Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#261 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:34

Самое интересное клиенты СКМ ломятся в будку ГС с вопросами "куда вы дели СКМ? Они вам помешали?? А ну быстро отвечайте!!" ... А что они могут ответить - сидят девченки не зная полностью планов своего то руководства, а уж про чужую компанию тем более..

Вы не правы..Никто не ломится в будку ГС с такими вопросами.На объекте ЖКК нет рядом будки ГС.Это в ЖКБ они рядом стояли.Нас просто интересует..кому теперь задавать вопросы,которые возникнут.

#262 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:38

Вы не правы..Никто не ломится в будку ГС с такими вопросами.На объекте ЖКК нет рядом будки ГС.Это в ЖКБ они рядом стояли

Я говорю именно про ЖКБГ (сорри что не уточнил.... но ситуация такая-же. Была будка и раз - нету...). Просто был там в пятницу (в ЖКБГ)

#263 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:54

Ну не будут они уже клиентов на стройку водить с показами, до ГК. Так и зачем им тогда этот офис-будка на стройплощадке? На сайте СКМ указан телефон, по которому можно уточнить все интересующие вопросы по ЖККр.:

"Любые консультации о ЖК "Кратово" вы можете получить по тел. 8-903-526-9384 Или по электронной почте sales@skm-group.ru"

Сообщение отредактировал Sergi: 10 Сентябрь 2008 - 17:28


#264 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:13

Ну не будут они уже клиентов на стройку водить с показами, до ГК. Так и зачем им тогда этот офис-будка на стройплощадке? На сайте СКМ указан телефон, по которому можно уточнить все интересующие вопросы по ЖККр., думаю, там можно вполне все уточнить:

"Любые консультации о ЖК "Кратово" вы можете получить по тел. 8-903-526-9384 Или по электронной почте sales@skm-group.ru"

Ну я вот написала им на почту..Подождем ответа. :rolleyes:

#265 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:27

.

Сообщение отредактировал Sergi: 11 Сентябрь 2008 - 09:46


#266 sanygin1982

sanygin1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:20

Чего-то я совсем ничего не понимаю.... я на счет возведения стен до ГК. Сегодня разговаривал с менеджером по недвижимости (Серегей) ГС и он сказал, что они пока никаких стен не возводят :huh: Может у него настроение было не очень... Может кто знает с кем можно сконтактироваться по этому поводу из ГС.
Самое интересное эта возможность в ДДУ прописана.

Разговаривал с Сергеем из ГС. Он сказал что стены возвести можно, но для этого надо ехать в головной офис с планировкой квартиры, если они ее утвердят, то можно будет возвести стены. И эту планировку сразу будут предъявлять при замерах квартиры во время Госкомиссии.

#267 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:44

Разговаривал с Сергеем из ГС. Он сказал что стены возвести можно, но для этого надо ехать в головной офис с планировкой квартиры, если они ее утвердят, то можно будет возвести стены. И эту планировку сразу будут предъявлять при замерах квартиры во время Госкомиссии.

Это он и нам сказал. И в договоре это прописано. Только он не объяснил каким образом попадут мои рабочие на строящийся объект, а чурок от ГС я нехочу, не нравится как они перестенки сделали. Все его разговоры свелись к "заплатите нам и мы подумаем".

#268 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:31

Разговаривал с Сергеем из ГС. Он сказал что стены возвести можно, но для этого надо ехать в головной офис с планировкой квартиры, если они ее утвердят, то можно будет возвести стены. И эту планировку сразу будут предъявлять при замерах квартиры во время Госкомиссии.


Спасибо за инфо... надо будет перезвонить в ГС в ближайшее время.
А вы тоже собираетесь ставить стены до ГК? Не спрашивали ск. это будет стоить?

#269 sanygin1982

sanygin1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:59

Спасибо за инфо... надо будет перезвонить в ГС в ближайшее время.
А вы тоже собираетесь ставить стены до ГК? Не спрашивали ск. это будет стоить?

Нет. Стены буду ставить после ГК. Разговаривал с прорабом на стройке. Сказал 400 р за квадратный метр.
Обещали весь материал поднять сами. А у меня девятый этаж. Можно будет начинать стены ставить примерно в конце ноября.
Узнавал стоимость работ у ремонтных бригад - выложить стену из кирпича - от 500 р за квадратный метр.
Так что пока думаю.

Sergi, спасибо за фото :rolleyes:

Кстати, кто-нибудь заметил, что этажность ЖКК увеличена? В нашем корпусе 1В 16 этажей. А в проектной декларации говорится о 12-14 эт. доме (я имею в виду 1 дом).
Как мне кажется, возможно будут проблемы с ГК, т.к. это серьезное изменение. В интернете должна быть актуальная проектная декларация... т.е. либо вносились изменения, которые забыли выложить в интернет или ?... :huh:

Про 16 этажей было известно еще в конце мая, когда я заключал договор с гарантией строй. Из-за этого и был то ли первый, то ли второй перенос сроков.
Кстати это тоже говорил Сергей из ГС.

Сообщение отредактировал sanygin1982: 12 Сентябрь 2008 - 21:00


#270 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:40

Нет. Стены буду ставить после ГК. Разговаривал с прорабом на стройке. Сказал 400 р за квадратный метр.
Обещали весь материал поднять сами. А у меня девятый этаж. Можно будет начинать стены ставить примерно в конце ноября.
Узнавал стоимость работ у ремонтных бригад - выложить стену из кирпича - от 500 р за квадратный метр.
Так что пока думаю.

от 500р это стоимость работы?а материал сколько стоит,раствор?

#271 sanygin1982

sanygin1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 12:49

от 500р это стоимость работы?а материал сколько стоит,раствор?

да, от 500 р - только работа.
кирпич силикатный (для межкомнатных стен) от 4 до 10 р за штуку
кирпич керамический (для стен в ванной комнате) от 8 до 15 р за штуку
на один квадратный метр стены в среднем 60 кирпичей (стены в пол кирпича)
пескобетон рублей 200 за 50 кг сухой смеси

#272 pronin

pronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 16:24

Место вагончика возле дома, сейчас стоит машинка SKMG газель.

#273 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 16:41

Место вагончика возле дома, сейчас стоит машинка SKMG газель.

Что хорошего говорят?Или вы просто мимо проходили?Как там дела на объекте? :rolleyes:

#274 pronin

pronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:29

Котлаван все еще роют, но уже виден свет в конце тунеля, в газельки кроме водителя ни кого не было. Я думаю что все таки попробуют начать сдавать комплекс ГК без стоянки, где нибудь с конца ноября. Стоянку должны тоже сделать до сильных морозов (декабрь). Рабочие говорят, что дескать вон смотрите как быстро подняли башни, так что надеются успеть стоянку сворганить.

#275 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:23

Котлаван все еще роют, но уже виден свет в конце тунеля, в газельки кроме водителя ни кого не было. Я думаю что все таки попробуют начать сдавать комплекс ГК без стоянки, где нибудь с конца ноября. Стоянку должны тоже сделать до сильных морозов (декабрь). Рабочие говорят, что дескать вон смотрите как быстро подняли башни, так что надеются успеть стоянку сворганить.

Понятно.Спасибо за хорошие новости!!! :rolleyes: Вы,кстати,с какого корпуса? :rolleyes:

#276 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:05

Привет всем соседям (надеюсь что в скором времени :)) Удалось недавно домик изнутри посмотреть. Вообще ничего, за исключением одного ляпа в 2шках из 1А. А в общем потолок, стены вполне приличные - особых проблемм усложняющих будущий ремонт не обнаружил ;)

#277 pronin

pronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:37

Понятно.Спасибо за хорошие новости!!! :rolleyes: Вы,кстати,с какого корпуса? :rolleyes:

Я из корпуса 2в, трешка работ по ремонту наверно на полгодика. Нанимать данных строителей боязно. Из истории места размещения домика помойму был пролесок небольшой и всередине полянка лет эдак 20 назад, канавка - речка была с противоположной стороны дороги от корпуса 2 В.

#278 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:18

Я из корпуса 2в, трешка работ по ремонту наверно на полгодика. Нанимать данных строителей боязно. Из истории места размещения домика помойму был пролесок небольшой и всередине полянка лет эдак 20 назад, канавка - речка была с противоположной стороны дороги от корпуса 2 В.

:rolleyes: Здравствуй,сосед..Я тоже из 2В.У меня однушка. Тоже планируем делать ремонт своими руками.Пусть это возможно дольше будет,зато качественнее.Для себя будешь стараться делать и если что не так получится,винить только себя придется!!!!Вы с какого этажа? :rolleyes:

Привет всем соседям (надеюсь что в скором времени :)) Удалось недавно домик изнутри посмотреть. Вообще ничего, за исключением одного ляпа в 2шках из 1А. А в общем потолок, стены вполне приличные - особых проблемм усложняющих будущий ремонт не обнаружил ;)

А что за ляп? :unsure:

Сообщение отредактировал Lerok: 15 Сентябрь 2008 - 08:33


#279 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:53

Нет. Стены буду ставить после ГК. Разговаривал с прорабом на стройке. Сказал 400 р за квадратный метр.
Обещали весь материал поднять сами. А у меня девятый этаж. Можно будет начинать стены ставить примерно в конце ноября.
Узнавал стоимость работ у ремонтных бригад - выложить стену из кирпича - от 500 р за квадратный метр.

Не в курсе, за подъем стройматериала сколько они хотят? По городу подъем стоит 1 руб/кг/этаж - вообщем-то сумма выходит немаленькая с учетом стоимости сухой смеси.

#280 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:05

Не в курсе, за подъем стройматериала сколько они хотят? По городу подъем стоит 1 руб/кг/этаж - вообщем-то сумма выходит немаленькая с учетом стоимости сухой смеси.

Были в Жуковском на рынке строй материалов.Там сидят таджики-грузчики.Мы с ними поговорили,они нам сказали,что мол если покупаете материалы в той палатке(мы так поняли они прикреплены к определенному месту) кирпич и смеси,то за 15000мы все поднимем и привезем.Но поднимать они будут целый день. В принципе,мне кажется это не дорого.У нас 8 этаж. Но всё равно,будем надеятся,что лифт грузовой всё-таки будет работать.

Сообщение отредактировал Lerok: 15 Сентябрь 2008 - 11:08






Яндекс.Метрика