Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1881 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 07:50

Всем привет! Мы купили квартиру в ЖКК у ГС летом прошлого года. Сдать ЖК обещали к новому году, потом перенесли сдачу на 2-й квартал этого года. Выдачу ключей обещали начать с 16 мая. На днях мы были на стройплощадке и увиденное повергло нас в шок!!! Жилой комплекс стоит весь в грязных подтеках, стекла в некоторых квартирах в трещинах, посреди двора вырыта огромная яма с такими же огромными лужами вокруг, прилегающая территория находится в ужасном состоянии, кругом строительный мусор. В ГС нам сказали, что дом принят Гос.комиссией и документы на ввод дома в эксплуатацию находятся в администрации г. Раменское. Сопоставив увиденное, и то, что рассказывают по телефону, пришли к неутешительным выводам и решили по своим каналам в администрации выяснить что же происходит на самом деле. Ситуация следующая: ввиду того, что компания ГС официально не сдала городу 1 очередь ЖКБ (люди не могут зарегестрировать право собственности) ГС не признает 2-х сторонние договора дольщиков ЖКБ и затягивает сроки сдачи ЖКК, от представителей дольщиков вышеупомянутых ЖК в вышестоящии инстанции были направлены соответствующие жалобы. После этого представителям надзорных органов было поручено проинспектировать объекты возводимые компанией ГС. В результате проверок на ЖКР были выявлены грубейшие нарушения проведения строительных работ. В администрации г.Раменское оперативно были отправлены в отставку, с переводом на другую работу, 1-й зам. главы администрации Нейман и чиновник курирующий строительство Синчагин. На его место был назначен Воробьев Н.С. и был создан оперативный штаб во главе с Деминым. В связи с допущенными во время проведения строительных работ ошибками (сейчас срочно разбирают стены и укрепляют узлы сопряжения стен и перекрытий) все силы были брошены на ЖКР, а наш ЖК перевели в стадию заморозки. Воробьев судя по всему, глядя на неутешительные результаты работы предъидущих чиновников, принимать ЖКК в таком состоянии не собирается и по видимому ЖКК будет сдаваться в соответствии с проектной декларацие т.е. в одну очередь вместе с паркингом. Состояние паркинга можете проверить приехав на стройку - отсюда пока еще не объявленный ГС очередной перенос сроков на 4-й квартал 2009 - 1 квартал 2010 г.

кратко такие передвижения в администрации можно резюмировать так:
1. двусторонники в БЖК как были бесправными, и им кроме суда как никто им не помог, так и не поможет.
2. в БЖК, если маячила слабая надежда получения собственности и почтовых адресов в ближайшее время, то на ближайший годик об этом можно забыть, как сладкий сон.
3. От перемены мест чиновников платежки на оплату за кв-ру в БЖК пришли с нечетким адресом и прочими косяками, которые могут потом для всех плательщиков выйти боком.
3. В БЖК , судя по последним веяньям, не дай БОг сдачу 2 очереди прицепят к сдаче подз.стоянки, так видать ключи в 1 квартале 10 года.
4. для ЖКК если обещали ключи в 1, ну во 2 квартале, то ранее 10 года они их не получат.
5. Из-за перестроек, надстроек и других проверок в ЖКР вообще капитально сдвигаются сроки сдачи домов.
Единственый плюс из всех перестановок в администрации для всех покупателей у ГС: качество сданного жилья будет лучше, качественнее,надежнее.
За все остальные нововведения чинушей администрации и косяки ГС как платили, так и платят жильцы как будущие так и настоящие: не думаю, чтобы ГС кинет доп.силу для того,чтобы сдать дома в обещаные сроки с учетом строгого надзора администрации.

#1882 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:51

Не думаю, что все так плохо. И квартиры свои в ЖКК администрация также захочет получить побыстрей, а то мало ли чего...

#1883 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 14:15

Впечатления от еще продолжающегося собрания:
непроходимая глупость в рассылке писем сейчас, когда это уже не требуется, с просьбами "наказать, не дать в обиду";
поражает полное отсутствие элементарной юр. грамотности людей и некоторых членов ИГ;
отсюда возникает риск забалтывания людей и навязывания им решений, выгодных конкретным людям, имеющим свой интерес в них;
давление, перебивание, осмеивание чужого мнения - вот черты нашей ИГ, самой себя выбравшей и распределившей роли в еще не созданном ТСЖ.
Граждане, не идите на поводу у кучки дилетантов, будьте разумнее.
Я в шоке: одна низко кланялась, благодаря Olyunyа за проделанную огромную работу, другая хихикала и пританцовывала восхваляя ИГ, демонстративное игнорирование, разворачивание спиной при диалоге, высмеивание.. Это наши соседи? контингент еще тот.
Написали губернатору Кировской области, Демину, с просьбой запретить ГС строить на ул. Мира.. это проделанная работа?!
Письмо Громову написано в лучших традициях партийного лизоблюдства.
Активисты искренне полагают, что в суд ходят коллективно, иск пишут один ото всех, а результат, наверное, делят потом между собой сами.
Эти люди не способны управлять, но очень рвуться.

Сообщение отредактировал Lusik: 16 Май 2009 - 15:30


#1884 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 19:29

Не буду никак комментировать ваше сообщение и призываю всех не реагировать на очередной ваш выпад!
Хочу только заметить, что среди нескольких десятков людей только у Вас была абсолютно деструктивная позиция вкупе с махровой базарностью и истеричностью.

P.S. Наконец-то хоть признались, что это Вы - Lusik. :))))

#1885 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 07:07

Не буду никак комментировать ваше сообщение и призываю всех не реагировать на очередной ваш выпад!
Хочу только заметить, что среди нескольких десятков людей только у Вас была абсолютно деструктивная позиция вкупе с махровой базарностью и истеричностью.

P.S. Наконец-то хоть признались, что это Вы - Lusik. :))))

Да не было меня собрании. Можете не хохотать. Хотя манера пальцем показывать, это черта многих из ИГ. Хамское поведение, одним словом. Вы же рта никому не давали раскрыть, смешки и поклоны в ножки.. Дикость. К сожалению, таких в любом доме найти можно.
Вас только и хватает, что к бойкоту призывать, да за исключение из форума голосовать за отличное от вашего мнение. А как что делать, так Lusikу в личку писать, сканы просить выслать. Собираются со своими письмами в суд идти толпой, чудаки.. Это же надо написать Демину "зачем вы разрешили перерегистрацию ГС в Киров, нам туда ехать далеко", вы бы еще на деревню дедушке отправили..
Кто с головой дружит, давно уже своими делами занимается самостоятельно. От вашей болтовни на собраниях толку ноль.
В ближайшее время дома введут в эксплуатацию, только не кричите потом, что это письмо губернатору Кировской области помогло. :rolleyes:

#1886 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:36

Дольщикам Кратово, не подписавшим письмо губернатору Кировской области и уже действующим в правильном направлении неплохо бы встретиться и обменяться мнениями или еще чем. :rolleyes:
Предлагайте, пишите..

#1887 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:12

письма это надежда, что ГС вправят мозг - в частности, насчет позиции передавать квартиры при условии оплаты доп. метров по «рынку»
ул.Мира – это реальный касяк ГС за который им может сильно прилететь

возможно, данный телодвижения ни к чему не приведут… хотя вопрос
соответственно, следующие наши действия - это поиск юриста для сопровождения исков в суде и минимизации наших затрат – это разумеется для желающих

ПыСы
Чего то не уловил суть бузы на форуме
от встречи с соседями остались крайне приятные впечатления… как раз - однородной адекватности

Заметьте, нашему ЖК еще не предлагали ничего, а строительство ЖКР по большому счету - не наша печаль и к нам не относиться, пусть те покупатели сами думают. Просить кратовским навести порядок по ЖКР, пустой перевод бумаги и времени.
Удивлена, что ИГ еще не подобрала вам юриста. Заверяли, что уже все схвачено.
И опять же, оглядываясь на ИГ, люди или бояться самостоятельных решений, (а большинство на собрании отличается однородной молчаливостью и пассивностью) или желают упустить время. Чтобы обратиться в суд не надо ждать ответов на эти письма, ни одно из них не потребуется. Любой юрист вам составит иск и его примут на рассмотрение, это не дорого стоит.
Однородность, пассивность, молчаливое согласия с более напористым и делайте с нами что хочешь.. На собрании человек 20 было, остальные не ходят и правильно делают. Каждому со своим юристом надо разговаривать, а не ждать когда ИГ созреет.
Не считаю адекватными 5 человек, не дававших говорить, хохочущих, разворачивающися спиной к тебе, кланяющихся в ножки лидеру и показывающих пальцем на пожилого человека. Возможно это не все заметили.

Сообщение отредактировал Lusik: 18 Май 2009 - 11:29


#1888 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:01

СКМ-Групп задержало последний платёж по договору аргуменитировав это тем, что ГС перенесла сроки сдачи объекта и что бы через суд не добиваться неустойки она решила последний платёж не платить вовсе

по ДДУ последний платеж необходимо заплатить в течение месяца после ввода дома, никакой просрочки не было
насчет одностороннего зачета неустойки и части последнего платежа - действительно, в результате попали под удар мы, дольщики >(
но Гражданский кодекс разрешает односторонний зачет без решения суда, так что юридически все верно, как верно и то, что людям не легче от этого

Потому и поднимает ГС цену за доп.метры, чтобы решить эту проблему в частности. Ведь кто доплачивает, у тех же проблема отподает сама собой

отличное оправдание!
за проблемы у застройщика расплатись, дольщик!

Сообщение отредактировал DragStar: 21 Май 2009 - 12:03


#1889 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:08

по ДДУ последний платеж необходимо заплатить в течение месяца после ввода дома, никакой просрочки не было
насчет одностороннего зачета неустойки и части последнего платежа - действительно, в результате попали под удар мы, дольщики >(
но Гражданский кодекс разрешает односторонний зачет без решения суда, так что юридически все верно, как верно и то, что людям не легче от этого


Насколько я понял, СКМ должна была проплатить последний платеж ГС, но из-за задержки просто решила зачесть этот платеж как компенсацию за срыв сроков. НО почему они сами определили сумму компенсации. По моему это должен делать суд.

#1890 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:11

НО почему они сами определили сумму компенсации

Механизм начисления такой суммы четко прописан и ДДУ, и в 214-ФЗ
Суд не нужен

#1891 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:11

по ДДУ последний платеж необходимо заплатить в течение месяца после ввода дома, никакой просрочки не было
насчет одностороннего зачета неустойки и части последнего платежа - действительно, в результате попали под удар мы, дольщики >(


Если бы я был хозяином СКМ - ни за что не перевел бы последний платеж, а именно стал требовать зачета просрочки.
Но вот продавать квартиры людям без подписи ГС - это законы РФ не нарушает, а вот перед Богом они за эту проделку
не оправдаются

#1892 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:11

по ДДУ последний платеж необходимо заплатить в течение месяца после ввода дома, никакой просрочки не было

Вы ошибаетесь. По нашему ЖК есть просрочка.

Сообщение отредактировал Lusik: 21 Май 2009 - 12:14


#1893 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:16

Вы ошибаетесь

В чем именно?

По нашему ЖК есть просрочка

Просрочка чего?
Сдачи? Или платежа?

#1894 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:19

Просрочка чего?
Сдачи? Или платежа?

Речь шла о просрочках платежей.

#1895 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:21

Речь шла о просрочках платежей

Да.
Тогда о какой конкретно просрочке платежей по "Кратово" Вы говорите?

#1896 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:29

Речь шла о просрочках платежей.

Как только СКМ перестала платить ГС по ДДУ,ГС перестала подписывать 3-х сторонние УПТ.У СКМ все платежи поделены по срокам.Согласно п.3.2.3 существует не только последний 12 платеж,который вносится в течение месяца,после ввода дома в эксплуатацию,но и 3-11 платежи,согласно п.3.2.3.А по ним у СКМ и есть просрочка.Но так же в ДДУ указано,что уплата Цены договора производится участником долевого строительства при условии надлежащего исполнения Застройщиком своих обязательств.А ГС перестала исполнять свои обязательства,а СКМ перестали платить!!А виноваты простые дольщики!!! :angry:

#1897 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:34

Как только СКМ перестала платить ГС по ДДУ,ГС перестала подписывать 3-х сторонние УПТ

а не обратной ли была последовательность?

но и 3-11 платежи,согласно п.3.2.3.А по ним у СКМ и есть просрочка

это точные данные?

А ГС перестала исполнять свои обязательства,а СКМ перестали платить!!А виноваты простые дольщики!!!

абсолютно точно :(
но все же видно, что ГС первой перестала соблюдать ДДУ (нарушив сроки и т. д., и т. п.)

#1898 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:07

Получили письмо с "того света" от ЧОП "Гарантия" со всеми письмами, претензиями. На конверте 4 штемпеля отправки/получения Люберецкой почты за одно число - левые явно. И не лень было курьера посылать в Раменское, чтобы кинул в ящик, да еще в дом зайти надо.. Не проще было в ближайшую урну выбросить, мне они тоже не нужны. На все письма ответы от ГС давно пришли или зафиксировано получение. Несуществующая компания ликвидирует имущество другой компании.
Зачем ИК ГС отдавать распоряжение вернуть письма таким странным способом? кто догадается? :rolleyes:
Все входящие выдрали, чудаки. И кто говорит, что здесь криминала нет? :ph34r:

Сообщение отредактировал Lusik: 22 Май 2009 - 08:52


#1899 dsi151

dsi151

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 13:21

Как только СКМ перестала платить ГС по ДДУ,ГС перестала подписывать 3-х сторонние УПТ.У СКМ все платежи поделены по срокам.Согласно п.3.2.3 существует не только последний 12 платеж,который вносится в течение месяца,после ввода дома в эксплуатацию,но и 3-11 платежи,согласно п.3.2.3.А по ним у СКМ и есть просрочка.Но так же в ДДУ указано,что уплата Цены договора производится участником долевого строительства при условии надлежащего исполнения Застройщиком своих обязательств.А ГС перестала исполнять свои обязательства,а СКМ перестали платить!!А виноваты простые дольщики!!! :angry:



Доброго времени суток всем. Кто расскажет о собрании дольщиков ЖКК с СКМ 23.05.09? Оно состоялось или нет? Что сообщили нового? Спасибо.

#1900 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 13:46

Доброго времени суток всем. Кто расскажет о собрании дольщиков ЖКК с СКМ 23.05.09? Оно состоялось или нет? Что сообщили нового? Спасибо.

Попробуйте обратиться на сайт ЖК Кратово с вашим вопросом. Или позвоните в СКМ, там тоже смогут рассказать.





Яндекс.Метрика