Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#361 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:54

перед счетчиком стоит КФРД, многие фирмы производителя их сняли с производства т.к. они плохо работают и быстро выходят из строя. Менять их придется уже за наш счет, и придется платить за отключения стояка.

Вот тут не так. За все от стояка по счетчика отвечает УК, поэтому отключать, менять и пр. будет УК.

#362 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:58

Поясните подалуйста(чтоб принять к сведению): 1. У вас в договоре прописано что должен быть звонок и ключи от общего холла? 2.а что значит навязывать услуги интернета?что надо спрашивать у ук разрешение какой мне интернет поставить?это где поописано в каком договоре? 3.по п.5-у вас в договоре прописана конкретная модификация?так можно придратьсЯ и к профилю по окнам-застройщик ставит то что у него согласовано в псл на строительство обьекта,и то что что-то там ломается или нет это уже не их проблемы,двери извините тоже картонные стоят....мне лично они не нравятся как факт...
 

 

поясняю:

1. есть дверь, есть замок, вы как будете проходить к своей квартире? через стены? удачи

2. Дорогой есть 1 провайдер, другого там нет и не будет, что провайдер захочет так и будет, если поставит тебе абоненку в 1000р ты и будешь платить ее т.к. другого нет.

3. поставили то что уже сам производитель сказал что "дерьмо" и не ставьте их КФРД уже не производят, видимо нашли где то в запасах., через 2 -3 года вы будете его менять с разбором стены и всей разводки. удачи и в этом.


Вот тут не так. За все от стояка по счетчика отвечает УК, поэтому отключать, менять и пр. будет УК.
 

да я тоже так думал, но УК уверили сегодня что это не так, и замена будет за мой счет, после оплаты в УК и отключения всего стояка (тоже за мой счет)



#363 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:16

Сумма зависит от площади квартиры и кол-ва комнат. Площадь по ДДУ * 51 руб. + кол-во жилых комнат * 6000 руб.(однушка - 6000, двушка - 12000, трешка - 18000, ...)

 Кажется, Вы забыли умножить на 4 кое-где, но где именно - я не знаю, только завтра сам поеду принимать кв.



#364 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:17

 Кажется, Вы забыли умножить на 4 кое-где, но где именно - я не знаю, только завтра сам поеду принимать кв.

ой-ёй. И точно - исправляюсь. Спасибо



#365 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:26

Были сегодня на приемке. Кв не приняли. Много недоделок. И есть нарушения норм. Теперь вопрос как они все это будут исправлять или необходимо звонить в надзорные органы и в мчс. Так же горячей воды нет. В подвал нас не пустили. Что там творится не известно.

а МЧС тут при чем?

 

и так выкладываю то что нашел в недочетах.

1. нарушен п7.13 сп 7.13130.2009 п 8.8 сп 7.13130.2013

вот что будет у нас на этажах при не соблюдении данных пунктов

www.youtube.com/watch?v=DmE9h6dzqUE

Я, конечно, не исключаю, что проектировщики системы вытяжной противодымной вентиляции накосячили с расчётом мощности вентиляторов, но есть "нюанс": та прекрасная светло-серая дверь в антивандальном исполнении, которая ведёт из коридора в лифтовой холл - это только твоё и двух твоих соседей САМОВОЛЬНОЕ изобретение.

В проекте её НЕТ. Зато в проекте есть расчёт вытяжной противодымной системы, в котором дым удаляется из объёма ВСЕГО коридора и лифтового холла.
Вы же с сеседями, когда отгородили себе собственный "закуток" от общего коридора, в разы ограничили объём помещения, из которого происходит дымоудаление. Я уже молчу про чудесные горючие шкафы, расположенные в этом коридоре.


Сообщение отредактировал layolla: 02 Ноябрь 2015 - 18:41


#366 Antonio126

Antonio126

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:29

Люди, а где в наших квартирах стены из такого материала? (см. фото) 

Прикрепленные изображения

  • IMG_4088.JPG


#367 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:34

Пленку оставьте. Основные теплообменные ребра идут ВНУТРИ радиатора. Плёнка снаружи даст не сильно много.

Единственное о чем бы я беспокоился - по крайней мере на пластиковых окнах пленка становится ломкой, намертво прилипает к пластику и её уже хрен отодрать. Я не знаю та же ли пленка на батареях (например она может быть без клея в отличие от оконной), но лучше проверьте, не написано ли на пленке "снять не позднее 2х недель после установки".

Так хоть и написано, но время то уже вон сколько прошло)



#368 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:40

и так выкладываю то что нашел в недочетах.
1. нарушен п7.13 сп 7.13130.2009 п 8.8 сп 7.13130.2013
вот что будет у нас на этажах при не соблюдении данных пунктов
www.youtube.com/watch?v=DmE9h6dzqUE

извините на видео, лысого дяденьки который выложил данное видео , смеется вся РОССИЯ,
почитайте ниже описание
1) дверь даже при СССР ставилась с открыванием во внутрь помещения ,( на видео она открывается в общий коридор, житель сам ее установил и нет в этом сомнение , т.к стоимость ее 20-28труб, застройщик не будет такие ставить)
2) видим на видео шкафы, на общедомовом имуществе, мусор в пакетах
3) дверь серого цвета не установлена застройщиком , т.к не является ПОЖАРНОЙ и в проекте этого дома ЕЕ нет.
4)т.к установкой серой двери была нарушена площадь( уменьшена) для дым удаления , соответственно такой ЭФЕКТ,
5) не смотрите много Ютуба , там много всякого Мусора выкладывают.
5) почитайте мнение Пожарников по этому видео мусору.
ВАМ только удачи.
2)

Люди, а где в наших квартирах стены из такого материала? (см. фото)

по поводу этого могу вам рекомендовать обращаться в УК , если не поможет то к нам в Администрацию.


Сообщение отредактировал layolla: 02 Ноябрь 2015 - 19:45


#369 Antonio126

Antonio126

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:45

по поводу этого могу вам рекомендовать обращаться в УК , если не поможет то к нам в Администрацию.

 

Вы меня пугаете! Сегодня это было в контейнере возле 21к1



#370 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:47

по поводу этого могу вам рекомендовать обращаться в УК , если не поможет то к нам в Администрацию.

А чего другим-то жильцам обращаться? это контейнер у 12 корпуса, стоит во дворе, у всех на виду, в том числе у УК.



#371 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:51

Senia1970 а по какому номеру телефона обратиться на счет окон? При приемке квартиры был обнаружен "косяк". Пришел оконщик, сказал что сделает, мол тут просто ручка не правильно поставлена. Приезжаю через пару дней, ручка стоит правильно, но тот самый " косяк" не исправлен. 



#372 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:54

Senia1970 а по какому номеру телефона обратиться на счет окон? При приемке квартиры был обнаружен "косяк". Пришел оконщик, сказал что сделает, мол тут просто ручка не правильно поставлена. Приезжаю через пару дней, ручка стоит правильно, но тот самый " косяк" не исправлен.

в личку

А чего другим-то жильцам обращаться? это контейнер у 12 корпуса, стоит во дворе, у всех на виду, в том числе у УК.

подоконник! разобрали.

#373 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:00

поясняю:
1. есть дверь, есть замок, вы как будете проходить к своей квартире? через стены? удачи
2. Дорогой есть 1 провайдер, другого там нет и не будет, что провайдер захочет так и будет, если поставит тебе абоненку в 1000р ты и будешь платить ее т.к. другого нет.
3. поставили то что уже сам производитель сказал что "дерьмо" и не ставьте их КФРД уже не производят, видимо нашли где то в запасах., через 2 -3 года вы будете его менять с разбором стены и всей разводки. удачи и в этом.

Во-первых я с Вами на брудершафт не пилаА,Уважаемый!
1.у вас на двери в холл была личинка?или просто ручка?
2.где конкретный документ,подтверждающий что Ук не пустит в этот райое других провайдеров?(постановление администрации,протокол совещания и тп?)в чем сейчас конкретно на момент приемки обьекта долевого участия ук нарушило впши права в части антимонопольного законодательства?


Сообщение отредактировал layolla: 02 Ноябрь 2015 - 20:42


#374 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:23

1) дверь даже при СССР ставилась с открыванием во внутрь помещения ,( на видео она открывается в общий коридор, житель сам ее установил и нет в этом сомнение , т.к стоимость ее 20-28труб, застройщик не будет такие ставить) 2) видим на видео шкафы, на общедомовом имуществе, мусор в пакетах 3) дверь серого цвета не установлена застройщиком , т.к не является ПОЖАРНОЙ и в проекте этого дома ЕЕ нет. 4)т.к установкой серой двери была нарушена площадь( уменьшена) для дым удаления , соответственно такой ЭФЕКТ, 5) не смотрите много Ютуба , там много всякого Мусора выкладывают. 5) почитайте мнение Пожарников по этому видео мусору.
 

1) вы хотите, при пожаре блокируется квартирная дверь выхода в холл и дверь не открыть (ура все сгорели) молодцы

2) будучи находясь в холле при включении дымоудаления вы задыхаетесь т.к. начинается разряжения (ура Вы умерли)

3) дверь в нашем случае не серого цвета в красного, противопожарная. Она при пожаре тоже воздух не пропускает (ура все умерли)

4) на Ютубе есть и полезный материал.

5) мнение пожарного эксперта в МОСГОРЭкспертизе, так же в Ростовской экспертизе. подпор в холл обязателен.

6) по поводу МЧС если им написать с проверкой, думаю или не пройдете или придется опять платить.


Во-первых я с Вами на брудершафт не пилаА,Уважаемый! 1.у вас на двери в холл была личинка?или просто ручка? 2.где конкретный документ,подтверждающий что Ук не пустит в этот райое других провайдеров?(постановление администрации,протокол совещания и тп?)в чем сейчас конкретно на момент приемки обьекта долевого участия ук нарушило впши права в части антимонопольного законодательства?
 

1) был наличник с замком

2) сегодня УК сказали что у них договор с 1 компанией которая и будет предлагать услуги интернет 



#375 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:34

2) сегодня УК сказали что у них договор с 1 компанией которая и будет предлагать услуги интернет

У УК нет вообще договора с провайдером, и вы ошибаетесь их 2 и сейчас оформляют еще несколько провайдеров, у провайдеров разные цены ,но они близки по ценовой политике. :(


Сообщение отредактировал layolla: 02 Ноябрь 2015 - 20:42


#376 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:35

У УК нет вообще договора с провайдером, и вы ошибаетесь их 2 и сейчас оформляют еще несколько провайдеров, у провайдеров разные цены ,но они близки по ценовой политике.
 

это уже радует, т.к. сегодня по поводу 1 провайдера и навязывание его расстроило



#377 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:38

1) вы хотите, при пожаре блокируется квартирная дверь выхода в холл и дверь не открыть (ура все сгорели) молодцы

2) будучи находясь в холле при включении дымоудаления вы задыхаетесь т.к. начинается разряжения (ура Вы умерли)

3) дверь в нашем случае не серого цвета в красного, противопожарная. Она при пожаре тоже воздух не пропускает (ура все умерли)

4) на Ютубе есть и полезный материал.

5) мнение пожарного эксперта в МОСГОРЭкспертизе, так же в Ростовской экспертизе. подпор в холл обязателен.

6) по поводу МЧС если им написать с проверкой, думаю или не пройдете или придется опять платить.

пожарная дверь вообще не должна закрываться или иметь вертушку!(изнутри), про Ютуб ,что там много хорошего я и без вас знаю, но ту ссылку которую вы прикрепили, ей богу не позорьтесь ,  прежде почитайте ,что пишут более адекватные люди ., я уже написал, что там нет по проекту двери( серой) , да и этот причуда дверь установил в нарушении правил пожарной безопасности.


Сообщение отредактировал layolla: 02 Ноябрь 2015 - 20:43


#378 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:41

пожарная дверь вообще не должна закрываться или иметь вертушку!(изнутри), про Ютуб ,что там много хорошего я и без вас знаю, но ту ссылку которую вы прикрепили, ей богу не позорьтесь ,  прежде почитайте ,что пишут более адекватные люди ., я уже написал, что там нет по проекту двери( серой) , да и этот причуда дверь установил в нарушении правил пожарной безопасности.
 

 

для этого читай те нормы а именно СП.



#379 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:41

2) сегодня УК сказали что у них договор с 1 компанией которая и будет предлагать услуги интернет

А что у нас где-то во взаимоотношениях с ук будет отображено что интернет и тв мы должны посредством них проводить?то что в долгопе есть монополист это да-но это уже вопрос не к ук-тут есть ветка про провацдеров и тв,почитайте может будет полезно.
Насчет замка странно-тк ук всем говорит что как все соседи вьедут поставите свой замок,ключи в ук сдадите.Вообще у нас в ДДУ не отображен перечень обязательных средств и тп в общедомовом простоанстве,поэтому как таковой ваше желание иметь ключи,звонки это лиш ваше хотение...
Меня вот в части пожара больше беспокоят датчики-как их проверять(может это муляж) и как их и кто обслуживает и тп?


Сообщение отредактировал layolla: 02 Ноябрь 2015 - 20:52


#380 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:44

для этого читай те нормы а именно СП.

?

А что у нас где-то во взаимоотношениях с ук будет отображено что интернет и тв мы должны посредством них проводить?то что в долгопе есть монополист это да-но это уже вопрос не к ук-тут есть ветка про провацдеров и тв,почитайте может будет полезно.
Насчет замка странно-тк ук всем говорит что как все соседи вьедут поставите свой замок,ключи в ук сдадите.Вообще у нас в ДДУ не отображен перечень обязательных средств и тп в общедомовом простоанстве,поэтому как таковой ваше желание иметь ключи,звонки это лиш ваше хотение...
Меня вот в части пожара больше беспокоят датчики-как их проверять(может это муляж) и как их и кто обслуживает и тп?

вы забыли указать , что звонок установлен у двери а не около пожарной, соответственно ЭТА дверь в проекте и не должна быть закрыта.,если было бы по другому ,то звонки были бы вынесены.


Сообщение отредактировал layolla: 03 Ноябрь 2015 - 09:37






Яндекс.Метрика