Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#541 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:36

Привет всем:). Я из относительно свежих "потерпевших", которые искали в нете форумы по мкр.Юго-Западному, ничего особо ругательного не нашли, приуспокоились, и в итоге прикупили таки эту чудную недвижимость. В ипотеку. Причем сама процедура подписания/получения предварительного (или как его там) договора вообще отдельная песня. Вот теперь в панике, хотя сроки еще не подошли, ищу успокоения на сайте, ну хоть какого-нибудь.


Приветствую :)
Но особо ничем успокоить не можем
Первую очередь сдавали три года, но толком так и не сдали
Вон даже их "отдушину" (ветку) закрыли
Нам пока говорят, что "хорошо! все будет хорошо!", но весна (март) покажет, кто и где, как говорится
Для нас пока есть только один плюс: к весне накопится некий суммарный опыт общения с ГМС от первой очереди
Минус: администрации нашего замечательного города на нас <censored>, несмотря на то, что наши корпуса начали строиться уже при ней
Как-то так...


ЗЫ Можно сбросить свои данные (корпус, этаж, номер на площадке, имя, телефон по желанию) через личку NST.

Сообщение отредактировал Cort: 16 Декабрь 2008 - 17:43


#542 Lloy

Lloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:10

Приветствую :)
Но особо ничем успокоить не можем
Первую очередь сдавали три года, но толком так и не сдали
Вон даже их "отдушину" (ветку) закрыли
Нам пока говорят, что "хорошо! все будет хорошо!", но весна (март) покажет, кто и где, как говорится
Для нас пока есть только один плюс: к весне накопится некий суммарный опыт общения с ГМС от первой очереди
Минус: администрации нашего замечательного города на нас <censored>, несмотря на то, что наши корпуса начали строиться уже при ней
Как-то так...
ЗЫ Можно сбросить свои данные (корпус, этаж, номер на площадке, имя, телефон по желанию) через личку NST.




Привет :rolleyes: . Чегот не смогла написать в личку NST, прав у мну нет, грят. Позже еще попробую.
Ну хорошо, что есть хоть один плюс, не уверена, конечно, что он нам поможет, но буду все равно надеяться на лучшее.
Да, форум первой очереди читать страаашно :blink: , и живя в нашем государстве страшно вообще все, любой жизненно важный шаг сопряжен с огромным риском... когда мне эту квартиру продавали, уверяли, естественно, что все в порядке, все ходы записаны и все вперед проплачено. Я конечно сразу накинула годик на ожидания, но три с половиной или четыре-это уже перебор, особенно в условиях финансового кризиса. Есть у меня слабая надежда, что банк, который дал ипотеку на этот дом, все таки неким образом проверял надежность/ликвидность/беспроблемность стройки, это в его интересах в конце-концов, но быть до конца в этом уверенным невозможно. Остается ждать.

#543 dgiller

dgiller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:03

Я конечно сразу накинула годик на ожидания


Я тоже накинул )) Теперь тоже "жду" и "ищу позитива" на этом чудном сайте. С позитивом пока трудновато, ну да переживем.

Есть у меня слабая надежда, что банк, который дал ипотеку на этот дом, все таки неким образом проверял надежность/ликвидность/беспроблемность стройки, это в его интересах в конце-концов, но быть до конца в этом уверенным невозможно.


А в каком банке ипотека, если не секрет? Я тоже купил квартиру в ипотеку, рассуждая приблизительно так же. Банк - ВТБ24. Конечно можно отказаться платить, но банк заставил привлечь поручителей на инвест-период. Подставлять их совсем не хочется.

#544 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:11

Привет :rolleyes: . Чегот не смогла написать в личку NST, прав у мну нет, грят. Позже еще попробую.
Ну хорошо, что есть хоть один плюс, не уверена, конечно, что он нам поможет, но буду все равно надеяться на лучшее.
Да, форум первой очереди читать страаашно :blink: , и живя в нашем государстве страшно вообще все, любой жизненно важный шаг сопряжен с огромным риском... когда мне эту квартиру продавали, уверяли, естественно, что все в порядке, все ходы записаны и все вперед проплачено. Я конечно сразу накинула годик на ожидания, но три с половиной или четыре-это уже перебор, особенно в условиях финансового кризиса. Есть у меня слабая надежда, что банк, который дал ипотеку на этот дом, все таки неким образом проверял надежность/ликвидность/беспроблемность стройки, это в его интересах в конце-концов, но быть до конца в этом уверенным невозможно. Остается ждать.

да ладно я когда первый раз увидела форум у меня просто волосы дыбом встали,хотя мой риэлтор убеждал меня что объект своё уже отстоял!!!!!что во второй очереди всё будет нормально,говорил...что скорее всего мы вселимся в июне-июле!!!!но глядя на происходящую ситуацию....остаётся надеяться на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!конечно год даже ждать от назначенного срока это КОШМАР,но мы ничего не изменим то в итоге,просто будем верить что всё будет по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:

Я тоже накинул )) Теперь тоже "жду" и "ищу позитива" на этом чудном сайте. С позитивом пока трудновато, ну да переживем.
А в каком банке ипотека, если не секрет? Я тоже купил квартиру в ипотеку, рассуждая приблизительно так же. Банк - ВТБ24. Конечно можно отказаться платить, но банк заставил привлечь поручителей на инвест-период. Подставлять их совсем не хочется.

Да только ВТБ и давал ипотеку!!!не хочу себя расстраивать.....и надеюсь что к лету всё решиться чудным образом!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

#545 Lloy

Lloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:12

Я тоже накинул )) Теперь тоже "жду" и "ищу позитива" на этом чудном сайте. С позитивом пока трудновато, ну да переживем.
А в каком банке ипотека, если не секрет? Я тоже купил квартиру в ипотеку, рассуждая приблизительно так же. Банк - ВТБ24. Конечно можно отказаться платить, но банк заставил привлечь поручителей на инвест-период. Подставлять их совсем не хочется.



Вот вот, и я в ВТБ 24, уважаемый государственный банк, кому ж еще верить, если не ему.... причем эту квартиру купила практически случайно, чтобы одобренный под другую хату кредит не пропал, а то у меня уже стало видом спорта, получать раз в год одобрение и жестоко обламываться с его реализацией, ввиду отсутствия приемлемых квартир. Да, и тоже есть поручитель, не хочется его подводить. Позитив нужен срочно, а то нервы совсем уже ни к черту :D

#546 Lloy

Lloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:28

да ладно я когда первый раз увидела форум у меня просто волосы дыбом встали,хотя мой риэлтор убеждал меня что объект своё уже отстоял!!!!!что во второй очереди всё будет нормально,говорил...что скорее всего мы вселимся в июне-июле!!!!но глядя на происходящую ситуацию....остаётся надеяться на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!конечно год даже ждать от назначенного срока это КОШМАР,но мы ничего не изменим то в итоге,просто будем верить что всё будет по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:
Да только ВТБ и давал ипотеку!!!не хочу себя расстраивать.....и надеюсь что к лету всё решиться чудным образом!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ну там еще какой то невнятный банк давал на самом деле, то ли кит финанс, то ли фин сервис...
Да, пока верим в лучшее, практически в грядущее чудо:).

#547 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:34

Ну там еще какой то невнятный банк давал на самом деле, то ли кит финанс, то ли фин сервис...
Да, пока верим в лучшее, практически в грядущее чудо:).

не ..........я всегда парюсь и волнуюсь,но здесь как то надежда ещё остаётся........хотя лучше не заходить на форум первой очереди,так как там 3 года ожидания и без толку все голодовки и забастовки ничего не изменилось,просто мы с мужем молодая семья ,думали к лету своё жилье будет,поэтому жду март ,а там посмотрим!!!!!!!!! :unsure:

#548 Lloy

Lloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:41

не ..........я всегда парюсь и волнуюсь,но здесь как то надежда ещё остаётся........хотя лучше не заходить на форум первой очереди,так как там 3 года ожидания и без толку все голодовки и забастовки ничего не изменилось,просто мы с мужем молодая семья ,думали к лету своё жилье будет,поэтому жду март ,а там посмотрим!!!!!!!!! :unsure:



НУ Я ВОТ ПРИКИДЫВАЛА, ЧТО К СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМЕ ВСЕЛЮСЬ ГДЕ ТО... НУ КАК ХУДШИЙ ВАРИАНТ ТИПА... ПОТЕРПЕТЬ-ПОТЕРПЕТЬ И СВОЕЕЕ.... ПРОСТО ОЧ И ОЧ ТЯЖКО ТЯНУТЬ ИПОТЕКУ И ПЛАТУ ЗА СЪЕМ ОДНОВРЕМЕННО...

#549 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:59

НУ Я ВОТ ПРИКИДЫВАЛА, ЧТО К СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМЕ ВСЕЛЮСЬ ГДЕ ТО... НУ КАК ХУДШИЙ ВАРИАНТ ТИПА... ПОТЕРПЕТЬ-ПОТЕРПЕТЬ И СВОЕЕЕ.... ПРОСТО ОЧ И ОЧ ТЯЖКО ТЯНУТЬ ИПОТЕКУ И ПЛАТУ ЗА СЪЕМ ОДНОВРЕМЕННО...

не пока мысль о годе меня пугает до невозможности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
верю и надеюсь что в этом году въедим !!!!!!!!!!надо было брать у Стройтэкса дорого НО ВОВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне ГМС показалась надёжной организацией,поэтому и купила тут,и до кризиса надеялась на лучшее,а что будет в нынешнее время неизвестно!!!!!!

#550 kota158

kota158

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:09

Народ, ну должно же хоть иногда вести, не может же быть всегда все так плохо. Давай те все-таки настраиваться на позитив.Говорят что в 1 очереди пошло заселение 7 корпуса. У нас еще есть время.

#551 Ivan02

Ivan02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:59

Народ, ну должно же хоть иногда вести, не может же быть всегда все так плохо. Давай те все-таки настраиваться на позитив.Говорят что в 1 очереди пошло заселение 7 корпуса. У нас еще есть время.


Позитив должен быть всегда, но факты остаются фактами:
http://www.i-stroy.r...folt/16725.html

Как я уже говорил, второй очереди остается ждать своего часа, ну, а первой - отстоять свои права, поскольку 3 года задержки не в какие рамки не лезет. И самое скверное, что это во времена, так сказать, процветания компании, ладно сейчас финансовый кризис (хотя по большому счету он коснулся России в полсилы, то ли еще будет на будущий год)...

#552 Lloy

Lloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:17

Статья просто для информации.

Олег Дерипаска решил объединить все свои российские строительные и инжиниринговые активы в единый холдинг

Олег Дерипаска решил объединить все свои российские строительные и инжиниринговые активы в единый холдинг, руководить которым будет топ-менеджер из другого дивизиона "Базового элемента" - "Русские машины", пишет "Интерфакс".

Как сообщил источник, близкий к "Базэлу", в новый холдинг войдут "Трансстрой", "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы", ОАО "Главстрой" (девелоперское подразделение корпорации "Главстрой"), "БазэлЦемент", "Альтиус Девелопмент", "БЭЛ-Девелопмент", "Базэл- Недвижимость", "Русские отели", "БазэлДорСтрой" и Центральный научно- исследовательский институт транспортного строительства.

Управляющая компания будет сформирована на базе административного блока строительного сектора "Базэла" с добавлением к нему "Главстрой- менеджмента".

О.Дерипаска уже представил сотрудникам строительного сектора нового руководителя - Алексея Баранцева, ранее занимавшего должность первого заместителя гендиректора холдинга "Русские машины" по производству, сообщил источник.

Президент корпорации "Главстрой" Артур Маркарян покинул свой пост и стал советником А.Баранцева.

#553 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:08

Статья просто для информации.

Олег Дерипаска решил объединить все свои российские строительные и инжиниринговые активы в единый холдинг

Олег Дерипаска решил объединить все свои российские строительные и инжиниринговые активы в единый холдинг, руководить которым будет топ-менеджер из другого дивизиона "Базового элемента" - "Русские машины", пишет "Интерфакс".

Как сообщил источник, близкий к "Базэлу", в новый холдинг войдут "Трансстрой", "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы", ОАО "Главстрой" (девелоперское подразделение корпорации "Главстрой"), "БазэлЦемент", "Альтиус Девелопмент", "БЭЛ-Девелопмент", "Базэл- Недвижимость", "Русские отели", "БазэлДорСтрой" и Центральный научно- исследовательский институт транспортного строительства.

Управляющая компания будет сформирована на базе административного блока строительного сектора "Базэла" с добавлением к нему "Главстрой- менеджмента".

О.Дерипаска уже представил сотрудникам строительного сектора нового руководителя - Алексея Баранцева, ранее занимавшего должность первого заместителя гендиректора холдинга "Русские машины" по производству, сообщил источник.

Президент корпорации "Главстрой" Артур Маркарян покинул свой пост и стал советником А.Баранцева.

Это старая информация я писала об этом на ветке 1 очереди.

Откуда инфа, что 7 корпус заселили?

Сообщение отредактировал NST: 18 Декабрь 2008 - 14:11


#554 Lloy

Lloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:52

Это старая информация я писала об этом на ветке 1 очереди.

Откуда инфа, что 7 корпус заселили?

спросите коту158

#555 Fidaris

Fidaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 20:44

Да, а должны быть уже известны результаты тендора по покупке жилья московскими властями...Никто не слышил как там они прошли?

#556 kota158

kota158

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 20:47

форум 1 очереди стр.464.....

#557 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:26

Да, а должны быть уже известны результаты тендора по покупке жилья московскими властями...Никто не слышил как там они прошли?

пишут вот так

http://www.rbcdaily....2/market/395805

#558 lelia

lelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:28

Да, а должны быть уже известны результаты тендора по покупке жилья московскими властями...Никто не слышил как там они прошли?

Акция от Villagio Estate! Специальные новогодние цены на участки и загородные дома! Лучшее время для покупки! Таунхаусы в крупном жилом комплексе Потапово, Южное Бутово. Готовые кирпичные дома с гаражом. Метро. Отличная экология. Комплект разрешительной документации. Новогодние цены. Скидки при 100% оплаты.

22.12.08 : Власти Москвы купили жилье у застройщиков по сниженной цене

Интернет-журнал Metrinfo.Ru
Новое в законодательстве: при покупке жилья экономьте в два раза больше
Юг Подмосковья: манящие очаги современной многоэтажной застройки
Завещание квартиры: защитите любимого наследника от многочисленной родни
Покупка таунхауса: подарок или скидка – просчитайте выгоду
Ипотечные торги: как не потерять квартиру во время кризиса
Сюрпризы новогодней распродажи: скидки, рассрочки, подарки
214-й закон в фокусе: защита дольщика и застройщика от кризиса на рынке
Все статьи журнала 19 декабря 2008 года СУ-155, компания «ПИК» подмосковный застройщик «Рантект МФД» участвовали на торгах по выкупу столичной мэрией жилья на территории Москвы и области. Заявки от участников были приняты на лоты объемом 378 тыс. кв. м жилья из планируемых 500 тыс. кв. м. В торгах также собирались участвовать 2 компании группа NBM и «Глобинвестстрой», но заявки этих компаний приняты не были.

Из 378 тыс. кв. м на самом аукционе было выставлено всего 10 лотов общей площадью 80 тыс. кв. м, остальные квадратные метры, поскольку на них было всего по одной заявке от СУ-155 (288 тыс. кв. м) и ПИК (10 тыс. кв. м), прошли «вне конкурса». На аукционах жилье было продано по новой, сниженной более чем на 30% цене: 54 тыс. руб. за кв. м в Подмосковье и 65 тыс. руб. за кв. м в Москве, пишет газета «Коммерсантъ».

#559 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:09

Главстрой заявку на аукцион не подавал.

#560 molli

molli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:21

Главстрой заявку на аукцион не подавал.

Мне кажется, что строительство нашего второго этапа заморожено. Разрешения на строительство нет, подрядчиков нет, подстанции нет, Дерипаска занят своими основными бизнесами. Если бы у них было желание закончить строителство наших домов и планы на будущее Главстроя, то они бы приняли участие в конкурсе, чтобы получить госсзаказ. Страшно становится.





Яндекс.Метрика