Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#161 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:22

Из всей этой ситуацией с отоплением, мне кажется, что Гефест и администрация Звенигорода хотят собрать с нас дополнительные средства на постройку котельной, которая будет работать и на больницу, и на нас.
Уж больно запутанно они перекладывают ответственность друг с друга. :angry:
И почему официально не ставят продавцов в известность о проблеме с отоплением, например Славриэлт. <_<

Даже если собирут с нас деньги на котельную, всё рано это долгий процесс, вы предстовляите сколько всего надо сделать? Ключи получим точно в следующем году.
А в агенстве мне кажется всё знают, просто не говорят, им же надо дальше продавать квартиры, вот и молчат.
Мой телефон 8-926-258-67-99

#162 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 13:11

Из всей этой ситуацией с отоплением, мне кажется, что Гефест и администрация Звенигорода хотят собрать с нас дополнительные средства на постройку котельной, которая будет работать и на больницу, и на нас.
Уж больно запутанно они перекладывают ответственность друг с друга. :angry:
И почему официально не ставят продавцов в известность о проблеме с отоплением, например Славриэлт. <_<

Даже если собирут с нас деньги на котельную, всё рано это долгий процесс, вы предстовляите сколько всего надо сделать? Ключи получим точно в следующем году.
А в агенстве мне кажется всё знают, просто не говорят, им же надо дальше продавать квартиры, вот и молчат.
Мой телефон 8-926-258-67-99


Вы вообще себе представляете что с нас могут собрать деньги на котельую? У нас ни в каком из договоров не прописано, что чтобы у нас в квартире было тепло мы должны сдать деньги на строительство котельной. Вообще покупка квартры уже подрузомевает под собой, что в ней будут хотя бы стены, отопление, э/эн и водоснабжение.

#163 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:29

А кто у нас "инициативная группа"? Кто про неё первый услышал? От кого? Где найти? <_<

#164 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:32

Из всей этой ситуацией с отоплением, мне кажется, что Гефест и администрация Звенигорода хотят собрать с нас дополнительные средства на постройку котельной, которая будет работать и на больницу, и на нас.
Уж больно запутанно они перекладывают ответственность друг с друга. :angry:
И почему официально не ставят продавцов в известность о проблеме с отоплением, например Славриэлт. <_<

Даже если собирут с нас деньги на котельную, всё рано это долгий процесс, вы предстовляите сколько всего надо сделать? Ключи получим точно в следующем году.
А в агенстве мне кажется всё знают, просто не говорят, им же надо дальше продавать квартиры, вот и молчат.
Мой телефон 8-926-258-67-99


При разговоре с ООО "Гефест-ЛТД" не было намека ни о каких дополнительных доплатах. Единственное, что они хотели от нас, это инициативная группа для воздействия на администрацию г.Звенигорода. ООО "Гефест-ЛТД" деньги за отопление администрации оплатил в полном объеме и у ООО "Гефест-ЛТД" есть желание сделать временное отопление, но тогда выдача ключей рассматривается только при ОСОБЫХ условиях (о которых они сообщат позже, после решения).
Администрация г.Звенигород (как и любая другая) получив деньги использует их на опреленные нужды города, они знают что обязаны подключить дома, но не имеют возможности. И сами на данный момент не знают, как решить создавшуюся проблему.

Мой номер 8-926-145-87-74 Наталья, корпус 3, кв.82


А кто у нас "инициативная группа"? Кто про неё первый услышал? От кого? Где найти? <_<


От ООО"Гефест-ЛТД" я услышала, что они хотят, чтобы мы ее создали. Но позже видела сообщения, что она у нас есть...
Звонить в ООО "Гефест-ЛТД" буду в четверг.

Сообщение отредактировал vvladina: 07 Октябрь 2008 - 15:33


#165 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:28

А кто у нас "инициативная группа"? Кто про неё первый услышал? От кого? Где найти? <_<


Мне в Гефесте сказали, что у нас уже есть эта инициативная группа, вся инфо от них.

#166 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:55

Вот вот сразу видна рука опытных продавцов всякой ботвы. Сначала "накошмарить" потом "накошмаренный" народ согласится на все. :wacko:



Никого кошмарить я не хотела, а написала свое личное ОПАСЕНИЕ
Просто отсутствие какой-либо официальной информации от Гефеста просто бесит.

#167 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:16

Вчера звонил в Гефест ничего нового нет.Секретарь сказала что руководства пока нет ....Будут в пятницу.Поеду сам к ним в офис поговорю.Отпишу

#168 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:03

VVladina подход у Вас в корне неверный. Не мог Гефест перечислить деньги администрации за подключение к отоплению, потому что администрация управляет городом, а не котельные топит. Теплосети же находятся у некой коммерческой организации-монополиста ООО "Системы жизнеобеспечения".

#169 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:25

VVladina подход у Вас в корне неверный. Не мог Гефест перечислить деньги администрации за подключение к отоплению, потому что администрация управляет городом, а не котельные топит. Теплосети же находятся у некой коммерческой организации-монополиста ООО "Системы жизнеобеспечения".


Есть ивестиционный договор по которому Инвестор застройщик платит администрации города.
Я не профессиональный юрист и сообщаю информацию которой владею. Не более...
В ООО "Гефест-ЛТД" мне и сообщили, что они свои обязательства выполнили, т.е оплатили. Разговаривала я с Валентиной Ивановной. Можете звонить сами, уточнить.
Чтобы ООО "Гефест-ЛТД" получил разрешение на строительство оно должно получить разрешение администрации (Разрешение Администрации городского округа Звенигород № RU 50332000-044 от 02.05.2007 и № RU 50332000-046 от 02.05.2007 на строительство объекта). Оно у нас прилагается к договору (при запросе).

Сообщение отредактировал vvladina: 08 Октябрь 2008 - 12:32


#170 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:55

О городе Звенигород. 19.05.2007

Администрацией города Звенигорода произведено реформирование структуры управления жилищно-коммунальным хозяйством.
Обслуживание и эксплуатацию жилищно-коммунального фонда производит МУП «Звенигородское ЖКХ», ООО «Системы жизнеобеспечения», МП «Дирекция единого заказчика». Муниципальное предприятие «Дирекция единого заказчика г.Звенигорода», выполняет функции заказчика по предоставлению жителям жилищных и коммунальных услуг и осуществляет единую техническую политику развития отраслей ЖКХ города.

ЗВЕНИГОРОДСКОЕ ЖКХ
Адрес: г.Звенигород, Советская улица, 4
телефон (495) 992-45-42
телефон (49632) 7-40-05
телефон (49632) 7-12-68

МП «Дирекция единого заказчика»
Адрес: г.Звенигород, Ленина улица, 15
часы работы 8.00-17.00, сб, вс - вых.
телефон (495) 597-12-27

ООО «Системы жизнеобеспечения»
Адрес: г.Звенигород, кв-л Маяковского, 1
телефон (495) 597-15-44

P.S. Думаю для того чтобы бороться за подключение. Или даже просто обращаться в эти инстанции с претензиями, нам нужно бы видеть платёжное поручение Гефеста (и возможно ещё Договор кому оплачивали). Иначе как мы будем доказывать факт проплаты и требовать нашего подлючения?

Сообщение отредактировал Evelinik: 08 Октябрь 2008 - 12:13


#171 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:46

Я в первом корпусе на 10ом этаж приобрел....89037947638.Я спрошу копию платежки при встрече.

#172 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:51

vvladina, разрешение Администрации на строительство не означает, что она Вам сейчас же всю инфтраструктуру подключит. Не обязана она это делать.

#173 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:58

vvladina, разрешение Администрации на строительство не означает, что она Вам сейчас же всю инфтраструктуру подключит. Не обязана она это делать.


Я этого не утверждаю, однако подписание данного документа означает, что администрация дает "добро" на подключение к городским теплосетям (или предоставляет др.сети), что они "выдержат" данную нагрузку. Сейчас проблема состоит в том, что городские теплосети не имеют таких мощностей и нет других сетей (котельных)
Возможно вы знаете другую, более оптимистичную и правильную информацию. Сообщите будущим соседям.
Я пишу только то, что сообщили в ООО "Гефест-ЛТД". (дополнив информацией от "представителя" администрации)

Сообщение отредактировал vvladina: 08 Октябрь 2008 - 20:27


#174 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:09

vvladina, разрешение Администрации на строительство не означает, что она Вам сейчас же всю инфтраструктуру подключит. Не обязана она это делать.


У Администрации (в лице МУП «Звенигородское ЖКХ», ООО «Системы жизнеобеспечения», МП «Дирекция единого заказчика») должен быть Договор с Гефест, в котором должны быть прописаны условия подключения домов к городу, к котельной и т.д.

Если Гефест оплатил.. у него будет платёжное поручение, в основание которого указано за что платил, по какому договору и т.д. (ну думаю вы об этом и сами знаете).
Вот если Гефест имеет в наличие и договор и п/п, то уже можно предъявлять претензии Администрации.. но опять же смотря что указано в Договоре.

P.S. Uniss (не знаю как вас зовут), будете в офисе Гефест попросите копию договора и п/п. А дальше уже будем смотреть, что нас ожидает....

#175 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:17

У меня оказывается вот ещё какая фотография есть... сфотографировано до начала строительства около Супонево. По этим данным срок начала строительства 4кв2006, окончание строительства 1кв2008г. Сроки как передвигали так и продолжают в том же духе...

Прикрепленные изображения

  • DSCN4829_.jpg


#176 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:42

Звонил прямо сейчас вГефест!Говорю дайте мне ксерокс платежки за подключение..А мне нет...!Я почему?А мне у вас инвест контракт (копия)... Я говорю для ознакомления юристу.... Сначала сказали что спросят у бухгалтера,а потом пауза, и конечно нет.Руководство Гефеста прибыло это даже было слышно.Спросил когда можно будет поговорить насчет всех движений,мне в ответ .. вторник!

#177 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:51

Я вот внимательно перечитала всю вашу переписку и думаю, а когда вас подключат к новой котельной, которую нада еще построить, и вы все сделаете ремонт и переедете жить в новые квартиры, КУДА вы ДЕТЕЙ денете? Кому будете жаловаться, что разрекламированная 1 школа переполнена настолько, что местных по блату берет? А садик детский, который построили вместо двух старых вроде приняли, а когда он детей МЕСТНЫХ примет неизвестно.......

#178 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:57

А Маяковку достроят!Что будет........

#179 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:08

Я вот внимательно перечитала всю вашу переписку и думаю, а когда вас подключат к новой котельной, которую нада еще построить, и вы все сделаете ремонт и переедете жить в новые квартиры, КУДА вы ДЕТЕЙ денете? Кому будете жаловаться, что разрекламированная 1 школа переполнена настолько, что местных по блату берет? А садик детский, который построили вместо двух старых вроде приняли, а когда он детей МЕСТНЫХ примет неизвестно.......


С детьми мы быстрее решим куда их пристроить.
Лично я даже если сейчас бы въхала в свою квартиру в Супонево, в любом случае возила бы ребёнка в Одинцово, в те сад и школу, которые она посещает сейчас. И планирую отдавать её в начальную школу того района где я работаю... А как подрастёт, там уже и условия будут другие и глядишь город расстроится немного.. )

Сообщение отредактировал Evelinik: 09 Октябрь 2008 - 16:12


#180 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:25

Детей еще сделать надо А вот по мне так лучше это делать в достроенной благоустроенной собственной квартире.





Яндекс.Метрика