Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#281 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:26

Были в Жуковском на рынке строй материалов.Там сидят таджики-грузчики.Мы с ними поговорили,они нам сказали,что мол если покупаете материалы в той палатке(мы так поняли они прикреплены к определенному месту) кирпич и смеси,то за 15000мы все поднимем и привезем.Но поднимать они будут целый день. В принципе,мне кажется это не дорого.У нас 8 этаж. Но всё равно,будем надеятся,что лифт грузовой всё-таки будет работать.

На лифт надеяться не стоит - у меня знакомые в Жуковском на Гризодубовой сказали, что оба лифта сломали на след. день после включения и за весь период ремонта они только трижды им воспользовались.
Так вот по моих подсчетам на треху уйдет 4000 кирпича (стена в полкирпича), 60 мешков (3000 кг) смеси на кладку, на стены штукарурной смеси (по предварительному расчету) - 1400 кг (или 28 мешков).

Расход кирпича 65*120*250 на м3 - 400 шт, строительная смесь на кладку - 1 мешок на 0,15 м3.
Для штукатурки - при толщине слоя 10 мм: 9 кг/м2
Если что не правильно - поправьте.

#282 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:38

А не думали о межкомнатных перегородках из пенобетона? Он и по площади больше. Не думаю что звукоизоляция сильно пострадает.

#283 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:48

А не думали о межкомнатных перегородках из пенобетона? Он и по площади больше. Не думаю что звукоизоляция сильно пострадает.

Пенобетон не советую - в европе от него отказались. Хрупок, боиться воды, штукатурка плохо держиться. Да и для связки нужен специальный клей, с точки зрения экологии под большим вопросом. Своими глазами видел потрескавшиеся стены из пенобетона в новостройке, клал хороший специалист. Видно, что пеноблоки у нас делать не умеют или всячески нарушают технологию.
Ссылка

Сообщение отредактировал Barss: 15 Сентябрь 2008 - 11:52


#284 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:53

Пенобетон не советую - в европе от него отказались. Хрупок, боиться воды, штукатурка плохо держиться. Да и для связки нужен специальный клей, с точки зрения экологии под большим вопросом. Своими глазами видел потрескавшиеся стены из пенобетона.

Не знаю не знаю... У меня ванна (пристройка частного дома) из пеноблоков. Снаружи есс-но кирпич. Внутри плитка. Нормально всё. Вот только что хрупкий - полностью согласен...тяжести не повесиш..

#285 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:25

А что за ляп? :unsure:

Да вообще то не хотелось бы особенно народ пугать (тем более что в других квартирах подобного ляпа обнаружено не было). А так если есть кто из этих двушек, свисните, отпишу в личку (не спам :))

#286 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:57

Я в строительстве не очень... а почему все только про кирпичные стены говорят. Слышал есть спец. блоки с хорошей шумоизоляцией и стены ровные получаются, ширина ок. 10 см. Мне кажется дешевле получится.
Быстро вы здесь сработали... пока я обдумывал... уже и про пеноблоки заговорили. Видимо мой вопрос снимается :)

Сообщение отредактировал Vlad79: 15 Сентябрь 2008 - 13:02


#287 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:03

Я в строительстве не очень... а почему все только про кирпичные стены говорят. Слышал есть спец. блоки с хорошей шумоизоляцией и стены ровные получаются, ширина ок. 10 см. Мне кажется дешевле получится.

Если использовать полнотелые блоки, то по цене дешево никак не получиться. А если использовать щелевые, то опять же какие? У гарантии-строй целый завод штампует эти блоки, вопрос - из чего их делают и какие лучше брать?
Кстати 15 см для стен (основная ширина блоков ГС) для шумоизоляции - это есть гуд!

Сообщение отредактировал Barss: 15 Сентябрь 2008 - 13:05


#288 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:09

Кстати 15 см для стен (основная ширина блоков ГС) для шумоизоляции - это есть гуд!

А столбы там кажись все 20см. Уже голову сломал как стены ставить (штукатурку больше 5см как то не хотелось бы) Кто что думал по этому поводу?

Сообщение отредактировал KuKuSun: 15 Сентябрь 2008 - 13:12


#289 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:14

А столбы там кажись все 20см. Уже голову сломал как стены ставить (штукатурку больше 5см как не хотелось бы) Кто что думал по этому поводу?

Слава богу, в нашей планировке полько одна стена будет такая уродливая - с выступом.
Да и штукатурку в 5 см - это надо армировать, не всякий спец возьметься.

#290 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:18

Слава богу, в нашей планировке полько одна стена будет такая уродливая - с выступом.
Да и штукатурку в 5 см - это надо армировать, не всякий спец возьметься.

Во во. У меня зараза еще один столб развернут к тому же. Не смертельно конечно, но все же...

#291 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:24

Во во. У меня зараза еще один столб развернут к тому же. Не смертельно конечно, но все же...

Это что ... оказывается, у ГС нет блоков шириной 150? Только 190 ссылка
Интересно, что лучше просто бетонный или керамзитобетонный?

#292 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:27

Вообще есть один большой минус с этими столбами - межквартирные стены выложены блоками по размеру уже столбов, причем по технологии: с одной стороны вровень со столбом, с другой ниша. Лотерея блин. Нам с женой повезло :)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 15 Сентябрь 2008 - 18:04


#293 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:31

А столбы там кажись все 20см. Уже голову сломал как стены ставить (штукатурку больше 5см как то не хотелось бы) Кто что думал по этому поводу?

в дизайн вписывать, делать ниши и все такое.

#294 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:32

Интересно, что лучше просто бетонный или керамзитобетонный?

Керамзитобетонный легче и теплее наверное. На межкомнатные стены вполне

#295 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:36

Если использовать полнотелые блоки, то по цене дешево никак не получиться. А если использовать щелевые, то опять же какие? У гарантии-строй целый завод штампует эти блоки, вопрос - из чего их делают и какие лучше брать?
Кстати 15 см для стен (основная ширина блоков ГС) для шумоизоляции - это есть гуд!

я померел ширину стен в своей текущей квартире- с учетом штукатурки и всего остального не несущие стены 12 см
лично я планирую использовать вот что-то от сюда http://rosser.ru/pro...roduct_153.html
и дешевле и легче, чем полноразмерные

#296 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:38

Керамзитобетонный легче и теплее наверное. На межкомнатные стены вполне

По цене в сравнении с кирпичем выходит тоже самое, есть возможность немного сэкономить на сухой смеси - ее потребуется меньше.
Да вот еще, на театральной думаю можно будет договориться с Равшанами и Джамшутами о выгрузке-подъеме блоков, их, особенно осенью-зимой сидит там прорва.

я померел ширину стен в своей текущей квартире- с учетом штукатурки и всего остального не несущие стены 12 см
лично я планирую использовать вот что-то от сюда http://rosser.ru/pro...roduct_153.html
и дешевле и легче, чем полноразмерные

Однако, вес у них .... B) Хотя для туалета-ванной они самое, что надо.

Сообщение отредактировал Barss: 15 Сентябрь 2008 - 13:41


#297 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:47

Да вот еще, на театральной думаю можно будет договориться с Равшанами и Джамшутами о выгрузке-подъеме блоков, их, особенно осенью-зимой сидит там прорва.

Да они там как мне кажется зажрались тоже. Летом как то их пользовал на даче. Однааако, скажу я вам. Без лифта предвижу всем нам проблемно будет

Сообщение отредактировал KuKuSun: 15 Сентябрь 2008 - 13:49


#298 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:14

Привожу примерный набросок и последовательность работ:
1. Стены
2. Стяжка
3. Электрика
4. Штукатурка стен, потолков
5. Отделка откосов стен
6. Отделка откосов окон
7. Туалет-ванная плитка
8. Туалет-ванная сантехника
9. Кухня - теплый пол, плитка, часть холла - теплый пол
10. Кухня - сантехника
11. Потолки - покраска
12. Оклейка обоями
13. Настилка ламината - спальни, зал, часть холла
14. Установка дверей
15. Установка наличников и плинтусов

Может что забыл?

Сообщение отредактировал Barss: 15 Сентябрь 2008 - 14:43


#299 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:33

2. Стяжка
3. Электрика

Хм... а вы не думаете проложить проводку под стяжкой?

#300 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:41

Хм... а вы не думаете проложить проводку под стяжкой?

Нет, ИМХО это неправильное решение. Только штроба по стенам.
Можно еще вот так
сделать :P

Сообщение отредактировал Barss: 15 Сентябрь 2008 - 14:48






Яндекс.Метрика