По 306 цену посчитать нельзя, т.к. это постановление о правилах установления нормативов. То, что они считают норматив по 306 я согласен, но применять они его не могут, т.к. он никем не утвержден.
#2141
Отправлено 28 September 2016 - 23:24
#2142
Отправлено 29 September 2016 - 08:19
В 306 есть расчет норматива, который можно подставить в формулу 354 го постановления и все будут в шоколаде кроме УК. Я делал подробные расчеты как это делается. Но ГЖИ пока склоняется только к расчету по формуле 7.1 306го(((
#2143
Отправлено 29 September 2016 - 12:20
Да, в 306 есть расчет норматива, можно его считать по-вашему, по-моему, по-их, все расчеты будут равнозначно неправомочны, т.к. не утверждены. Управляющая компания по закону не уполномочена на определение тарифа норматива. ГЖИ тоже не уполномочена на определение тарифа норматива, так что их мнение по этому вопросу совершенно не имеет никакого значения, как и мнение и расчеты УК.
Сообщение отредактировал ivlevp: 29 September 2016 - 13:33
#2144
Отправлено 29 September 2016 - 13:56
Да, в 306 есть расчет норматива, можно его считать по-вашему, по-моему, по-их, все расчеты будут равнозначно неправомочны, т.к. не утверждены. Управляющая компания по закону не уполномочена на определение
тарифанорматива. ГЖИ тоже не уполномочена на определениетарифанорматива, так что их мнение по этому вопросу совершенно не имеет никакого значения, как и мнение и расчеты УК.
Думаю, что вам нужно встретиться ЛИЧНО (например в Груше), обсудить текущие расчёты, найти все "ошибки". Ведь они скорее всего общие на весь ЖК, а не на один конкретно взятый дом. Далее, в этом же файле надо будет создать свой расчёт, со ссылкой на все нормативные акты. После, разослать во все инстанции данные расчёты или ссылку на них. Перед рассылкой, неплохо было бы подтвердить расчёты с другими авторитетными "экспертами", которые сидят на данном форуме. А рассылку по инстанциям организовать силами всех, кому не безразлична тема ЖКХ в МВ.
#2145
Отправлено 29 September 2016 - 13:57
а разве счетчик не показывает сколько тепла потрачено за оправленное время к примеру (месяц)
в квартире к примеру показывает сколько потрачено энергии за период и всего и т.д.
#2146
Отправлено 29 September 2016 - 20:40
Кто то может подсказать , кто входит в актив дома 29 ?
#2147
Отправлено 29 September 2016 - 20:46
Кто-то наверняка может. Думаю, что если Вы представитесь и сообщите цель своего вопроса, активисты быстрее Вам ответят.Кто то может подсказать , кто входит в актив дома 29 ?
#2148
Отправлено 29 September 2016 - 22:37
Кто то может подсказать , кто входит в актив дома 29 ?
Я вхожу. С какой целью интересуетесь?)
#2149
Отправлено 04 October 2016 - 00:54
Возвращаясь к счетчикам и актам, вы задавались вопросом, почему в вашем доме счетчик ИТП показывает на 7 Гкал больше, чем счетчик ГВС?
http://стройжилинвес...nload/TP-29.JPG
В нашем доме ситуация вообще противоречит законам физики, мы умудрились потратить на ГВС больше тепла, чем поступило в ИТП
http://стройжилинвес...oad/TP-19-2.JPG
#2150
Отправлено 04 October 2016 - 08:11
прикольно
тоесть 1 куб гвс в 29 доме стоит более 30000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и весь дом потратил 2 куба
#2151
Отправлено 04 October 2016 - 08:54
Уважаемые соседи. Во втором подъезде 29 дома от лифта,из подъезда нет выхода на пожарную лестницу. Разве так должно быть : Или я чего-то не понимаю? Должен быть обязательно выход на пожарную лестницу.Кто что думает по этому поводу ?
#2152
Отправлено 04 October 2016 - 09:27
прикольно
тоесть 1 куб гвс в 29 доме стоит более 30000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и весь дом потратил 2 куба
подорожала водичка у них, в июле было 19900 ![]()
и 3 куба воды
Сообщение отредактировал layolla: 04 October 2016 - 09:28
- FoMania это нравится
#2153
Отправлено 04 October 2016 - 23:05
Почему удаляют информацию? ...
А какое отношение форум НВ имеет к событиям домов, к НВ не относящимся, и тому, что кто-то где-то больше не работает?
Противоречит правилам форума, вот и удаляется информация
#2154
Отправлено 04 October 2016 - 23:10
Сообщение отредактировал studentximik: 04 October 2016 - 23:16
#2155
Отправлено 04 October 2016 - 23:26
Так я так понимаю он Жуков Марсель пытается войти в совет дома против, такого совета.
Так Вы определитесь с какого Вы дома. То с 23 пишете, то с 11-го, теперь на 29й перешли. Кому быть в совете решать жителям.
- bax125 и Василевс любят это
#2156
Отправлено 05 October 2016 - 00:23
Как вы отработали в Капитал Инвесте ,управляющим до сих пор ходят легенды .( ул.Староандеевская д43 корп 1), так вот Тимур Андреевич передает Вам "пламенный привет". После перевода Ольги Викторовны на другие объекты и прихода Вас как управляющего ,жители все пришли в ужас от вашего "профессионализма" .Могу вам скинуть в личку все подробности, что бы не быть голословными.Так Вы определитесь с какого Вы дома. То с 23 пишете, то с 11-го, теперь на 29й перешли. Кому быть в совете решать жителям.
Сообщение отредактировал studentximik: 05 October 2016 - 00:25
#2157
Отправлено 05 October 2016 - 00:26
Студент, лучше расскажи, как Романяк (зам Седелкина по развитию) за время работы в ЖКХ Тверской области наработал себе на дом у озера.
Сообщение отредактировал ivlevp: 05 October 2016 - 00:27
- Василевс это нравится
#2158
Отправлено 05 October 2016 - 00:30
дайте ссылку.Студент, лучше расскажи, как Романяк (зам Седелкина по развитию) за время работы в ЖКХ Тверской области наработал себе на дом у озера.
#2159
Отправлено 05 October 2016 - 00:32
Скинул в личку, чтобы не быть голословным.
- ольга74 это нравится
#2160
Отправлено 05 October 2016 - 00:40
окСкинул в личку, чтобы не быть голословным.



