Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1601 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:26

Есть ли те, кто на собрании сегодня был? Поделитесь, плиз!


Если есть вопросы задавайте в закрытом форуме на нашем сайте. С удовольствием отвечу. Насколько я понял на собрании от ЖКК были еще по крайней мере 5-6 человек.

#1602 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:49

ничего интересного, СКМ подтердила свое безразличие к тем кому продала квартиры.

ну хоть что-то сдвинулось? (да/нет) по понятным причинам подробного ответа не прошу

#1603 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:55

Ничего. Постояли, поговорили - покричали, юрист СКМ хитро поулыбался в ответ на вопрос о последнем платеже. Всё.

#1604 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:01

Ничего. Постояли, поговорили - покричали, юрист СКМ хитро поулыбался в ответ на вопрос о последнем платеже. Всё.

Мдааа. Странно. Из того, что знаю я, у СКМ нет законных оснований не платить. Хотя вполне допускаю, что знаю слишком мало.

#1605 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:04

Сказал ещё, что в Кратово ГК работает.

#1606 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 10:05

Ничего. Постояли, поговорили - покричали, юрист СКМ хитро поулыбался в ответ на вопрос о последнем платеже. Всё.

Мне кажется,возникнут такие же проблемы как у БЖК. ШАЛАЕВ уверенно говорит,что доплата доп. метров будет проводиться по комерческое цене..т.е. по цене,по которой мы покупали у СКМ. На вопрос,на основание чего вы выстивите такую сумму..он сказал-так будет. Приходишь в офис-пишешь заявление на выдачу ключей -тебе выписывают дополнительное соглашение,в котором указана сумма,которую должны заплатить+кварт плата за 4 месяца.Идешь оплачиваешь,потом ключи.Если не согласен с комерческой ценой-пишешь,не согласен и тогда иди судись..но ключей скоро не получишь!!!!

Ещё,что мне понравилось в ЖИЛЬЦАХ БЖК-многие уже друг друга знают и будут объединяться в решении вопросов!!

По нашему ЖК Шалаева спросили,когда будут ключи,он сказал конец апреля!!!

Р.S. Покупателям БЖК хочется пожелать терпения и надеятся,что в нашей стране правосудие все-таки есть и законы никто не отменял!!

Сообщение отредактировал Lerok: 18 Январь 2009 - 10:06


#1607 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:29

Мне кажется,возникнут такие же проблемы как у БЖК. ШАЛАЕВ уверенно говорит,что доплата доп. метров будет проводиться по комерческое цене..т.е. по цене,по которой мы покупали у СКМ.

Как я понял, двусторонние уступки ГС не признает.
Прозвучало правильное предложение - давайте объединяться! У кого из нас 2УПТ?

Сообщение отредактировал DragStar: 18 Январь 2009 - 11:36


#1608 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:35

Это касается двусторонних уступок?

Нет это касается всех,кто купил у СКМ. 2-х сторонние договора со слов Шалаева вообще незаконны.

#1609 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:39

Нет это касается всех,кто купил у СКМ. 2-х сторонние договора со слов Шалаева вообще незаконны.

То есть, если у человека 2УПТ, то ему ключей не видать, даже если за метры согласится доплатить по цене ГС?

#1610 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:44

То есть, если у человека 2УПТ, то ему ключей не видать, даже если за метры согласится доплатить по цене ГС?

Со слов Шалаева именно так. Но чего же тогда стоит гос.регестрация??Не знаю,Вам наверно лучше проконсультироваться с независимым юристом..и моё мнение, не затягивать с этим!!!

#1611 gama3

gama3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:47

Предлагается начать строить правовое общество в отдельно взятом регеоне. Допник с доплатой по коммерческой цене не подписываем, а предложить красивому строителю в каске мирный вариант взаимозачета: неустойка за просрочку ввода ЖК - на доп. метры. Немирный вариант - куча частных исков и дальнейшая: принудительная регистрация права собственности, исполнения условий ИКГС, неустойка за просрочку ввода ЖК + компенсация того огромного морального вреда, кот. нанес предводитель джамшутов своими действиями и бездействиями. :angry:

#1612 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:51

Предлагается начать строить правовое общество в отдельно взятом регеоне. Допник с доплатой по коммерческой цене не подписываем, а предложить красивому строителю в каске мирный вариант взаимозачета: неустойка за просрочку ввода ЖК - на доп. метры. Немирный вариант - куча частных исков и дальнейшая: принудительная регистрация права собственности, исполнения условий ИКГС, неустойка за просрочку ввода ЖК + компенсация того огромного морального вреда, кот. нанес предводитель джамшутов своими действиями и бездействиями. :angry:

Согласен! Осталось только добавить сюда полное признание двусторонних уступок.

#1613 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:10

ну, я лично думаю, что с возмещением морального вреда вы "пролетите". Нет единого и четкого понимания у судей такого понятия как "размер возмещения морального вреда". Кроме того, у нас эмоции не являются основаниями для возмещения морального вреда, т.е. на ваши замечания о том, как вы ночами не спали, работать не могли и думали все время исключительно о дальнейшей судьбе вашей квартиры, что родные и близкие, видя ваше состояние тоже переживали вместе с вами - для суда это пустой звук. Доказательства - это чек на покупку успокоительных из аптеки, справка от врача или справка от скорой помощи, что они приезжали к вам на вызов, так как вам стало плохо из-за таких переживаний. Звучит цинично, но без бумажки о возмещении морального вреда можете даже не заикаться.
Ради приличия суд вам присудит штук по 5-10 "деревянных" и все.

#1614 Neurohirurg

Neurohirurg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:34

Я купил квартиру у СКМ. Договор зарегистрирован в Рег Палате. Что я не смогу попасть в свою квартиру?

#1615 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:36

Я купил квартиру у СКМ. Договор зарегистрирован в Рег Палате. Что я не смогу попасть в свою квартиру?

Ваш договор дву- или трехсторонний?

#1616 Neurohirurg

Neurohirurg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:45

3-х сторонний. Кстати насчет доп метров - нормальная практика. У многих моих знакомых из Москвы то же самое.

"Если есть вопросы задавайте в закрытом форуме на нашем сайте. С удовольствием отвечу. Насколько я понял на собрании от ЖКК были еще по крайней мере 5-6 человек." - что за закрытый форум?

#1617 Neurohirurg

Neurohirurg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:08

Строители задерживают сдачу дома? Требуйте с них неустойку!


Если ваш договор на покупку квартиры в новостройке заключен согласно Федеральному Закону №214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а компания-застройщик задерживает сдачу дома в эксплуатацию, например, ссылаясь на последствия мирового финансового кризиса, вы вправе требовать с нее неустойку.

Строительная компания не обязана предупреждать об отсрочке сдачи дома, но в этом случае она сделает хуже себе. Если вовремя предупредить, можно договориться с дольщиками о переносе сроков, а если не предупреждать, то дольщики вправе потребовать неустойку и возмещение иных убытков. Или вообще расторгнуть договор.

Правда, следует помнить, что требование неустойки возможно лишь в случае, если договор на приобретение квартиры в новостройке заключен именно в рамках действующего ФЗ-214, а не с помощью каких-либо других юридических схем.

За нарушение сроков сдачи дома строительная компания выплачивает неустойку в размере 29% годовых от стоимости договора. Если компания отказывается это делать добровольно, можно потребовать взыскать неустойку в судебном порядке. Если просрочка велика, можно потребовать расторжения договора и компенсации убытков.

В случае существенного нарушения договора компанией можно его расторгнуть и потребовать возврата суммы по договору. Нужно только учесть, что стоимость жилья на этапе строительства всегда ниже, чем стоимость готового, поэтому истребованной суммы может не хватить на покупку другого жилья.

Как правило, задержка по срокам сдачи дома вызывается двумя обстоятельствами: технической неготовностью дома и (или) волокитой чиновников. В первом случае можно писать претензии, подавать иски в суд о взыскании неустойки, обращаться в прокуратуру с просьбой проверить деятельность компании. Во втором случае нужно выяснить, на каком этапе и у кого произошла задержка по оформлению ввода дома в эксплуатацию. Когда это выяснится, можно обратиться к этому лицу, либо к его начальнику, либо в прокуратуру. Если от ответственного лица придет ответ, который не устроит дольщика, он может оспорить действия или бездействие чиновника в суде.

Последствия финансового кризиса, с одной стороны, могут пойти на пользу дольщикам, потому что в поисках клиента застройщики станут согласовывать условия продажи жилья с учетом их мнения. С другой стороны, чтобы спасти свою неожиданно упавшую прибыль, недобросовестные застройщики могут начать придумывать различные ухищрения, обманывая граждан.

В то же время, если квартира приобретается по договору купли-продажи векселя, то шансов спросить с компании-застройщика за задержку жилья будет очень мало.

Вексель - это всего лишь обязательство компании выплатить определенную сумму, он никоим образом не привязан к строительству, поэтому по вопросам строительства компания ничем не обязана держателю векселя. В результате никакие санкции за задержку сдачи дома на компанию наложены быть не могут.

При данной схеме отношений дольщика и застройщика компания также вправе не отвечать на запросы, поскольку при вексельной схеме покупатель формально не является участником строительства. При наступлении срока платежа, указанного в векселе, можно обратиться в компанию с требованием выплатить сумму долга, а если компания отказывается, - подать в суд.

Однако, никакие действия в данном случае, скорее всего, не повлекут ответной реакции властей и суда, поскольку гражданин является всего лишь векселедержателем.

Если жилье покупается по схеме с предварительным договором, то последствия в этом случае очень схожи с теми, что и при вексельной схеме.

Адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Максим Столяров

#1618 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:23

что за закрытый форум?

Закрытый форум служит для обсуждения тем, о которых не нужно знать потенциальным и реальным недоброжелателям. Это, к сожалению, актуально :((

#1619 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:36

Предлагается начать строить правовое общество в отдельно взятом регеоне. Допник с доплатой по коммерческой цене не подписываем, а предложить красивому строителю в каске мирный вариант взаимозачета: неустойка за просрочку ввода ЖК - на доп. метры. Немирный вариант - куча частных исков и дальнейшая: принудительная регистрация права собственности, исполнения условий ИКГС, неустойка за просрочку ввода ЖК + компенсация того огромного морального вреда, кот. нанес предводитель джамшутов своими действиями и бездействиями. :angry:

частные иски весьма накладны и не эффективны. Для начала отправьте официальный не коллективный запрос в ГС - чем больше их будет, тем лучше - с требованием известить вас, в 14 дневный срок об экономическом расчете и обосновании цены за м2, существует такой внутренний документ дсп. Ваши запросы должны иметь входящий внутр №, а дальше по итогу ответа придется объединяться - чем больше в иске истцов, тем лучше, расходы на юриста потом с ответчика взыскать можно, а для начала нужно юр. агентство искать, которое узко специализируется на строительстве , защите прав дольщиков и потребителей, а так же юрист, спец по признанию сделок недействительными. Если дело дойдет до суда - расходы будут очень серьезными, в частном порядке очень накладно

Сообщение отредактировал 170192: 18 Январь 2009 - 15:38


#1620 gama3

gama3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:57

Ну по поводу оценки морального вреда иллюзий, увы, нет. Практика действительно такова, что цена иска будет разделена на 38. Отвечая на замечаниЯ 170192 - расчет экономического обоснования ст-ти метра не интересен - цена метра уже зафиксирована в договоре ИКГС. А вот по поводу узкоспециализированного юриста совершенно согласен, но еще думается, что к тому времени, когда у нас в ЖК начнут выдавать ключи, и будут предъявлены доплаты, у нас уже появится практика от соседей из Борисоглебского... ну и еще хочется процитировать лозунг профсоюзов: "в единстве - наша сила" :)





Яндекс.Метрика