Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#501 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:28

PS соседи из 199 отзовитесь) я знаю, вы ключики уже получили) давайте знакомиться) .


Аня, напишите мне в личку у меня есть контакты Вашего соседа сверху.

#502 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:41

 

2. Для согласования перепланировки

А планировку вы изначально в ДСК заказывали ..за денежку?  Или просто сейчас на стадии ремонта решили сделать? Я просто тоже делаю перепланировку, не радикальную, а так, входы выходы меняю, вот думаю узаконить..или пусть как в ДДу всё остаётся.



#503 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:44

 

Почитал расценки... Стоимость установки вполне вменяемая, а вот 600000 за годовое обслуживание это просто трэш... Реально затраты даже не в 10, а раз в 30 ниже...

 

Господа это не за вас счет и не входит в кварт плату! ВООБЩЕ!



#504 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:00

И куда только Администрация смотрит ? А Сеня ? :D

Вы правы куда смотрит, у вы цифры которые вы видите в лотах надо считать :

472 000 рублей делим на 3 подъезда =157 300

теперь делим на 12 месяцев =13 000 рублей ( месячная дезинфекция , обязаловка платиться отдельно, без нее нельзя, организация имеющая лицензию ) еще минус 3200-3500 рублей  и того  9600 рублей  это не много .


в Москве есть услуги

установка камер и обслуживание их + подключение изображения на тв бесплатно

только нужно с ними заключить контракт на обслуживание домофона и отказать от услуг ук   

Блин так это же бесплатно камеры и обслуживание - ну отказаться вы можете но другие люди не поймут! :D


Вы правы куда смотрит, у вы цифры которые вы видите в лотах надо считать :

472 000 рублей делим на 3 подъезда =157 300

теперь делим на 12 месяцев =13 000 рублей ( месячная дезинфекция , обязаловка платиться отдельно, без нее нельзя, организация имеющая лицензию ) еще минус 3200-3500 рублей  и того  9600 рублей  это не много .


Блин так это же бесплатно камеры и обслуживание - ну отказаться вы можете но другие люди не поймут! :D

9600 забыл делим на 17 этажей =565 рублей с этажа  а если на квартиры ? :rolleyes:



#505 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:20

9600 забыл делим на 17 этажей =565 рублей с этажа  а если на квартиры ? :rolleyes:

Вы еще на количество жильцов поделите. А лучше - на количество пальцев жильцов.

Речь шла про абсолютную сумму и эффективность так называемых УК. Понятно что если "взять и поделить", то на нос выйдет немного. С другой стороны слишком много развелось таких эффективных менеджеров, любителей со всех по десяточке в месяц собрать и себе очередной лексус прикупить.



#506 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:44

Блин так это же бесплатно камеры и обслуживание
 

:D  :D  :D  :D  :D

 

Уже очень скоро я перестану воспринимать вас всерьез, Сеня. Не подскажите, бесплатно - это за чей счет?

 

7.1.12. При этом стоимость каждой работы и услуги, входящей в перечни обязатель-ных и дополнительных работ и услуг, определенных по результатам конкурса и подлежащих указанию в договорах управления многоквартирным домом, подлежит пересчету исходя из того, что общая стоимость определенных по результатам конкурса обязательных и дополни-тельных работ и услуг должна быть равна плате за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации.



#507 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:46

Господа это не за вас счет и не входит в кварт плату! ВООБЩЕ!
 

 

Хоть это и несколько утешает, но тем не менее откуда столь фантастические тарифы?

Плюс ко всему не будем забывать, что затраты бюджетов всех уровней это тоже наши деньги, полученные правда путем сбора налоговых поступлений, но тем не менее...



#508 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:57

Подскажите, через сколько возвращают подписанный акт приемки? Нам сказали через месяц? Как-то долго.

Сообщение отредактировал Абашина81: 03 Ноябрь 2015 - 20:05


#509 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:06

:D  :D  :D  :D  :D

вы ключи получили?


Сообщение отредактировал layolla: 03 Ноябрь 2015 - 20:26


#510 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:09

А планировку вы изначально в ДСК заказывали ..за денежку? Или просто сейчас на стадии ремонта решили сделать? Я просто тоже делаю перепланировку, не радикальную, а так, входы выходы меняю, вот думаю узаконить..или пусть как в ДДу всё остаётся.


Я сейчас только начал все делать, на стадии ремонта. Советую все узаконивать, это не сложно и голова болеть потом не будет:)

Подскажите, через сколько возвращают подписанный акт приемки? Нам сказали через месяц? Как-то долго.


Нам отдали через 4 дня

#511 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:17

Нам отдали через 4 дня

Спасибо, в четверг буду звонить уточнять


Сообщение отредактировал layolla: 03 Ноябрь 2015 - 20:28


#512 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:22

Я сейчас только начал все делать, на стадии ремонта. Советую все узаконивать, это не сложно и голова болеть потом не будет :)

Так вы тоже не сможете узаконить перепланировку по закону, только через суд.
Сейчас вы получите план бти со старыми стенами, оцените в страховой, потом в банк и только через 3-4 вы сможете получить свидетельство о собственности на квартиру. К этому времени вы уже начнете ремонт и снесете перегородки.
Подадите документы на перепланировку но уже не сможете утвердить ее по закону т.к перепланировка состоялась.
Придется узаканивания через суд.
В чем я не прав?


Сообщение отредактировал layolla: 03 Ноябрь 2015 - 20:29


#513 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:35

Так вы тоже не сможете узаконить перепланировку по закону, только через суд.
Сейчас вы получите план бти со старыми стенами, оцените в страховой, потом в банк и только через 3-4 вы сможете получить свидетельство о собственности на квартиру. К этому времени вы уже начнете ремонт и снесете перегородки.
Подадите документы на перепланировку но уже не сможете утвердить ее по закону т.к перепланировка состоялась.
Придется узаканивания через суд.
В чем я не прав?


Думаю Вы правы, если все делать по закону. НО, можно пойти другим путем, более хитрым: делаем тех паспорт БТИ, делаем оценку квартиры, далее делаем ремонт (перепланировку), позже подаем документы на собственность, как только получаем, подаем документы на перепланировку, нам ее утверждают в АД и делаем новый тех план с новыми стенами!
Как мне объяснили в МУП Архитектура, главное до ремонта сделать тех паспорт БТИ, чтобы зафиксировать как все изначально было. Все остальное делается паралельно с ремонтом.

#514 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:35

Подскажите, на счетчики по электричеству паспорт выдавали? 

Поздравляем с ключами.

Паспорт на счетчик по электричеству не выдавали. И не должны были.



#515 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:58

Думаю Вы правы, если все делать по закону. НО, можно пойти другим путем, более хитрым: делаем тех паспорт БТИ, делаем оценку квартиры, далее делаем ремонт (перепланировку), позже подаем документы на собственность, как только получаем, подаем документы на перепланировку, нам ее утверждают в АД и делаем новый тех план с новыми стенами!
Как мне объяснили в МУП Архитектура, главное до ремонта сделать тех паспорт БТИ, чтобы зафиксировать как все изначально было. Все остальное делается паралельно с ремонтом.

блиннн..а у меня уже стены снесли и новые поставили..теперь старая планировка только на бумаге осталась((..или на данном этапе БТИ всё равно что я там натворила..дадут тех паспорт по планировке ДДУ. Кстати , а зачем мне вообще этот тех паспорт и оценка мне нужна...



#516 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:17

Уже очень скоро я перестану воспринимать вас всерьез, Сеня. Не подскажите, бесплатно - это за чей счет?

 

7.1.12. При этом стоимость каждой работы и услуги, входящей в перечни обязатель-ных и дополнительных работ и услуг, определенных по результатам конкурса и подлежащих указанию в договорах управления многоквартирным домом, подлежит пересчету исходя из того, что общая стоимость определенных по результатам конкурса обязательных и дополни-тельных работ и услуг должна быть равна плате за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации.

 

  Это значит не может превышать установленные тарифы Правительством МО. Напишите в личку поясню .


Думаю Вы правы, если все делать по закону. НО, можно пойти другим путем, более хитрым: делаем тех паспорт БТИ, делаем оценку квартиры, далее делаем ремонт (перепланировку), позже подаем документы на собственность, как только получаем, подаем документы на перепланировку, нам ее утверждают в АД и делаем новый тех план с новыми стенами!
Как мне объяснили в МУП Архитектура, главное до ремонта сделать тех паспорт БТИ, чтобы зафиксировать как все изначально было. Все остальное делается паралельно с ремонтом.

у нас в Админе новый начальник отдела, все сам персонально проверяет и смотрит проекты и выезжают на место.


Сообщение отредактировал layolla: 04 Ноябрь 2015 - 11:51


#517 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:41

Senia так что же делать?..Надо узаконить новые перегородки и входы /выходы..или просто получить свидетельство о собственности.?  А потом уже по мере необходимости пробовать это всё узаконить. Т.е. решать проблему по мере её возникновения)) Может когда встанет вопрос о необходимости узаконить всю эту красоту уже и законы поменяются))


Сообщение отредактировал Johnik: 03 Ноябрь 2015 - 22:42


#518 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:55

Senia так что же делать?..Надо узаконить новые перегородки и входы /выходы..или просто получить свидетельство о собственности.?  А потом уже по мере необходимости пробовать это всё узаконить. Т.е. решать проблему по мере её возникновения)) Может когда встанет вопрос о необходимости узаконить всю эту красоту уже и законы поменяются))

на данный момент идет только ужесточение, если дойдет до ГЖИ, там сразу штраф и вернуть в первоначальное состояние и направление уведомления в Администрацию города, тут еще есть возможность узаконить, но если только у вас начальная стадия и есть паспорт БТИ, если нет только суд.



#519 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:01

на данный момент идет только ужесточение, если дойдет до ГЖИ, там сразу штраф и вернуть в первоначальное состояние и направление уведомления в Администрацию города, тут еще есть возможность узаконить, но если только у вас начальная стадия и есть паспорт БТИ, если нет только суд.

Ок ..значит бегом вызываем БТИ...



#520 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:40

Поздравляем с ключами.
Паспорт на счетчик по электричеству не выдавали. И не должны были.

Спасибо большое!





Яндекс.Метрика