Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#781 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:08

Ну спасибо :rolleyes: просто там Соинвестору надо срочно продать квартиры из-за нового проекта,а если не секрет за сколько вы преобрели кв.м.?Просто кризис сбивает цены но не во всех фирмах :angry:

#782 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:02

tacha, здравствуйте. большое спасибо за консультацию. Что касаемо ИТЕКа, они схода озвучивают 45000р/м (я рассматриваю трешки), уверен, что это не крайняя цена, буду разговаривать. Сегодня на рынке подмосковья слишком много предложений и клиент из "диктуемого", в момент превратился в "диктатора".
Но, меня больше интересует вопрос: насколько я понимю, практически все люди, которые купили квартиры в этих домах, совершали сделки по серой схеме....
ЕСТЬ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, КТО СМОГ ДОБИТЬСЯ ДОГОВОРА О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ?
ЕСЛИ ЧЕСТНО, МНЕ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, О КАКОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? ЧЕМ ОНИ АРГУМЕНТИРУЮТ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТОЙ СХЕМЫ? ЛАДНО, ЕСЛИ БЫ ТАКАЯ СХЕМА ИМЕЛА МЕСТО БЫТЬ ПРИ НАЧАЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, БЫЛО БЫ ПОНЯТНО, А ТАК..... :ph34r:

#783 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:14

Да, народ, есть кто-нибудь на форуме, кто собрался купить квартиру в Супонево и сейчас находится на стадии переговоров????
Предлагаю объединиться и, уже в этом случае требовать не простую скидку, а корпоративную. Думаю шансы неплохие. Риэлтор вряд ли захочет терять 2-х клиентов (конечно, при нормальной скидке)

#784 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:21

Ну спасибо :rolleyes: просто там Соинвестору надо срочно продать квартиры из-за нового проекта,а если не секрет за сколько вы преобрели кв.м.?Просто кризис сбивает цены но не во всех фирмах :angry:

Про однушки: За период весны 2008г. Цены были такие - 46 т.р. потом 48 т.р., а далее цена остановилась на 51 т.р.

#785 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:40

Нам вообще сказали подождать цены в два раза должны к весне упасть,не знаю может слухи :blink:

#786 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:50

tacha, здравствуйте. большое спасибо за консультацию. Что касаемо ИТЕКа, они схода озвучивают 45000р/м (я рассматриваю трешки), уверен, что это не крайняя цена, буду разговаривать. Сегодня на рынке подмосковья слишком много предложений и клиент из "диктуемого", в момент превратился в "диктатора".
Но, меня больше интересует вопрос: насколько я понимю, практически все люди, которые купили квартиры в этих домах, совершали сделки по серой схеме....
ЕСТЬ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, КТО СМОГ ДОБИТЬСЯ ДОГОВОРА О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ?
ЕСЛИ ЧЕСТНО, МНЕ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, О КАКОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? ЧЕМ ОНИ АРГУМЕНТИРУЮТ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТОЙ СХЕМЫ? ЛАДНО, ЕСЛИ БЫ ТАКАЯ СХЕМА ИМЕЛА МЕСТО БЫТЬ ПРИ НАЧАЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, БЫЛО БЫ ПОНЯТНО, А ТАК..... :ph34r:


На сегодняшний день квартиры в новостройках продаются по следующим схемам:
1. По предварительному договору
2. По вексельной форме
3. По договору инвестирования (долевого участия в строительстве)
4. По договору переуступки прав требования (между соинвесторами)
И т.д.
Дело в том, что застройщик, не может на стадии строительства подписать договор купли-продажи, т.к. новостройка не находится у него в собственности. А как вы сами знаете, денюшка застройщику нужна именно на этапах строительства. Поэтому он сам вынужден продавать квартиры по таким схемам.
Данные схемы – все относятся к «серым». Не могу сказать какая из них лучше - по сути они все одинаковые.

На данный момент, дом уже возведен, поэтому договор «долевого участия» не может быть применен.
Не бойтесь подписывать предварительный договор. В нем застройщик обязуется в дальнейшем (у нас срок указан до 31.12.2009г.) заключить с вами Договор «купли-продажи», на тех же условиях, какие прописаны в предварительном.

Сообщение отредактировал Suponin: 03 Февраль 2009 - 12:27


#787 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:08

На данный момент, дом уже возведен, поэтому договор «долевого участия» не может быть применен.
Не бойтесь подписывать предварительный договор. В нем застройщик обязуется в дальнейшем (у нас срок указан до 31.12.2009г.) заключить с вами Договор «купли-продажи», на тех же условиях, какие прописаны в предварительном.


ВШШШЬ! :angry:
Не слушайте его - он или риэлтор или представитель застройщика.
Пока дом не сдан в эксплуатацию заключается ( и должен заключаться договор) долевого участия
в строительстве многоквартирного дома согласно федеральному закону №214-ФЗ.
Пока дом не сдан в эксплуатацию по акту комиссии строительство не завершено. Подведение коммуникаций
такая же важная часть стройки, как и возведение корпуса дома.
В случае заключения предварительного договора купли-продажи в период строительства ( что противоречит закону №214-ФЗ) при нарушении застройщиком обязательства по заключению основного договора по купле-продаже квартиры в срок, он всего лишь обязан вернуть вам деньги. Подите получите их обратно и попробуйте купить через год на них такую же квартиру!
Таким образом застройщик просто перекладывает ВСЕ риски по незавершению строительства в срок, а также невозможности оформить право собственности на квартиры из-за непорядка в документах , на покупателя.
То есть при такой схеме более-менее спокойно спят покупатели крупных строительных холдингов, не запятнавших свою репутацию киданием покупателей и недостроем. А все остальные пьют валидол.

Сообщение отредактировал zakoruchka: 03 Февраль 2009 - 11:10


#788 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:21

ВШШШЬ! :angry:
Не слушайте его - он или риэлтор или представитель застройщика.
Пока дом не сдан в эксплуатацию заключается ( и должен заключаться договор) долевого участия
в строительстве многоквартирного дома согласно федеральному закону №214-ФЗ.
Пока дом не сдан в эксплуатацию по акту комиссии строительство не завершено. Подведение коммуникаций
такая же важная часть стройки, как и возведение корпуса дома.
В случае заключения предварительного договора купли-продажи в период строительства ( что противоречит закону №214-ФЗ) при нарушении застройщиком обязательства по заключению основного договора по купле-продаже квартиры в срок, он всего лишь обязан вернуть вам деньги. Подите получите их обратно и попробуйте купить через год на них такую же квартиру!
Таким образом застройщик просто перекладывает ВСЕ риски по незавершению строительства в срок, а также невозможности оформить право собственности на квартиры из-за непорядка в документах , на покупателя.
То есть при такой схеме более-менее спокойно спят покупатели крупных строительных холдингов, не запятнавших свою репутацию киданием покупателей и недостроем. А все остальные пьют валидол.


Не знаю как Вы, а я спокойно сплю :P
У меня предварительный договор купли-продажи

#789 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:43

ВШШШЬ! :angry:
Не слушайте его - он или риэлтор или представитель застройщика.
Пока дом не сдан в эксплуатацию заключается ( и должен заключаться договор) долевого участия
в строительстве многоквартирного дома согласно федеральному закону №214-ФЗ.
Пока дом не сдан в эксплуатацию по акту комиссии строительство не завершено. Подведение коммуникаций
такая же важная часть стройки, как и возведение корпуса дома.
В случае заключения предварительного договора купли-продажи в период строительства ( что противоречит закону №214-ФЗ) при нарушении застройщиком обязательства по заключению основного договора по купле-продаже квартиры в срок, он всего лишь обязан вернуть вам деньги. Подите получите их обратно и попробуйте купить через год на них такую же квартиру!
Таким образом застройщик просто перекладывает ВСЕ риски по незавершению строительства в срок, а также невозможности оформить право собственности на квартиры из-за непорядка в документах , на покупателя.
То есть при такой схеме более-менее спокойно спят покупатели крупных строительных холдингов, не запятнавших свою репутацию киданием покупателей и недостроем. А все остальные пьют валидол.


Читал, этот ФЗ. Только на бумаге все гладко, да ладно. На деле - Договор долевого участия - такое же "болото" как и другие... Примеров много: на сайте "Славриэлт" есть объект г. Нахабино. Там заключались договора долевого участия. Если я не ошибаюсь, то уже более 4-х лет люди не могут вселиться в свои квартиры, на данный момент им обещают срок сдачи дома - 2010 год... При выходе из долевого участия, застройщик пересчитает стоимость, но сумма выплаченных денег будем меньше рыночной стоимости.
В этих ситуациях - чтобы получить деньги по рыночной цене, заключается договор переуступки прав требования. Данный договор применим к любому из вариантов "серых" схем.
А тем кому страшно заключать предварительный договор - ждите пока застройщик сможет заключить с вами Договор "купли-продажи" и спите спокойно.

Сообщение отредактировал Suponin: 03 Февраль 2009 - 12:03


#790 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:13

На сегодняшний день квартиры в новостройках продаются по трем схемам:
1. По предварительному договору
2. По вексельной форме
3. По договору инвестирования (долевого участия в строительстве)
4. По договору переуступки прав требования
И т.д.
Дело в том, что застройщик, не может на стадии строительства подписать договор купли-продажи, т.к. новостройка не находится у него в собственности. А как вы сами знаете, денюшка застройщику нужна именно на этапах строительства. Поэтому он сам вынужден продавать квартиры по таким схемам.
Данные схемы – все относятся к «серым». Не могу сказать какая из них лучше - по сути они все одинаковые.

На данный момент, дом уже возведен, поэтому договор «долевого участия» не может быть применен.
Не бойтесь подписывать предварительный договор. В нем застройщик обязуется в дальнейшем (у нас срок указан до 31.12.2009г.) заключить с вами Договор «купли-продажи», на тех же условиях, какие прописаны в предварительном.




Большое спасибо. Я так себе все и представлял. Я, конечно, понимаю, что "кидаловым" здесь и не пахнет, слишком далеко зашел застройщик, чтобы все бросить и потерять потенциальные ,будущие, проекты. Про договор купли-продажи, полностью с вами согласен, а вот договор долевого участия, считаю, что он мог бы подписать. Чем сейчас застройщик рискует???? Только сроками, но и сроки можно указать реальные (I кв. 2010, если честно, я думаю раньше с нашими домами не выйдет). В этом случае, я не думаю что будет большой процент потери клиентов, а как раз-таки наоборот, при заключении "договора долевого участия" согласно 214ФЗ, клиенты может и подтянутся.
В любом случае, вам еще раз спасибо. С меня, как говориться, стакан :lol:

#791 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:23

ВШШШЬ! :angry:
Не слушайте его - он или риэлтор или представитель застройщика.
Пока дом не сдан в эксплуатацию заключается ( и должен заключаться договор) долевого участия
в строительстве многоквартирного дома согласно федеральному закону №214-ФЗ.
Пока дом не сдан в эксплуатацию по акту комиссии строительство не завершено. Подведение коммуникаций
такая же важная часть стройки, как и возведение корпуса дома.
В случае заключения предварительного договора купли-продажи в период строительства ( что противоречит закону №214-ФЗ) при нарушении застройщиком обязательства по заключению основного договора по купле-продаже квартиры в срок, он всего лишь обязан вернуть вам деньги. Подите получите их обратно и попробуйте купить через год на них такую же квартиру!
Таким образом застройщик просто перекладывает ВСЕ риски по незавершению строительства в срок, а также невозможности оформить право собственности на квартиры из-за непорядка в документах , на покупателя.
То есть при такой схеме более-менее спокойно спят покупатели крупных строительных холдингов, не запятнавших свою репутацию киданием покупателей и недостроем. А все остальные пьют валидол.




Согласен, вы правы. Но, для России это утопия. Я, больше чем уверен, что процесс возврата денег или любые другие судебные тяжбы в обоих случаях будут равноцено - гемморойны. И еще (согласно форуму) здесь есть люди, которые купили квартиры через грандов российской недвижимости, а именно МИАН и МИЭЛЬ. Я думаю, что они-то (гранды) точно, прежде чем ввязаться в покупку все 1000 раз перепроверили.
А может и это развод..... :ph34r:
Как говорилось в нашумевшем сериале: "Живи своим умом, Пчела" :lol:
Большое спасибо за совет

#792 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:28

suponin я с вами согласна,у меня друзья покупали квартиру в Истре на таких же условиях,им объяснили что в Подмосковье так устроенно :blink: Я не считаю МИАН и МИЭЛЬ такими гигантами, я доверяю ИНКОМУ у него широкий профиль,смысла им нет заморачиваться из-за трех корпусов в Звенигороде, это того не стоит.мы тоже заключили предварительный договор :rolleyes: СПИМ СПОКОЙНО

#793 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:33

А вы где нибудь регистрировали предварительный договор ?

#794 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:15

Нет не где не регистрировали, :blink: а вы мы подписали с соинвестором договор,а про регистрацию не знаю,а вы?????

#795 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:01

NINO, если не трудно подскажите, что там у нас с трубой отопления есть ли подвижки с момента Вашего последнего посещения главной траншеи нашей жизни ...

Как вообще обстоят дела в славном городе Звенигороде...

#796 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:34

NINO, если не трудно подскажите, что там у нас с трубой отопления есть ли подвижки с момента Вашего последнего посещения главной траншеи нашей жизни ...

Как вообще обстоят дела в славном городе Звенигороде...


Добрый вечер всем! Сегодня наконец то прорыли траншею до дороги. От дороги до котельной те самые проклятые 100м. Это самый трудный участок, потому что задевает проезжую часть в двух местах. Будем надеется, что это их не остановит. :P
К стати, мы купили квартиру через "Итек" и тоже спим спокойно, а то столько негатива за последнее время тут понаписали, просто жуть.
Всё будет хорошо!

Сообщение отредактировал Nino: 03 Февраль 2009 - 23:36


#797 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:59

Вообще ещё в выходные траншея была уже до дороги. Не было прорыто между траншеей "до дороги" и траншеей "за больницей".. между ними около 5метров в сторону, и "за дорогой" - там тоже машины ездят, там дорога между домами, тоже никаких пока действий.

Сообщение отредактировал Evelinik: 04 Февраль 2009 - 10:00


#798 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:13

Последние сводки с "поля боя" *утро 04.02.2009г ))

Работы идут полным ходом, сидит представитель Застройщика и контролирует работу рабочих, там я так поняла 2 трактора работают, сварщики сидят трубы варят, в котельной лежит много труб и тоже идут работы. Те метров пять между траншеями прорыты..

Представитель говорит, что делают всё чтобы успеть выполнить все работы к 15 февраля.

В воскресенье буду в Супонево сфотаю что там сделают, в понедельник выложу :)

#799 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:26

Последние сводки с "поля боя" *утро 04.02.2009г ))

Работы идут полным ходом, сидит представитель Застройщика и контролирует работу рабочих, там я так поняла 2 трактора работают, сварщики сидят трубы варят, в котельной лежит много труб и тоже идут работы. Те метров пять между траншеями прорыты..

Представитель говорит, что делают всё чтобы успеть выполнить все работы к 15 февраля.

В воскресенье буду в Супонево сфотаю что там сделают, в понедельник выложу :)


Я имела виду как раз те 5 метров, между траншеями

#800 missarina

missarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:14

Последние сводки с "поля боя" *утро 04.02.2009г ))

Работы идут полным ходом, сидит представитель Застройщика и контролирует работу рабочих, там я так поняла 2 трактора работают, сварщики сидят трубы варят, в котельной лежит много труб и тоже идут работы. Те метров пять между траншеями прорыты..

Представитель говорит, что делают всё чтобы успеть выполнить все работы к 15 февраля.

В воскресенье буду в Супонево сфотаю что там сделают, в понедельник выложу :)

оФФ. Я Вам письмо отправляла на мыло с просьбой прислать мне план Вашей квартиры в см.
У Вас же двушка 70,99?
Пришлите, если не трудно :)
Спасибо!





Яндекс.Метрика