Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1381 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:13

Вот уж чего я не знаю, того не знаю! В принципе то зачем перекрывать, если у каждой батареи есть свой заслон, а вон как оказывается, заслон есть, а толк от него не факт что есть)))).

Ну а, в принципе-то, зачем его тогда вызывать и платить им? за что?

Я так понимала, что раз у них ключи от комнат с кранами - то они будут перекрыты. И даже если что-то пойдет не так, то воды будет меньше...

Уважаемые соседи, желающие снять радиаторы, побивайтесь, пожалуйста, перекрытия всего и вся при этой процедуре. Иначе можно непреднамеренно навредить соседям (



#1382 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:00

в котельной не могут они поставить какую нить систему контроля утечки воды из отопления? типа давление упало, или уходит воды больше чем приходит, и автоматом краник перекрывается.


сам подумываю насчет установки системы протечек, но не оч дешево все это выходит, 2 стояка по 2 крана и плюс полотенщик 2 крана,,  и ко всему этому никакой страховки от прорыва отопления......после просмотра таких роликов страшно как то))

 



#1383 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:12

в котельной не могут они поставить какую нить систему контроля утечки воды из отопления? типа давление упало, или уходит воды больше чем приходит, и автоматом краник перекрывается.

сам подумываю насчет установки системы протечек, но не оч дешево все это выходит, 2 стояка по 2 крана и плюс полотенщик 2 крана,, и ко всему этому никакой страховки от прорыва отопления......после просмотра таких роликов страшно как то))

https://www.youtube....h?v=m6njA0AeNvU

Ужас. Бедные жильцы (

#1384 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:43

в котельной не могут они поставить какую нить систему контроля утечки воды из отопления? типа давление упало, или уходит воды больше чем приходит, и автоматом краник перекрывается.

сам подумываю насчет установки системы протечек, но не оч дешево все это выходит, 2 стояка по 2 крана и плюс полотенщик 2 крана,, и ко всему этому никакой страховки от прорыва отопления......после просмотра таких роликов страшно как то))

https://www.youtube....h?v=m6njA0AeNvU

А это просто ролик или это в НВ такой ужас у кого-то?

#1385 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:49

А это просто ролик или это в НВ такой ужас у кого-то?

не это просто ролик,, надеюсь в МВ у нас такого никогда не произойдет, просто думаю кто увидет может получше задумается при выборе сантехники, особенно гибкой подводки и полотенщика, так как все кроме полотенщика как никак хотя бы после КФРД штатного стоит, который надеюсь хоть как то понижает давление после себя, а вот полотенщик врезан напрямую в стояк и давление там можно только гадать какое , особенно на нижних этажах!!!



#1386 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:17

Надо нанимать нормальных сантехников, у которых есть образование и опыт , и обязательно ставить отсекающие краны( хорошие), фильтра хорошие и не надо экономить на разводке труб( без фитингов и лишних тройников),я в сантехнике имею только пользовательские понятия, но когда вода течет из трубы ,то лучший способ- кран

#1387 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:19

В процессе сейчас, сегодня первая ночь будет в новой квартире.
Поддержу. Чистят исправно. Молодцы.

Раскопали площадку,когда я пару раз позвонила в диспетчерсккю и оставила заявку)))Может еще кто-то возмущался конечно...

#1388 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:36

Я купил себе эти бинокли на всякий случай заменю, дорогие заразы они, но вроде как хорошие немецкие.

Какие купили?
Так же задумался о замене узлов нижнего подключения.
Посмотрел, что фаровские стоят в районе 1700 рублей.

Сообщение отредактировал sapsanych: 02 Февраль 2016 - 22:43


#1389 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:37

Соседи, а кто-нибудь термостатические головки на батареи ставил у нас? Купил в Леруа, по размеру подходит, но после ваших видео ставить сыкотно стало)) Предусмотрен ли байпас у нас в системе для каждой квартиры? Или если я перекрою, то у всех все встанет?


Сообщение отредактировал galogen13: 03 Февраль 2016 - 11:48


#1390 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:47

Какие купили?
Так же задумался о замене узлов нижнего подключения.
Посмотрел, что фаровские стоят в районе 1700 рублей.

а если поменять их на far или еще какие? на ком ответственность будет в случае тьфу тьфу тьфу не дай бог прорыва? думаю что УК открестится сходу, типа вы ставили с вас и спрос..

сам в раздумьях.. может не трогать.....



#1391 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:55

Надо нанимать нормальных сантехников, у которых есть образование и опыт , и обязательно ставить отсекающие краны( хорошие), фильтра хорошие и не надо экономить на разводке труб( без фитингов и лишних тройников),я в сантехнике имею только пользовательские понятия, но когда вода течет из трубы ,то лучший способ- кран

 

у УК нормальные сантехники?

нам надо батареи перевесить на соседнюю стенку...

в УК объявили 5 000 за одну, плюс отключение стояка 1 000...

говорят, что перекрытия в тепловом узле недостаточно...высокое давление...



#1392 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:59

Если высокое давление, то зачем тогда нужны краны в тепловом пункте?



#1393 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:02

а если поменять их на far или еще какие? на ком ответственность будет в случае тьфу тьфу тьфу не дай бог прорыва? думаю что УК открестится сходу, типа вы ставили с вас и спрос..

сам в раздумьях.. может не трогать.....

Если рванет бинокль, то разумеется ответственность ваша, а вот если рванет под полом то ответственность УК... "Я так думаю")



#1394 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:31

Положили квитанции в почтовые ящики за ноябрь и декабрь



#1395 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:54

У меня лежит за октябрь-ноябрь-декабрь

#1396 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:08

А ну да, квитанции ж с даты получения ключей. А я получила только 2 ноября)



#1397 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:01

в ДСК 7 пошли подписание актов в одностороннем порядке!( т.к дольщики уклоняются )

#1398 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:19

Добрый день! кто то подключал защиту от протечек на полотенцесушитель?  как устанавливали? краны отсечные оставляли или просто кран с сервоприводом взамен штатных?



#1399 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:27

я думаю.

штатные дюймовые краны остаются и после них ставятся уже электрокраны



#1400 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:35

я тоже так думал, но может чем меньше сойденений  тем лучше? у нептуна есть краны на 1 дюйм с сервоприводом и с возможностью мех закрывания, тот же кран ручной остается впринципе







Яндекс.Метрика