Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#381 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:26

в процессе суда сумму иска возможно уточнить.
кроме того арбитраж способ давления.

Будет прецедент. А чем мы хуже СКМ? ;)

#382 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:17

Будет прецедент. А чем мы хуже СКМ? ;)


Кажется мне, дохлое это дело. У CКМ нет рычагов на ГС (мое ощущение). Наверно они просто юридически неграмотно подошли к вопросу инвестирования. Лично общался по своему вопросу с CКМ-Риэлти - уровень юридической безграмотности непоследних лиц потрясает.

#383 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:17

Будет прецедент. А чем мы хуже СКМ? ;)

Конечно ничем..У нас такие же права!!!Будем требовать своё!!Лично я настроена решительно.Схожу к юристу,проконсультируюсь, как грамотно решить этот вопрос!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 20 Октябрь 2008 - 17:23


#384 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:27

Конечно ничем..У нас такие же права!!!Будем требовать своё!!Лично я настроена решительно.Схожу к юристу,проконсультируюсь, как грамотно решить этот вопрос!!!


Не знаю, какой договор у Вас, но мой договор участия в долевом строительстве дает мало шансов подкопаться под ГС. Там оговорено, что могут изменяться сроки сдачи ЖК (у меня договор свежий, может месяц ему. допускаю, что раньше другой был). Но выбора у меня не было - надо было срочно брать квартиру, а район меня вполне устраивает

#385 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:39

Не знаю, какой договор у Вас, но мой договор участия в долевом строительстве дает мало шансов подкопаться под ГС. Там оговорено, что могут изменяться сроки сдачи ЖК (у меня договор свежий, может месяц ему. допускаю, что раньше другой был). Но выбора у меня не было - надо было срочно брать квартиру, а район меня вполне устраивает

Ладно..Всё равно надо ждать сдачи дома..Потом всё станет ясно!!!Главное,чтобы кризис не отразился на строительстве нашего ЖК.

Не знаю, какой договор у Вас, но мой договор участия в долевом строительстве дает мало шансов подкопаться под ГС. Там оговорено, что могут изменяться сроки сдачи ЖК (у меня договор свежий, может месяц ему. допускаю, что раньше другой был). Но выбора у меня не было - надо было срочно брать квартиру, а район меня вполне устраивает

А вы с какого корпуса?И сколько сейчас стоит кв. метр?

Сообщение отредактировал Lerok: 20 Октябрь 2008 - 17:34


#386 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:42

Ладно..Всё равно надо ждать сдачи дома..Потом всё станет ясно!!!Главное,чтобы кризис не отразился на строительстве нашего ЖК.


Ага..ждать и копить бабло на ремонт:) пытался разузнать у знакомых, во сколько это может "влететь" - очень сильно разнятся цены. Но без "лимона", похоже, не обойтись.

Корпус 1 А. 7 этаж. А квадрат стоил 54000 руб

#387 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:57

Судя по фоткам на котлован и др. сдадут домик где то в феврале, марте.
Заседание по иску skm к гарантии в размере 8699382,39 назначено на 28 октября 2008 г. судя по сайту арбитража мос области http://www.asmo.arbi...&...df&id_ac=37 обстановка накаливается...


мое мнение, что скм подало в суд на ГС по жк Ильинский. ибо только по ильнискому у них есть уже документы на руках акты сдачи дома, и акты сдачи дома в эскплуатацию. Ибо без без актов этих у них уже не примут ни один иск, т.к. суть претензии не обоснована. Но вроде бы ильинский ГС сдали без задержек. Если не права, поправьте.

#388 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 06:44

мое мнение, что скм подало в суд на ГС по жк Ильинский. ибо только по ильнискому у них есть уже документы на руках акты сдачи дома, и акты сдачи дома в эскплуатацию. Ибо без без актов этих у них уже не примут ни один иск, т.к. суть претензии не обоснована. Но вроде бы ильинский ГС сдали без задержек. Если не права, поправьте.

Я с вами согласна.Поэтому в нашем случае необходимо ждать сдать сдачи дома..получить на руки документы и уж только потом двигаться в направлении получения денег за неустойку!!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 21 Октябрь 2008 - 06:44


#389 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:35

А есть тут кто из корпуса 1А?
P.S. Только что общался с менеджером Ниной, по ее словам ставить стены в Кратово до приемки гос. комисией не дадут. Соответственно всем "светит" повторное общение с БТИ по факту установки стен (для ипотечников это еще и заморочки с банком). Еще ГС готова продавать и доставлять в квартиры свой кирпич для стен (цена, естественно, пока не ясна).

#390 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:50

А есть тут кто из корпуса 1А?
P.S. Только что общался с менеджером Ниной, по ее словам ставить стены в Кратово до приемки гос. комисией не дадут. Соответственно всем "светит" повторное общение с БТИ по факту установки стен (для ипотечников это еще и заморочки с банком). Еще ГС готова продавать и доставлять в квартиры свой кирпич для стен (цена, естественно, пока не ясна).


Меня ГС очень удивляет по поводу стен... уже столько вариантов слышал. То можно, то нельзя... в ДДУ прописано что возможно. Ничего не понимаю - хоть бы что-нибудь одно говорили всем.
Про Нину впервые слышу - есть Светлана и Евгения.

#391 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:01

Меня ГС очень удивляет по поводу стен... уже столько вариантов слышал. То можно, то нельзя... в ДДУ прописано что возможно. Ничего не понимаю - хоть бы что-нибудь одно говорили всем.
Про Нину впервые слышу - есть Светлана и Евгения.

А я общалась с молодым человеком на стройке:rolleyes:

#392 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:14

почему вы думаете, что претензии именно по ЖК "Ильинский"? Например, если в договоре стоял срок сдачи дома 1 января 2008 года (срок взял просто для примера), а сейчас 21 октября, то факт просрочки уже налицо. Так что никакого подписанного акта для подачи иска и не нужно. И чем дольше будет идти процесс, тем больше будет увеличиваться сумма неустойки, так как время идет, а дом не сдан, т.е. нет акта ввода дома в эксплуатацию. А ЖК "Ильинский" сдали еще весной, и логичнее было бы предположить, что именно тогда СКМ и подало бы в суд иск за просрочку сдачи дома, а не сейчас, спустя уже продолжительное время.

Все вышеизложенное является домыслом. Все совпадающие факты и выводы просьба считать случайными :)

#393 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:45

почему вы думаете, что претензии именно по ЖК "Ильинский"? Например, если в договоре стоял срок сдачи дома 1 января 2008 года (срок взял просто для примера), а сейчас 21 октября, то факт просрочки уже налицо. Так что никакого подписанного акта для подачи иска и не нужно. И чем дольше будет идти процесс, тем больше будет увеличиваться сумма неустойки, так как время идет, а дом не сдан, т.е. нет акта ввода дома в эксплуатацию. А ЖК "Ильинский" сдали еще весной, и логичнее было бы предположить, что именно тогда СКМ и подало бы в суд иск за просрочку сдачи дома, а не сейчас, спустя уже продолжительное время.

Все вышеизложенное является домыслом. Все совпадающие факты и выводы просьба считать случайными :)

В суд не примут дело с открытой датой и суммой иска, ИМХО. Сейчас СКМ продает квартиры по вексельной схеме, вот эти покупатели уже не будут являться дольщиками и ничего не получат, за них получит СКМ.

#394 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:50

В суд не примут дело с открытой датой и суммой иска, ИМХО. Сейчас СКМ продает квартиры по вексельной схеме, вот эти покупатели уже не будут являться дольщиками и ничего не получат, за них получит СКМ.

какя еще вексельная схема???

#395 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:52

просветите неграмотного - что значит "с открытой датой и суммой иска"? Как билет на самолет?
Я не ерничаю, просто действительно не знаю такого понятия..

#396 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:21

просветите неграмотного - что значит "с открытой датой и суммой иска"? Как билет на самолет?
Я не ерничаю, просто действительно не знаю такого понятия..

Наверное я оттуда и вставила :rolleyes: Я имела ввиду, уточняемая сумма по ходу процесса и отсутствие документов о дате сдачи. А пошлину с какой суммы брать тогда?
Вот над нами юристы СКМ посмеялись бы, что мы их работу пытаемся разобрать :rolleyes:


какя еще вексельная схема???

Самая обыкновенная как на Чугунова. При мне оформляли предварительный+вексель новому клиенту. Еще бутка стояла, получается с месяц назад.

Сообщение отредактировал Lusik: 21 Октябрь 2008 - 11:24


#397 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:55

Меня ГС очень удивляет по поводу стен... уже столько вариантов слышал. То можно, то нельзя... в ДДУ прописано что возможно. Ничего не понимаю - хоть бы что-нибудь одно говорили всем.
Про Нину впервые слышу - есть Светлана и Евгения.

А мы разговаривали с прорабом на стройке и он нам сказал,что в конце ноября,можно будет привозить и складировать в своих квартирах материал для ремонта.Но стены возводить можно будет только после ГК.

#398 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:02

А мы разговаривали с прорабом на стройке и он нам сказал,что в конце ноября,можно будет привозить и складировать в своих квартирах материал для ремонта.Но стены возводить можно будет только после ГК.

Квартиры наверное опечатаны будут, и как ГК принимать будет, вместе с нашими кирпичами? А ключи у кого будут, у прораба? А вдруг кирпич пропадет? :rolleyes:

#399 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:06

Квартиры наверное опечатаны будут, и как ГК принимать будет, вместе с нашими кирпичами? А ключи у кого будут, у прораба? А вдруг кирпич пропадет? :rolleyes:

Сейчас квартиры закрыты на ключ.Для ГК наши кирпичи не помеха.Мы же не завалим ими всю квартиру.Аккуратно сложим в центре комнаты. Ну не знаю,может это всё слова.На самом деле не разрешат..Но всё же,мы попробуем "прозондировать почву"!!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 21 Октябрь 2008 - 12:08


#400 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:11

Самая обыкновенная как на Чугунова. При мне оформляли предварительный+вексель новому клиенту. Еще бутка стояла, получается с месяц назад.

Вы что-то путаете. СКМ перепродает квартиры купленные у ГС по ДДУ по уступке прав требования. Причем здесь вексель?





Яндекс.Метрика