Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#621 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:10

Во вторник получал ключи. Писал про окна. На вчерашний вечер - ничего не сделано.

 

вот как (( печально...



#622 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:23

договориться мирно с дск

не думаю что откажут или как вы выразились скотчем замажут

 меня всегда поражал оптимизьм русских людей... =)



#623 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:27

Чувство, что ДСК спецом резину тянут с окнами, т.к. это ж деньги! Ждут пока жильцы  с косяками все примут. И еще один момент, между наружными стенами и потолком есть небольшой промежуток воздушный где то 5 сантимов, застройщик этот промежуток заложил поролоновой прокладкой (похожа на утеплитель водяных труб), короче сифонит от туда будь здоров и  результат штукатурка потрескалась и отошла, такие вот пироги. И у основных монолитных стен шаг 10 см, так что придется потрудиться чтоб отверстия под розетки сделать, защитных слой монолита где то 3,5-4 см. А в монолите между квартирой и коридором шаг 20 см. НУ это так для инфы


Сообщение отредактировал Vasss: 09 Ноябрь 2015 - 11:29


#624 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:03

А есть тут на форуме мои соседи сверху/снизу?

Т.е. угловая квартира-двушка (зеленая планировка на сайте застройщика, 68,5 кв.м.) в 12-м корпусе, 8 или 10 этаж, 3 секция

Если есть - черкните в личку пожалуйста!



#625 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:18

 между наружными стенами и потолком есть небольшой промежуток воздушный где то 5 сантимов, застройщик этот промежуток заложил поролоновой прокладкой (похожа на утеплитель водяных труб), короче сифонит от туда будь здоров и  результат штукатурка потрескалась и отошла, такие вот пироги.

Это "компенсационный шов", со временем (когда дом загрузится) он изменит свои размеры. Нужен совет специалиста, для грамотного устранения этой проблемы - цитат. сифонит от туда будь здоров.  -_- 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Ноябрь 2015 - 12:19


#626 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:25

компенсационный шов"
 

пеной монтажной залей те, она как раз при просадке сожмется.



#627 yuyu

yuyu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:51

Cегодня получили ключи, 11 корпус 1-й подъезд. Приехали к 9:00 и управились за 3 часа, с учётом того, что мы без машины были. Акт подписали, но замечания оставили под честное слово, что исправят. Из недочётов, что у нас было:

 

1. Розетки в спальне и зале - при включении нагрузки сразу выбивало автомат - оказался оголён провод в щитке - электрик приходил и исправил.

2. Не работало освещение в ванной - неверно подключили провода в распределительной коробке. Электрик тоже исправил.

3. Одно окно разбито на балконе.

4. Нет ручек у окон на балконе.

5. Не отрегулированы окна на балконе (щели).

6. Нет штапиков на двух окнах на балконе.

7. Не отрегулировано окно в кухне и балконная дверь (щели - дует).

8. Слабый крепёж у батарей. Чуть потянул и чуть не оторвал батарею))

 

По остальному вроде всё норм.



#628 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:56

Cегодня получили ключи, 11 корпус 1-й подъезд. Приехали к 9:00 и управились за 3 часа, с учётом того, что мы без машины были. Акт подписали, но замечания оставили под честное слово, что исправят.

 

какой срок по устранению заечаний вам сказали? у меня окна обещали за неделю - неделя прошла, а воз и ныне там...


Сообщение отредактировал layolla: 09 Ноябрь 2015 - 13:01
излишнее цитирование


#629 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:18

Это "компенсационный шов", со временем (когда дом загрузится) он изменит свои размеры. Нужен совет специалиста, для грамотного устранения этой проблемы - цитат. сифонит от туда будь здоров.  -_- 

Да я пеной хочу заполнить, все равно закрывать чем то нужно, штукатурка то лопнула и отвелилась, может конечно и другая причина трещин, но все равно. Ну а пена то она ж сжимается



#630 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:29

В 13ом пару дней назад бегал оконщик и все проверял. У нас тоже была проблема, был сломан замок на одной створке. Вечером сняли створку, в обед следующего дня поставили.

#631 Romazik

Romazik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:31

Это "компенсационный шов", со временем (когда дом загрузится) он изменит свои размеры. Нужен совет специалиста, для грамотного устранения этой проблемы - цитат. сифонит от туда будь здоров.  -_- 

Даже если дом и загрузится он (шов) не изменит своих размеров, перекрытия всего должно прогибатся на 1.5см где-то возле наружных стен, а перекрытие нагружено постоянными нагрузками уже практически полностью, так что могут быть изменения 1-2мм, это максимум. 



#632 yuyu

yuyu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:39

какой срок по устранению заечаний вам сказали? у меня окна обещали за неделю - неделя прошла, а воз и ныне там...

 

Обещали в течении недели, но нам не к спеху.

Пока ездили подписывать акт в ДСК, уже пришли и закрепили батареи.



#633 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:41

Добрый день! Сегодня утром осматривал квартиру, 11 корпус, в целом впечатление положительное, ну а теперь подробнее…

Осмотр вели с производителем работ и электриком…

  1. Электрика. Установлены розетки и выключатели, на кухне, в коридоре и в сан узлах присутствуют патроны под лампочки, в комнатах нет, но это не критично…Проверили, все работало. Счетчик электроэнергии  - меркурий,  двухтарифный, показания и номер переписали. В целом для сопровождения ремонта, электрики достаточно, но а как нам нужно разводку сделаем сами..
  2. Сантехника. Стояки ГВС и ХВС и канализации в сан-узлах, счетчики установлены (с проводками), переписали номера и показания.
  3. Стены. Достаточно ровные, визуально, при ремонте подровняем по маякам…
  4. Полы. Стяжка по всей квартире, в сан узлах стяжка по изоляциии..
  5. Отопление. Радиаторы присутствуют, защищены от царапин, на время ремонта, то что нужно. Подводка к ним спрятана под стяжкой и идет с общего коридора, гребенки в общем коридоре, в отдельной комнате, которая закрыта.
  6. Окна.  Битых нет, повезло, регулировка требуется, особенно откидных створок.  Дверь на балкон не закрывается, тоже нужно регулировать. Откидные створки присутствуют везде, кроме окна с дверью на балкон, на кухне обе створки откидываются.

 

Сделал запись в журнале касательно регулировки окон, обещали сегодня отрегулировать, а там как оно будет  - посмотрим. Коммуналку пока не оплачивал…пока как то так.



#634 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:51

Добрый день! Сегодня утром осматривал квартиру, 11 корпус, в целом впечатление положительное, ну а теперь подробнее…

<...>

Сделал запись в журнале касательно регулировки окон, обещали сегодня отрегулировать, а там как оно будет  - посмотрим. Коммуналку пока не оплачивал…пока как то так.

 

 

везёт)


Сообщение отредактировал layolla: 09 Ноябрь 2015 - 15:53


#635 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:57

везёт)

Да пока не понятно, по результатам отпишусь, поеду теперь в среду или четверг....



#636 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:20

Да я пеной хочу заполнить, все равно закрывать чем то нужно, штукатурка то лопнула и отвелилась, может конечно и другая причина трещин, но все равно. Ну а пена то она ж сжимается

Народ, какая пена? Оставьте эту колбасу от застройщика и пройдитесь специальной смесью для швов. В леруа такая стоит рублей 800 за ведро 4 кг.
пена не вечна (только без доступа воздуха и влаги может жить) в отличии от того, что уложено застройщиком
9a007a2dd51et.jpg

Сообщение отредактировал buh12: 09 Ноябрь 2015 - 20:27


#637 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:27

Это "компенсационный шов", со временем (когда дом загрузится) он изменит свои размеры. Нужен совет специалиста, для грамотного устранения этой проблемы - цитат. сифонит от туда будь здоров.  -_-

  меня смущает резка пилонов и углубление для щитков, а Вы ПалСаныч про "компенсационный шов"

#638 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:09

Народ, какая пена? Оставьте эту колбасу от застройщика и пройдитесь специальной смесью для швов. 
 

Хороший совет. Спасибо :)

 

  меня смущает резка пилонов и углубление для щитков...

Увы, но есть "контингент" типа "да пошли вы все...че хочу то и режу" :unsure: Будем надеяться что таких совсем мало. :mellow:



#639 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:14

Увы, но есть "контингент" типа "да пошли вы все...че хочу то и режу" :unsure: Будем надеяться что таких совсем мало. :mellow:

лучше бы себе руки от----ли! :(


Сообщение отредактировал layolla: 09 Ноябрь 2015 - 21:56


#640 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:46

Мне кажется, или здесь не хватает стены между комнатой и лоджией?

Прикрепленные изображения

  • P1090707-1.jpg






Яндекс.Метрика