Перейти к содержимому


Фотография

Новый детский сад N 22 на Воронина 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:13

Утешает, что в Земляничку очень скромная очередь вообще. Прорвемся как-нибудь :)

 

Скромная - пока про новый сад не все прознали.



#22 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:39

Ну не думаю,что вопрос будет решаться $$$,просто они не знают, как все это будет происходить,потому что лишь в этом году в Мытищах объединили 5 садов,поэтому с эти не сталкивались!они придумали систему дроби,но им запретили!тяжелее будет тем кто попадет в донабор,тем кому сад дадут в мае,с выбором места корпуса не должно быть проблем!меня кстати тоже удивляет почему впринипе в 22 такая маленькая очередь,если она теперь общая!район то там не маленький на силикатной!

#23 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:30

меня кстати тоже удивляет почему впринипе в 22 такая маленькая очередь,если она теперь общая!район то там не маленький на силикатной!

 

Район может большой, а желающих попасть в 22 сад единицы. Очередь эта из тех, кто ставит себе сад, как приоритетный. Можно в заявлении вообще указать только один сад и поставить "галочку" - "предлагать другие варианты". Тогда какой сад города попадет первым при распределении, туда и направят. И может оказаться он на другом конце города. Такое было и не раз.

 

Например, стоит приоритетным один сад "Дельфин" и стоит галка "предлагать другие варианты".

В "Дельфин" очередь большая, т.е. даже из желающих не все влазят в распределение. Поэтому в этом варианте дадут любой другой сад города, куда быстрее очередь попадет (где желающих меньше).


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 09 Ноябрь 2015 - 20:31


#24 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:05

Сегодня услышала, что в садик второй очереди уже дают путевки, но номер у него оказался не 22, а семьдесят-какой-то.  :huh: И откроется в январе. 

Если это правда, то мне интересно, какими путями туда народ уже успел записаться  :lol:  Мы тоже так хотим.



#25 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:10

.....мне интересно, какими путями туда народ уже успел записаться  :lol:  Мы тоже так хотим.

 

LgqyuypjgcA.jpg



#26 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:54

Узнала в управлении образования! у него номер 22 корпус 2!все так и осталось!думаю вы слышали про другой новый садик в этом районе,который около детской поликлиники он будет 70 какой-то))))

#27 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:03

Наверное. Заметила, что некоторые люди здесь в городе путают ЖК Рупасовский и ЖК Рождественский. :) 



#28 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:38

Мне звонили из Управления Образования, сказали , что ребёнок направляется в сад на Воронина 14. Мы писали заявление на перевод из другого сада. Вроде как в феврале наш сад откроется. Ребёнок 2012 г.р.

#29 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:27

Я был там. Переделывал заявление на этот сад. Мне сказали что номер 22 но это два садика и нужно будет к заведующей подходить и решать вопрос.

#30 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:53

Мне звонили из Управления Образования, сказали , что ребёнок направляется в сад на Воронина 14. Мы писали заявление на перевод из другого сада. Вроде как в феврале наш сад откроется. Ребёнок 2012 г.р.

там ремонты в полном разгаре будут... звук не будет слышен детям?



#31 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:11

там ремонты в полном разгаре будут... звук не будет слышен детям?

 

Кстати, да. Многие дети жутко боятся громкого звука перфоратора - до истерики. И так в садике без мамы - слезы, а здесь еще "бомбить" со всех сторон будут года 2-3 точно.



#32 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:08

Так у нас и дома будет перфоратор пару лет жужжать.А что делать? Привыкать.Зато после нашего детсада никакие громкие звуки детям не будут страшны -)))

#33 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:28

Так у нас и дома будет перфоратор пару лет жужжать.А что делать? Привыкать.Зато после нашего детсада никакие громкие звуки детям не будут страшны -)))

 

Это верно, только есть одно но. Привыкнуть к этому не возможно в принципе  :wacko:  :)   Я работала дома, когда в новостройку только въехали самые первые. Вокруг нашей однушки 8 квартир (с учетом смежных по диагонали), так что хуже не бывает. Не считая более дальнее расположение. Пережила ремонты всех на своих ушах. Это ппц. Есть закон о тишине, т.е. шумные работы в течении дня с перерывом на детский сон.  Тот, кто работает в офисах - всю эту долбежку пропускает. Только если какого нарушителя слушают в неположенное время и пытаются заткнуть.

 

У меня ремонтировались сразу одновременно три соседних квартиры и одновременно долбили стены, которые с моей квартирой граничат. Не помогали мне ни вата в ушах, ни шапка-ушанка одетые одновременно :D  По телефону разговаривать выходила на балкон. С маленькими детьми в таких условиях тяжко дома маме.

 

И еще один момент есть: мой ребенок до 1.5-2 лет, например, когда долбили стены через две квартиры - звук конечно потише будет, умудрялась спать и не боялась этих звуков. А сейчас три года (как раз в сад пошли) - только услышит вдалеке звук перфоратора (по мне так не особо и сильно слышно - этажей на пять ниже и в смежном подъезде), начинает паниковать и ко мне на руки. Пытаюсь объяснить, что дядя посверлит и перестанет, пока не убеждает ее это. Дети конечно разные бывают. А те, что постарше - понятливее. Но все равно, тяжело это, думаю, будет в садике воспитателям. Когда столько пугающихся детей успокоить нужно. Ладно один ребенок дома с мамой - еще можно договориться как-то (когда дети боятся, то сразу к маме тянутся). А когда 20-25 детей в группе и один воспитатель с няней, и если долбежка прям рядом..... :(



#34 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:46

Нас тоже пригласили в этот садик. Только не сказали, к какому числу мед карту надо оформить. Надеюсь, месяц есть в запасе хотя бы :)



#35 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:25

Так какой номер то у него?

#36 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:35

22, Воронина 14.



#37 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:20

Нет такого. Есть 22 "земляничка"

#38 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:55

Ранее обсуждали, что это и будет филиал 22-го "Земляничка", который сначала был с дробью 22/2, а потом дроби убрали, и он стал тоже 22.



#39 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:35

Да, я когда ребенка ставила туда на очередь в МФЦ, они выбрали "Земляничку" у себя в базе и где-то в комментариях уточнили, что мне нужен именно филиал. С заведующей я не общалась, видимо сами разобрались.



#40 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:18

Группа в садике уже набрана. Надеюсь, дети не слышат сильно перфораторы, сейчас очень активно идет фаза ремонтов.







Яндекс.Метрика