Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1621 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:00

ну и еще хочется процитировать лозунг профсоюзов: "в единстве - наша сила" :)

А еще есть такое явление как общественный резонанс.
Дело-то уже серьезный оборот начинает приобретать.

Сообщение отредактировал DragStar: 18 Январь 2009 - 18:02


#1622 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:21

Например объединиться (даже через интернет), мирные переговоры, заявления БСА, застройщику, контролирующие органы, далее выше по ступеням власти (не хочется президента и премьера лишний раз дергать, у них сейчас и так голова болит от задач), можно в суд обратиться, да вариантов очень много. ( http://www.nhouse.ru...w...t&p=153731)

:lol: люди вон уже к Путину на приём записались :lol:

Сообщение отредактировал 170192: 18 Январь 2009 - 19:23


#1623 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:40

:lol: люди вон уже к Путину на приём записались :lol:

да, правильным путем идут, наверно
конечно, только на это не стоит рассчитывать и больше ничего не делать
но козырь неплохой

Сообщение отредактировал DragStar: 18 Январь 2009 - 19:41


#1624 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:59

Вот мы с вами договоримся и не будем доплачивать доп. метры, а сколько нас здесь? Обязательно кто-нибудь пойдёт и оплатит.....и что? Всё очень туманно. Нужно ждать....как я понял, конца апреля....

#1625 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:44

Честно говоря, непонятна логика товарищей-застройщиков. Это же бизнес, значит, важнее всего - прибыль. Тогда давайте рассуждать :)

1) В ЖКК примерно 400 квартир. Будем считать, что средний размер доплаты за метры 100 тыс. Итого 40 млн. Поскольку многие будут судиться, требовать неустойку и доплату по цене 28 тыс, снижаем 40 млн примерно до 20 млн. Вот примерная цена вопроса.

2) Оценим теперь средства, которые недополучит ГС из-за репутационных потерь, всего того негатива, который циркулирует в сети и не только.
Мне известно достоверно о трех случаях отказа людей от покупки в ЖКР конкретно из-за прочитанного на форумах. Это уже 7-10 млн по скромным оценкам! А сколько еще таких случаев отказа было и будет - думаю, немало, сарафанное радио плюс инет делают свое дело.

Вывод: возникшая ситуация серьезнейшим образом бьет по репутации застройщика и наносит ему прямой и косвенный финансовый ущерб, превышающий потенциальную выгоду. А ведь конфликт еще далеко не дошел до апогея...

P.S. Разумеется, расчет примерный. Но порядок цифр, думаю, вполне корректен.

Сообщение отредактировал DragStar: 19 Январь 2009 - 11:04


#1626 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:57

Честно говоря, непонятна логика товарищей-застройщиков. ....


Полностью согласен

даже если каким-то немыслимым образом нам докажут что платить нужно по цене 50000 за метр - то через пол года это будет все равно, что сейчас 28

логика отсутствует на корню
у них есть шанс получить хорошую текущую ликвидность

вот что жадность с людьми творит!:)

#1627 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:40

Сегодня разговаривала с юристом одного Московского юридического центра о возможности получения неустойки..Составление документов для подачи в суд-стоит определенную сумму. Заявление нужно подавать от нескольких человек!! Готова активно заняться этим!Есть ли те,кто готов принять участие в попытке получить неустойку???Если такие есть,пишите мне в личку.. или выскажите своё мнение здесь на сайте. А может кто сам,хочет заняться этим вопросом всерьез??

Сообщение отредактировал Lerok: 19 Январь 2009 - 12:44


#1628 m00nlight

m00nlight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:46

Сегодня разговаривала с юристом одного Московского юридического центра о возможности получения неустойки..Составление документов для подачи в суд-стоит определенную сумму. Заявление нужно подавать от нескольких человек!! Готова активно заняться этим!Есть ли те,кто готов принять участие в попытке получить неустойку???Если такие есть,пишите мне в личку.. или выскажите своё мнение здесь на сайте. А может кто сам,хочет заняться этим вопросом всерьез??


Мы уже подали в суд. НО документы нам вернули, сейчас вот надо с почты забрать, потому что дело было передано другому судье. Как оказалось, таких дел уже очень много и выделили одного судью на ведение всего это. Адвокат говорит, что дело выигрышное.

#1629 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:50

Мы уже подали в суд. НО документы нам вернули, сейчас вот надо с почты забрать, потому что дело было передано другому судье. Как оказалось, таких дел уже очень много и выделили одного судью на ведение всего это. Адвокат говорит, что дело выигрышное.

Понятно,ну значит мы тоже подадим...Нам тоже сказали,что дело выигрышное!!! Вы от одного дольщика подавали?

Сообщение отредактировал Lerok: 19 Январь 2009 - 12:51


#1630 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:54

Понятно,ну значит мы тоже подадим...Нам тоже сказали,что дело выигрышное!!! Вы от одного дольщика подавали?


Я думаю на такие темы нужно общаться в закрытом форуме, а информацией делиться с дружественными ЖКБ и ЖКР через админов.

#1631 m00nlight

m00nlight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:56

Да, от одного дольщика. Тут меня смущает один момент - пени будут рассчитыватся на дату подачи заявления. Я боюсь, что если эти деньги мы получим, то вот как быть с оставшимися? Вообще за исполнением приговора следят судебные приставы конечно.
И есть еще один момент - когда я по телефону разговаривала с Семеновой Н. из СКМ-Групп, она мне сказала, что сейчас возможно судебное дело против ГС они приостановят, чтобы ГС не обакротилась. А если они на самом деле обанкротятся? ПРедставьте, на какую сумму будет исковых заявлений!

#1632 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:59

Да, от одного дольщика. Тут меня смущает один момент - пени будут рассчитыватся на дату подачи заявления. Я боюсь, что если эти деньги мы получим, то вот как быть с оставшимися? Вообще за исполнением приговора следят судебные приставы конечно.
И есть еще один момент - когда я по телефону разговаривала с Семеновой Н. из СКМ-Групп, она мне сказала, что сейчас возможно судебное дело против ГС они приостановят, чтобы ГС не обакротилась. А если они на самом деле обанкротятся? ПРедставьте, на какую сумму будет исковых заявлений!

Так можно потребовать взаимозачет лишних метров за счет неустойки!!!

#1633 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:48

[quote name='OKO' date='19.01.2009 - 10:57' post='154309']
Полностью согласен

даже если каким-то немыслимым образом нам докажут что платить нужно по цене 50000 за метр - то через пол года это будет все равно, что сейчас 28

вчера на МКАДе видел банер-"новогоднее предложение от Гарантия строй-100 квартир в Раменском по 30 000 за кв\м"

#1634 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:04

Сегодня разговаривала с юристом одного Московского юридического центра о возможности получения неустойки..Составление документов для подачи в суд-стоит определенную сумму. Заявление нужно подавать от нескольких человек!! Готова активно заняться этим!Есть ли те,кто готов принять участие в попытке получить неустойку???Если такие есть,пишите мне в личку.. или выскажите своё мнение здесь на сайте. А может кто сам,хочет заняться этим вопросом всерьез??

я могу присоеденится с конкретными материальными притензиями-мы ориентируясь на их летние обещания ключей всентябре продали квартиру и теперь приходится снимать жилье.потери(незапланированные)-20000р\месяц

#1635 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:17

я могу присоеденится с конкретными материальными притензиями-мы ориентируясь на их летние обещания ключей всентябре продали квартиру и теперь приходится снимать жилье.потери(незапланированные)-20000р\месяц


Мы тоже снимаем - очень хорошая претензия, но есть ли документальное подтверждение факта оплаты аренды. :unsure: ?

А вот зачет (доп. метры - пени за просроку) нам тоже очень выгоден. Мы тоже будем подавать в суд, если откажутся добровольно... только вот странно - почему мы обязаны подавать в суд, если пени за просрочку прописаны в ДДУ. Если будет возможность подачи коллективного иска - мы только ЗА. Но, чтобы это сделать только один раз, в суд надо идти, когда будет сдан объект, а не сейчас...

Сообщение отредактировал Vlad79: 19 Январь 2009 - 14:22


#1636 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:18

вчера на МКАДе видел банер-"новогоднее предложение от Гарантия строй-100 квартир в Раменском по 30 000 за кв\м"

Уже по 30?? Вроде же по 35 было....

#1637 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:24

Уже по 30?? Вроде же по 35 было....

:blink: с ума сошли?! Такая цена еще больше только отпугнет, ИМХО

#1638 lenanew

lenanew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:37

Как я понял, двусторонние уступки ГС не признает.
Прозвучало правильное предложение - давайте объединяться! У кого из нас 2УПТ?

Я с двусторонним договором :(

И готова объединяться для решения нашей проблемы.

Из встречи с Шалаевым, могу вынести основные его аргументы почему не признаются 2 стороние договора:
1. в договоре между СКМ и ГС озвучено, что СКМ будет продавать свои квартиры по 3 сторонним договорам ( о 2 сторонних ни слова)
2. в нашем (2 стороннем) нет ссылки на их договор, соответственно, мы не можем прдъявлять какие либо претензии застройщику
3. ГС якобы ничего не знает и знать ни хочет об этих договорах :angry:
4. 2 и 3 сторонние договора ничем не отличаются ( не признаются ГС) так как СКМ не выполняет свои обязательства, соответственно квартиры СКМ ей не принадлежат.

Позиция СКМ:
1. Так как ГС не выполняля свои обязательства по подписанию 3 сторонних договоров, после консультаций с рег. палатой, начали заключать 2 сторонние договора, информируя о них ГС. Якобы у СКМ есть все подтверждения о получении уведомлений о наших договорах
2. Выполнение условий ГС должно одинаково осуществляться и по 2 и по3 сторонним, так как они им. одинаковую юр. силу
3. СКМ аргументирует тем, что и банки выдавая кредит, и рег палата признала данные договора, следовательно все законно.

Так где же правда и как мы ее будем искать???

Да, от одного дольщика. Тут меня смущает один момент - пени будут рассчитыватся на дату подачи заявления. Я боюсь, что если эти деньги мы получим, то вот как быть с оставшимися? Вообще за исполнением приговора следят судебные приставы конечно.
И есть еще один момент - когда я по телефону разговаривала с Семеновой Н. из СКМ-Групп, она мне сказала, что сейчас возможно судебное дело против ГС они приостановят, чтобы ГС не обакротилась. А если они на самом деле обанкротятся? ПРедставьте, на какую сумму будет исковых заявлений!

Вопрос не в том, на какую сумму исковые заявления при банкротстве ГС, а в том КТО БУДЕТ ДОСТАИВАТЬ НАШ ДОМ, т.к. без пакркинга могут и не сдать, а банкротство ГС означает, что будет поиск нового застройщика ( которого по понятным причинам на фин. стадии строительста фиг найдешь,!!!!)

#1639 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:47

:blink: с ума сошли?! Такая цена еще больше только отпугнет, ИМХО

если так, то озвученная выше инфа о банкротстве начинает обретать реальные формы

#1640 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:47

Вопрос не в том, на какую сумму исковые заявления при банкротстве ГС, а в том КТО БУДЕТ ДОСТАИВАТЬ НАШ ДОМ, т.к. без пакркинга могут и не сдать, а банкротство ГС означает, что будет поиск нового застройщика ( которого по понятным причинам на фин. стадии строительста фиг найдешь,!!!!)
[/quote]

КУДА СМОТРИТ ДЕМИН!? Бывший строитель между прочим.





Яндекс.Метрика