Перейти к содержимому


Фотография

Проезд / не проезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:53

Категорически против проезда,
да, это очень удобно, но минусы от сквозной дороги перекрывают плюсы удобства и за несколько дней  пока проезд был открыт жильцы уже убедились в этом. 
 

По личному опыту когда планирую выезд на олимпийский оставляю машину у 14 дома и пройти 50 -100 метров не затрудняет и наоборот, когда требуется выезд на силикатку.

Что касается детей, то за 1,5 года проживания неоднократно видела как дети выбегают на дорогу перед машиной , или сзади когда машина двигается задним ходом на партковке, никакие плюсы не перекроют последствия возможных травм не Ваших  малышей не причиненных Вами другим. С учетом сквозного проезда риски растут пропорционально.

 

Олимпийский и сейчас стоит, а вспомните лето, транзит будет не избежать .



#22 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:04

attachicon.gifПроезд 02.jpg

 

От этих извините идиотом на тротуаре мы не застрахованы. Закроем этот встанут на другом.

 

КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ДЕТИ УЖЕ В 10 ЛЕТ ГУЛЯЮТ ОДНИ ,БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ И КУДА ЕМУ ВЗДУМАЕТСЯ ПОБЕЖАТЬ КТО ЗНАЕТ ....

А тут извините где логика, отпускать 10 летного ребенка одного гулять, если он не соображает в какую сторону ему бежать можно, а в какую нет?

Может мне тогда машину около ленты оставлять и пешком к дому идти, чтобы он мне ненароком под колеса не попал?!



#23 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:13

Так если закрывать, то закрывать нормально, а то перегородили где удобно 16 дому и все красавцы, а то что за 14 домом все по пешеходной дороге фигачат это нормально да?

Про воспитание детей я не касался, есть у нас на форуме любитель давать уроки по воспитанию и истерикам...
Вот лучше вместо гаражей стоянку сделать это да, хоть польза будет и шлагбаум обеспечен..

#24 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:23

Проезд должен быть и к счастью он будет....
Сначала боролись за нормальную дорогу через гаражи, затем за пешеходную дорожку тамже, затем за снос гаражей, а теперь закрыть этот проезд...Где логика?

Специально для любителей истерик. Научите своих детей перед тем как выходить (заметьте не выбегать) на дорогу остановиться, посмотреть направо, затем налево и только потом переходить проезжую часть. А с кем я буду ходить до пенсии и куда не Ваша забота...

 

 

 такое ощущение ,что разговор глухого со слепым  ....

ещё раз для железобетонных и пуленепробиваемых  ПРОЕЗД НИ КТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕКРЫВАТЬ  , РАЗГОВОР ИДЁТ О ШЛАГБАУМЕ , А ОН НУЖЕН ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОСТОРОННИЕ НЕ ШЛЯЛИСЬ....

 

НИ   НЕРВНИЧАЙТЕ..... УСПОКОЙТЕСЬ...... СОСЧИТАЙТЕ ДО 10 , ДОЛЖНО ПОМОЧЬ ....

 ИСТЕРИТЕ ПО-МОЕМУ ВЫ , НИ КТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ ,ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ , 


Сообщение отредактировал kopil: 26 Январь 2016 - 13:36


#25 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:18

Я в 7 утра от дома уже отъезжаю. А вам смотрю не спится и от безделья наблюдаете кто куда ходит. Вот вышли бы и проводили этих милых деток до школы, раз такой заботливый. 

 

А вообще бы воздержались от своих реплик весьма неуместных. Хамло походу Ваша фамилия 

непонятно чем я вас обидела , и  почему вы меня называете хамло ,

 вы спросили ,кто отпускает детей одних  в 10 лет  ,  я вам ответила , и эти дети и ещё многие другие  ,ещё меньше возрастом  ,всё лето гуляли на площадке , одни гуляли , потому что родители на работе или заняты делами ... 

вот и всё ,и не кто не собирался вам хамить ... 

 если вы не видите этого , в виду каких то обстоятельств , то это не означает что этот нет , и дети на дорогу выбегаю , и машины гоняют, одна пиццерия чего стоит.  А самое главное, что   ребёнок в 10 лет, не в состоянии адекватно среагировать на опасность , что мы говорим про детей, взрослые под колёса попадают... 


Сообщение отредактировал kopil: 26 Январь 2016 - 14:27


#26 Annaat

Annaat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:18

А подскажите, кто перекрыл этот проезд мимо садика к 14 дому и на каких основаниях?не вникну прошу прощения)Сегодня там были никто толком объяснить не может ни Дмитрий ни представитель УК....



#27 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:19

Ну это уже не дело. Давайте без фюрера обойдемся :( ...Так как есть злопыхатели ,которым вообще ничего не надо, и им только в удовольствие будут такая ругань.

 

По-поводу того ,чтобы на месте гаражей сделать стоянку пусть кто-то подготовит письмо, я не буду ,так как отслеживаю пока предыдущие, но подпись поставлю.

 

Дети возрастов разных, многие ходят к школе, здесь не особо еще и места-то много, поэтому надо сделать так чтобы дороги вокруг ЖК были безопасные и удобные...

 

Пока массовых неудобств нет, можно подождать, скажем до весны, апреля-мая, когда многие будут уже заселяться и решить все вопросы на общем собрании.Первая очередь терпела отсутствие более-менее  нормальных дорого и тротуаров гораздо дольше. И подъезд был тоже с одной стороны...Поэтому два-три месяца срок невеликий


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Январь 2016 - 14:19


#28 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:56

А подскажите, кто перекрыл этот проезд мимо садика к 14 дому и на каких основаниях?не вникну прошу прощения)Сегодня там были никто толком объяснить не может ни Дмитрий ни представитель УК....

Думаю ,что смогу помочь. Напишите, сначала, что-нибудь о себе



#29 Annaat

Annaat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:02

Думаю ,что смогу помочь. Напишите, сначала, что-нибудь о себе

Сегодня ключи получили,Х секция,Х этаж (ХХХ кв)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 26 Январь 2016 - 16:18
Причина редактирования: указание личных данных


#30 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:17

Сегодня ключи получили,Х секция,Х этаж (ХХХ кв)

Устроит через личку?


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 26 Январь 2016 - 16:19
Причина редактирования: указание личных данных


#31 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:36

У угловой секции 14-го дома появился свиной проезд  - там едут и просто так сквозняком в промышленную зону газели чеерез газон, плитку и бордюры, примыкающие к дому 14! Активные соседи уже ставят авто у бордюра и свиной колеи на законных основаниях, присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал Washingtonian: 27 Январь 2016 - 08:59


#32 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:44

Сегодня вечером была попытка деблокировать проезд в районе РТП, ее пресекли.  УК по телефону было предложено организовать прения на месте по вопросу проезда-непроезда с заинтересованными лицами . От Первой очереди уже пошло официальное письмо за подписью части жильцов ,сбор подписей продолжается.

 

Поэтому надо ожидать встречи с Главным инженером, о чем УК, видимо, сообщит в той или иной форме. 

 

Музыкальная пауза


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Январь 2016 - 19:00


#33 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:06

Простите, а где планируется шлагбаум? Я за, если он будет на въезде к дому 14 с улицы Воронина. А вот если он будет возле 16 дома, я буду против, т.к. все парковочные места возле нашего 14 дома будут заняты жителями и гостями 16-го

#34 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:59

Простите, а где планируется шлагбаум? Я за, если он будет на въезде к дому 14 с улицы Воронина. А вот если он будет возле 16 дома, я буду против, т.к. все парковочные места возле нашего 14 дома будут заняты жителями и гостями 16-го

Это как?



#35 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:46

Простите, а где планируется шлагбаум? Я за, если он будет на въезде к дому 14 с улицы Воронина. А вот если он будет возле 16 дома, я буду против, т.к. все парковочные места возле нашего 14 дома будут заняты жителями и гостями 16-го

Да как вы еще не поняли, наши дома как братья близнецы. Нам не получится делить территорию, она по определению общая. Давайте уже уживаться без претензий на моё-твоё. Не ожидал такой острой и внезапной реакции на открытие сквозного проезда, жильцам первой очереди проблема стоит острее и актуальнее,т.к дети уже гуляют во дворе, а у нас пока только газели с ротбандом мотыляются.

#36 Vesna1983

Vesna1983

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:44

Здравствуйте! Давно сижу на форуме, решила зарегистрироваться ради этой темы. Я против сквозного проезда. Он не нужен, в противном случае летом нас будет ждать ад :(

Я не совсем понимаю в официальных документах - есть он там на карте или нет, но может можно перекрыть этот проезд официально?


  • Rumata это нравится

#37 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:01

Необходимо перекрыть проезд по бордюрам, плитке и газонам у угловой секции дома №14. Сегодня это свинство перекроют.

 

Жители дома 14, которые несогласны с тем, чтобы у нас летом был ад от проходящих мимо дизелей у детской площадки и пятой секции, просьба написать в личку e-mail и телефон. Мы присоединимся к письму 16а.

 

Дорога должна была идти за красным зданием. На сегодня ее нет. Через детскую площадку и подъезды домов не должен проходить караван с Ярославского до Волковского шоссе. Водителям надо требовать от администрации достроить дорогу за красным зданием.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 27 Январь 2016 - 11:18


#38 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:35

Перекрывать проезд.



#39 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:20

Я подпишусь за дорогу за красным зданием.
По поводу моей-твоей парковки, я не против дружить домами, поэтому и не хочу чтобы шлагбаум был где-то между нами. Прочитайте первое сообщение этой ветки, 16 дом паркуется возле 14-но. Сейчас наш дом (14-й) не заселился, а парковка вся уже занята. Поэтому давайте ставить шлагбаум где-то при въезде в наш ЖК,с любой стороны, но не в середине. Хотя..может я так и не поняла где Вами планируется шлагбаум?

#40 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:17

Я подпишусь за дорогу за красным зданием.
По поводу моей-твоей парковки, я не против дружить домами, поэтому и не хочу чтобы шлагбаум был где-то между нами. Прочитайте первое сообщение этой ветки, 16 дом паркуется возле 14-но. Сейчас наш дом (14-й) не заселился, а парковка вся уже занята. Поэтому давайте ставить шлагбаум где-то при въезде в наш ЖК,с любой стороны, но не в середине. Хотя..может я так и не поняла где Вами планируется шлагбаум?

Здесь не идет речь о том ,что именно н а м и это планируется :) ...  Если пожарный (аварийный) проезд  положен тут по нормам, то он будет, но пусть им пользуются только спецтранспорт, хотя лучше чтобы, например, пожаров :o никогда не было. Ну и скорой помощи тоже нельзя дорогу закрывать. Если же  жители обоих корпусов решат -  ставим шлагбаум - так и сделаем , но пока непонятно, кто должен или готов этим заниматься и сколько надо  будет за это платить. Некоторые жители Второй очереди зря начали болезненно реагировать на нашу э-э-э...справедливую позицию.

 

Наверное это не совсем правильно, что  паркуются не у своего дома, но это решать надо в первую очередь с теми ,кто так делает. Я, например,  не паркуюсь. Кстати ,есть соседи, у которых квартиры в обоих домах.(Везет же людям :D ). И в любом случае границ тут нет. И большинство 16А-шников ;) паркуется в своем дворе.

 

Про дорогу за красным зданием -  мы так  и понимали план ЖК ,когда покупали квартиры, потом ,повторюсь, какие-то "враги народа" переиграли это...


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Январь 2016 - 20:18






Яндекс.Метрика