Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1441 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:27

Что-то я так и не поняла идет всё-таки в нашем ЖК ГК? И какая есть информация о её окончании??? И ещё, как думаете,возможно будет узнать после замеров БТИ,даже если ГК будет продолжаться,сколько нужно доплачивать??? А то если сумма приличная получится надо уже сейчас переходить на экономный режим!! :rolleyes:

ГС клянется, что идет. СКМ в конце декабря говорила, что нет...
Вот бы из независимых источников информацию узнать!

А что касается доплат за метры - СКМ мне назвала цифры: максимум 2 метра по 28 тысяч. Это для однушки

Сообщение отредактировал DragStar: 12 Январь 2009 - 18:30


#1442 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:44

Соц инициатива.. Зря вы туда пошли, "милочка", 7 лет назад я бы вам не посоветовала делать этого. :rolleyes: Почему печальный опыт вас ничему не научил и вы опять пытаетесь наступить на те же грабли, теперь в виде ЖКР?

Под ником 170192 пишутся два человека. Неприятно..

7 лет назад у соц инициативы был инвестконтракт, все документы подтверждающие закооность землеотвода и полностью построенное 6-ти секционное 17 этажное здание, сдачу и оформление которого обещали со дня на день. Не было только самой малости - достаточных средств и 214-ФЗ. Но мы свое получили - деньгам все равно где лежать, на стройплощадке или на депозите. А под ником 170192 нас трое я, жена и сын. И нам очень даже приятно...

#1443 TANYHA

TANYHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:13

здравствуйте соседи!меня зовут Татьяна я из 1г кв.170.

#1444 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:42

здравствуйте соседи!меня зовут Татьяна я из 1г кв.170.

Вечер добрый. Присоединяйтесь :)

#1445 EvgeN3819

EvgeN3819

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:07

А никто не озадачивался налоговым вычетом с покупки квартиры? Мне вот тут сказали, что еще можно сделать какой-то аналогичный вычет с ипотечного кредита - не совсем понял, как это, но надо разбираться!

Да мне сказали в банке, что по мимо 13% от стоимости квартиры, ещё ежегодно можно подавать декларацию на возмещение процентов по кредиту выплаченных вами за год, от этой суммы тоже 13%.

#1446 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:15

А никто не озадачивался налоговым вычетом с покупки квартиры? Мне вот тут сказали, что еще можно сделать какой-то аналогичный вычет с ипотечного кредита - не совсем понял, как это, но надо разбираться!

Да мне сказали в банке, что по мимо 13% от стоимости квартиры, ещё ежегодно можно подавать декларацию на возмещение процентов по кредиту выплаченных вами за год, от этой суммы тоже 13%.

На 5 страниц выше (за вчера) :)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 12 Январь 2009 - 21:18


#1447 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:09

как минимум новый банк.


А почему ГС сменила банк? Что с тем стало, никто не знает?

#1448 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:11

А почему ГС сменила банк? Что с тем стало, никто не знает?

накрылся. Центробанк отобрал лицензию у банка "МИРА". Этот банк не у всех стоит в договоре вроде.

#1449 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:16

накрылся. Центробанк отобрал лицензию у банка "МИРА". Этот банк не у всех стоит в договоре вроде.


У нас какой-то Стар-Альянс... что це за зверь? :unsure:

Что-то я так и не поняла идет всё-таки в нашем ЖК ГК? И какая есть информация о её окончании??? И ещё, как думаете,возможно будет узнать после замеров БТИ,даже если ГК будет продолжаться,сколько нужно доплачивать??? А то если сумма приличная получится надо уже сейчас переходить на экономный режим!! :rolleyes:


Сегодня звонила - Шалаев сказал, что ГК и БТИ будут работать еще как минимум месяц, про доп метры пока ничего ему неизвестно, а будет известно только после окончания работы БТИ. Еще сказал, что уже можно пойти померить квартиру самим без проблем. В дом теперь типа пускают.

1а24, Lerok, ребята, кто брал ипотеку!

У меня такой вопрос - какой у вас на руках есть платежный документ, подтверждающий, что ваш банк перечислил деньги, взятые в кредит, застройщику или инвестору?

Сообщение отредактировал Olunya: 12 Январь 2009 - 23:20


#1450 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 07:17

1а24, Lerok, ребята, кто брал ипотеку!

У меня такой вопрос - какой у вас на руках есть платежный документ, подтверждающий, что ваш банк перечислил деньги, взятые в кредит, застройщику или инвестору?
[/quote]
У меня есть платежное поручение,в котором указаны реквизиты банка в котором брала и банк в который переводить нужно деньги. Мой банк сначала перевел на мой счет деньги,потом с этого счета перевели эти на счет банка МИРА СКМ. Ниже платежного поручения указано что это оплата по соглашению о ППТ.

#1451 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:07

7 лет назад у соц инициативы был инвестконтракт, все документы подтверждающие закооность землеотвода и полностью построенное 6-ти секционное 17 этажное здание, сдачу и оформление которого обещали со дня на день. Не было только самой малости - достаточных средств и 214-ФЗ. Но мы свое получили - деньгам все равно где лежать, на стройплощадке или на депозите. А под ником 170192 нас трое я, жена и сын. И нам очень даже приятно...

Вы прям в трех ипостасях здесь. :rolleyes: Да мне что, плодитесь и размножайтесь..

#1452 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:20

1а24, Lerok, ребята, кто брал ипотеку!

У меня такой вопрос - какой у вас на руках есть платежный документ, подтверждающий, что ваш банк перечислил деньги, взятые в кредит, застройщику или инвестору?

У меня - платежное поручение, в нем указано, что Уралсиб перечислил деньги на счет СКМ в Мира-Банке

#1453 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:30

У меня - платежное поручение, в нем указано, что Уралсиб перечислил деньги на счет СКМ в Мира-Банке

Банк Мира - это банк СКМ или ГС? Я в другой банк перечисляла СКМу.

#1454 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:37

Банк Мира - это банк СКМ или ГС? Я в другой банк перечисляла СКМу.

Насколько я понимаю, этот банк обслуживал и СКМ, и ГС. Кто-то выше писал, что у ГС он тоже был.

#1455 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:51

У меня такой вопрос - какой у вас на руках есть платежный документ, подтверждающий, что ваш банк перечислил деньги, взятые в кредит, застройщику или инвестору?

Мы у ГС еще Акт сверки взяли. Тоже Стар Альянс

Сообщение отредактировал KuKuSun: 13 Январь 2009 - 09:13


#1456 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:16

А мне в СКМ сказали, что можно составить письмо в ГС о том, что т.к. вы просрочили срок сдачи дома и т.д., то прошу учесть сумму неустойки в счёт оплаты дополнительных метров (это как альтернатива судебному процессу). Кстати, СКМ помогает оформить все документы для этого, правда за доп. плату. Реально ли это, как думаете? Уж очень не хочется платить за доп. метры.

У нас какой-то Стар-Альянс... что це за зверь? :unsure:
Сегодня звонила - Шалаев сказал, что ГК и БТИ будут работать еще как минимум месяц, про доп метры пока ничего ему неизвестно, а будет известно только после окончания работы БТИ. Еще сказал, что уже можно пойти померить квартиру самим без проблем. В дом теперь типа пускают.

1а24, Lerok, ребята, кто брал ипотеку!

У меня такой вопрос - какой у вас на руках есть платежный документ, подтверждающий, что ваш банк перечислил деньги, взятые в кредит, застройщику или инвестору?


Вот в выходные попробую пройти и померить....

#1457 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:23

А мне в СКМ сказали, что можно составить письмо в ГС о том, что т.к. вы просрочили срок сдачи дома и т.д., то прошу учесть сумму неустойки в счёт оплаты дополнительных метров (это как альтернатива судебному процессу). Кстати, СКМ помогает оформить все документы для этого, правда за доп. плату. Реально ли это, как думаете? Уж очень не хочется платить за доп. метры.
Вот в выходные попробую пройти и померить....

Мне например тоже такой вариант более интересен. На собрании Шалаев сказал "все в соответствии с законом" - платите по договору метры а пени в суд :) Ближе к делу посмотрим еще...

#1458 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:39

Мне например тоже такой вариант более интересен. На собрании Шалаев сказал "все в соответствии с законом" - платите по договору метры а пени в суд :) Ближе к делу посмотрим еще...

А почему в суд? Значит ГС не признает добровольную выплату неустойки и срыва сроков по их вине? Если нам по договору за допметры платить, то пусть и сами выплачивают неустойку в добровольном порядке.

А мне в СКМ сказали, что можно составить письмо в ГС о том, что т.к. вы просрочили срок сдачи дома и т.д., то прошу учесть сумму неустойки в счёт оплаты дополнительных метров (это как альтернатива судебному процессу). Кстати, СКМ помогает оформить все документы для этого, правда за доп. плату. Реально ли это, как думаете? Уж очень не хочется платить за доп. метры.

Как вам вчерашняя встреча в Парк-Сити?

#1459 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:40

А почему в суд? Значит ГС не признает добровольную выплату неустойки и срыва сроков по их вине? Если нам по договору за допметры платить, то пусть и сами выплачивают неустойку в добровольном порядке.

Нет конечно. Официальная причина "котельная" - невиноватая я типа, но документов это подтверждающих никто не видел, естественно. Кто же щас добровольно платит :) дольщики разве что.

#1460 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:50

Нет конечно. Официальная причина "котельная" - невиноватая я типа, но документов это подтверждающих никто не видел, естественно. Кто же щас добровольно платит :) дольщики разве что.

И о какой законнсти тогда Шалаев говорит? Деньги от нас получили, квартиры в срок по договору не передали, и еще за метры добровольно платить?! Еще вспомнила: мы купили свой бизнес с обустроенной придомовой территорией, а имеем яму посреди двора за забором, и не известно когда ее закопают. Это тоже нарушение договора.





Яндекс.Метрика