Перейти к содержимому


Фотография

Ветрянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 AleksandrL

AleksandrL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:27

Как долго проходит ветрянка? дней 7-10-15? когда человек уже не заразный становится?



#2 Nitka

Nitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:44

Инкубационный период составляет по-моему 21 день. Т.е. в это время вы являетесь заразным и можете кого-то заразить, даже если у вас нет уже температуры и вы готовы идти на работу. Так что лучше отлежаться дома, пить жаропонижающее при высокой температуре, волдыри мазать поксклином, чтобы не чесались  и ждать три недели. Потом можно на работу.



#3 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:01

Я тоже поксклином обрабатывала высыпания детям. Он зуд отлично снимает вообще Сидели дома, пока не прошел последний прыщичек, удивляюсь на мамочек, которые водят везде деток, обмазанных зеленкой. мало того, что других заражают, так ведь иммунитет в это время низкий, могут все, что угодно еще подцепить к ветрянке



#4 ladyeleana

ladyeleana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:36

ну да, 3 недели примерно



#5 NoCommentss

NoCommentss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 13:44

примерно три недели)) и мне кажется у всех по разному ветрянка проходит)



#6 pkrymsk

pkrymsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 21:09

2 недели вроде как самый жестокий период



#7 taty00

taty00

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:08

3 недели лучше избегать контактов.


  • NAS это нравится

#8 Hannibal

Hannibal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:35

а я вот не болел ветрянкой, немного жутко даже становится от мысли, что может быть, если заболею



#9 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:56

У спамеров она особо тяжело проходит.

#10 Марина22_гость

Марина22_гость
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:47

а я вот не болел ветрянкой, немного жутко даже становится от мысли, что может быть, если заболею

Вы можете и не заболеть ветрянкой, даже контактируя с заболевшим, если иммунитет будет в норме.



#11 ladyeleana

ladyeleana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:30

а я вот не болел ветрянкой, немного жутко даже становится от мысли, что может быть, если заболею

вот детишки ваши заболеют и тогда столкнетесь)))



#12 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:14

вот детишки ваши заболеют и тогда столкнетесь)))

вот это вы обрадовали человека)))) Тут может и не заразитесь вообще. Иммунитет надо поддерживать - тогда и обойдет стороной. Мои вон сколько раз с ветрянкой сталкивались - а не болели, когда грипп перенесли - иммунитет ослаб - после него и ветрянку подцепили. Сейчас не так страшно болеть ветрянкой, жаропонижающие нынче очень хорошие, зуд поксклином снимать можно. Так что можно даже от больничного плюсы свои получить ;)



#13 pkrymsk

pkrymsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:55

а реьенок так притащит ветрянку домой и потом заплачете)



#14 ЛидияМихайлова

ЛидияМихайлова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:55

Как долго проходит ветрянка? дней 7-10-15? когда человек уже не заразный становится?

Весь период 21 день составляет. Тогда человек реально не заразен.



#15 Malikka

Malikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:24

Ой, я тоже переживаю поэтому поводу. В детстве не болела, а теперь если ребёнок принесёт будет и мне весело.



#16 Землинский

Землинский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:05

Недавно переболел у меня брат ветрянкой, это страшное заболевание для взрослых. Ребенок из яслей принес, он сам ничего, а вся семья в лежку) Вообще, когда племянник пошел в сад, мы переболели все уже всем, чем можно, ребенка затаскали по врачам. бедного.



#17 Novo

Novo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:44

как это знакомо! сама к брату как в гости схожу, когда мелкие сопливят, так стабильно отпрашиваюсь на понедельник по причине собственных  соплей. вроде и спортом занимаюсь и питание разнообразное и без вредного... может дело не в ослабленном иммунитете, а в том, что вирусы стали злее? 



#18 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 19:43

Недавно переболел у меня брат ветрянкой, это страшное заболевание для взрослых. Ребенок из яслей принес, он сам ничего, а вся семья в лежку) Вообще, когда племянник пошел в сад, мы переболели все уже всем, чем можно, ребенка затаскали по врачам. бедного.

Иммунитетом бы заняться, мои сильно не болели в садике. на счет ветрянки, если боитесь заразиться в взрослом уже возрасте - можно прививку поставить, она же есть) А так - запасайтесь поксклином - потому что зуд при ветрянке обычно жуткий



#19 Ангелина84

Ангелина84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:57

очень сильно боюсь того, что мой ребенок заболеет ветрянкой. Я не болела, а взрослые ее переносят тяжело(



#20 mamochka2010

mamochka2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:49

Это вы то есть за себя боитесь, а не за ребенка что ли? Вы знаете, ребенку лучше в детстве переболеть, а вы просто занимайтесь своим иммунитетом, при хорошем иммунитете болезнь протекает легко, а то и вовсе не заразитесь. Но даже если и заразитесь - возьмите сразу ПоксКлин - легче будет переносить болезнь однозначно







Яндекс.Метрика