Перейти к содержимому


Фотография

НОВОКУРКИНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 09:28

Предлагаю обсудить ход строительства нового микрорайона НОВОКУРКИНО в Химках. Застройщики группа ПИК и Жилстройиндустрия.

По последним сведениям (от 17/06/04) строители начали укладывать дорогу к первому объекту, забором обнесена вся территория, по договору №97 строительство должно начаться во втором полугодии 2004 года.

P.S. У меня квартира в первой секции.

http://www.novokurkino.ru

Прикрепленные изображения

  • ___________.jpg


#2 Alena_гость

Alena_гость
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2004 - 19:28

Добрый вечер, при покупке квартиры в ПИК правоустанавливающие документы на объект на руки мне не дали, пришлось просмотреть в офисе достаточно бегло. Если у Вас есть данный договор (№97) в электронном виде, возможно ли на него взглянуть? Заранее благодарна.
P.S. приобрела 2-комн. кв. во 2 секции без отделки.

#3 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 20:33

К сожалению у меня то же его нет, то же его видел бегло :(
Присоединяюсь к Вашей просьбе (может быть кто-то из соседей :) располагает им?)

Прикрепленные изображения

  • ___________1.jpg


#4 Alena_гость

Alena_гость
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2004 - 11:35

В таком случае, на руках данного документа не будет ни у кого. Единственное, что меня успокаивает - так это участие в данной программе Сбербанка (в части кредитования строительства микрорайона). Это повышает шансы реализации в установленные сроки проекта Новокуркино.

Касательно начала строительства информация от сотрудника "Жилстройиндустрия" (ранее обращалась в ПИК, но у них подробных объяснений добиться сложно, тем более они являются соинвестором строительства, а инвестором является именно ЖСИ):
1. Получено разрешение на строительство забора. Забор построен.
2. Получено разрешение на укрепление грунта для строительства фундамента. Данные работы будут проводиться во второй половине июня.
3. После укрепления грунта будет получено разрешение (оно еще не получено) на рытье котлована. Ожидаемый срок начала работ - июль.

После получения этой информации у меня возник следующий вопрос: "Квартиры продаются, а всех необходимых разрешений еще нет! Как же так?". Меня успокоили, сказав, что любое строительство всегда состоит из очередности определенных процедур, а каждая процедура требует согласования необходимых документов. Так происходит всегда и на любом объекте. Мне предложили купить квартиру на момент готовности фундамента, но объяснили, что цены в этом случае уже будут другими.

Вот так.

Сегодня поеду на площадку и посмотрю, что там происходит.

Алена.

#5 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2004 - 21:20

Ну как там? А то сегодня так и не проехали мимо, не посмотрели.

Прикрепленные изображения

  • ___________2.jpg


#6 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2004 - 21:24

Как сказал один из руководителей группы ПИК - сейчас только ленивый не сможет закончить строительство (примерно как-то так было сказано) т.е. доходность позволяет строить. Такой кусок (900000 кв.м) вряд ли кто выпустит из рук. Про Сбер это Вы точно подметили - они вряд ли деньги пустят в сомнительный бизнес. Будем надеяться и следить за ходом строительства. Говорят самое трудное ждать.

#7 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 12:00

Вот проект линии легкого метро Москва-Сити - Шереметьево2, но вот когда оно будет .....

Прикрепленные изображения

  • ___________3.jpg


#8 vad_гость

vad_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:34

Проект легкого метро - это не более, чем реклама застройщика. Не обольщайтесь - его не будет. Действительно, раньше был такой проект. Но после того, как у московских властей что-то не сложилось с Шереметьево, они переметнулись на Внуково. Вот там и будет легкое метро. А в Новокуркино трассу легкого метро и прокладывать негде. Там, где оно должно (или могло бы) проходить все уже застроено. Это с одной стороны IKEA, которое уже сейчас строит мост через Ленинградское шоссе, OBI и Мега. А чуть южнее уже построенный жилой район.

#9 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:46

Уважаемый vad !
Согласен с Вами, но только сегодня читал статью про передачу Шереметьево под управление группы Альфа.
Мне кажется, что современем у каждого аэропорта будет линия легкого метро - это похоже становится нормой.

Прикрепленные изображения

  • ___________4.jpg


#10 Лисенок_гость

Лисенок_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2004 - 15:55

У меня есть все правоустонавливающие документы,в т.ч. дог.№97.Но они в бумажном виде, в не большой брошюре.Если будет время-отсканирую на работе и перешлю.

#11 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 16:18

Ждем с нетерпением! Готов помочь в размещении!
ICQ 92-778-762

Кстати кто-то на одном из форумов на забор жаловался, что низкий мол.
Вот пример http://webcenter.ru/~martinvk/ о котором я то же упоминал - забор такой же низкий, ...... да, чуть там квартиру не купили, однако и ПИК (имхо) к первому кварталу 2005 не успеет.

А вот картинка первоначального плана НОВОКУРКИНО (как все изменилось):

Прикрепленные изображения

  • ___________0.jpg


#12 Мария_гость

Мария_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2004 - 17:00

Всем здравствуйте!

Алена! Я уже писала вам на большой стирке, что у меня тоже квартира во второй секции, распашонка и тоже без отделки.

Лисенок! Будем ждать документы! Если не трудно, конечно.

asf! Трудно спорить. Но в среднем строительство панельного дома занимает 9 месяцев. Так что простой математический подсчет с момента начала стадии котлована даст нам вскоре информацию о том, когда наш будущий дом будет построен. И это, надо заметить, без всяких форс-мажоров. У меня знакомые покупали в свое время котлован на Дм. Донского. В итоге ждали на полтора года больше. Так как когда стали рыть котлован, наткнулись на трубы то ли отопления, то ли водоснабжения. Долго разбирались, выясняли, отключали, переносили. Со всеми вытекающими последствиями. Помотали, короче, людям нервы.
Но насколько мне приходилось слышать, задержки на объектах ПИКа минимальны.
Будем надеяться!

#13 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 17:07

Вот откопал статью PR конечно, но почитать то же не мешает:

http://asfgsm.newmai...KURKINO/PIK.pdf

#14 znaika

znaika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 09:12

Добрый День ! В Химках все тихо.Забор стоит и не более того.
Со стороны Куркино начали копать какие-то коммуникации вдоль уже стоящих гаражей.
В ПИКе говорят о сдаче дома во втором квартале 2005г.
P.S. Форум будущих соседей - химчан из микрорайона IKEA : http://rubcova.himki...=asc&highlight=

#15 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 10:54

НОВОКУРКИНО - ОБРАЩЕНИЕ К УВАЖАЕМЫМ СОСЕДЯМ!


Уважаемые соседи!
Рад сообщить Вам о создании неофициального сайта нового микрорайона НОВОКУРКИНО!
Прошу Вас активно участвовать в его развитии, присылайте документы,фотографии и прочие материалы!
P.S. Прошу сильно не ругать дизайн т.к. все сделано по шаблонам ... (пока).

http://www.novokurkino.narod.ru

#16 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 11:08

У меня есть все правоустонавливающие документы,в т.ч. дог.№97.Но они в бумажном виде, в не большой брошюре.Если будет время-отсканирую на работе и перешлю.

Вы писали: "У меня есть все правоустонавливающие документы,в т.ч. дог.№97.Но они в бумажном виде, в не большой брошюре.Если будет время-отсканирую на работе и перешлю."
Все соседи очень ждут Вашу информацию!
Присылайте на asfmail@mail.ru
Заранее огромное спасибо!

http://www.novokurkino.narod.ru

#17 Алена_гость

Алена_гость
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2004 - 19:34

Уважаемые соседи!
Ездили смотреть на забор, т.к. кроме забора никаких сооружений, техники и всего прочего на стройплощадке до сих пор нет. Не ведутся также и обещанные работы по укреплению грунта.
Этот факт очень печалит. В ПИК больше не звонили, скорее всего, это бесполезно.
Рядом с местом установки забора (со стороны котельной) идут работы по прокладке электрического кабеля (то ли для нового района через дорогу, то ли для нашего строительного объекта). В этом месте забора нет, и все разрыто. Работы ведет организация "Мосинжспецстрой".

Из положительного могу сказать только то, что раньше на месте застройки не было ничего - никаких свалок, болот и т.д. Всегда там было это ровное поле, поросшее травой (чего не скажешь о соседнем через дорогу районе, ближе к Машкинскому кладбищу, где были мусорные свалки ). Грунт прочный, надеемся, что и различные подземные коммуникации вдруг не объявятся на этапе рытья котлована.
Также к положительным моментам можно отнести демонтаж заправочного комплекса, расположенного напротив здания Сбербанка. Причины этого неизвестны.
Вот и все пока. О новостях буду сообщать.

#18 znaika

znaika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 08:49

На месте будущей новостройки раньше местный колхоз выращивал кукурузу а затем часть поля заняли самозахватом под свои огороды местные жители.

#19 Сергей_гость

Сергей_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2004 - 16:54

Господа, очень интересует поэтажные планы дома. Мнения по балконам очень расходятся.. Скажите пожалуйста, кто знает точно сколько по площади большие застекленные лоджии (в буклетике проходят - 4.35).. Как я понял из обьяснений менеджера ПИКа в реальности они 7.2м.
На каких этажах они уменьшенны в 9й секции например.

#20 asf

asf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2004 - 16:58

Спросите лучше на http://novokurkino.narod.ru





Яндекс.Метрика