марте 2008 года мы стеклили лоджию тут в Москве в квартире, длина 5,6 м., высота рам 1,41 м. (раздвижные алюминивые рамы), цена 53080 р. - специально подняла сейчас договор (это с установкой, подоконником во всю длину, демонтажом старого остекления и вывозом мусора). стеклили мы в калеве.

#39 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:54

Все балконы в 1 корпусе будут стеклиться в едином стиле, более того одной фирмой.............к нам в пятницу приходил замерщик, по приблизительным подщетам, получилось 52т.р.


52 штуки , надеюсь за большой балкон , сколько метров?

#40 IrinaO

IrinaO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:52

необязательно заказывать остекление у местной фирмы (по-моему Супер-пласт...), просто у них уже есть разрешение из архитектуры, а если где-то заказывать, то надо самим это разрешение получить.





Яндекс.Метрика