Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1361 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:38

http://www.socnalog....chetnedvigimost
вот еще, там можно получать вычет с процентов, если по ипотеке, на сколько лет брали ипотеку, столько лет можно и получать вычет.

а если я уже пользовался налоговым вычетом, но не использовал вычет с ипочетных процентов? могу я рассчитывать на вычет по ипотеке?

#1362 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:38

а недвижимость уже должна быть оформлена в собственность, или достаточно акта передачи квартиры, а то на одном сайте написано что достаточно акта передачи квартиры, а на другом написано что нужны док-ты, устанавливающие право собственности


мои знакомые оформляли после подписания акта приема-передачи квартиры по окончании налогового периода

#1363 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:47

мои знакомые оформляли после подписания акта приема-передачи квартиры по окончании налогового периода

а что значит окончание налогового периода, это квартал, месяц или как? извиняюсь за свою недалекость, просто не имел дела с налоговой.

а что значит окончание налогового периода, это квартал, месяц или как? извиняюсь за свою недалекость, просто не имел дела с налоговой.

и если есть грамотные люди, посоветуйте, у меня основная регистрация на юге России, а в собственность нам обещают начать оформлять летом, и прописка здесь будет соответственно летом. я надеюсь. лучше ли подождать до лета и все оформлять или же лучше сейчас все оформлять и по почте высылать документы?

#1364 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:57

а что значит окончание налогового периода, это квартал, месяц или как? извиняюсь за свою недалекость, просто не имел дела с налоговой.
и если есть грамотные люди, посоветуйте, у меня основная регистрация на юге России, а в собственность нам обещают начать оформлять летом, и прописка здесь будет соответственно летом. я надеюсь. лучше ли подождать до лета и все оформлять или же лучше сейчас все оформлять и по почте высылать документы?


налоговый период для физиков считается год
можно обратиться к работодателю, чтобы они не удерживали с Вас НДФЛ
вот еще немного инфы по этому вопросу http://www.ipohelp.r...xprivilege.html

а кто Вам обещал оформить собственность летом :rolleyes: и какого года? :rolleyes:
мы в лучшем случае получим летом только ключи...

Сообщение отредактировал TataRama: 11 Январь 2009 - 19:00


#1365 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:04

налоговый период для физиков считается год
можно обратиться к работодателю, чтобы они не удерживали с Вас НДФЛ
вот еще немного инфы по этому вопросу http://www.ipohelp.r...xprivilege.html

а кто Вам обещал оформить собственность летом :rolleyes: и какого года? :rolleyes:
мы в лучшем случае получим летом только ключи...

большое спасибо, за подробные ответы и за такую полезную инфу

налоговый период для физиков считается год
можно обратиться к работодателю, чтобы они не удерживали с Вас НДФЛ
вот еще немного инфы по этому вопросу http://www.ipohelp.r...xprivilege.html

а кто Вам обещал оформить собственность летом :rolleyes: и какого года? :rolleyes:
мы в лучшем случае получим летом только ключи...

я в юите купил, нам через неделю ключи дают, а в собственность обещают начать оформлять к лету

а они(юит) вроде как держут обещания, и по срокам не опаздывают

#1366 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:28

а вы уже определились с покупкой?

У нас немного другая ситуация - у нас есть жилье, хотели сыну на 18 летие сделать подарок, квартиру. На Москву не хватает. Остановились на Раменском. Позавчера объехали все варианты - у него однозначное решение - только ЖКР. Поэтому нам особо не принципиально , в следущем году к 18, или через 7 лет к 25. Достроят однозначно, чьими силами - по барабану, но я хочу знать уже сейчас - с кем объединяться и по судам таскаться. Гс делает большую глупость - "засекречивает" шахматки и внутренние договоры. Если бы мне показали 15 реально вложившихся в эту авантюру человек, я бы сразу стал 16 и еще как минимум 4 покупателей привел.
Так что ждёмс, пока.

#1367 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:30

У нас немного другая ситуация - у нас есть жилье, хотели сыну на 18 летие сделать подарок, квартиру. На Москву не хватает. Остановились на Раменском. Позавчера объехали все варианты - у него однозначное решение - только ЖКР. Поэтому нам особо не принципиально , в следущем году к 18, или через 7 лет к 25. Достроят однозначно, чьими силами - по барабану, но я хочу знать уже сейчас - с кем объединяться и по судам таскаться. Гс делает большую глупость - "засекречивает" шахматки и внутренние договоры. Если бы мне показали 15 реально вложившихся в эту авантюру человек, я бы сразу стал 16 и еще как минимум 4 покупателей привел.
Так что ждёмс, пока.

гы гы повезло сыну вашему :lol: , а у вас мебели не нужной не будет? :lol:

#1368 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:43

гы гы повезло сыну вашему :lol: , а у вас мебели не нужной не будет? :lol:

ну если только матрас ссссс :D :D

#1369 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:57

В СКМ мне сказали, что люди уже в суд подают. Интересно, какая вероятность выиграть дело и есть ли она вообще? И какие отрицательные стороны для нас, как для дольщиков?

Люди, кто в суд уже подал, отзовитесь :)

#1370 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:26

По поводу "в 2 раза больше" - продекларировать на съезде "Единой России" - это одно, а вот выпустить соответствующее постановление правительства (или что там еще)..В общем, в последних числах декабря мне вмоей налоговой сказали, что что-то слышали, но никаких документов им на этот счет не поступало, будет или нет - не известно.

Не хочется расстраивать наши налоговые органы, но соответствующий закон был принят практически сразу после съезда - №224-ФЗ от 26.11.08 г., так что данная норма уже вступила в силу с 1 января 2009 г. ;)

#1371 Lenusia

Lenusia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:54

У нас немного другая ситуация - у нас есть жилье, хотели сыну на 18 летие сделать подарок, квартиру. На Москву не хватает. Остановились на Раменском. Позавчера объехали все варианты - у него однозначное решение - только ЖКР. Поэтому нам особо не принципиально , в следущем году к 18, или через 7 лет к 25. Достроят однозначно, чьими силами - по барабану, но я хочу знать уже сейчас - с кем объединяться и по судам таскаться. Гс делает большую глупость - "засекречивает" шахматки и внутренние договоры. Если бы мне показали 15 реально вложившихся в эту авантюру человек, я бы сразу стал 16 и еще как минимум 4 покупателей привел.
Так что ждёмс, пока.

Здравствуйте а у меня еще другее ситуация - хотела сделать подарок сыну купила в ЖК кратово хорошую квартиру ,а он взял и женился в Пушкино .И теперь не знаю куда это девать ,потому что живу в Коломне.

#1372 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:05

Здравствуйте а у меня еще другее ситуация - хотела сделать подарок сыну купила в ЖК кратово хорошую квартиру ,а он взял и женился в Пушкино .И теперь не знаю куда это девать ,потому что живу в Коломне.

ну переезжайте в Раменское

#1373 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:55

эти вычеты кажется делаются после оформления в собственность

можно начинать, имея только договор купли-продажи


я не знаю почему у них нет соответствующих экземпляров. Если у них их нет - они могут получить архивные копии в ФРСе, кроме того они регулярно получают выписки в ФРСе и прекрасно осведомлены о всех дольщиках.
Кажется никому не было отказа, НО учтите на СКМе ни в коем случае не лежит обязанности по оказанию юр услуг дольщикам. Юротдел не справится с огромным потоком. По мере своих возможностей СКМ готовы помочь любому, но формально нет никаких оснований для публичного договора на оказание услуг.

Дату подписания переноса по Кратово можно узнать?

я с Вами согласен.
на счет ГСЭ вроде бы отбой, но ГС приплетет её потом, при передаче квартиры.
В общем ждем-с. Пока допсоглашение не готово еще.

А сколько времени дается на подписание?
ГС квартиру не передаст без вашей подписи на этом допсоглашении, куда впишет сумму по лишним метрам. И мало того, подпись на акте при приеме будут расценивать как полное выполнение обязательств перед дольщиком, в том числе и по финансовым (неустойке). Это конечно незаконно, прием квартиры не означает отсутствие претензий по фин расчету. А если еще ГСЭ подтянется с предварительной оплатой услуг, то.. Не надо торопиться, надо заранее подготовиться. Приду на подписание с адвокатом, к черту строителя!

Сообщение отредактировал Lusik: 12 Январь 2009 - 09:05


#1374 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:28

Люди, кто в суд уже подал, отзовитесь :)

to radden
С юристом посоветуйтесь о вероятности. :rolleyes:
О каких отрицательных сторонах вы спрашивайте, не считая конечно расходов и нервов? Репутация ГС меня не волнует, дальше чем сейчас затягивать со сдачей некуда, приемо-передача не обещает ничего хорошего.

Сообщение отредактировал Lusik: 12 Январь 2009 - 09:30


#1375 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:21

дай бог чтобы в вас не заговорило такое любопытство, и чтобы задора до конца хватило. В отличие от вас, милочка, я знаю что такое судебная тяжба с соц. инициативой и ожидание жилья в теч. 7 лет. А по поводу закрытого чата, мне лично все равно что вы решите - чат или явочная квартира в Швейцарии, по сходным обстоятельствам я один знаю пока больше, чем вы вместе взятые. К сожалению, или к счастью, эти препоны для меня уже позади.

Соц инициатива.. Зря вы туда пошли, "милочка", 7 лет назад я бы вам не посоветовала делать этого. :rolleyes: Почему печальный опыт вас ничему не научил и вы опять пытаетесь наступить на те же грабли, теперь в виде ЖКР?

Под ником 170192 пишутся два человека. Неприятно..

Сообщение отредактировал Lusik: 12 Январь 2009 - 10:29


#1376 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:25

а если я уже пользовался налоговым вычетом, но не использовал вычет с ипочетных процентов? могу я рассчитывать на вычет по ипотеке?


У меня тоже такая ситуация: ранее при покупке жилья использовала налоговый вычет, а с ипотечных процентов нет, потому что тогда не было ипотеки. Насколько мне удалось узнать, вычет с процентов теперь, при покупке нового жилья, невозможно будет использовать, так как налоговый вычет по закону прикреплен именно к покупке жилья, а не к процентам. Т.е. единожды купив квартиру и воспользовавшись налоговым вычетом уже невозможно воспользоваться им еще раз, при покупке другой квартиры даже только в части процентов по ипотеки.
В принципе там это ясно из формулировки закона (см. п. 2 статьи 220 НК РФ).

Из этой же статьи ясно, что подавать документы на налоговый вычет можно при незавершенном строительстве (т.е. без оформленного права собственности).

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.


Но судя по всему нужен хотя бы АКТ о передаче квартиры. Наши законы пишутся левой ногой через правое ухо - читать последний абзац можно и как нужен и договор и акт, и как либо договор либо акт :D

Сообщение отредактировал Olunya: 12 Январь 2009 - 10:30


#1377 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:44

Не хочется расстраивать наши налоговые органы, но соответствующий закон был принят практически сразу после съезда - №224-ФЗ от 26.11.08 г., так что данная норма уже вступила в силу с 1 января 2009 г. ;)


Понял! :)


можно начинать, имея только договор купли-продажи
Дату подписания переноса по Кратово можно узнать?
А сколько времени дается на подписание?
ГС квартиру не передаст без вашей подписи на этом допсоглашении, куда впишет сумму по лишним метрам. И мало того, подпись на акте при приеме будут расценивать как полное выполнение обязательств перед дольщиком, в том числе и по финансовым (неустойке). Это конечно незаконно, прием квартиры не означает отсутствие претензий по фин расчету. А если еще ГСЭ подтянется с предварительной оплатой услуг, то.. Не надо торопиться, надо заранее подготовиться. Приду на подписание с адвокатом, к черту строителя!


Давайте наймем одного, переходящего как флаг из рук в руки, юриста :lol: :lol: Чтоб на приемку квартир ходил как на работу - каждый день! :lol: :

#1378 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:49

я с Вами согласен.
на счет ГСЭ вроде бы отбой, но ГС приплетет её потом, при передаче квартиры.
В общем ждем-с. Пока допсоглашение не готово еще.



Chairman,

поясните еще раз для тех кто в танке - что за доп соглашение Вы ждете от ГС (или от кого?)?
Это доп соглашение, в котором будет прописано количество дополнительных метров и оплата за них и всё или еще что-то?


Звонила в ГС - сказали, что ждать окончания работы ГК и БТИ еще как минимум месяц. Вот таки делы.

И мало того, подпись на акте при приеме будут расценивать как полное выполнение обязательств перед дольщиком, в том числе и по финансовым (неустойке). Это конечно незаконно, прием квартиры не означает отсутствие претензий по фин расчету.


Lusik

я не поняла: если это незаконно, то кем и почему это будет расцениваться как полное выполнение обязательств, в том числе и по неустойке? :unsure:

#1379 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:49

Но судя по всему нужен хотя бы АКТ о передаче квартиры. Наши законы пишутся левой ногой через правое ухо - читать последний абзац можно и как нужен и договор и акт, и как либо договор либо акт :D

Договор + Акт или Свидетельство о собственности (равнозначно по сути), как я понял. В любом случае окончания строительства ждать придется

#1380 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:55

я не поняла: если это незаконно, то кем и почему это будет расцениваться как полное выполнение обязательств, в том числе и по неустойке? :unsure:

Пока от ГС мы общаемся только с Шалаевым. Это его слова о полном выполнении своих обязательств перед нами после нашей подписи на акте, в том числе и по взаимным расчетам. Можно конечно потом оспорить, но лучше воздержаться от подписания, ИМХО и не только. Это я пока ГСЭ и лишние доп метры не учитываю. Подадут все скопом и в довольно сжатые сроки.





Яндекс.Метрика