Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#741 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:40

Я правильно понимаю, что в наших корпусах консъержа не будет?

#742 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:26

Я правильно понимаю, что в наших корпусах консъержа не будет?


Правильно(

#743 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:58

Подскажите пожалуйста что за радиаторы стоять в корпусах-лучах.? В частности в бывшем 12 ( набережная 21,/1) . Не могу понять надо их менять или вполне можно оставить. Была в квартире и не обратила внимания, все заклеенные стояли, думала такие же как и в домах на набережной..но оказывается там совсем другие...



#744 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:18

сегодня лично видел как убирали мусорку (урну) у подъезда )

Да, все мусорки и территорию убрали, подтверждаю.



#745 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:31

Подскажите пожалуйста что за радиаторы стоять в корпусах-лучах.? В частности в бывшем 12 ( набережная 21,/1) . Не могу понять надо их менять или вполне можно оставить. Была в квартире и не обратила внимания, все заклеенные стояли, думала такие же как и в домах на набережной..но оказывается там совсем другие...

У всех стоят нормальные радиаторы.



#746 AngelaLink

AngelaLink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:32

Всем доброй  ночи!

Подскажите, пожалуйста, у всех в 11 корпусе в ванне и туалете нет стяжки? Это по проекту или косяк ДСК? Не указала в замечаниях, но акт еще не подписала, т.к. окна еще не доделали.

Кто-то столкнулся еще с этим, переделало ДСК?

Из швов внешней стены  в углах между молитом и кирпичной кладкой тоже дует, но не из всех. Кому-то устраняла это ДСК или лучше самим заделать?

Заранее всем благодарна за ответ.



#747 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:39

Я принимала две квартиле . В доме 29 по ул Набережная (строительный 22) стяжки не было, и как утверждали на форуме, её и не должно быть. А вот в 21/1 по ул. Набережная (12 строительный) стяжка есть в обоих санузлах. Так что я в сомнениях теперь...надо или нет её требовать...



#748 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:43

Всем доброй  ночи!

Подскажите, пожалуйста, у всех в 11 корпусе в ванне и туалете нет стяжки? 

Из швов внешней стены  в углах между молитом и кирпичной кладкой тоже дует, но не из всех. Кому-то устраняла это ДСК или лучше самим заделать?

 

Стяжки в санузле нет. Есть подобие гидроизоляции. Это не "косяк" от дск, это норма для сдачи.

 Швы рекомендую всем переделывать самим, лучше Вас, для себя, Вам никто не сделает 100%.  :) Если не собираетесь долго жить (сдать, перепродать) забейте, и оставляйте как есть (и так сойдет)  ;) .


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Ноябрь 2015 - 23:46


#749 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:08

Подскажите, пожарные датчики и кнопка будут работать в будущем или все это фикция и можно их убирать? Как думаете когда дадут горячую воду?

#750 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 08:45

Всем доброй  ночи!
Подскажите, пожалуйста, у всех в 11 корпусе в ванне и туалете нет стяжки? Это по проекту или косяк ДСК? Не указала в замечаниях, но акт еще не подписала, т.к. окна еще не доделали.
Кто-то столкнулся еще с этим, переделало ДСК?
Из швов внешней стены  в углах между молитом и кирпичной кладкой тоже дует, но не из всех. Кому-то устраняла это ДСК или лучше самим заделать?
Заранее всем благодарна за ответ.


Когда первый раз принимали квартиру - акт не подписали, как раз потому, что в одном санузле была стяжка, а в другом нет и плюс проблемы с вентиляцией. Уточнили, сказали, что стяжка должна быть в санузлах. Нам все исправили, ключи получили)

#751 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:03

Швы между перегородками и перекрытиями  нужны для того, чтобы деформированная потолочная плита, когда будет садиться или прогибаться не легла на перегородку и та не лопнула. Поэтому швы заделывать нужно только способными к деформации материалами, пены там всякие, раньше доски туда запихивали))).

Меня вот к примеру смущает часть стены из газобетона- это ж полный г.... , а не стой материал:непрочный, дешевый, он вообще способен выдержать нагрузку к примеру домашнего кинотеатра?. И какая ширина этих газобетонных блоков в 11-13 корпусках, в стенах между квартирами?


Сообщение отредактировал Vasss: 16 Ноябрь 2015 - 10:00


#752 Соловьева

Соловьева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:16

Подскажите, пожарные датчики и кнопка будут работать в будущем или все это фикция и можно их убирать? Как думаете когда дадут горячую воду?

По поводу горячей воды: 

Были сегодня в домоуправлении. Сказали что горячей воды не будет, пока ключи не получат 60% жильцов.

В нашем доме( бывший 13 к) сейчас только 40%...

Я так думаю до весны будем без горячей воды.



#753 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:28

Правильно(

 

 

может можно что-то придумать?((( Там за лифтами есть пространство....


По поводу горячей воды: 

Были сегодня в домоуправлении. Сказали что горячей воды не будет, пока ключи не получат 60% жильцов.

В нашем доме( бывший 13 к) сейчас только 40%...

Я так думаю до весны будем без горячей воды.

 

капец какой, простите за выражение, мы уже переезжать скоро собрались)



#754 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:31

По поводу горячей воды: 

Были сегодня в домоуправлении. Сказали что горячей воды не будет, пока ключи не получат 60% жильцов.

В нашем доме( бывший 13 к) сейчас только 40%...

Я так думаю до весны будем без горячей воды.

Это нарушение норм эксплуатации жилых домов. Есть минимально допустимая температура гор. воды (не помню сколько, но можете поискать даже на этом форуме).



#755 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:40

может можно что-то придумать?((( Там за лифтами есть пространство...

 Для консьержки должно быть специально оборудованное помещение: санузел тот же... человек же.



#756 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:53

Если нет помещения для консьежки, то вопрос безопасности (визуального контроля) решается только установкой системы видеонаблюдения и выводом его на "удаленную консьежку".



#757 VladSHP

VladSHP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:23

Всем доброй  ночи!

Подскажите, пожалуйста, у всех в 11 корпусе в ванне и туалете нет стяжки? Это по проекту или косяк ДСК? Не указала в замечаниях, но акт еще не подписала, т.к. окна еще не доделали.

Кто-то столкнулся еще с этим, переделало ДСК?

Из швов внешней стены  в углах между молитом и кирпичной кладкой тоже дует, но не из всех. Кому-то устраняла это ДСК или лучше самим заделать?

Заранее всем благодарна за ответ.

У нас на 8 этаже 11 корпуса в ванной и туалете  выполнена гидроизоляция и стяжка, боль-мень нормальная



#758 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:49

Всем доброй  ночи!

Подскажите, пожалуйста, у всех в 11 корпусе в ванне и туалете нет стяжки? Это по проекту или косяк ДСК? Не указала в замечаниях, но акт еще не подписала, т.к. окна еще не доделали.

Стяжка присутствует, по гидроизоляции.


Сообщение отредактировал layolla: 16 Ноябрь 2015 - 16:55
излишнее цитирование


#759 VladSHP

VladSHP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:52

Соседи,  привет! 5 ноября получили ключи (2х к.  квартира в 11 корпусе , средняя секция).  Недостатки  общие для  всего ЖК :  отрегулировать дверь на балкон и окна, заменить стекло на балконе. Кабель для подключения розетки радиоточки проложили не по стене,  а напрямую из стяжки к розетке( внатяг),  Стяжку проверяли лазерным уровнем , 1.5 см разница.            В субботу,  14 ноября, были в квартире , исправлено только подключение радиоточки. В квартире значительно теплее, вполне комфортно без верхней одежды .( надоть градусник привезти в след..раз) .     У кого нибудь окна и двери уже отрегулировали? Ответьте . плиз.  Есть ли необходимость   делать звукоизоляцию?  Ремонтные шумы слышны весьма....



#760 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:28

Соседи,  привет! 5 ноября получили ключи (2х к.  квартира в 11 корпусе , средняя секция).  Недостатки  общие для  всего ЖК :  отрегулировать дверь на балкон и окна, заменить стекло на балконе. Кабель для подключения розетки радиоточки проложили не по стене,  а напрямую из стяжки к розетке( внатяг),  Стяжку проверяли лазерным уровнем , 1.5 см разница.            В субботу,  14 ноября, были в квартире , исправлено только подключение радиоточки. В квартире значительно теплее, вполне комфортно без верхней одежды .( надоть градусник привезти в след..раз) .     У кого нибудь окна и двери уже отрегулировали? Ответьте . плиз.  Есть ли необходимость   делать звукоизоляцию?  Ремонтные шумы слышны весьма....

В прошлый понедельник осматривал квартиру, замечания были только по окнам, створки и дверь плохо открывались - закрывались, в четверг приезжал - исправили, видимо регулировку створок они делают, а вот с заменой сложнее и дольше все идет.







Яндекс.Метрика