Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1 Goga

Goga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:17

Всем добрый день! Хотел узнать, может кто-то интересовался новостройкой в п. Дубовая Роща, что недалеко от Раменское. Строит «МКСМ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ», цены очень даже приятные, сам дом уже судя по фотографиям по-моему выстроили, продают по новому закону долевого участия, сдача 4 квартал 2008 г.
Хотел узнать о месте, застройщике и самом доме. Может кто-то покупал у них?

#2 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:00

Никогда о компании с таким названием не слышал (хотя на стройках многих строительных компаниях был - правда это было более года тому назад)

#3 Goga

Goga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:24

Никогда о компании с таким названием не слышал (хотя на стройках многих строительных компаниях был - правда это было более года тому назад)

О них ничего и нельзя было услышать, так как это их первый проект. Хотя собираются делать все по новому закону долевого участия. Со-инвестор компания Нью-Кармел, которые строят на улице Гвардейской в Москве (вроде сдают досрочно).

#4 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:16

тут все зависит от инфраструктуры и от контингента проживающих.. цены у них уже долго не меняются, спрос скорее всего невелик.. если нравится место и продают по закону, то почему бы и нет ;)

#5 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:05

был на данной стройке два дня назад, минут 10 езды от станции "Раменское" на машине, найти эту новостройку просто - она одна во всем поселке.
плюсы - дом готов практически, тихо, зелени много, детский садик в двух минутах ходьбы, школа недалеко, в общем, все необходимое рядом
минусы - в то же время ощущение "деревни". В общем, если хотите жить в городе - то место не для Вас, а если хочется тишины и покоя - то самое "то".
Лично я от покупки после просмотра отказался от этого варианта.

#6 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:02

Всем добрый день! Хотел узнать, может кто-то интересовался новостройкой в п. Дубовая Роща, что недалеко от Раменское. Строит «МКСМ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ», цены очень даже приятные, сам дом уже судя по фотографиям по-моему выстроили, продают по новому закону долевого участия, сдача 4 квартал 2008 г.
Хотел узнать о месте, застройщике и самом доме. Может кто-то покупал у них?

Я тоже интересуюсь этим ЖК. Смущает такой момент - квартиры в нем продают помимо самого застройщика, еще три агентсва недвижимости, не могут они продать одну и ту же квартиру нескольким людям (допустим, одна компания продала кв.11, и в то же время другая продала именно её же другим людям)? :blink:
Кстати, полазив по инету, наткнулся на упоминание какой то трещины в стене, надеюсь, людям это померещилось :ph34r:

#7 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:34

Я тоже интересуюсь этим ЖК. Смущает такой момент - квартиры в нем продают помимо самого застройщика, еще три агентсва недвижимости, не могут они продать одну и ту же квартиру нескольким людям (допустим, одна компания продала кв.11, и в то же время другая продала именно её же другим людям)? :blink:
Кстати, полазив по инету, наткнулся на упоминание какой то трещины в стене, надеюсь, людям это померещилось :ph34r:

если договор регистрируется в рег.палате, то риск двойных продаж минимален.

#8 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 02:14

Я тоже присматриваюсь к этому дому. Кто знает срок ГК? Кто был, скажите, дом почти достроен - это как? Можно немного поконкретнее?

Сообщение отредактировал alik: 11 Июнь 2008 - 02:15


#9 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 06:57

Sorry, не там написала сообщение.

Сообщение отредактировал esprit: 11 Июнь 2008 - 06:58


#10 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:24

Я тоже присматриваюсь к этому дому. Кто знает срок ГК? Кто был, скажите, дом почти достроен - это как? Можно немного поконкретнее?

Обещают ГК в 4 кв. 2008 года.
Дом почти достроен, осталось доложить стены на 2 этажах в 11 доме и внутр. отделка

#11 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:49

Обещают ГК в 4 кв. 2008 года.
Дом почти достроен, осталось доложить стены на 2 этажах в 11 доме и внутр. отделка


А сколько там всего домов строится? Тот, который продается, по какому адресу? Думаете, за полгода смогут сделать внутреннюю отделку и подготовить к ГК?

#12 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:21

А сколько там всего домов строится? Тот, который продается, по какому адресу? Думаете, за полгода смогут сделать внутреннюю отделку и подготовить к ГК?

строится два дома - 10-й и 11-й, но выглядит это как один большой дом с 6 подъездами :rolleyes:
Про какую внутреннюю отделку Вы говорите? Квартиры сдаются без отделки - окна, входная дверь, электропроводка и трубы отопления и все стояки - так это все делается на этапе строительства.
Осталось только подстанцию во вдворе посторить с нуля, но, думаю, за полгода это реально сделать.

#13 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:14

Здравствуйте!
Мне категорически не нравятся следующие вещи в этой новостройке:
1) Почему у застройщика нет своего сайта?
2) Что он уже построил?
3) Где проектная документация?
и самое главное:
4) о застройщике нет НИКАКОЙ информации в интернете! Так не бывает.
5) Почему не оформляются договоры? Покажите мне хоть одного застройщика отказывающегося от денег.
6) где можно увидеть договор бронирования?

А так, да, предложение неплохое, но увы вопросов больше чем ответов.

#14 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:21

Здравствуйте!
Мне категорически не нравятся следующие вещи в этой новостройке:
1) Почему у застройщика нет своего сайта?
2) Что он уже построил?
3) Где проектная документация?
и самое главное:
4) о застройщике нет НИКАКОЙ информации в интернете! Так не бывает.
5) Почему не оформляются договоры? Покажите мне хоть одного застройщика отказывающегося от денег.
6) где можно увидеть договор бронирования?

А так, да, предложение неплохое, но увы вопросов больше чем ответов.

Сайт у них есть; на счет, что они уже постоили - как я понял, это один из их первых проектов жилого сторительства.
Денег ща не берут, т.к. хотят все сделать по 214 ФЗ (деньги только после заключения и регистрации договора в рег.палате).
А вот на счет проектной документации я присоединяюсь к Вашему вопросу! Может, кто нибудь подскажет, где можно взглянуть на проектную документацию?

#15 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:16

Денег ща не берут, т.к. хотят все сделать по 214 ФЗ (деньги только после заключения и регистрации договора в рег.палате).


Это уже, вроде, обнадеживает)))))

#16 Goga

Goga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:05

Сайт у них есть; на счет, что они уже постоили - как я понял, это один из их первых проектов жилого сторительства.
Денег ща не берут, т.к. хотят все сделать по 214 ФЗ (деньги только после заключения и регистрации договора в рег.палате).
А вот на счет проектной документации я присоединяюсь к Вашему вопросу! Может, кто нибудь подскажет, где можно взглянуть на проектную документацию?

Подскажу, можно подьехать в офис и посмотреть! Я так и сделал, более того все копии на руках.

#17 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:28

Подскажу, можно подьехать в офис и посмотреть! Я так и сделал, более того все копии на руках.


И как впечатление? Каков Ваш вывод? (насчет бумаг и договоров)

#18 Goga

Goga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:47

И как впечатление? Каков Ваш вывод? (насчет бумаг и договоров)

Впечатление двойственное, есть контора Нью-Кармел, которая строит в Москве, МКСМ создали специально под проект в Дубовой Роще, по всей видимости учередители одни и теже, вопрос зачем создавать отдельное юрлицо, ответов может быть много (как положительных так и отрицательных). Документы показывал юристу - вроде все нормально, самое главное это будет собственно формат договора долевого участия, его и надо будет проверять по полной и узнавать о возможности внесения изменений. Конечно если бы были проекты которые уже сделала МКСМ, было бы спокойнее.

#19 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:34

Впечатление двойственное, есть контора Нью-Кармел, которая строит в Москве, МКСМ создали специально под проект в Дубовой Роще, по всей видимости учередители одни и теже, вопрос зачем создавать отдельное юрлицо, ответов может быть много (как положительных так и отрицательных). Документы показывал юристу - вроде все нормально, самое главное это будет собственно формат договора долевого участия, его и надо будет проверять по полной и узнавать о возможности внесения изменений. Конечно если бы были проекты которые уже сделала МКСМ, было бы спокойнее.


Если юрист не увидел ничего страшного в договоре, то что там можно ( и нужно) потом вносить и проверять по полной? Так Вы купили там или еще нет? Там же, вроде, есть возможность бронирования под 20% общей стоимости. Интересно, цена может повысится в этом случае или остается фиксированной?

#20 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:37

Если юрист не увидел ничего страшного в договоре, то что там можно ( и нужно) потом вносить и проверять по полной? Так Вы купили там или еще нет? Там же, вроде, есть возможность бронирования под 20% общей стоимости. Интересно, цена может повысится в этом случае или остается фиксированной?

я звонил позавчера. Сказали - приезжайте, составим договор бронирования, НИЧЕГО платить не надо. Оплата при заключение договора долевого участия.





Яндекс.Метрика