Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#161 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 15:32

Вот ссылка http://kmzlift.ru. Как будут выглядеть лифты у нас я думаю можно посмотреть в БЖК, там наверняка уже стоят. А на сайте производителя лифтов, судя по фоткам, дизайн даже самых простых лифтов слишком приукрашен. Нам же никто профиль Salamander и биметаллические радиаторы не ставит - а ставят что подешевле, так же наверное будет и с лифтами.

#162 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 18:11

Вот ссылка http://kmzlift.ru. Как будут выглядеть лифты у нас я думаю можно посмотреть в БЖК, там наверняка уже стоят. А на сайте производителя лифтов, судя по фоткам, дизайн даже самых простых лифтов слишком приукрашен. Нам же никто профиль Salamander и биметаллические радиаторы не ставит - а ставят что подешевле, так же наверное будет и с лифтами.


Да :rolleyes: неплохие лифты. Думаю, элитные нам вряд ли поставят (из хрусталя и платины), но ... там даже и обычные (пассажирские) неплохо выглядят, да и обслуживание скорее всего не очень дорогое.

#163 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:49

А кто как планирует поднимать стройматериалы в свои квартиры??Ведь лифты работать не будут..Кирпичи тоскать тяжелова-то будет???Мы на 8 этаже. <_<

#164 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:51

А кто как планирует поднимать стройматериалы в свои квартиры??Ведь лифты работать не будут..Кирпичи тоскать тяжелова-то будет???Мы на 8 этаже. <_<

Почему не будут? У кого не спрашивал, у всех работали в новостройках, когда ремонт делали сразу после получения ключей.

#165 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:00

Почему не будут? У кого не спрашивал, у всех работали в новостройках, когда ремонт делали сразу после получения ключей.

Разговаривали с прорабом на стройке в ЖКК он сказал что первые пол-года не будет.Может конечно он не компетентен в этом вопросе.. <_<

#166 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:08

Разговаривали с прорабом на стройке в ЖКК он сказал что первые пол-года не будет.Может конечно он не компетентен в этом вопросе.. <_<

Очень плохо, а комунальные платежы они не забудут взять за первые полгода.
Законно ли все это?

#167 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:17

Очень плохо, а комунальные платежы они не забудут взять за первые полгода.
Законно ли все это?

Конечно не забудут.Он нам сказал-что лифт не включат только потому,что сразу начнется хаос..все будут навгружать его доверху..и могут сорвать..Но в принципе(это опять с его слов),можно будет найти человека,у которого будут ключи,договориться за деньги и он включит..под его ответственность..Получается,всё будет более централизованно.Может это и правильно...???

#168 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:29

Конечно не забудут.Он нам сказал-что лифт не включат только потому,что сразу начнется хаос..все будут навгружать его доверху..и могут сорвать..Но в принципе(это опять с его слов),можно будет найти человека,у которого будут ключи,договориться за деньги и он включит..под его ответственность..Получается,всё будет более централизованно.Может это и правильно...???

Правильно будет если поставят ограничение на подьем, например 300-500 кг, тогда ничего не сорвем.

#169 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:44

Чистой воды отмаз и выбивание денег. Будем внимательно читать договора при подписывании, а затем пробовать отстоять свои права. А решать такие "уравнения" рано, слишком много "неизвестных"...

#170 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 14:42

живу в новом доме карачароским лифтом. был включен с самого начала он. и было ограничение на вес. Но при этом он часто ломался. Почему? тому как при "вносе" крупногабаритных вещей, пытались статично установленную створку задвинуть "вглубь" проема. От этого дверь лифта деформиорвалсь и лифт не ездил. Так что проблема не в превышении веса, а правильной эксплуатации створок или дверей лифта

#171 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 14:57

Ну включат его через полгода или год, многие не будут делать ремонт пока не включат, просто отсрочат поломку не на долго, а так если с умом пользоваться то ничего с ним не случится.

#172 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 15:06

Ну включат его через полгода или год, многие не будут делать ремонт пока не включат, просто отсрочат поломку не на долго, а так если с умом пользоваться то ничего с ним не случится.


если принудят платить за ремонт всем вместе ( а это оооочень дорого), то ваще пылинки сдувать будут.

#173 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 15:06

Ну включат его через полгода или год, многие не будут делать ремонт пока не включат, просто отсрочат поломку не на долго, а так если с умом пользоваться то ничего с ним не случится.

Так за всеми же не уследишь. Вы будите соблюдать правила, а Ваш сосед (точнее, таджики, им нанятые) - нет.
Кстати, если лифт оборвут - это очень большая проблема. Мне рассказывали, что в новом доме Восхода в одном из подъездов оборвали лифт (перегрузили и тросы оборвались). Так пришлось крышу разбирать, что его заменить...Не говоря уже про стоимость самого лифта под миллион.

#174 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 15:21

Хм, тема лифтов вызвала широкий общественный резонанс :rolleyes:

Пожалуй, то, что сразу не включат, действительно разумно, так как лифты сразу "замучают".

Ну, от этого еще никто не умирал, кому надо ремонт делать побыстрее - это не помеха, хотя, безусловно, такой аспект осложняет жизнь... <_<

Сообщение отредактировал Sergi: 21 Август 2008 - 15:26


#175 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 15:41

Хм, тема лифтов вызвала широкий общественный резонанс :rolleyes:

Пожалуй, то, что сразу не включат, действительно разумно, так как лифты сразу "замучают".

Ну, от этого еще никто не умирал, кому надо ремонт делать побыстрее - это не помеха, хотя, безусловно, такой аспект осложняет жизнь... <_<

на что если замучают не сразу?
Попробуй ка перекидать пару тонн на 10 этаж!
Считаю самым разумным ограничить грузоподьемность.
В первое время все равно мебель завозить не будут.

#176 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 15:54

на что если замучают не сразу?
Попробуй ка перекидать пару тонн на 10 этаж!
Считаю самым разумным ограничить грузоподьемность.
В первое время все равно мебель завозить не будут.


Даже пробовать не собираюсь.
Но что с лифтами делают во время ремонта, тем более с нуля, прекрасно знаю, ажиотаж еще тот, рабочие (кто, конечно, нанимает), которые материалы туда грузят (а надо их очень много) вообще не волнуются, что там будет с этими лифтами...
Интересно, как у других новостроек... Как они из положения выходят... Тут либо жди лифты, либо таскай сам, либо нанимай таскать.

Сообщение отредактировал Sergi: 21 Август 2008 - 15:55


#177 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:03

Даже пробовать не собираюсь.
Но что с лифтами делают во время ремонта, тем более с нуля, прекрасно знаю, ажиотаж еще тот, рабочие (кто, конечно, нанимает), которые материалы туда грузят (а надо их очень много) вообще не волнуются, что там будет с этими лифтами...
Интересно, как у других новостроек... Как они из положения выходят... Тут либо жди лифты, либо таскай сам, либо нанимай таскать.

На счет "пробовать", это я не Вам, а в общем.
Думаю если захотеть, то можно выйти из положения. У знакомых ничего не сломали и лифт работал практически всегда.
Может быть консьержа посадить?

#178 Sovanna

Sovanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 08:13

Привет, мы с мужем то же покупаем квартиру в этом доме!!! :rolleyes:

#179 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 08:45

Привет, мы с мужем то же покупаем квартиру в этом доме!!! :rolleyes:

Привет!
А что вам говорят про сдачу? У кого берете?

#180 zerx

zerx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:15

Хочу приобрести квартиру в этом ЖК через СКМ, интересует вопрос кто через какой банк проплачивал деньги, везде берут комиссию, меньше 1% пока не нашел, а хотелось бы заплатить поменьше, может кто-нибудь подскажет банк где берут не так много?





Яндекс.Метрика