Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1101 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:03

Я при приемке кв. спрашивал для чего эти проводки.

Сказали, что они для удаленной передачи показаний счетчиков в УК.

НО у нас эта система работать не будет.

Итог, можно забить на эти проводки(



#1102 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:08

Я тоже спрашивала. Сказали "Это будет работать никогда".



#1103 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:35

Друзья подскажите пожалста, я вот хочу стену заштукатурить, а там батареи стоят, кому звонить чтоб эти батареи отключили и сняли. В УК написано, что я не имею права ничего с батареями делать сам



#1104 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:59

С Новосельем Поздравляем! :) Мы скоро к Вам! А пока наш снеговик маленький между 13 и 12 К, на площадке детской, Вас охраняет ! :rolleyes:  Счастья Вам соседи!  :)

 

Поздравляю вас))))) Приятно читать такие позитивные слова)))))

 

Поздравляю!
Скоро и мы к вам! ))) новый год будем уже там отмечать)

Всем большое спасибо!!!!) Снеговика видела))) Еще мужу показывала )))) До встречи на просторах Водников!)  :D

Аптека есть в д.19

Да вчера вечером её обнаружила) Кстати в "Перекрестке" уже тоже открыли!


Сообщение отредактировал layolla: 16 Декабрь 2015 - 12:33


#1105 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:59

У меня по оплате тоже возникает вопрос: нам разве не нужно заключать с Мосэнерго (или как там его) договор, чтобы оплачивать свет?

Везде квартирам присваивается индивидуальный абонентский номер, по которому  можно подавать показания и платить через интернет. А мы эти номера когда получим? Когда подпишем окончательный договор с УК. Я лично буду подавать показания только после окончательного договора.



#1106 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:24

Друзья подскажите пожалста, я вот хочу стену заштукатурить, а там батареи стоят, кому звонить чтоб эти батареи отключили и сняли. В УК написано, что я не имею права ничего с батареями делать сам

 

Для того что бы снять батареи в 13 кор. я позвонил в Диспетчерскую, они сказали что у каждого радиатора есть свой кран который перекрывается шестигранником.

Рабочие один радиатор перекрыли и сняли все ок, а при перекрывании следующего радиатора из под нижней резьбы начала сочиться вода (брак прокладки). Опять позвонили в диспетчерскую, прибежал сантехник и уже тогда перекрыл отопление на всю квартиру сразу. У нас шкаф с гребенками в комнате на общей площадке.

Поменяли прокладку стало все ок, с остальными радиаторами проблем при снятии не было.



#1107 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:26

У меня по оплате тоже возникает вопрос: нам разве не нужно заключать с Мосэнерго (или как там его) договор, чтобы оплачивать свет?

Везде квартирам присваивается индивидуальный абонентский номер, по которому  можно подавать показания и платить через интернет. А мы эти номера когда получим? Когда подпишем окончательный договор с УК. Я лично буду подавать показания только после окончательного договора.

Мы только через полтора года получили эти номера, до этого платили в УК.



#1108 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:27

Мои рабочие тоже сами снизу перекрывали все, проблем не было, сказали очень просто делать это



#1109 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:27

Для того что бы снять батареи в 13 кор. я позвонил в Диспетчерскую, они сказали что у каждого радиатора есть свой кран который перекрывается шестигранником.

Рабочие один радиатор перекрыли и сняли все ок, а при перекрывании следующего радиатора из под нижней резьбы начала сочиться вода (брак прокладки). Опять позвонили в диспетчерскую, прибежал сантехник и уже тогда перекрыл отопление на всю квартиру сразу. У нас шкаф с гребенками в комнате на общей площадке.

Поменяли прокладку стало все ок, с остальными радиаторами проблем при снятии не было.

Внимательнее!

Если при снятии батареи будет перекос, то прокладку прорвет.



#1110 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:40

Мы только через полтора года получили эти номера, до этого платили в УК.

А почему так долго? Это может быть из-за лицензирования УК? А с Мосэнерго договор заключали?



#1111 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:40

Внимательнее!

Если при снятии батареи будет перекос, то прокладку прорвет.

Прокладки наготове ;) 



#1112 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:51

Друзья подскажите пожалста, я вот хочу стену заштукатурить, а там батареи стоят, кому звонить чтоб эти батареи отключили и сняли. В УК написано, что я не имею права ничего с батареями делать сам

Смотря, что подразумевается под словами "не имею права ничего с батареями делать сам". К примеру, если вы выносите батареи на балкон или производите другое действие нарушающее работоспособность отопительной системы, тогда УК на 100% права. В вашем же случае ничего криминального нет, поэтому выбирайте из 4-х вариантов и не бойтесь:

1. заказать работы в УК

2. договориться с местными сантехниками

3. нанять сторонних

4. сделать самому (перекрываете на коллекторе краны вход и выход для этой батареи, сливаете воду, отключаете от труб, снимаете батарею). 



#1113 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:55

Я тоже спрашивала. Сказали "Это будет работать никогда".

А мне главарь УК убедительно советовал сохранить эти самые провода..дабы в дальнейшем передавать показания в онлайне..Прогресс не за горами)) 



#1114 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:57

Как мир тесен))) Мы тоже с 12го дома на Молодежной переезжаем в МВ, только в 11 корпус))) Соседями были, ими и останемся!!! :)

Как неожиданно и приятно!) Соседи  Forever!!!!) ;)  :D



#1115 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:02

А мне главарь УК убедительно советовал сохранить эти самые провода..дабы в дальнейшем передавать показания в онлайне..Прогресс не за горами)) 

Согласна. Мы с проводами ничего не делаем. В случае наступления "Прекрасного Далека" протянем до щитка (я так понимаю тянуть туда/оттуда) что надо под потолком (моя планировка позволяет).



#1116 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:14

Всем добрый день!

Если кому-то интересно.

Я звонила в Мосэнергосбыт и мне сказали, что бы заключить с ними договор на прямую, нужно предоставить следующие документы: 1) акт разграничения балансовой принадлежности электросетей (Нужно брать в УК), 2) Документы на собственность, 3) Заявление на заключение договора. Но пока наши дома не стоят на кадастровом учете (значит нет собственности) и платить за электроэнергию надо в УК.(((( 



#1117 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:17

Договор напрямую - это абсолютно точно перебор. Все будет через УК. Не форсируйте события



#1118 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:24

Договор напрямую - это абсолютно точно перебор. Все будет через УК. Не форсируйте события

Почему же перебор, в Москве за электроэнергии не платят в УК, а скидывают показания на прямую через личный кабинет Мосэнергосбыта, а потом получают свои счета и на сколько я слышала, первая очередь начала получать платежки на прямую от Мосэнергосбыта. (Если я не путаю)



#1119 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:30

Перебор, потому что заключает договор с Мосэнергосбытом не каждый собственник сам по себе, а централизованно (через УК). Или все поедут со своим комплектом документов бумажки подписывать?


Сообщение отредактировал layolla: 16 Декабрь 2015 - 14:31


#1120 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:35

Перебор, потому что заключает договор с Мосэнергосбытом не каждый собственник сам по себе, а централизованно (через УК). Или все поедут со своим комплектом документов бумажки подписывать?

Наша УК только по осени начали переводить дома первой очереди в Мосэнергосбыт. (Уж больно долгий процесс((()







Яндекс.Метрика