Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#961 sanygin1982

sanygin1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:50

Sorry, забыл указать, у меня квартира на площадке №2, по договору 85

А то мне лихо две квартиры приписали, и 85 и 86, я в принципе не против )))

#962 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:51

Хочу подкорректировать ваш пункт 10. "Максимальное увеличение площади квартир после БТИ в Борисоглебском составило примерно +5,64 м2

Ни фига се!!! Может сдачу действительно на лето перенесем?!

#963 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:53

Хочу подкорректировать ваш пункт 10. "Максимальное увеличение площади квартир после БТИ в Борисоглебском составило примерно +5,64 м2 (не все площади знаем еще)" :rolleyes: Площадь меньше +2,9 м2 редкость и в основном только в однокомнатных квартирах. Или же г-н Шалаев хочет заплатить за каждого из нас за 2,74 м2??? Применительно же к 1-ому этажу, площадь меньше не стала (+1 м2). Так что копите деньги, господа, и фильтруйте информацию.


Даааа... Честно говоря, не знаю где там БТИ может откопать лишних 5 метров - мне показалось, что квартира меньше заявленного в планах метража. Хотя возможно это обман зрения в связи с тем, что квартира пустая, нет перегородок.

Если метраж так сильно будет превосходить оплаченный придется требовать выплаты неустойки, а потом с этих денег платить за доп метры :rolleyes:

#964 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:50

Хочу подкорректировать ваш пункт 10. "Максимальное увеличение площади квартир после БТИ в Борисоглебском составило примерно +5,64 м2 (не все площади знаем еще)" :rolleyes: Площадь меньше +2,9 м2 редкость и в основном только в однокомнатных квартирах. Или же г-н Шалаев хочет заплатить за каждого из нас за 2,74 м2??? Применительно же к 1-ому этажу, площадь меньше не стала (+1 м2). Так что копите деньги, господа, и фильтруйте информацию.



Меня на встрече тоже очень насторожила информация о том, что доп. метры будет, а вот меньше-вряд ли. Есть подозрение, что для ГС это дополнительный и вполне законный способ срубить еще бабла. При обмере БТИ никого не будет из владельцев, сроки обмера БТИ - тайна. Вывод: а не состоят ли ГС и работники БТИ в сговоре и не зарабатывают ли на нас деньги? Может кто подскажет, возможна ли по закону независимая оценка площади квартиры, чтобы потом предъявить претензии БТИ ДО МОМЕНТА оплаты доп. метров. После оплаты из ГС уже ничего обратно не вытрясешь.

Ни фига се!!! Может сдачу действительно на лето перенесем?!



Это между прочим в среднем больше 300 000 рублей!
Дурят нас, дуряяяят...

#965 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:04

Это между прочим в среднем больше 300 000 рублей!
Дурят нас, дуряяяят...

Вроде 150 тыс только, откуда 300 если у СКМ брали?

#966 Turka

Turka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:08

Привет всем соседям! Только сегодня узнала об этом форуме! Вообще нас аж двое - я и моя коллега (она сейчас тоже регистрируется) , у меня на 11 этаже однушка, у нее на 13м. только вот мы номер корпуса забыли :unsure: Посмотрим в договоре и напишем. Это тот, который сразу слева, как вошел в ворота стройки... Сердечно рада всех видеть, хоть и виртуально...

#967 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:14

Вроде 150 тыс только, откуда 300 если у СКМ брали?


Читаем внимательно:

"Хочу подкорректировать ваш пункт 10. "Максимальное увеличение площади квартир после БТИ в Борисоглебском составило примерно +5,64 м2 (не все площади знаем еще)" Площадь меньше +2,9 м2 редкость и в основном только в однокомнатных квартирах. Или же г-н Шалаев хочет заплатить за каждого из нас за 2,74 м2??? Применительно же к 1-ому этажу, площадь меньше не стала (+1 м2). Так что копите деньги, господа, и фильтруйте информацию. "

Итого: 5.64 м2 * 54000 рублей (цена ГС за 7-ой этаж - взял средний; цены у CКМ еще выше, чем у ГС) = 304 560 рублей.

Озвученная "редкость" в 2.9 м2 тянет в тех же ценах на 156 600 рубей.

Трезают меня смутные сомнения, что метры накидываются пропорционально площади, то есть я за свою трешку получу как раз эти самые 300 000 деревянных рупий

#968 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:19

если через СКМ, то надо смотреть стоимость кв. мерта в ДДУ ИКГС-000NN, у нас это 28 т.р.

#969 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:20

если через СКМ, то надо смотреть стоимость кв. мерта в ДДУ ИКГС-000NN, у нас это 28 т.р.


а Вы уже платили за доп. метры ? (28 т.р. - это видимо оооочень давняя цена)

#970 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:22

если через СКМ, то надо смотреть стоимость кв. мерта в ДДУ ИКГС-000NN, у нас это 28 т.р.

Везет же некоторым :(

#971 Turka

Turka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:23

Вообще-то в договоре указана цена метра и прописано, что она изменению не подлежит. так что если будут доп.метры, то по ней и платить. А вообще-то если МАССОВО у всех будет завышение метража, а обмеры БТИ будут производиться БЕЗ жильцов, то вполне можно со-организовать независимую экспертизу. я так думаю. но еще посоветуюсь со своим консультантом по этому вопросу.
А почему кто-то не знает свои номера кварир? у меня в договоре прописано ... или это предварительно? :blink:

#972 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:24

Даааа... Честно говоря, не знаю где там БТИ может откопать лишних 5 метров - мне показалось, что квартира меньше заявленного в планах метража. Хотя возможно это обман зрения в связи с тем, что квартира пустая, нет перегородок.

Такое большое увеличение метража связано с изменением конструктива здания (сделали дополнительные лоджии). К тому же изначальная площадь за которую оплачено считалась с учетом перегородок, а обмеры БТИ были проведены без них. Очень сомневаюсь, что ГС не захочет содрать с нас с вами и за воздух (так что готовим деньги :( ). Поймать бы за "язык" (или за какое другое место :rolleyes: ) тех представителей ГС, которые озвучивают такие максимальные площади и привлечь либо к ответу, либо к компенсации. В среднестатической однушке +1,8 кв.м, а в двушке около +3 кв.м..
Те у кого УПТ у СКМ (3-х сторонний) и есть полный комплект документов, однозначно в силе цена, указанная в ДДУ между СКМ и ИКГС. У тех кто заключал ДДУ непосредственно с ИКГС - цена указанная в их ДДУ.

Сообщение отредактировал phant0m: 09 Декабрь 2008 - 12:30


#973 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:48

а Вы уже платили за доп. метры ? (28 т.р. - это видимо оооочень давняя цена)

28 тыс. - цена по которой СКМ у ГС покупала, по ней и мы с ГС расплатимся.
Я же говорила, договоры у нас разные..

А почему кто-то не знает свои номера кварир? у меня в договоре прописано ... или это предварительно? :blink:

А вам продали уже с учетом достроенных этажей или нет?

Сообщение отредактировал Lusik: 09 Декабрь 2008 - 12:46


#974 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:52

Вообще-то в договоре указана цена метра и прописано, что она изменению не подлежит. так что если будут доп.метры, то по ней и платить. А вообще-то если МАССОВО у всех будет завышение метража, а обмеры БТИ будут производиться БЕЗ жильцов, то вполне можно со-организовать независимую экспертизу. я так думаю. но еще посоветуюсь со своим консультантом по этому вопросу.
А почему кто-то не знает свои номера кварир? у меня в договоре прописано ... или это предварительно? :blink:


Как я понял со слов жильцов ЖКБ, именно массовое превышение имело место быть.

Такое большое увеличение метража связано с изменением конструктива здания (сделали дополнительные лоджии). К тому же изначальная площадь за которую оплачено считалась с учетом перегородок, а обмеры БТИ были проведены без них. Очень сомневаюсь, что ГС не захочет содрать с нас с вами и за воздух (так что готовим деньги :( ). Поймать бы за "язык" (или за какое другое место :rolleyes: ) тех представителей ГС, которые озвучивают такие максимальные площади и привлечь либо к ответу, либо к компенсации. В среднестатической однушке +1,8 кв.м, а в двушке около +3 кв.м..
Те у кого УПТ у СКМ (3-х сторонний) и есть полный комплект документов, однозначно в силе цена, указанная в ДДУ между СКМ и ИКГС. У тех кто заключал ДДУ непосредственно с ИКГС - цена указанная в их ДДУ.



Мне казалось, что в договоре, в соответствии с которым мы платили деньги, продается однокомнатная квартира (свободная планировка) и никаких там упоминаний на счет перегородок нет!

#975 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:55

Мне казалось, что в договоре, в соответствии с которым мы платили деньги, продается однокомнатная квартира (свободная планировка) и никаких там упоминаний на счет перегородок нет!

посмотрите тогда свою планировку на сайте ГС, там и увидите свои перегородки.

#976 Turka

Turka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:58

А вам продали уже с учетом достроенных этажей или нет?


Да, уже дом был достроен и остекление производилось... в начале июля это было. так что номер квартиры проставлен в договоре - и у меня, и у моей коллеги... посмотрим, как на практике выйдет ...
а насчет массового превышения метража - я узнаю у своего консультанта, потом напишу, что она скажет.

#977 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:09

посмотрите тогда свою планировку на сайте ГС, там и увидите свои перегородки.


На сайте может что угодно быть. Платим мы (или неплатим) - по договору. В договоре никаких упоминаний на счет перегородок нет. Есть "квартира общей площадью..."

#978 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:15

На сайте может что угодно быть. Платим мы (или неплатим) - по договору. В договоре никаких упоминаний на счет перегородок нет. Есть "квартира общей площадью..."

Значит мы заплатили меньше..Вот и будем даплачивать!!! :angry:
У меня есть план моей квартиры со строительными размерами. В нем указаны точные размеры перегородок.Если просчитать,то мы заплатили за квартиру с перегородками,следовательно общая площадь будет по-любому больше!!!Так что надо копить рублики!!!А может БТИ как-то по другому считает и вычтет коэффициент на перегородки.Хотя,не понятно..!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 09 Декабрь 2008 - 13:19


#979 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:17

На сайте может что угодно быть. Платим мы (или неплатим) - по договору. В договоре никаких упоминаний на счет перегородок нет. Есть "квартира общей площадью..."

в договоре стоит площадь с учетом перегородок, а померели ее без перегородок, что непонятного то?

#980 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:10

в договоре стоит площадь с учетом перегородок, а померели ее без перегородок, что непонятного то?


в договоре нет фразы "с учетом перегородок"





Яндекс.Метрика