Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1681 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:37

А не получится как в "Блондинке за углом" - "Меня очередь послала!, Гражданин, у нас в стране нет такой организации, не мешайте работать", примерно так.. :rolleyes:


А Вы предлагаете все делать индивидуально? Только это затратно для всех нас, прежде все с точки зрения времени и финансов.
P.S. Что-то тот же самый Шалаев не спешит общаться с каждым из нас, а на собрания долщиков приходит как на работу ! :lol:

#1682 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:39

Мне кажется, неправильно завязываться на конфликт ГС и CКМ. У нас договорные отношениями либо с той, либо с другой компанией. Вот это первично. Есть договора, по которым не выполняются многие пункты. Ждать и догонять - нет хуже! Что касается "подождать, чем дело кончится с БЖК" - тоже неверно. Надо быть с ними вместе. Иначе, с нами проделают ровно тоже, что сначала в Ильинском, потом в БЖК. К тому же, среди активистов БЖК есть хорошо подкованные юридически товарищи, которых просто так не проведешь...Это мое личное мнение.


С ними вместе мы быть не можем,т.к. не для всех покупателей ЖКК есть доступ.К ним на сайт,за интересующей информацией попадают только избранные!!!

#1683 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:48

С ними вместе мы быть не можем,т.к. не для всех покупателей ЖКК есть доступ.К ним на сайт,за интересующей информацией попадают только избранные!!!


А разве дело только в доступе на закрытый сайт? :lol: Многие с БЖК заходят сюда, наши ходят в гости к ним. Какая проблема в общении? Более того, активисты из Ильинского приглашали пообщаться, наверно, им тоже есть что сказать, да посоветовать. А что доступ не дают всем подряд - оно и правильно! ... (никому не в обиду будет сказано, но ко мне модератор их сайта сам обратился и дал доступ)

#1684 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:58

А разве дело только в доступе на закрытый сайт? :lol: Многие с БЖК заходят сюда, наши ходят в гости к ним. Какая проблема в общении? Более того, активисты из Ильинского приглашали пообщаться, наверно, им тоже есть что сказать, да посоветовать. А что доступ не дают всем подряд - оно и правильно! ... (никому не в обиду будет сказано, но ко мне модератор их сайта сам обратился и дал доступ)

Может вы и правы!!!

#1685 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:09

Мне кажется, неправильно завязываться на конфликт ГС и CКМ. У нас договорные отношениями либо с той, либо с другой компанией. Вот это первично. Есть договора, по которым не выполняются многие пункты. Ждать и догонять - нет хуже! Что касается "подождать, чем дело кончится с БЖК" - тоже неверно. Надо быть с ними вместе. Иначе, с нами проделают ровно тоже, что сначала в Ильинском, потом в БЖК. К тому же, среди активистов БЖК есть хорошо подкованные юридически товарищи, которых просто так не проведешь...Это мое личное мнение.

тоесть их просто так не проведешь..но с ними что то все равно проделали..

Сообщение отредактировал DmulkA: 21 Январь 2009 - 13:09


#1686 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:19

тоесть их просто так не проведешь..но с ними что то все равно проделали..


Пока - не проделали :) И заметьте, многие не стали подписываться под мутные схемы с ПДДУ и 2-х сторонними соглашениями. А то, что застройщик косячит - это неизбежно и, в силу наглости и нахальности, наказуемо :) В моей жизни был пока только один прецедент с судебным иском, и судился я с государством :))) (с Пенсионным Фондом). Ну так вот, конечно же в суде первой инстанции был послан (тесна связь местной элиты с гос. учреждениями!). Зато в обл. суде решилось все быстро и судья местный получила пиз..лей по нисходящей. Так что, есть у меня подозрение, что некоторые досужие товарищи из БЖК поимеют-таки ГС. Не сразу..возможно дорого обойдется..но сделают

Сообщение отредактировал 1a24: 21 Январь 2009 - 13:21


#1687 M1ke

M1ke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:26

1. Кто и каким образом будет входить в инициативную группу. Вообще нужно ли нам это и какие вопросы будет ИГ решать. Выбрать председателя.
2. Каким образом можно привлечь (найти) остальных покупателей квартир в ЖКК.
3. Как будем действовать в отношение подачи иска в суд, будем ли делать это сейчас или будем ждать сдачи дома. Будем ли нанимать общего юриста.


4. Есть ли документальное свидетельство о том, что дом будет сдан к апрелю 2009 года?

5. Каков порядок посещения стройки дольщиками? (вне зависимости от договоров ГС/СКМ)

#1688 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:01

4. Есть ли документальное свидетельство о том, что дом будет сдан к апрелю 2009 года?

5. Каков порядок посещения стройки дольщиками? (вне зависимости от договоров ГС/СКМ)



4. Нет, конечно. Все слова, слова..

5. Если говорите, что покупали в CКМ - вас на стрйку не пускают (внутреннее распоряжение охране). Ежели покупали у ГС - проход возможен. Говорят, с некоторых деньги вымогают, кто-то сам предлагает. Я проходил бесплатно и беспроблемно. Только смотреть сейчас особо нечего там.

#1689 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:10

4. Есть ли документальное свидетельство о том, что дом будет сдан к апрелю 2009 года?

Да и сколько уже было документальных подтверждений этих... Помогло это? Вопрос риторический, к сожалению.

#1690 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:55

http://www.ibsp.ru/?p=news&id=130
о финансовом здоровье СКМ.

#1691 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:57

http://www.ibsp.ru/?p=news&id=130
о финансовом здоровье СКМ.

что ж... сейчас девелоперам получить займ ой как непросто

#1692 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:00

что ж... сейчас девелоперам получить займ ой как непросто


Вообще, настораживает, что CКМ не находит не такие уж большие деньги на отделку домов. Сдается, дооолго они будут оттягивать оплату последнего транша Гарантии Строй. Под любыми предлогами. А что дают кредит, так ничего удивительного - под залог в почти достроенном доме, да, как пить дать, под бешенные проценты. Чего бы и не дать?

#1693 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:19

Вообще, настораживает, что CКМ не находит не такие уж большие деньги на отделку домов. Сдается, дооолго они будут оттягивать оплату последнего транша Гарантии Строй. Под любыми предлогами. А что дают кредит, так ничего удивительного - под залог в почти достроенном доме, да, как пить дать, под бешенные проценты. Чего бы и не дать?


Да это нормальная практика - займы и т.п., нормальная сумма. А под залог дома - сейчас могут и не дать, так как, что потом с этим домом делать, с учетом падения спроса на квартиры, кто бы не кричал, что это не так.
У СКМ в фин. плане все неплохо хотя бы потому, что у них есть бюджетные деньги, поэтому такая компания гораздо более защищена и может рассчитывать на займ также.

Сообщение отредактировал Sergi: 21 Январь 2009 - 17:22


#1694 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:35

Да это нормальная практика - займы и т.п., нормальная сумма. А под залог дома - сейчас могут и не дать, так как, что потом с этим домом делать, с учетом падения спроса на квартиры, кто бы не кричал, что это не так.
У СКМ в фин. плане все неплохо хотя бы потому, что у них есть бюджетные деньги, поэтому такая компания гораздо более защищена и может рассчитывать на займ также.


Маааленькое такое замечание: строительные компании, сидевшие на "бюджете" первыми "встали колом", еще в сентябре..

А под залог дома - сейчас могут и не дать, так как, что потом с этим домом делать, с учетом падения спроса на квартиры, кто бы не кричал, что это не так.


Спрос может и падает, но цены, как ни странно в рублевом пересчете растут..А с учетом того, что сейчас стройки встают, предложение квартир в определенный момент будет резко сократившимся, назовите мне хоть одну причину считать недвижимость "плохим" залогом для банка?

Сообщение отредактировал 1a24: 21 Январь 2009 - 17:36


#1695 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:00

Маааленькое такое замечание: строительные компании, сидевшие на "бюджете" первыми "встали колом", еще в сентябре..
Спрос может и падает, но цены, как ни странно в рублевом пересчете растут..А с учетом того, что сейчас стройки встают, предложение квартир в определенный момент будет резко сократившимся, назовите мне хоть одну причину считать недвижимость "плохим" залогом для банка?

Если не ошибаюсь, в статье упоминается, что все квартиры уже куплены оптовым покупателем.

#1696 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:26

Если не ошибаюсь, в статье упоминается, что все квартиры уже куплены оптовым покупателем.


Речь идет уже совсем не о статье. А в целом о ситуации. А то, что куплены оптовиком - это еще ничего не значит

Сообщение отредактировал 1a24: 21 Январь 2009 - 21:49


#1697 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:34

Если б у СКМ было бы все в порядке с финансами, мы бы с коллегой DragStar не обломались бы с квартирами в ЖК "Малаховское озеро". А 90 млн. рублей - это копейки для строительной фирмы, которая позиционирует себя как один из региональных лидеров в строительстве.

#1698 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:37

Если б у СКМ было бы все в порядке с финансами, мы бы с коллегой DragStar не обломались бы с квартирами в ЖК "Малаховское озеро". А 90 млн. рублей - это копейки для строительной фирмы, которая позиционирует себя как один из региональных лидеров в строительстве.


Позиционировать себя - часто не значит ими быть :lol: Могу поспорить на этот счет как профессиональный и дипломированный маркетолог:)

#1699 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:40

1a24 , у Вас прием личных сообщений отключен.

#1700 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:48

1a24 , у Вас прием личных сообщений отключен.


Нда?! Попробую сейчас разобраться..





Яндекс.Метрика